Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Школьная форма  (Прочитано 740640 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #225 : 07 Декабрь 2009, 12:57:56 »

Мы ходим в брюках и в вельветовых бриджиках.
Если бы было у нас длинное пальто и сапожки высокие, то и в юбочке теплой ходили б, с колготочками и леггинсами.
А так у нас курточка в этом году ниже попы и ботинки, поэтому  брюки-бриджи. В мороз только брюки оставим.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #226 : 07 Декабрь 2009, 22:44:21 »

спасибо за ответы!!
 :az:
в принципе, все так, как я и думала)) У нас сейчас пальто, поэтому в юбке, до морозов, нормально будет. А потом - теплые зимние штаны. А на переодевашку, наверное, та же юбка.
кто найдет хорошие леггинсы, напишите мне в личку, пожалуйста!!!

Рыжий кошак

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Марго. Королева...
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #227 : 29 Май 2010, 21:44:48 »

Девочки, пришла сегодня с родительского собрания. Все прекрасно и замечательно: поздравили деток с окончанием учебного года. а под конец нам отвесили, как бы это помягче выразить "пощечину". Речь зашла о школьной форме. Было объявлено, что ДИРЕКТОР ХОЧЕТ, чтобы все были в форме по разработанному ею образцу (брюки/юбка и жилетка) и сшитому на заказ всей школе :be:. Причем было заявлено, что если кто будет не в форме 1 сентября не пустят в школу :an:. И если кому не нравиться-забирайте документы. Млин, меня кипает. Бедные школы, бедные школы..... Почему-то все молчат о родителях, которым можно просто хамить.
 Может я чего-то не догоняю...... Как у вас обстоят дела со школьной формой?

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #228 : 01 Июнь 2010, 22:58:30 »

тут много писали про форму...
мы покупали на фабрике.
ничего плохого в форме не вижу. наоборот. и красиво, и удобно. и практично!  :bf:

про документы, конечно, грубанули :(

Sing

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190

    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #229 : 01 Июнь 2010, 23:14:01 »

Девочки, пришла сегодня с родительского собрания. Все прекрасно и замечательно: поздравили деток с окончанием учебного года. а под конец нам отвесили, как бы это помягче выразить "пощечину". Речь зашла о школьной форме. Было объявлено, что ДИРЕКТОР ХОЧЕТ, чтобы все были в форме по разработанному ею образцу (брюки/юбка и жилетка) и сшитому на заказ всей школе :be:. Причем было заявлено, что если кто будет не в форме 1 сентября не пустят в школу :an:. И если кому не нравиться-забирайте документы. Млин, меня кипает. Бедные школы, бедные школы..... Почему-то все молчат о родителях, которым можно просто хамить.
 Может я чего-то не догоняю...... Как у вас обстоят дела со школьной формой?

Точно так же слово в слово, как будто про нас.  :ai:Я тоже очень "за" форму, но простите, когда ребенок должен круглый год по любой погоде ходить в "стеклянных штанах!" (вы видели состав ткани этой формы???? там голый полиэстер!!!!!), с мокрой ж....й в жару, с холодной в мороз, потому что она ни фига не греет.  :ac:В первом классе мы тоже испугались, купили как все, потом много наблюдала, как далеко все-таки не все послушались, во втором классе зимой уже стала посмелей по крайней мере зимой. Поехала в Зару, купила шерстяные черные брючки (школьные),  :ay:относили зиму, слова ни кто не сказал. :af: Дочери сказала, пусть рот только откроют, дойду куда угодно, расскажу про здоровье и т.д.  А в этом году вообще решила купить какую посчитаю нужным, постараюсь также черную в полосочку, чтоб максимально предотвратить нападки на ребенка, но по крайней мере с составом, который меня устраивает как маму, чтоб спокойно спать, что моя дочь не застудит все на свете себе в 8 лет, потому что кто-то договорчик заключил. :an:
8-928-988-94-85
8-950-857-86-58

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #230 : 01 Июнь 2010, 23:16:56 »

тогда нам просто повезло. у нас-полушерсть. классная форма.
нельзя ли решить вопрос с директором о замене формы на форму из натуральных материалов?

Sing

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190

    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #231 : 01 Июнь 2010, 23:23:16 »

Да, вам действительно повезло. :az: НЕзнаю, просто когда в столь категоричной форме директор говорит, что и как, когда как обычно все молчат и соглашаются, проще наверное сделать по своему, ну только аккуратно. Типа, требуете черную в полосочку, вот вам черная в полосочку, только я забочусь о здоровье ребенка. Потом у нас многие купили девочкам сарафаны черные в полосочку, хотя форма предусм...ет брюки, юбку, жилет и пиджак. Ну тоже ничего не было. Это тоже ведь очень удобно.
8-928-988-94-85
8-950-857-86-58

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #232 : 01 Июнь 2010, 23:29:07 »

ну про метод подачи я молчу((( диктат какой-то  :al:
у нас форма брюк не предусматривает, но это не было проблемой. в небольшие холода я надевала высокие гетры (под попу) и в школе снимала. в итоге - на улице было тепло и в школе не жарко. по сильным холодам про форму никто не спрашивал. все просто тепло одевались.
надеюсь, у вас тоже не будет проблем!  :ax:

Sofin

  • Гость
Re: Школьная форма
« Ответ #233 : 01 Июнь 2010, 23:44:35 »

А меня возмущает такое отношение! :aq: У нас по весне начали бузить - носите однотонные или серенькие майки и толстовки - хватило одного звонка в районо.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #234 : 04 Июнь 2010, 10:47:01 »

Дорогие мамочки разрешите и мне вставить пять копеек в вашу милую беседу.
Можете меня конечно закидать помидорами,но форма в школе должна быть однозначно.Она обязывает и дисциплинирует.У нас на пример в договоре есть пунктик:наличие формы(белый верх,чёрный низ-праздники и голубые,серые однотонные рубашки(водолазки) и чёрные брюки-это повседневная форма).
Началка шьёт свою форму,какую не знаю.А среднее и старшее звено носят к выше перечисленному жилеты синего цвета с логотипом школы.Всё прекрасно.
Были и недовольные.Ходили как хотели.Их отправляли домой переодеваться.Один раз,второй,третий,а на четвёртый уже приходили в форме.Теперь носят форму и не жужжат.
Есть устав школы(у нас во всяком случае) и ученики обязаны его исполнять.

Фёкла

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #235 : 04 Июнь 2010, 11:20:36 »

Я в принципе не категорично отрицательно отношусь к форме, но считаю что родителям нужно давать выбор самим выбрать какую и где форму заказывать/покупать. А не навязывать вкусы директора школы( с учетом отката поставщика формы) :against:.

Sofin

  • Гость
Re: Школьная форма
« Ответ #236 : 04 Июнь 2010, 22:34:14 »

Есть устав школы(у нас во всяком случае) и ученики обязаны его исполнять.
есть еще Конституция - и вообще все мы свободные люди, а ому нравится устав - так это в армию :run:

язолотко

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #237 : 04 Июнь 2010, 22:45:19 »

Можете меня конечно закидать помидорами,но форма в школе должна быть однозначно.Она обязывает и дисциплинирует.
абсолютно согласна
у нас в школе тоже форма, но не однотипная. Разрешантся черные костюмы или отдельно брюки, белые и синие рубашки для мальчиков. И черные юбки, сарафаны, брюки с белыми блузками для девочек. Мои дети ходят так и не испытывают дискомфорта (начальная школа)
Это правильно, когда человек в школу ходит в специальной строгой одежде. Ребенок знает, что он сейчас идет на занятия, в общественное место, где к нему будут предъявлять определенные требования, где у него есть обязательства. Придет домой - переоденится, может вести себя свободно.
Дети, которые в школу ходят в том же, в чем и гуляют, ходят в гости, играют в футбол - и на уроках не будут вести себя расслаблено. ИХМО

tatiana-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1496

  • Здравствуй, лето!
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #238 : 04 Июнь 2010, 22:52:25 »

есть еще Конституция - и вообще все мы свободные люди, а ому нравится устав - так это в армию :run:
А причем здесь Конституция, что в ней написано о школьной форме?

Форма нужна,
Это правильно, когда человек в школу ходит в специальной строгой одежде.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #239 : 04 Июнь 2010, 22:55:55 »

Да сейчас такая сложная программа, я не знаю зачем их еще и собирать с помощью одежды. Вы еще всем зеленые тетради купите и ручки беленькие с синими колпачками. ЧТобы не разглядывали и не отвлекались. Ясно что в спортивных костюмах мы не ходим, но удобная, комфортная одежда. Не надо брать какие-то крайности: вечерние платься или шорты.