Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Нужны единые правила ухода за детьми?  (Прочитано 50043 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #225 : 10 Сентябрь 2009, 22:19:27 »

Честно говоря, не хотела бы я Вас к себе в гости приглашать - наверняка уровень освещенности у нас не соотвествует нормам "взращивания" ребенка. :ag:

Ладно, вот например у вас 150 люкс, вы согласитесь повесить ещё светильник или поставить торшер или вам пофиг здоровье вашего ребёнка?
Мне кажется каждая мама сама уже должна была проверить освещённость фотоаппаратом и либо успокоится, либо пойти в магазин за светильником.
Йохоу!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #226 : 10 Сентябрь 2009, 22:22:06 »

Лучше бы Вы с мамой и бабушкой дочки попробовали бы наладить ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ отношения.
...
Честное слово, ничего не понимаю :al:

Сходите в дурдом и поналаживайте там отношения, тогда

поймёте для чего законы пишут.
Йохоу!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #227 : 10 Сентябрь 2009, 22:24:46 »

Откровенно говоря у меня нет желания разбираться с этими документами. И некогда. Предлагаю выдвинуть добровольца из числа пользователей, если это кому-то важно и нужно.
 
Ну нет так нет, у меня тоже нет желания доказывать, "упёртые" всёравно неповерят, а нормальные и так верят.
Йохоу!

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #228 : 10 Сентябрь 2009, 22:26:26 »

Ладно, вот например у вас 150 люкс, вы согласитесь повесить ещё светильник или поставить торшер или вам пофиг здоровье вашего ребёнка?
Мне кажется каждая мама сама уже должна была проверить освещённость фотоаппаратом и либо успокоится, либо пойти в магазин за светильником.
Вы знаете, Дима, даже уже не смешно. Или вы прикалываетесь, или троллите... О том, что вы это все всерьез, мне даже думать не хочется.
Вы хоть слышите, что Вам говорят?
Да! Я поставлю лампочку, если буду считать, что это очень важно для моего ребенка (а не потому, что мне так велит санпин). И проветриваю я не потому, что так велите Вы (или листовка), а потому что хочу, чтоб в комнате был свежий воздух и дочка росла закаленной.
Но это все вторично, поймите. Первично то, что мы с мужем - даже если ссоримся, даже если устали - всегда находим время для ребенка. Почитать, поиграть. Просто побыть вместе.
Я не знаю, сколько у меня там люкс! Не важно мне это! Мне важно, что думает, чувствует, чем живет мой ребенок!

extrassence

  • Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #229 : 10 Сентябрь 2009, 22:26:57 »

Ладно, вот например у вас 150 люкс, вы согласитесь повесить ещё светильник или поставить торшер или вам пофиг здоровье вашего ребёнка?
Мне кажется каждая мама сама уже должна была проверить освещённость фотоаппаратом и либо успокоится, либо пойти в магазин за светильником.
Ну повесить-то можно, но зачем? Тогда к нему надо ещё и стабилизатор напряжения на входе, чтобы освещение было равномерным и без скачков - такие перепады тоже вредны для зрения (ведь это тоже не соблюдается и редко когда на входе ровно 220 вольт, а от этого зависит степень накала лампочки - по полной она будет себя реализовывать или так себе).
Ну смотря какое время суток: в любое время суток фотик по-разному реагирует (если вы про встроенную фотовспышку). Но смею вас огорчить - если вспышка приставная и профессиональная, то она сработает в любом случае, чтобы не было ненужных и некрасивых теней :ad:

И где в нашем неидеальном мире вы видели идеальные условия жизни?

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #230 : 10 Сентябрь 2009, 22:27:59 »

а если ребенка раздражает  яркий свет
ну строение хрусталика глаза другое и то что в  снипе гуд ребенку нет
что тогда?

Тогда к окулисту, пусть выяснит, от чего светобоязнь, если какой-то дефект, ну сделайте меньше. Прежде чем писать СанПиН, много умных людей, и педиатров и окулистов, много что проверяли.
Йохоу!

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #231 : 10 Сентябрь 2009, 22:28:55 »

Сходите в дурдом и поналаживайте там отношения, тогда

поймёте для чего законы пишут.
Эх, лучше бы Вы свою энергию на что-то другое тратили.
У Вас ее хоть отбавляй, судя по всему :ac:

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #232 : 10 Сентябрь 2009, 22:31:37 »

Но смею вас огорчить - если вспышка приставная и профессиональная, то она сработает в любом случае, чтобы не было ненужных и некрасивых теней :ad:

У кого руки "не из жопы", и голова не "банан", наверное снимет вспышку?

Пишите после родов пожалуйста а?
Йохоу!

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #233 : 10 Сентябрь 2009, 22:34:20 »

Девочки, 17(!) страниц вы человеку объясняете, а он даже не хочет вникнуть, прислушаться, постараться понять. И не поймет он некогда что любовь матери для ребенка больше всех законов и СанПиНов вместе взятых, потому что он мужик. Не понятно вообще зачем он сюда пришел.
Есть смысл продолжать разговор слепых с глухим? Предлагаю байкот. Пусть свои листовки в другом городе раздает.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #234 : 10 Сентябрь 2009, 22:34:58 »

Эх, лучше бы Вы свою энергию на что-то другое тратили.
У Вас ее хоть отбавляй, судя по всему :ac:

Перестаньте засорять тему всяким бредом! Если у вас личные комплексы по этому поводу, и вас лично оскорбляет, что вам порекомендуют всегда сначала при плаче ребёнка проверять подгузник, то это ваши личные проблемы, обращайтесь к нормальным психологам, а тут обсуждается как помочь некоторым детям, кому не так повезло с родителями.
Йохоу!

extrassence

  • Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #235 : 10 Сентябрь 2009, 22:36:28 »

У кого руки "не из жопы", и голова не "банан", наверное снимет вспышку?
Пишите после родов пожалуйста а?
Посоветую вам того же! Когда сам родишь (не жена а именно сам, заодно и премию получишь) - тогда и переходи на личности и оскорбляй.
И к сожалению вижу только один банан - и тот у вас в мозгу, а если б у вас не было рук из жопы то вы бы вместо того чтобы разминать их на клавиатуре, помогали жене растить и укачивать ребёнка!

За сим откланиваюсь и надеюсь в моей жизни будет поменьше таких "сокровищ" встречаться!

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #236 : 10 Сентябрь 2009, 22:37:05 »

Девочки, 17(!) страниц вы человеку объясняете, а он даже не хочет вникнуть, прислушаться, постараться понять. И не поймет он некогда что любовь матери для ребенка больше всех законов и СанПиНов вместе взятых, потому что он мужик. Не понятно вообще зачем он сюда пришел.
Есть смысл продолжать разговор слепых с глухим? Предлагаю байкот. Пусть свои листовки в другом городе раздает.
Любовь не только матери, но и всех членов семьи, в том числе и папы. Жаль, что Вы не поняли, что я хотела Вам сказать.
Я к Вам присоединяюсь, Лиля. Мне есть, чем заняться.

Реалистка

  • Я Оксана, ко мне на ТЫ 8-904-448-58-66
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #237 : 10 Сентябрь 2009, 22:37:05 »

СанПиНы писали люди, поумнее многих сотен мам Ростова, после многолетних исследований и научных экспериментов, я просто пытаюсь вытащить педиатров из того "средневековья" в этих вопросах, в котором они  пребывают от незнания Санитарных норм для детей. Или вы за безоглядную "бабскую" "солидарность", а, на самом деле, боязнь что узнают какуй-то ваш "косяк"?

Или здоровье детей всётаки важнее воинствующей некомпетентности?
Ну то, что меня надо лишить родительских прав-я уже поняла   :ag: :ag:

Знаете, у меня двое детей, причем старший в 6 классе, и не было у них ни шрамов на попе, ни плохого зрения, ни дерматита, ни рахита...А у Вас ребенок один, маленький, с кучей болячек... И кто из нас более некомпетентен?
Может, хорош радеть за подрастающее поколение и заняться одним, конкретным, своим ребенком? И пользы будет, поверьте, намного больше. Ветряные мельницы так никто и не победил  :ag: :ag:  Вряд ли Вы будете первым...
Жизнь-это игра! Игра хреновая, зато графика-офигенная!!!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #238 : 10 Сентябрь 2009, 22:39:33 »

Девочки, 17(!) страниц вы человеку объясняете, а он даже не хочет вникнуть, прислушаться, постараться понять. И не поймет он некогда что любовь матери для ребенка больше всех законов и СанПиНов вместе взятых, потому что он мужик.

А ещё в какие сказки вы лично верите? Дед мороз жив? Уверен, что СанПиНы и много женщин составляли, они что, второго сорта тогда, раз разработали как сберечь здоровье вашему личному ребёнку?
Йохоу!

Реалистка

  • Я Оксана, ко мне на ТЫ 8-904-448-58-66
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #239 : 10 Сентябрь 2009, 22:42:59 »

Ну нет так нет, у меня тоже нет желания доказывать, "упёртые" всёравно неповерят, а нормальные и так верят.

Во как!!! Значит, в этой теме нет нормальных!!! Девочки, я вас поздравляю!!! :az: :az:
Жизнь-это игра! Игра хреновая, зато графика-офигенная!!!