ЗАКРЫТЫЕ РАЗДЕЛЫ > Офтальмолог

Халязион

<< < (2/10) > >>

Aksuta:
Добрый день! У моей дочке, полтора года ей, тоже халязион. Образовался сначала на нижнем веке в правом уголке левого глаза, назревал, потом начал гноиться. Лечились у окулиста тетрациклин+альбуцид. Ничего не помогло, только гноиться перестало и сразу возникло на другом глазике в том же месте. затем появилась горошина на левом глазу верхнего века под кожей. Проконсультировались с офтальмологом-назначили лечение гидрокортизон+максидекс. Лечим три недели-оба халязиона стали чуть меньше, но когда отодвигаешь веко-там красное разрастание((( теперь будем консультироваться с хирургом, наверняка скажут удалять. Но ведь они могут появиться вновь...на дисбак проверились-все ок. Остается иммунолог. Офтальмолог сказал, что удаление халязиона будет проходить под общим наркозом. Мне страшно за ребенка. Не случиться ли так что после наркоза она будет болеть еще больше всякими болячками? Или стоит еще пробовать лечиться другими лекарствами и обойтись пока без операции? заранее спасибо!

Seroglazka:

 Добрый день!
  Причина возникновения халазиона на 100% неизвестна.Предполагают.что в основе лежат патология желудочно-кишечного тракта,а также имунной системы.Ясно одно-халазион является следствием нарушения функционального состояния организма,реакцией физического тела на "неблагополучие"неизвестного рода.
  Хирургическое удаление следствия в лучшем случае не отразится на причине.
  Тем более,операцию удаления халазиона в офтальмохирургии простой не считается.
  Поэтому для хирургического удаления халазиона,и не только,должны быть показания-врач оценивает и тяжесть состояния,и общее состояние ребёнка,и эффективность  проводимого лечения .
  Если показаний для срочной операции нет,я считаю,что необходимо использовать всё возможное,что бы она не понадобилась.Единственное,делать это вместе с грамотным специалистом.

Aksuta:

--- Цитата: Seroglazka от 26 Май 2010, 16:36:06 --- Добрый день!
  Причина возникновения халазиона на 100% неизвестна.Предполагают.что в основе лежат патология желудочно-кишечного тракта,а также имунной системы.Ясно одно-халазион является следствием нарушения функционального состояния организма,реакцией физического тела на "неблагополучие"неизвестного рода.
  Хирургическое удаление следствия в лучшем случае не отразится на причине.
  Тем более,операцию удаления халазиона в офтальмохирургии простой не считается.
  Поэтому для хирургического удаления халазиона,и не только,должны быть показания-врач оценивает и тяжесть состояния,и общее состояние ребёнка,и эффективность  проводимого лечения .
  Если показаний для срочной операции нет,я считаю,что необходимо использовать всё возможное,что бы она не понадобилась.Единственное,делать это вместе с грамотным специалистом.

--- Конец цитаты ---
Спасибо большое за ответ. Меня педиатр убедила что это вообще операцией не считается, а типа как косметическая процедура, главное устранить причину возникновения...
Хирург сказал что 1 халязион уже точно нужно удалять(это тот который разросся),т.к там уже новая ткань образуется, А вот остальные 2 еще могли бы потерпеть, но если будут делать операцию и общий наркоз-то лучше все 3 удалить сразу.

Галина Гор:

--- Цитата: Панасик от 06 Май 2010, 21:55:49 ---У моей доченьки халязион. Месяц лечим гидрокартизоновой мазью, гаразоном и витабаксом ничего не меняется, он то увеличивается, то уменьшается. Малышке 1 годик, я уже в панике, слышала по ртутную желтую мазь, может ее попробовать? Буду очень благодарна, если подскажите что же делать.

--- Конец цитаты ---


У моей старшей с 2л-до 3л. и с 5л-до 6л было 2 холязиона, рассасывались и восполялись до больших размеров около года, капали, мазали ртутной жёлтой, прогревали.
Опирацию не предлагали. После всего остались маленькие несильно заметные шрамики. Больше это не повторялось. А сейчас у младшей холязион, 4 дня назад заметили, назначили Тобрекс и мазь Флоксал. Неужели опять 1 год мучится!!!

Наденька и дамочка:
 Добрый день,помогите и нам советом пожалуйста :bh: У дочки(2года 3 мес.)халазион уже около полутора месяцев,применяем по-назначению врача Макситрол,гидрокартизоновую мазь,пьем Хофитол,Креон,улучшение только в том,что покраснение спало,а сама горошина на месте  :wallbash:  Может нам предложат операцию,но дело в том,что около полутора месяцев назад дочка уже была под наркозом(маска,был перелом руки)и потом долго от наркоза отходила,был сильнейший стресс от этого :bh:...В связи со всем этим хочу спросить,как долго можно нам обходиться без операции на халазион,мне бы хотелось оттянуть все связанное с наркозом как можно по-дальше,эта горошина может расти все больше и больше?И чем чревато в дальнейшем то,если тянуть с операцией?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии