Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Плохо набирает вес  (Прочитано 26066 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lencha

  • Лена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 240

  • Вот такие мы сестренки..
    • Просмотр профиля
Плохо набирает вес
« : 06 Ноябрь 2007, 16:22:44 »

Здравствуйте, Наталья!
Унас проблема набора веса..
при рождении вес 3800 рост 54
1 мес             вес 4500 рост 57 (в поликлиннике)
2 мес             вес 5200 рост 60 (дома на эл. весах, может быть и неверный, но где-то в этих пределах)
2,5 мес           вес 5100 рост 61 (сегодня в поликлиннике)
уже вторую неделю делаем массаж и электрофарез, с 2 недель на ИВ, кушаем 110-120 гр (иногда бывает и меньше, но в основном столько) через 2,5-3 часа. Присутствуют срыгивания почти после каждого кормления, в основном понемножку и по несколько раз.
Может быть чаще кормить???? Что вы посоветуете???
Записан

Pediatr

  • Почетный участник РМ
  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • Сливина Наталья Владимировна.
    • Просмотр профиля
Re: Плохо набирает вес
« Ответ #1 : 06 Ноябрь 2007, 21:59:30 »

Здравствуйте!
Я рассчитала индивидуальную прибавку веса для вашего ребенка, на настоящий момент малышка должна иметь вес 5 600. Суточный объем питания, соответственно должен составлять 990 мл, объем на одно кормление – 165 мл, при 6 разовом питании. Срыгивания могут быть в норме после каждого кормления, в объеме не более двух столовых ложек. Если  малыш срыгивает больше, при адекватном объеме  кормления, нужно обратиться к невропатологу
Записан

Lencha

  • Лена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 240

  • Вот такие мы сестренки..
    • Просмотр профиля
Re: Плохо набирает вес
« Ответ #2 : 06 Ноябрь 2007, 22:03:39 »

кормить по 165 мл не получается, т.к. она не съедает столько и соответственно не выдерживает 3,5-4 часа, как положено. Мы кушаем чаще, но меньше объемом, что делать в данной ситуации, это плохо???
Записан

Pediatr

  • Почетный участник РМ
  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • Сливина Наталья Владимировна.
    • Просмотр профиля
Re: Плохо набирает вес
« Ответ #3 : 06 Ноябрь 2007, 22:11:05 »

кормить по 165 мл не получается, т.к. она не съедает столько и соответственно не выдерживает 3,5-4 часа, как положено. Мы кушаем чаще, но меньше объемом, что делать в данной ситуации, это плохо???
Можно кормить чаще, меньшими порциями. Главное, чтобы вы дали положенный суточный объем.
Записан

Lencha

  • Лена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 240

  • Вот такие мы сестренки..
    • Просмотр профиля
Re: Плохо набирает вес
« Ответ #4 : 06 Ноябрь 2007, 22:13:42 »

а может ли это быь связано с массажем, ведь первый и второй месяцы она набирала по 700 гр.
Записан

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля
Re: Плохо набирает вес
« Ответ #5 : 07 Ноябрь 2007, 00:09:47 »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие темпы увеличения веса должны быть у моих девочек. Родились они на 32 неделе, 1700 и 1800. Нам все врачи по-разному говорят. Интересно знать и Ваше мнение.
Записан
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)

Pediatr

  • Почетный участник РМ
  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • Сливина Наталья Владимировна.
    • Просмотр профиля
Re: Плохо набирает вес
« Ответ #6 : 12 Ноябрь 2007, 23:06:36 »

Здравствуйте!
Прибавка за первый месяц - 190, за 2-700-800, за 3 - 700-800, за 4 - 800-900, за 5 -800, за 6 -700, за 7 -600, за 8 -700,за 9 -450, за 10 -400,за 11 -500, за 12 -400 граммов.
Записан

Маюличка

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Плохо набирает вес
« Ответ #7 : 20 Ноябрь 2007, 19:09:54 »

Здравствуйте, Наталья!
У нас вот какая проблемма, а может и не проблемма, но педиатр пугает :ac:
Вес при рождении 2700,
1 месяц набрали 1500 гр.,
2 месяц набрали 900,
3 месяй-700
4-500, а потом по 200,300 реже 400гр, а то и вовсе ничего.
Нас даже на обследование ложили :aq: в 10 месяцев(в больнице за неделю минус 800 гр :ac:)
В год наш вес 9000 гр, сегодня взвешивались 8900.
Бить тревогу или у нас просто такое телосложение? Я тоже мелкая была, а вот папа наоборот крупный.
Малыш активный, в голодный обморок не падает, только что бросил ГВ. Ест не много, но в норме, зверского аппетита нет, но опять же не голодаем.
Записан

Pediatr

  • Почетный участник РМ
  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • Сливина Наталья Владимировна.
    • Просмотр профиля
Re: Плохо набирает вес
« Ответ #8 : 16 Декабрь 2007, 12:21:44 »

Здравствуйте, Наталья!
У нас вот какая проблемма, а может и не проблемма, но педиатр пугает :ac:
Вес при рождении 2700,
1 месяц набрали 1500 гр.,
2 месяц набрали 900,
3 месяй-700
4-500, а потом по 200,300 реже 400гр, а то и вовсе ничего.
Нас даже на обследование ложили :aq: в 10 месяцев(в больнице за неделю минус 800 гр :ac:)
В год наш вес 9000 гр, сегодня взвешивались 8900.
Бить тревогу или у нас просто такое телосложение? Я тоже мелкая была, а вот папа наоборот крупный.
Малыш активный, в голодный обморок не падает, только что бросил ГВ. Ест не много, но в норме, зверского аппетита нет, но опять же не голодаем.
Здравствуйте!
Не совсем ясно, почему ребенок теряет вес, малые прибавки еще можно списать на плохой аппетит, физическую активность, но терять малыш не должен. Лучше обследоваться у эндокринолога и гастроэнтеролога.
Записан

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Плохо набирает вес
« Ответ #9 : 20 Декабрь 2007, 13:20:34 »

Наталья, я вот набрела на эту актуальную дял нас тему  - набор веса у нашего сына мне совсем не понятен.
родился он с весом 3800 г, 57 см. - за первый месяц набрал 1000 г., затем точного взвешивания у нас не получалось, так как мы гипсуемся с 2 мес. - у нас вражд. 2-хсторонняя косолапость... все эти процедуры Тимофей переносит конечно тяжело - с этим скорей всего и связан плохой темп набора веса.
на данный момент он весит 6900 г ну и это не точная величина... я уже брежу по этому поводу - ведь многие наши ровестники уже достигли 8000 г при том что при рождении были меньше.
Кушал он в принципе всегда нормально, правда очень быстро наедался - грудного сосания ему хватает на 5-7 минут, прикорм ввели с 4 мес. именно по причине недобора веса по совету участкового педиатра - начинали с сока яблочного и пюре, затем безмолочные кашки, позже овощное пюре и молочные каши, сейчас уже и овощной отвар даю и желток
Записан


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Плохо набирает вес
« Ответ #10 : 20 Декабрь 2007, 13:58:07 »

Тут в основном мамы грудничков спрашивают, но для нас тоже актуально. Моя дочь родилась с весом 3400 и к году весила около 9-10 кг. Сейчас ей 2,3 года, рост примерно 88 см, вес 11,7-12 кг. Маловато это, мне кажется. Аппетит нормальный, ест 4 раза в день разнообразную пищу. Правда, очень активная. Преживаю что длинная и худенькая :(
Записан

Pediatr

  • Почетный участник РМ
  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • Сливина Наталья Владимировна.
    • Просмотр профиля
Re: Плохо набирает вес
« Ответ #11 : 27 Декабрь 2007, 12:57:37 »

Наталья, я вот набрела на эту актуальную дял нас тему  - набор веса у нашего сына мне совсем не понятен.
родился он с весом 3800 г, 57 см. - за первый месяц набрал 1000 г., затем точного взвешивания у нас не получалось, так как мы гипсуемся с 2 мес. - у нас вражд. 2-хсторонняя косолапость... все эти процедуры Тимофей переносит конечно тяжело - с этим скорей всего и связан плохой темп набора веса.
на данный момент он весит 6900 г ну и это не точная величина... я уже брежу по этому поводу - ведь многие наши ровестники уже достигли 8000 г при том что при рождении были меньше.
Кушал он в принципе всегда нормально, правда очень быстро наедался - грудного сосания ему хватает на 5-7 минут, прикорм ввели с 4 мес. именно по причине недобора веса по совету участкового педиатра - начинали с сока яблочного и пюре, затем безмолочные кашки, позже овощное пюре и молочные каши, сейчас уже и овощной отвар даю и желток
Здравствуйте! Действительно небольшой недобор веса есть. Но не катастрофический. Примерно ваш малыш должен весить около 7,600. Я думаю, введение прикорма должно исправить вашу ситуацию. Сделайте упор на молочные каши (если нет аллергии на коровье молоко) и овощные пюре (особенно картофельное).
Записан

Pediatr

  • Почетный участник РМ
  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • Сливина Наталья Владимировна.
    • Просмотр профиля
Re: Плохо набирает вес
« Ответ #12 : 27 Декабрь 2007, 13:04:28 »

Тут в основном мамы грудничков спрашивают, но для нас тоже актуально. Моя дочь родилась с весом 3400 и к году весила около 9-10 кг. Сейчас ей 2,3 года, рост примерно 88 см, вес 11,7-12 кг. Маловато это, мне кажется. Аппетит нормальный, ест 4 раза в день разнообразную пищу. Правда, очень активная. Преживаю что длинная и худенькая :(
Здравствуйте! Физическое развитие вашего ребенка можно оценить так - ниже среднего, гармоничное. Т.е. ее вес соответствует росту, но идет незначительное отставание от возрастных норм. Одной из причин может быть наследственная предрасположенность. У "маленьких" родителей - маленькие дети. Наблюдайте за малышкой, главное, чтобы не было дальнейшего отставания в росте, а вес всегда можно скорректировать.
Записан

Тинки

  • Гость
Re: Плохо набирает вес
« Ответ #13 : 12 Январь 2008, 14:30:51 »

Здравствуйте.... не знаю что делать, сын весит 13800 гр., есть хорошо, четыре раза в день, конечно много бегает, ему два года  и три месяца, рост 110 см. Папа у нас очень высокий 198 см. , а я маленькая... говорят, что надо проконсультироваться...вот послушалась и пишу, очень переживаю... он худенький стал...
Записан

Pediatr

  • Почетный участник РМ
  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • Сливина Наталья Владимировна.
    • Просмотр профиля
Re: Плохо набирает вес
« Ответ #14 : 23 Январь 2008, 21:15:28 »

Здравствуйте.... не знаю что делать, сын весит 13800 гр., есть хорошо, четыре раза в день, конечно много бегает, ему два года  и три месяца, рост 110 см. Папа у нас очень высокий 198 см. , а я маленькая... говорят, что надо проконсультироваться...вот послушалась и пишу, очень переживаю... он худенький стал...
Здравствуйте! У ребенка идет значительное опережение возрастных норм по росту. При этом отмечается дефицит веса для такого большого роста. Причиной вполне может оказаться наследственная предрасположенность. Но, консультации эндокринолога и гастроэнтеролога, думаю, лишними не будут.
Записан