Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

 Частота воспаления крайней плоти у детей 

 Часто, проводились мед манипуляции (обрезание, обведение и тд) до их появления
- 5 (1.7%)
Редко,  проводились мед манипуляции (обрезание, обведение и тд) до их появления.
- 22 (7.5%)
Еще ни разу не было, проводились мед манипуляции (обрезание, обведение и тд)
- 19 (6.5%)
Часто, не проводились мед манипуляции (обрезание, обведение и тд) до их появления
- 4 (1.4%)
Редко, не проводились мед манипуляции (обрезание, обведение и тд) до их появления. 
- 60 (20.5%)
Еще ни разу не было, не проводились мед манипуляции (обрезание, обведение и тд).
- 182 (62.3%)

Проголосовало пользователей: 277


Автор Тема: Мальчуковые проблемы и вопросы (см. первый пост)  (Прочитано 609219 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

anyta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110

    • Просмотр профиля
Re: Мальчуковые проблемы и вопросы
« Ответ #480 : 14 Март 2009, 15:21:58 »

у нас тоже так было, ну потом стараниями мамы все открылось!!! А хирург  в поликлинике сказал, что только обрезание, даже обводка не поможет! Это было нам года 3,5, а потом я стала  потихоньку приоткрывать и в течение 2-3 месяцев все открылось! Вот недавно ходили по направлению из садика (фимоз), так уже другой принимал, сказал, типа как такой диагноз поставили))) и у вас все в норме и сняли с учета!
мама молодец!! :bi:

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Мальчуковые проблемы и вопросы
« Ответ #481 : 14 Март 2009, 23:28:00 »

может РМ читают и думают "само пройдет"

не думаю, что при явной проблеме кто-то тут советовал ждать пока само пройдет.
2 сыночка - 1995 и 2004.

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Мальчуковые проблемы и вопросы
« Ответ #482 : 14 Март 2009, 23:52:25 »

наверно...потом к головке прирастет кожица и операдию будут делать,при обведении  ваще крови малюсенькая капелька,а при обрезании не знаю.Пусть ждут,ребенка мучают

обрезание моему делали под общим наркозом.

не думаю, что при явной проблеме кто-то тут советовал ждать пока само пройдет.

общий настрой такой. Не конкретно кто-то, а каждый понемножку. Читаешь тему и кажется, что у всех все прошло без вмешательства врачей. Может, это только мое впечатление.

Если представить, что патологический фимоз встречается у 1% мальчиков (это к примеру, я не знаю процентное соотношение). И маме  1  мальчика 99 мам (99%) скажут, что у их детей все прошло само. Она вполне может решить, что и у ее ребенка тоже все пройдет. А ее ребенок - 1% с патологией. может же такое быть?
Лучше уж к нескольким хирургам по такому вопросу, чем на форум,ИМХО.


Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Мальчуковые проблемы и вопросы
« Ответ #483 : 15 Март 2009, 17:08:25 »

Она вполне может решить, что и у ее ребенка тоже все пройдет. А ее ребенок - 1% с патологией. может же такое быть?
Лучше уж к нескольким хирургам по такому вопросу, чем на форум,ИМХО.
По любой проблеме в принципе лучше обращаться к специалисту, а не на форум, не находите?:)))
В какой-то теме эта проблема (лечение по интернету) подробно обсуждалась, и тем не менее, веток с вопросами о том, как лечиться, на форуме полно...
Я против лечения по интернету, но бороться с этим ИМХО бесполезно:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Мальчуковые проблемы и вопросы
« Ответ #484 : 10 Апрель 2009, 11:21:27 »

Посоветуйте, что делать нам.
У Сени второй раз за месяц воспаление крайней плоти, фимоза нет и не было, раньше проблем - тоже.
А сейчас у него уже неприязнь к пенису формируется на этой почве  :ak: мы ж в марганце мочим, мазью мажем, в первый раз к хирургу водили. На следующей неделе хочу, чтоб муж в областную свозил.
В связи с этим каждый поход в туалет- со скандалом, вижу, что хочет, а садиться на горшок отказывается, бежит, когда уже процесс пошел. Про писюн сказал, что его не надо мазать, а надо бить. :ak:
Ребенок каждый день подмывается, ходит в чистых трусиках, писюн не теребит - ну не знаю, что такое с нами случилось...

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Мальчуковые проблемы и вопросы
« Ответ #485 : 10 Апрель 2009, 11:25:33 »

Ульян,а что врач сказал?нам обычно паренья в марганце достаточно было!
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Мальчуковые проблемы и вопросы
« Ответ #486 : 10 Апрель 2009, 11:28:40 »

У нас тоже краснела и немного воспалаялась время от времени.Марганцовые ванночки не делала,а лишь промывание слабым раствором марганца утром и вечером(зачем греть воспаление?),а при предфимозном состоянии(и такое было,после того,как ванночку сделала) промывания и потом поливала рстворчиком антибиотика.Уже очень давно не вспоминием о этой проблеме.

Мама Алешки

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 469
    • Просмотр профиля
Re: Мальчуковые проблемы и вопросы
« Ответ #487 : 10 Апрель 2009, 11:32:00 »

у нас такое случилось в субботу. ванночки с заваренной травкой (череда + ромашка), правда, сидел долго, минут по 40. после ванночек мазали бипантеном. процедуры эти сделали 2 раза - и все прошло. не знаю, может что и неправильно, но помогло. а было такое у нас в первый раз...

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Мальчуковые проблемы и вопросы
« Ответ #488 : 10 Апрель 2009, 11:34:16 »

по моему марганцовка помогала не одному поколению мальчишек и вроде все грели в ней хозяйсво) :al:
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Мальчуковые проблемы и вопросы
« Ответ #489 : 10 Апрель 2009, 11:37:15 »

Я после такой тёплой ванночки скорую на утро вызывала,на что мне было сказано"Кто ж вам посоветовал воспаление греть?" и прописали антибиотики :ak:
А греть сказали предыдущим вечером в 20-ке ,когда я его туда в панике приволокла.

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Мальчуковые проблемы и вопросы
« Ответ #490 : 10 Апрель 2009, 11:40:51 »

Я после такой тёплой ванночки скорую на утро вызывала,на что мне было сказано"Кто ж вам посоветовал воспаление греть?" и прописали антибиотики :ak:
А греть сказали предыдущим вечером в 20-ке ,когда я его туда в панике приволокла.
вот тебе и однако :ac:
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Мальчуковые проблемы и вопросы
« Ответ #491 : 10 Апрель 2009, 11:47:15 »

Напишу точнее,вечером он был просто распухший и сын постоянно ныл...Приволокла в больницу,хирург-"что вы ,мамаша,переживаете-ванночки и всё пройдёт".Я домой и ванночки.Всю ночь почти не спал и хныкал,а утром ППЦ-стал в ширину больше,чем в длинну.Скорую вызвала,заставили меня приоткрывать,а там уже нагноение началось.Промыли первый раз,поругали,сказали всё,что думают о предыдушем лечении и уехали...За несколько дней промываний всё прошло,но уяснила я надолго,что греть нельзя!!!Хотя с другой стороны,вот как малышу по-другому делать эти ванночки :al:

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Мальчуковые проблемы и вопросы
« Ответ #492 : 10 Апрель 2009, 11:50:42 »

Напишу точнее,вечером он был просто распухший и сын постоянно ныл...Приволокла в больницу,хирург-"что вы ,мамаша,переживаете-ванночки и всё пройдёт".Я домой и ванночки.Всю ночь почти не спал и хныкал,а утром ППЦ-стал в ширину больше,чем в длинну.Скорую вызвала,заставили меня приоткрывать,а там уже нагноение началось.Промыли первый раз,поругали,сказали всё,что думают о предыдушем лечении и уехали...За несколько дней промываний всё прошло,но уяснила я надолго,что греть нельзя!!!Хотя с другой стороны,вот как малышу по-другому делать эти ванночки :al:
ну я не грела-просто в теплую водичку сажала и он игрался в ванне,ну и заодно ж и в марганцовке!я еще делала так разводила нужный раствор и в рюмочку наливала,потом перчик туда опускали и так  сказать промывали-ну это чтоб ванну не набирать,а вообще я удивилась конечно((((а парила ты  в горячей или теплой?
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Мальчуковые проблемы и вопросы
« Ответ #493 : 10 Апрель 2009, 11:53:58 »

Тёплой,конечно,и тоже в ванну сажала,ведь двухлетнего не удержишь на месте с чашкой у такого места :ah:.Потом стали просто ,стоя в ванной,полоскать.Зато запомнилось надолго,теперь сам моет каждый день!!!

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Мальчуковые проблемы и вопросы
« Ответ #494 : 10 Апрель 2009, 11:59:44 »

Тёплой,конечно,и тоже в ванну сажала,ведь двухлетнего не удержишь на месте с чашкой у такого места :ah:.Потом стали просто ,стоя в ванной,полоскать.Зато запомнилось надолго,теперь сам моет каждый день!!!
а,ну двух летнего да :ah:
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)