Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кто же не любит поесть на природе  (Прочитано 13836 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля

Девочки, давайте поделимся блюдами на природе.. :ad:

Совсем забыла про картошку:)
Если едите на шашлык не забудьте прихватить пару килограммов картошки, фольгу и кусочек гр 400 сала или шпига.
Картофель промыть , надрезать посередине и положить сантиметровый кусочек шпига) завернуть в фольгу.
После того как вы пожарили шашлык положите картофель в фольгу.
Сало придает картошке вкус копчености , можно есть с майонезом, например Михеев.
Я когда ем эту картошку вспоминаю детство, когда мы грязные все в золе по уши чистим эту картошку.  Да и теперь вы не будете в золе. картошка вель в фольге. Готовность картофеля проверяется шампуром.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2006, 14:31:09 от Ulita »

Ulita

  • Утилита, прошу любить и жаловать!
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3549

  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Кто же не любит поесть на природе
« Ответ #1 : 19 Май 2006, 11:09:47 »

Совсем забыла про картошку:)
Если едите на шашлык не забудьте прихватить пару килограммов картошки, фольгу и кусочек гр 400 сала или шпига.
Картофель промыть , надрезать посередине и положить сантиметровый кусочек шпига) завернуть в фольгу.
После того как вы пожарили шашлык положите картофель в фольгу.
Сало придает картошке вкус копчености , можно есть с майонезом, например Михеев.
Я когда ем эту картошку вспоминаю детство, когда мы грязные все в золе по уши чистим эту картошку.  Да и теперь вы не будете в золе. картошка вель в фольге. Готовность картофеля проверяется шампуром.
Ой, класс! Надо поробовать, мне кажется, что очень вкусно будит!
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности. Гете

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Кто же не любит поесть на природе
« Ответ #2 : 19 Май 2006, 21:22:23 »

Вспомнила! Еще можно на шашлык с собой брать маринованные грибы шампиньоны. Можно жарить на шампурах (целыми),  на решетке , тогда их резать пополам. Мариновать в майонезе с солью и перцем на 1-1,5 можно больше. Можно приготовить их же в микроволновке с функцией гриль.

Еще видела тут покупали морской коктейль. Я его делаю с томатной пастой или со свежими помидорами по сезону. Тушу на подсолнечном масле мин 10 на слабом огне.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Кто же не любит поесть на природе
« Ответ #3 : 19 Май 2006, 22:08:26 »

Я уже слюной весь монитор заляпала.... :ah:

Anuvi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: Кто же не любит поесть на природе
« Ответ #4 : 29 Май 2006, 11:43:03 »

Вспомнила! Еще можно на шашлык с собой брать маринованные грибы шампиньоны. Можно жарить на шампурах (целыми),  на решетке , тогда их резать пополам. Мариновать в майонезе с солью и перцем на 1-1,5 можно больше. Можно приготовить их же в микроволновке с функцией гриль.

Мы тоже жарим вместе с шашлыком шампиньоны,  только маринуем их  просто в соленой воде.

А еще к шашлыку салат  "Дымок": на мангале пожарить  баклажаны  и помидоры.  Подгоревшую  корочку снять.  В салатницу выкладывать  слоями баклажаны,  нарезанные подошвами,  помидоры,  болгарский перец,  репчатый лук.  Слои повторить,  каждый слой отдельно солить-перчить.  Вкусненько!!! :ab:

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Кто же не любит поесть на природе
« Ответ #5 : 26 Март 2007, 02:51:53 »

настают погожие деньки и все больше тянет на природу, убойный рецепт необычного шашлыка: берем свежие говяжьи или свинные (без разницы) сердца, печень, почки(по желанию), нутряной жир "сетку" в пропорциях произвольных. Сердце, печень и почки режем на кусочки, добавляем репчатый лук кольцами, специи для шашлыка, которые любите и оставляете мариноваться примерно 20 минут. За это время в обычной воде замачиваем жир"сетку", это делается для того, чтоб жир был эластичнее.Через 20минут нанизываем куски на шампура в перемешку с луком, сверху каждый шампур обворачиваем сеткой, которую предварительно надо разорвать на полоски поуже и сразу на мангал. Готовится очень быстро, получается необыкновенно вкусно, сочно, пахнет мясом. Мои друзья, кто первый раз пробует такой шашлык, всегда уверены, что это мясо.
В качестве приправы к такому да и любому другому шашлыку советую тузлук. Берем айран или мацон, хорошо солим, добавляем черный молотый перец и зелень(укроп и кинзу). Совет: я беру всегда айран или мацон черкесские они вкуснее, если не найдете их возьмите мацон ростовский, но только не тан и не айран ростовские

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Кто же не любит поесть на природе
« Ответ #6 : 26 Март 2007, 15:43:56 »

запечённый картофёль)
картошку в углях жарим, готовую разрезаем пополам, филкой рыхлим "мякоть" пока горячая, добавляем ложку сливочного масла и соль..мешаем и посыпаем зеленью, я ещё добавляю плавленый сырок янтраь, мягкий....очень вкусно!))))))
плюс не забудьте про соусы к мясу:
зелень с чесноком с майонезом и сметаной, плюс специи обязательно кари и грили...вкуснятина)
опять майонез, сметана много грецких орехов и чсенок и перчик черный)))
плюс грузинский соуса, и много зелени особенно базалики, ч тобы как какша густо было)

ну и зелень завёрнутая в лаваше рулетиком)))

december

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1679

    • Просмотр профиля
Re: Кто же не любит поесть на природе
« Ответ #7 : 04 Апрель 2007, 15:42:11 »

Эх, поздно прочитала:(((( Уже съездили на природу... Но ничего, еще лето впереди :ay:
Киру уже 9 )

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Кто же не любит поесть на природе
« Ответ #8 : 06 Апрель 2007, 10:57:06 »

К запеченой картошечке с салом я ещё кетчуп добавляю и кусочек чеснока...ароматненько!
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Кто же не любит поесть на природе
« Ответ #9 : 06 Апрель 2007, 11:02:37 »

А вот сладенький рецептик:
приобретаем в магазине в нужном для вас количестве
плитка молочного шоколада
печенье сухое по типу "Мария"
пастилу, зефир или маршмеллоу (что лучше)

На палочке подогреваем кусочек пастилы или зефира, и быстренько, пока не остыло, кладем его на печененку, свеху дольку шоколада и закрываем второй печенеенкой, придавливаем, чтобы шоколадка подтаила...и приятного чаепития!
Чай на природе лучше травяной пить...с мяткой и зверобоем+чабрец!
Все, сушу весла...и на рыбалку!
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Кто же не любит поесть на природе
« Ответ #10 : 20 Апрель 2007, 12:54:51 »

Девочки! а какие ещё рецепты знаете? прикольные? а то на выходные на дачу едем :)

Ирусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1325

  • день со счастья начинается ))
    • Просмотр профиля
Re: Кто же не любит поесть на природе
« Ответ #11 : 24 Апрель 2007, 17:40:41 »

я обожаю соус: майонез, кинза,  василек и чеснок, последние три составляющие мелку рубим ножом (или  в измельчителе) и перемешиваем с майонезом. Такая нямка и к шашлыку и к грибам, ням-ням

Еще  рецепт: свежая селедка (нечищенная) солится за сутки перед походом,  а там на шампур или на решетку и на костре, такая вкуснятина, просто объедение, тем более сейчас сезон селедки!!!
Илье 9  Алексею 3,6 ))

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Кто же не любит поесть на природе
« Ответ #12 : 24 Апрель 2007, 22:51:26 »

я обожаю соус: майонез, кинза,  василек и чеснок, последние три составляющие мелку рубим ножом (или  в измельчителе) и перемешиваем с майонезом. Такая нямка и к шашлыку и к грибам, ням-ням

Попробуйте смешать в равном количестве сметану (или натуральный йогурт) и майонез и добавить специи по вкусу, получится ещё вкуснее.

Я очень люблю делать салат: запекаем на решетке баклажаны, болгарский перец. У баклажана вынимаем мякоть, перец горячим кладем в пакет (завязываем пакет) и оставляем на 5 минут. Перец чистим от кожуры и семечек. Рубим кто как любит, на природе можно и покрупнее). Добавляем порезанные помидоры, лук, зелень (базилик обязательно - баклажаны и томаты его любят:). С собой берем уже приготовленный дома соус: смешиваем оливковое масло и бальзамический уксус (можно сок лимона), добавляем давленый чесночок и специи. Заливаем овощи этой заправкой и... за уши не оттащишь. :az:


Фенечка: чтобы шашлык был сочным и вкусным мариновать его надо не в нарезанном луке, а в луковой массе, прокрученной через мясорубку или блендер. Проверено на собственном опыте. :ad:
Ни в коем случае (думаю все знают) нельзя мясо мариновать в уксусе, оно грубеет. Лучше в помидорах, на крайний случай кефире. Или вообще в собственном соку, естессно с добавлением луковой массы.

Люблю ещё запеченные на решетке помидоры в фольге с кускусом, если хотите расскажу, но позже

А соус "дзадзика" кто-нибудь делает? Как он вам?

Danica

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 771

  • Мой любимый Хомячок!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кто же не любит поесть на природе
« Ответ #13 : 24 Апрель 2007, 23:00:21 »

Эх, поздно прочитала:(((( Уже съездили на природу... Но ничего, еще лето впереди :ay:
Не подскажите места, куда можно поехать, отдохнуть, а то с мужем голову ломаем, хотим на годовщину друзей на природу свозить. Кофешки закрытые немного поднадоели :ab:.

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Кто же не любит поесть на природе
« Ответ #14 : 24 Апрель 2007, 23:06:49 »

Не подскажите места, куда можно поехать, отдохнуть, а то с мужем голову ломаем, хотим на годовщину друзей на природу свозить. Кофешки закрытые немного поднадоели :ab:.
Я советую батанику  :ay: