Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: наши соболезнования Саше х_lexx ((  (Прочитано 15461 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

x_lexx

  • Гость
проблемы с оформлением ребенка ((
« Ответ #15 : 26 Февраль 2010, 18:06:00 »

Саш, а вот тут брехня. Свид о рожд не дают, если реб родился мертвым. У тебя должен быть оригинал свид о рожд, оригинал справки загса о рождении и пособие на рожд ребенка ты получить должна!!!! А насчет смерти-если хоронил роддом, то тебе ксерокс перечисленного-свид о смерти и справки загса. А цгб октяб района, не морочьте голову тут, я живу в 5 кварталах от него и отношусь к их жк по прописке

Про отказ оформить свидетельство о орждении я тоже в Администрацию сообщила

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
проблемы с оформлением ребенка ((
« Ответ #16 : 26 Февраль 2010, 18:07:47 »

Могут и отказать ,там вроде если родился мертвым или умер в течение первой недели жизни.В этих случаях могут не дать свид-во о рождении

x_lexx

  • Гость
проблемы с оформлением ребенка ((
« Ответ #17 : 26 Февраль 2010, 18:11:01 »

В любом случае, если будут потом косяки с доказательствами, будет еще и заметка о регистрации моего запроса в Администрацию

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
проблемы с оформлением ребенка ((
« Ответ #18 : 26 Февраль 2010, 18:13:41 »

Могут и отказать ,там вроде если родился мертвым или умер в течение первой недели жизни.В этих случаях могут не дать свид-во о рождении
Черным по белому написано в выплатах из фонда социального страхования, что пособие на рождение ребенка НЕ выплачивается, если ребенок родился мертвым. Все, список исчерпан. Он родился живым, он жил и на него тратились медикаменты. Саша имела полное право забрать лялю и сама похоронить, получив при этом еще и пособие на погребение. в таких случаях ЗАГС одновременно оформляет документы и о рождении и о смерти на основании ДВУХ справок роддома.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
проблемы с оформлением ребенка ((
« Ответ #19 : 26 Февраль 2010, 18:20:48 »

В ситуации, когда ребенок родился мертвым или умер в течение первой недели жизни, по Закону право на материнский капитал возникает, но реализовать его практически невозможно.
Это связано с тем, что свидетельство о рождении такого ребенка не выдается - см. пункты 1, 2 ст. 20 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния": "1. Государственная регистрация рождения ребенка, родившегося мертвым, производится на основании документа установленной формы о перинатальной смерти, выданного медицинской организацией или частнопрактикующим врачом.
Свидетельство о рождении ребенка, родившегося мертвым, не выдается. По просьбе родителей (одного из родителей) выдается документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения мертвого ребенка...2. В случае, если ребенок умер на первой неделе жизни, производится государственная регистрация его рождения и смерти. Государственная регистрация рождения и смерти ребенка, умершего на первой неделе жизни, производится на основании документов установленной формы о рождении и о перинатальной смерти, выданных медицинской организацией или частнопрактикующим врачом. На основании составленных записей актов о рождении и смерти выдается только свидетельство о смерти ребенка. По просьбе родителей (одного из родителей) выдается документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения ребенка, умершего на первой неделе жизни".
Иван, Арсений, Маруся

Кошечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2225

  • Есть контакт))))))))))
    • Просмотр профиля
проблемы с оформлением ребенка ((
« Ответ #20 : 26 Февраль 2010, 18:23:17 »

Саш, а вот тут брехня. Свид о рожд не дают, если реб родился мертвым. У тебя должен быть оригинал свид о рожд, оригинал справки загса о рождении и пособие на рожд ребенка ты получить должна!!!! А насчет смерти-если хоронил роддом, то тебе ксерокс перечисленного-свид о смерти и справки загса. А цгб октяб района, не морочьте голову тут, я живу в 5 кварталах от него и отношусь к их жк по прописке

Да, узнала еще в одном месте, говорят Октяр.район., мне ответила девушка координатор, наверно она не знает.  А то что приживание рядом - не показатель, я тоже жила рядом и садик напротив цгб, так он относится к Кировскому району
Все непременно сбудется!

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
проблемы с оформлением ребенка ((
« Ответ #21 : 26 Февраль 2010, 18:25:26 »

Да, узнала еще в одном месте, говорят Октяр.район., мне ответила девушка координатор, наверно она не знает.  А то что приживание рядом - не показатель, я тоже жила рядом и садик напротив цгб, так он относится к Кировскому району
Напротив - это через Ворошиловский? Правильно, по проспекту идет деление районов. Но я хожу в ЖК ЦГБ и согласитесь, знаю в каком районе я живу и к какой поликлинике отношусь :ad: :ad:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
проблемы с оформлением ребенка ((
« Ответ #22 : 26 Февраль 2010, 18:26:18 »

В ситуации, когда ребенок родился мертвым или умер в течение первой недели жизни, по Закону право на материнский капитал возникает, но реализовать его практически невозможно.
Это связано с тем, что свидетельство о рождении такого ребенка не выдается - см. пункты 1, 2 ст. 20 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния": "1. Государственная регистрация рождения ребенка, родившегося мертвым, производится на основании документа установленной формы о перинатальной смерти, выданного медицинской организацией или частнопрактикующим врачом.
Свидетельство о рождении ребенка, родившегося мертвым, не выдается. По просьбе родителей (одного из родителей) выдается документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения мертвого ребенка...2. В случае, если ребенок умер на первой неделе жизни, производится государственная регистрация его рождения и смерти. Государственная регистрация рождения и смерти ребенка, умершего на первой неделе жизни, производится на основании документов установленной формы о рождении и о перинатальной смерти, выданных медицинской организацией или частнопрактикующим врачом. На основании составленных записей актов о рождении и смерти выдается только свидетельство о смерти ребенка. По просьбе родителей (одного из родителей) выдается документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения ребенка, умершего на первой неделе жизни".
То есть, получается, что пособие на рождение и погребение не выдается в такой ситуации?? Для меня это странно :al: :al:

Кошечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2225

  • Есть контакт))))))))))
    • Просмотр профиля
проблемы с оформлением ребенка ((
« Ответ #23 : 26 Февраль 2010, 18:29:01 »

Напротив - это через Ворошиловский? Правильно, по проспекту идет деление районов. Но я хожу в ЖК ЦГБ и согласитесь, знаю в каком районе я живу и к какой поликлинике отношусь :ad: :ad:

Да, пардон, я не знала этого, никогда не сталкивалась и жила там всю жизнь на Ворошиловском и была уверена до сегодняшнего дня ,что и цгб больница тоже Кировский район. :be: :ag:
Все непременно сбудется!

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
проблемы с оформлением ребенка ((
« Ответ #24 : 26 Февраль 2010, 18:30:34 »

То есть, получается, что пособие на рождение и погребение не выдается в такой ситуации?? Для меня это странно :al: :al:
Получается что так. :al:
Иван, Арсений, Маруся

x_lexx

  • Гость
проблемы с оформлением ребенка ((
« Ответ #25 : 26 Февраль 2010, 18:31:52 »

В ситуации, когда ребенок родился мертвым или умер в течение первой недели жизни, по Закону право на материнский капитал возникает, но реализовать его практически невозможно.
Это связано с тем, что свидетельство о рождении такого ребенка не выдается - см. пункты 1, 2 ст. 20 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния": "1. Государственная регистрация рождения ребенка, родившегося мертвым, производится на основании документа установленной формы о перинатальной смерти, выданного медицинской организацией или частнопрактикующим врачом.
Свидетельство о рождении ребенка, родившегося мертвым, не выдается. По просьбе родителей (одного из родителей) выдается документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения мертвого ребенка...2. В случае, если ребенок умер на первой неделе жизни, производится государственная регистрация его рождения и смерти. Государственная регистрация рождения и смерти ребенка, умершего на первой неделе жизни, производится на основании документов установленной формы о рождении и о перинатальной смерти, выданных медицинской организацией или частнопрактикующим врачом. На основании составленных записей актов о рождении и смерти выдается только свидетельство о смерти ребенка. По просьбе родителей (одного из родителей) выдается документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения ребенка, умершего на первой неделе жизни".

В ЗАГСе сказали, что после рождения второго ребенка можно будет получить в ЗАГСе же справку, о том что ребенок был, что-то типа еще одной справки о рождении ребенка, по запросу.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
проблемы с оформлением ребенка ((
« Ответ #26 : 26 Февраль 2010, 18:37:07 »

В ЗАГСе сказали, что после рождения второго ребенка можно будет получить в ЗАГСе же справку, о том что ребенок был, что-то типа еще одной справки о рождении ребенка, по запросу.
Саш, может я конечно чего-то не понимаю, но справка это справка (и они её дадут), а свидетельство это свидетельство. Я так думаю.
Иван, Арсений, Маруся

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
проблемы с оформлением ребенка ((
« Ответ #27 : 26 Февраль 2010, 18:40:47 »

Сашунь, св-во о рождении тебе обязаны выдать, добивайтесь.

а если б это был второй ребёнок (у кого-то), или вам с последующим
обязаны выдать это злосчастные 250 или сколько там тыщ, т.к.
выплачиваются они не за ребёнка, а за роды.

x_lexx

  • Гость
проблемы с оформлением ребенка ((
« Ответ #28 : 26 Февраль 2010, 18:42:01 »

Саш, может я конечно чего-то не понимаю, но справка это справка (и они её дадут), а свидетельство это свидетельство. Я так думаю.

Угу. А еще, в законодательстве все постоянно меняется. Например, до 2010 года единовременку можно было без особой мороки в институте получить (там меньше справок нужно было). А с 1 января этого года студенты единовременку могут получить только в собесе. Так что фиг поймешь что и как. Вот пусть Администрация разберется в моей ситуации. Мне так спокойнее будет. Да и дешевле, чем к юристу идти

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
проблемы с оформлением ребенка ((
« Ответ #29 : 26 Февраль 2010, 18:44:32 »

Всё правильно. Законодательство действительно постоянно меняется. Удачи!
Иван, Арсений, Маруся