Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Заготовки на зиму.  (Прочитано 1629286 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #165 : 16 Июль 2009, 22:24:00 »

ну может мне их порезать надо будет - не пилить же их :ag: и фаршировать как - замороженные? :al:
фаршировать именно замороженные, а если перец надо порезать в др. блюдо, то за пару минут при комнатной температуре он отойдет, и можно будет резать :ab:

Eveli

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

  • Мои любимые мальчишки
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #166 : 16 Июль 2009, 22:30:00 »


банки с закручивающимися крышками юзаю, никаких баллонов и машинок для закатки...
а банки какие по объему? сколько ж их надо тогда и где брать?

Кстати, вы замораживаете болг. перец? Я чищу, складываю один в один в пакеты и замораживаю. Зимой делаю фаршированный перец или добавляю в др. блюда.
я его мою, режу на 4-6 частей , кладу в кулечки небольшие , перца на 2-3 и в морозилку. потом удобно очень - ножичком отковырял от замороженной массы и сразу в соус - ничего размораживать и резать не надо.  :ay:


по поводу стерилизации я тоже не заморачиваюсь. достаточно просто чисто помыть балоны перед закруткой и чтобы вода стекла. а потом огурцы и помидоры 3 раза кипятком-рассолом заливаешь, вот они и стерилизуются. уже 5 лет так кручу и все ок, ттт.

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #167 : 16 Июль 2009, 22:34:04 »

Дополню: я человек достаточно ленивый (или практичный?  :ab:), не люблю лишних телодвижений, я сразу делаю фарш из двух и более кг мяса, начиняю замороженный перец, что-то готовлю сразу, а часть начиненных неразмороженных перцев кладется назад в морозилку и потом используется по-быстрому как полуфабрикат :ab: Магазинные перцы-полуфабрикаты :at:

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #168 : 16 Июль 2009, 23:13:51 »

а банки какие по объему? сколько ж их надо тогда и где брать?

по поводу стерилизации я тоже не заморачиваюсь. достаточно просто чисто помыть балоны перед закруткой и чтобы вода стекла. а потом огурцы и помидоры 3 раза кипятком-рассолом заливаешь, вот они и стерилизуются. уже 5 лет так кручу и все ок, ттт.
Банки точно такие же по  объему как и те, к которым мы привыкли.....только горлышко у них с резьбой и все.... Продаются в окее сейчас. Недавно купила там меленьких о.5л...но там же были и большие-2 и 3 литра......


Если огуцы или помидоры заливаются несколько раз кипятком, то  балоны  действительно не надо стерилизовать....заливка как раз и выполняет функцию стерилизации.....

mamaMashi

  • Я Лена. Зиадин.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579

  • Счастье-лучший наряд для женщины.
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #169 : 16 Июль 2009, 23:26:44 »

Девочки, а кто-нибудь закрывал тушенку домашнюю? Т.е. если мясо потушить с луком и морковкой, напр., и закрыть в банки с закручивающимися крышками - оно простоит месяц, например, по жаре, на улице?
(Я в этой теме даже не новичок, а как бы сказать...  :ah:Из другой галактики, пролетая мимо, смотрю в бинокль... :ai:). Ни разу в жизни ни одной банки не закрутила. У меня мама фанат этого дела, но мясо она никогда не запасает, его ж и так купить на рынке можно.
А мы едем на море и я думаю наготовить вместо покупной тушенки (лотерея - никогда заранее не знаешь, есть мясо в банке или только его подобие).
Маше 14 лет, Степе 5.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #170 : 16 Июль 2009, 23:27:56 »

Вопросы:1) Острогон - это корень или приправа?
2)в тазу с горячей водой балоны стоят два раза?
3) по поводу рассола не совсем поняла, если получилось со всех баллонов 15 литров воды, нужно добавить 15 ст.л. соли+ 15 ст.л. сахара и кипятить или нет?
припозднилась я с ответом  :be: :ah:
1) острогон-это травка такая. тархун иначе
2) 2 раза. на третий-заливаю рассолом и закручиваю
3) я рассол делаю по мере надобности. кипячу слитую огуречную водичку с солью и сахаром в кастрюлях пропорционально "ждущим своей очереди" баллонам  :ab:
надеюсь, что у вас все просто супер получилось!

мы поедем тариться в субботу. наверное, в Ольгинку или Багаевку. в прошлом году там брали-дешевле.

насчет стерилизации-меня она не особо напрягает. можно, конечно, попробовать и без нее, тем более, что я предварительно содой чищу банки, но как то боязно  :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: мамино программирование на стерилизацию срабатывает  :ag: :ag: :ag: :ag:

за баклажанчики спасибо! надо будет закрутить! я их просто обожаю, но никогда не делала.
Жень, а что в них накапливается, так это нитраты. Их же колорадский жук жрет, вот их и заливают химией. поэтому их детям вообще не рекомендуют есть. Тем более, сейчас жара стоит, нитратов еще больше((( мне кажется, можно и попозже их закрутить.

Eveli

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

  • Мои любимые мальчишки
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #171 : 16 Июль 2009, 23:30:40 »

Банки точно такие же по  объему как и те, к которым мы привыкли.....только горлышко у них с резьбой и все.... Продаются в окее сейчас. Недавно купила там меленьких о.5л...но там же были и большие-2 и 3 литра......

а сколько стоят эти баночки? их просто рукой туго закручиваешь и все, да? стоять будут нормально в квартире, или только в прохладное место надо?

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #172 : 17 Июль 2009, 00:06:43 »

Девочки, кто знает, как закрыть компот из алычи? Она сладкая красная. Через яндекс ищу - везде стерилизация. Неужели без нее никак..?  :al:
я правда уже лет 5 компоты не закрывала, смутно помню сколько сахара, но не стерилизовала никогда. Первый раз заливала кипятком не более 5 минут, потом сливала, добавляла в него сахар, заливала кипящим сиропом и закрывала. Знакомая даже не сиропом заливает, а отдельно сыпала в банку сахар, сверху кипяток и закрывала. Пробовала и так - не взрывает. Но хотя бы раз до этого залить кипятком надо, особенно, если ягода твердая.

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #173 : 17 Июль 2009, 00:50:41 »

банки с закручивающимися крышками юзаю, никаких баллонов и машинок для закатки...
Вот такие банки у меня без дела стоят, не получается у меня с ними дружить, все машинка для закатки и обычные крышки :af:. Может кому надо? Если надо, то посчитаю завтра сколько их у меня. Знаю, много :be:. Только крышек на них на всех нет. Но их ведь отдельно продают?
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #174 : 17 Июль 2009, 02:05:30 »

я правда уже лет 5 компоты не закрывала, смутно помню сколько сахара, но не стерилизовала никогда. Первый раз заливала кипятком не более 5 минут, потом сливала, добавляла в него сахар, заливала кипящим сиропом и закрывала. Знакомая даже не сиропом заливает, а отдельно сыпала в банку сахар, сверху кипяток и закрывала. Пробовала и так - не взрывает. Но хотя бы раз до этого залить кипятком надо, особенно, если ягода твердая.


Таня, а случайно не помнишь, алычу надо накалывать или нет..?
« Последнее редактирование: 17 Июль 2009, 02:08:03 от Katrin S. »

Юc

  • Гость
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #175 : 17 Июль 2009, 08:14:21 »

Юля, вишня с косточкой + абрикос без косточки, так?  :ab:
Так. Банки не стерилизую, просто мою, засыпаю ягоды, заливаю кипятком, даю постоять минут 10, сливаю обратно в кастрюлю, насыпаю сахар (стакан на банку), довожу до кипения, заливаю опять в банку и закатываю. И вверх ногами под одеялко на ночь :ab:

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #176 : 17 Июль 2009, 08:42:09 »

а сколько стоят эти баночки? их просто рукой туго закручиваешь и все, да? стоять будут нормально в квартире, или только в прохладное место надо?
я брала 0,5 л по 7,90....чем больше объем, тем соответственно и дороже.....
Свекровь в такие банки закрывает варенье, мама еще икру...в 3-х литровые закрывать лично мы ничего не пробовали, но соседка все закрывает в такие(у нее после инсульта рука не очень работает, поэтому такие банки-спасение) и говорит, что все отлично...
Я закручиваю просто рукой, а вообще для таких банок существует специальный ключ-для открытия и закрытия таких крышек. Крышки продаются отдельно.

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #177 : 17 Июль 2009, 13:38:59 »

пора уже книгу рецептов РМ выпускать.Вот идейка оргам.я бы такую купила!!
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #178 : 17 Июль 2009, 15:03:40 »

Я очень люблю компот с вишней или чёрной смородиной. И яблочки ароматные очень хороши в компоте.  :as:

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #179 : 17 Июль 2009, 15:05:53 »

Таня, а случайно не помнишь, алычу надо накалывать или нет..?
накалывают,по-моему, чтобы кожица с ягод не слазила, чтобы красивее был внешний вид, так что по желанию