Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Постная кухня :)  (Прочитано 21986 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Постная кухня :)
« : 29 Июнь 2006, 19:21:32 »

Муж мой, редиска, постится.
Соблюдает среду и пятницу, и все многодневные посты :(
Год до беременности, я тоже, вместе с ним старалась соблюдать церковные правила :)
Сейчас у меня козырная отмазка - я кормлю грудью :)

Но, опыт прокорма себя и мужа в рамках церковных требований есть (небольшой:)
Может кому-то будет интересно, да и я всегда открыта для нового опыта.
Так, что буду здесь по настроению писать что и как готовлю :)
И жду от вас чего-нибудь интересного :)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Постная кухня :)
« Ответ #1 : 30 Июнь 2006, 14:37:22 »

А начать хотелось бы с каш.
Хоть и говорят, что кортошка не приедается, а все-таки одной ей 40 дней питаться тяжко. Поэтому спасают каши. Причем самые обыкновенные крупы сваренные на воде с небольшим количеством соли, могут быть чудо как хороши :)
И так у меня всегда есть рис, гречка и что-нибудь третье (крупа кукурузная, пшено, пшеничная, перловая, манная, и др.). Имено так всего три разновидности. Когда съедается пачка пшена, переходим на кукурузную, после нее на еще что-то. Но, рис и гречка всегда :)
Все каши я варю одинаково. Хоть в умных книгах и пишут какую крупу когда засыпать (в кипяток или холодную), на каком огне варить, я всего этого запомнить отчаялась. И поэтому варю все по одному принципу.

А, да забыла сказать, для каш у  меня спец. кастрюля :) Толстый алюминий 1,5 литра. Из такого железа чугунки делали :) Она медленно нагревается и так же медленно остывает. И ее можно ставить в духовку. Каши из духовки это отдельная песня :)

И так, в кастрюлю насыпается на глаз крупы, промывается под струей холодной воды, после чего заливается водой фильтрованной, так чтобы слой воды был мин. 3 см.
Доводим до кипения на большом огне, и ставим не закрывая крышки на самый маленький огонь, какой есть, предварительно посолив и помешав.
После этого кашу не трогаем пока не выпарится вода, перемешали чтобы воду снизу убрать, еще чуть поварили. Выключили накрыли крышкой. Все.

Особенности варки гречки и риса, в следующем посте :)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Постная кухня :)
« Ответ #2 : 01 Июль 2006, 13:18:54 »

Особенности приготовления:
РИС
Мы любим рассыпчатый рис (даже чуть недоваренный). Поэтому небольшое количество риса варится в БОЛЬШОМ количестве воды. Так же как и обычная каша, рис заливается холодной водой, промывается, ставится на большой огонь, постоянно мешается, что бы не прилипал ко дну, доводится до кипения, солится, и ставится на небольшой огонь (но не на самый маленький. На среднюю конфорку прикрученную до минимума).
Точно так же, как и обычной каше, даем выкипеть воде, по ходу пробуем, как только приятно есть, выключаем, промываем (знаю не все любят промывать, можно не промывать, просто на сито откинуть, потрясти и все :)

Я обычно варю такое количество чтобы сразу съесть, но рассыпчатый рис в принципе, не плохо стоит в холодильнике, так что кушайте рис :)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Постная кухня :)
« Ответ #3 : 01 Июль 2006, 13:30:36 »

А я очень люблю коричневый рис. Он полезнее.

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Постная кухня :)
« Ответ #4 : 04 Июль 2006, 14:43:51 »

при варке риса добавляю ложку раст. масла-даже если рис оказался не самым удачным, все равно не слипаеться
и рис варю как в плове: когда воды осаеться на уровне риса, на медленный огонь, закрыть крышкой, через 15 минут выключить огонь-не открывать!-и дать еще минут 15 постоять

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Постная кухня :)
« Ответ #5 : 04 Июль 2006, 18:26:39 »

Растительное масло можно добавлять в ЛЮБУЮ кашу. Будет очень хорошо :)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Постная кухня :)
« Ответ #6 : 05 Июль 2006, 10:20:11 »

остальные каши не такие липучие:))) в них уже в готовые можно

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Постная кухня :)
« Ответ #7 : 06 Июль 2006, 00:17:47 »

А еще в макароны :)) (Я иногда добавляю :)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Постная кухня :)
« Ответ #8 : 29 Июль 2006, 15:57:15 »

Я недавно варила пшенку в пакете. Так вкусно получилось и быстро. А обычную не могу сварить - получается непонятно что. :ac: А я ее люблю. Особенно, как бабушка варит.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Постная кухня :)
« Ответ #9 : 21 Август 2006, 13:36:09 »

Гречка на сковороде :)

На сковороде жарится гречка, с небольшим количеством подсолнечного масла, пока не станет стрелять :)
Заливается водой на сантиметр выше, накрывается крышкой (можно и не накрывать, но тогда воду придется добавлять :) и на самый малый :)
Посолить не забыть, а то я все время забываю :)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Лялька

  • Гость
Re: Постная кухня :)
« Ответ #10 : 28 Сентябрь 2006, 20:58:22 »

Олеся.. ну почему же муж редиска? :)
вот мы тоже постимся.. и родители мои, так что я с детства привычная.
Православным постам уже не одна тысяча лет, а не так давно ученые-диетологи заявили, что они очень грамотно продуманы (как многодневные, так и однодневные). Для организма полезно и т.д. Короче, одни плюсы :) И.. если честно, как подходит время поста, ловишь себя на том, что организм уже ждет его. Мясо как-то не хочется..

Но кормящей маме конечно же нужен полный рацион! :)

Спасибо, Олесь, за РАССЫПЧАТЫЙ РИС! :) у меня всегда получается малоаппетитная каша-размазня, а не плов! :) хоть и вкусно, но вид не очень.. а так хочется, чтобы рисинка к рисинке.. никак не определю, сколько воды ж наливать!
А тут так просто! откинул на сито и всё :) здорово.

Если можно, я тож постными блюдами поделюсь :)

Мы постом на грибы больше налегаем :) любим их очень. шампиньоны или вёшенка жареные с картошечкой,
плов с грибами.

Чанахи в горшочках, где вместо мяса - грибы. И вобще с горшочками можно бесконечно импровизировать. И гречу туда, те же грибы, морковочку и лук.. Всё что готовится в духовке, всегда вкуснее. Опять же, не жареное. Это полезно. И просто! и красиво :) как приятно с горшочка кушать :) Любой суп, кашу, рагу овощное - одновременно всё бросил, водой залил, поставил в прогретую духовку, как закипит - прикрутить на минумум, и пусть себе томится полчаса (так как мяса нет, то быстрее готовится).  Не надо стоять над плитой - помешивать и прочее :) можно в этот момент заняться другим делом.

А как вы относитесь к соевым продуктам? В Ростове по ул. Станиславского на пересечении с Газетным если не ошибаюсь (это между Ворошиловским и Центральным рынком) есть магазинчик. "Соевые продукты". Там чего только нет.. Гуляш соевый. Готовить по рецепту только тушить с небольшим количеством томатной пасты - гораздо вкуснее! :) Или опять же в горшочки! вместо мяса :) и далее: картошечку, лук, морковку, специи.. :) водичкой залить и в духовку. вкуснааа.
Ещё там соевые паштеты, и шоколадная паста. Конечно, строгие священники говорят, если есть постом постное мясо и прочее, то в чем же тогда пост? Тем более, калорийно, много всяких вкусовых добавок.. И в будни мы, например, едим овощи. Но бывают же праздники постами! Церковный праздник, или день Ангела или просто воскресный день в конце концов!. Вот для таких особых случаев можно и шоколадную пасту купить, и гуляш, и майонез соевый для салата.. Ещё такие продукты помогают тем, кто просто тяжко пост переносит, привыкает, тоже можно иногда в качестве "поддержки". В супермаркете (в "О`КЕЙ")  есть постные тортики (типа "Причуда") только называется "Сударушка" - очень вкусный! И среди банок и коробок со всевозможными печеньями - в супермаркете вы найдете постное.

Для справки: "патока" в составе - это растительная штука :) ну мало ли, кто запутается!
А пахта - это молочная! :)

Еще есть в супермаркете такие постные мини-круассаны с джемом.. Я дополнительно дома делаю глазурь: "Российский какао-порошок" + чуть кипяченой горяченькой воды, перемешать до нужной консистенции. Чтобы тягучая была. И сверху покрыть круассанчики.
Остынет, затвердеет - ммм.. пальчики оближешь :)
Для детей - праздник! Да и взрослые желудок порадуют таким "послаблением поста" :)

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Постная кухня :)
« Ответ #11 : 28 Сентябрь 2006, 21:36:32 »

К стати о грибах :)
Одни и теже Грибы можно  использовать в двух блюдах :)
Я иногда так  делаю :))
Грибы отварить, и вынуть - на бульоне сварить супчик :) а грибочки добавить в жаренную с луком картошку, в самом конце... получается картошка жареная с луком и грибами...
К стати мой муж все-таки редиска, и предпочитает все есть по отдельности... поэтому я отдельно жару картошку, отдельно лук и в него уже кидаю грибы... :)

И еще про жареные грибы. Последнее время мне вешки больше нравятся чем шампиньоны :)
и если я жарю вешки, добавляю МНОГО лука и как следует специй :) очень вкусно :))
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Лялька

  • Гость
Re: Постная кухня :)
« Ответ #12 : 29 Сентябрь 2006, 07:04:09 »

Олеся, ну а все-таки, соевые продукты пробовала? :)

Слава Богу, у меня муж в еде относительно не привередливый. :) Да иной раз, сам любит что-нибудь приготовить %) Тебе конечно горшочки не подойдут? раз все отдельно любит.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Постная кухня :)
« Ответ #13 : 29 Сентябрь 2006, 23:48:14 »

Пробовали мы соевые продукты, разные... нам не подошли :(
Ничего мы кашками пробовляемся :))
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Ирусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1325

  • день со счастья начинается ))
    • Просмотр профиля
Re: Постная кухня :)
« Ответ #14 : 19 Февраль 2007, 09:09:28 »

Девочки, наш папик решил держать пост. Не знаю насколько его хватит, но кормить то его все равно надо. Давайте делится рецептами. А то у меня в голове кроме дранников, тушеной капусты и свекольной икры ничего в голову не идет...
Илье 9  Алексею 3,6 ))