Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Re: Рисуем, лепим, клеим... - ТВОРИМ!!!  (Прочитано 37501 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

AnnaR

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365

  • тел 8-918-515-97-66
    • Просмотр профиля
Re: Рисуем, лепим, клеим... - ТВОРИМ!!!
« Ответ #75 : 23 Май 2009, 00:17:06 »

Когда сыну было года четыре мы в лесу шишек насобирали и под Новый год с удовольствием ими занимались:
1 делали елочку нарядную - раскрашивали шишку зеленой гуашью, скатывали ширики из цветного пластилина и делали из них елочные игрушки, все очень просто и красиво
2 наносили клей на кончики лапок шишки о обсыпали серебряными блестками, такие посеребреные шишки выкладывали в вазу.
3 раскрашивали шишку гуашью и наносили на кончики блестки.
Записан

LudaKlim

  • Гость
Re: Re: Рисуем, лепим, клеим... - ТВОРИМ!!!
« Ответ #76 : 24 Май 2009, 16:47:37 »

AnnaR, спасибо за идеи, возьму их на вооружение. Мы еще не делали поделки, внучка мала, а вот зимой, думаю уже займемся. Предлагаю несколько свежих идей изготовления поделок из всевозможных шишек, листиков, веточек и других природных материалов.

Листик, листик - вот и я!
http://narod.ru/disk/9058360000/Listik.djvu.html

Листопад в ладошках
http://narod.ru/disk/9058246000/Listopad.djvu.html

Старичок-лисовичок
http://narod.ru/disk/9057954000/%D0%A1%D0%A2%D0%90%D0%A0%D0%98%D0%A7%D0%9E%D0%9A-%D0%9B%D0%95%D0%A1%D0%9E%D0%92%D0%98%D0%A7%D0%9E%D0%9A.djvu.html


Записан

Ameli

  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Масленица, День рождения Разумейки
    • Просмотр профиля
Re: Re: Рисуем, лепим, клеим... - ТВОРИМ!!!
« Ответ #77 : 17 Июнь 2009, 13:44:07 »

Выставляю некоторые первые работы моей внученьки Ксюшеньки. Здесь и рисование пальчиковыми красками, и аппликация с лепкой. Если кого-то заинтересует, задавайте вопросы. Присмотритесь к подсолнуху, очень интересная работа.

Просто замечательная работа "Подсолнечник". Я ее распечатаю и понесу нашему педагогу, чтобы они сделали такую групповую работу.

Мы сфоткали те работы, которые детки оставили в центре и 2 групповые работы:







А вот и групповые работы наших деток:


« Последнее редактирование: 17 Июнь 2009, 13:50:45 от Ameli »
Записан
МАСЛЕНИЦА в Разумейке - праздник для всей семьи. Скидка для Ростовмамочек - 50%. Подробности в теме -
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,45715.1665.html

LudaKlim

  • Гость
Re: Re: Рисуем, лепим, клеим... - ТВОРИМ!!!
« Ответ #78 : 17 Июнь 2009, 23:07:29 »

Классные работы! Просто СУПЕР! Мы сейчас с Ксюхой изучаем противоположности. Вот и позаимствуем идею "день и ночь".
Записан

Ameli

  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Масленица, День рождения Разумейки
    • Просмотр профиля
Re: Рисуем, лепим, клеим... - ТВОРИМ!!!
« Ответ #79 : 07 Август 2009, 11:34:44 »

Лето идет и "Веселые пальчики" творят летние работы (здесь привожу некоторые из них, те уроки, на которые попала моя дочь). Вероятно, вам с малышом тоже захочется воспроизвести какие-то из них, пока на дворе стоят летние деньки.

Груша с червячком

Ананас



Арбуз

Кораблик (цветной песок)

Осьминожек блеск

Шикарный Павлин-мавлин

Раковина с жемчужиной

Улитка на листике
И еще парочка из имеющихся работ, за компанию:

Машинка-часы

Самолетик с машинкой

« Последнее редактирование: 07 Август 2009, 12:17:58 от Ameli »
Записан
МАСЛЕНИЦА в Разумейке - праздник для всей семьи. Скидка для Ростовмамочек - 50%. Подробности в теме -
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,45715.1665.html

LudaKlim

  • Гость
Re: Re: Рисуем, лепим, клеим... - ТВОРИМ!!!
« Ответ #80 : 08 Август 2009, 17:03:50 »

Ameli, а в какой возраст детишек, делавших эти замечательные шедевры?
Записан

Ameli

  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Масленица, День рождения Разумейки
    • Просмотр профиля
Re: Рисуем, лепим, клеим... - ТВОРИМ!!!
« Ответ #81 : 09 Август 2009, 11:52:30 »

Это работы, которые делала моя дочь, ей сейчас 3,5 года.
Просто каждый ребенок после занятий забирает свои работы домой, поэтому я могу выложить только работы Амалии.
В центре остаются еще групповые работы, которые детки делают все вместе (пример, это аквариум, бабочки). Я их буду фотографировать и выкладывать.
А вообще, в группах занимаются дети от 1,5 до 6 лет. Самые маленькие тоже стараются и делают отличные работы для своего возраста. А уж если им помогают мамы, то...
Записан
МАСЛЕНИЦА в Разумейке - праздник для всей семьи. Скидка для Ростовмамочек - 50%. Подробности в теме -
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,45715.1665.html

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Рисуем, лепим, клеим... - ТВОРИМ!!!
« Ответ #82 : 23 Сентябрь 2009, 21:33:48 »

Я с сыночком пробуем рисовать пальчиковыми красками. УЖАС!!!! Ребенок весь в краске, пол в краске, я в краске. И все измазаны за 10 минут.  :ag: Отмываемся дольше, чем рисуем.  :be: Кирюсику сейчас год и 2 недели. Может мы рано начинаем?
ДА и еще... Пробовали лепить пластелином. Кирилл два раза сожмет указательным и большим пальцем массу, потом раскидывает пластилин. Пробовала показывать как делать шарики, колбаски и лепешки. Ничто не заинтересовало. Вкладывала небольшие кусочки в ручки и сжимала ладошки, тоже не пошло.
Татьяна, что посоветуете?
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2009, 21:38:46 от ferarra »
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля
Re: Re: Рисуем, лепим, клеим... - ТВОРИМ!!!
« Ответ #83 : 27 Сентябрь 2009, 14:12:10 »

Я с сыночком пробуем рисовать пальчиковыми красками. УЖАС!!!! Ребенок весь в краске, пол в краске, я в краске. И все измазаны за 10 минут.  :ag: Отмываемся дольше, чем рисуем.  :be: Кирюсику сейчас год и 2 недели. Может мы рано начинаем?
ДА и еще... Пробовали лепить пластелином. Кирилл два раза сожмет указательным и большим пальцем массу, потом раскидывает пластилин. Пробовала показывать как делать шарики, колбаски и лепешки. Ничто не заинтересовало. Вкладывала небольшие кусочки в ручки и сжимала ладошки, тоже не пошло.
Татьяна, что посоветуете?
мы тоже в этом возрасте точно так же себя вели. только пластелин выкидывали с видом омерзения. Сейчас 1,9 - мы катаем колбаску сами, шарики, рисуем пальчиковыми и акварелью, украшаем сделанные им же из трафарета пластилиновые елки шариками.... он по часу может заниматься теперь творчеством. А раньше я плакала, что у меня ребенку не нравится весь художественный процесс...
терпение и время... и у вас все получится...
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Re: Рисуем, лепим, клеим... - ТВОРИМ!!!
« Ответ #84 : 27 Сентябрь 2009, 20:04:22 »

мы тоже в этом возрасте точно так же себя вели. только пластелин выкидывали с видом омерзения. Сейчас 1,9 - мы катаем колбаску сами, шарики, рисуем пальчиковыми и акварелью, украшаем сделанные им же из трафарета пластилиновые елки шариками.... он по часу может заниматься теперь творчеством. А раньше я плакала, что у меня ребенку не нравится весь художественный процесс...
терпение и время... и у вас все получится...
Спасибо за поддержку!  :ax: Наберусь терпения и буду ждать, когда сыночку понравится заниматься с красками и пластелином. А у вас когда кайф пришел?
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Ameli

  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Масленица, День рождения Разумейки
    • Просмотр профиля
Re: Рисуем, лепим, клеим... - ТВОРИМ!!!
« Ответ #85 : 01 Октябрь 2009, 22:00:16 »

Я с сыночком пробуем рисовать пальчиковыми красками. УЖАС!!!! Ребенок весь в краске, пол в краске, я в краске. И все измазаны за 10 минут.  :ag: Отмываемся дольше, чем рисуем.  :be: Кирюсику сейчас год и 2 недели. Может мы рано начинаем?
ДА и еще... Пробовали лепить пластелином. Кирилл два раза сожмет указательным и большим пальцем массу, потом раскидывает пластилин. Пробовала показывать как делать шарики, колбаски и лепешки. Ничто не заинтересовало. Вкладывала небольшие кусочки в ручки и сжимала ладошки, тоже не пошло.
Татьяна, что посоветуете?

Начинать творческие занятия можно с возраста, когда ребенок начинает уверенно сидеть. Действительно, продолжительность от 5 минут. Постепенно это время увеличивается. Использовать можно пальчиковые краски, специальный пластелин, либо самостоятельно делать соленое тесто. Надеюсь, что Вы не ждете, что ребенок сразу станет катать шарики и колбаски  :ad:. Вот если всем этим не заниматься регулярно, тогда ребенок не станет этого делать ни в год, ни в два...
Кроме того, вы можете начинать делать аппликации и рассказывать в это время сказку или рассказ (у нас с года психолог занимается творчеством с детками, конечно, с маминым участием).
Записан
МАСЛЕНИЦА в Разумейке - праздник для всей семьи. Скидка для Ростовмамочек - 50%. Подробности в теме -
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,45715.1665.html

Ameli

  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Масленица, День рождения Разумейки
    • Просмотр профиля
Re: Рисуем, лепим, клеим... - ТВОРИМ!!!
« Ответ #86 : 29 Январь 2010, 15:30:21 »

Я планировала выкладывать новые работы в этой теме, но как-то последнее время все забирают работы сразу после занятия с собой домой, даже недосушенные (видимо, не хочется расставаться с такой красотищей  :as:  :ad:). Пока я не все могу показать, только несколько последних зимних работ, которые детки сделали на занятиях "Веселые пальчики" :

            

 :ad: в центре 28 февраля будет проходить выставка детского творчества "Зимние узоры", вот тогда то и пополним эту темку новыми работами  :ag:, все, которые будут в ней участвовать (ради такого дела не жалко будет и оставить, и принести свое произведение  :aj: :ad:)
Записан
МАСЛЕНИЦА в Разумейке - праздник для всей семьи. Скидка для Ростовмамочек - 50%. Подробности в теме -
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,45715.1665.html

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Рисуем, лепим, клеим... - ТВОРИМ!!!
« Ответ #87 : 29 Январь 2010, 15:35:08 »

Красота, а где же так деток учат рисовать и мастерить? :as: :ay:
Записан
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Ameli

  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Масленица, День рождения Разумейки
    • Просмотр профиля
Re: Рисуем, лепим, клеим... - ТВОРИМ!!!
« Ответ #88 : 29 Январь 2010, 15:49:56 »

Красота, а где же так деток учат рисовать и мастерить? :as: :ay:
Спасибо. На занятиях "Веселые пальчики" в семейном центре "Разумейка".
Эти работы придумывает и делает с детками наш педагог ИЗО, Старинская Юля - художник (не от слова худо, а по велению души  :aw:), любимица всей детворы  :aj: (я вчера вечером наблюдала такую картину после ее занятия - Рада, девочка 2-х лет спрашивает - "Юля, можно я тебя поцелую?" и чмокнула ее в щечку  :as: Нам было приятно, а как Юле, я думаю... :ba:).
Причем, в отличие от всех остальных, она берет на свои занятия деток от 1,5 лет (конечно, с маминым участием в творческом процессе  :ad:).
Записан
МАСЛЕНИЦА в Разумейке - праздник для всей семьи. Скидка для Ростовмамочек - 50%. Подробности в теме -
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,45715.1665.html

Ameli

  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Масленица, День рождения Разумейки
    • Просмотр профиля
Re: Рисуем, лепим, клеим... - ТВОРИМ!!!
« Ответ #89 : 17 Февраль 2010, 12:09:42 »

Я планировала выкладывать новые работы в этой теме, но как-то последнее время все забирают работы сразу после занятия с собой домой, даже недосушенные (видимо, не хочется расставаться с такой красотищей  :as:  :ad:). В центре 28 февраля будет проходить выставка детского творчества "Зимние узоры", вот тогда то и пополним эту темку новыми работами  :ag:, все, которые будут в ней участвовать (ради такого дела не жалко будет и оставить, и принести свое произведение  :aj: :ad:)
А вот и работы, которые родители принесли для участия своих юных дарований в выставке "Зимние узоры" http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,58193.0.html#lastPost

               
            

« Последнее редактирование: 17 Февраль 2010, 12:12:09 от Ameli »
Записан
МАСЛЕНИЦА в Разумейке - праздник для всей семьи. Скидка для Ростовмамочек - 50%. Подробности в теме -
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,45715.1665.html