Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Водоплавающие малыши!  (Прочитано 67348 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

kukla32

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375

  • Юля
    • Просмотр профиля
Водоплавающие малыши!
« : 19 Октябрь 2007, 14:51:26 »

Думаю, плавание является частью раннего развития.
Кто занимается с детками? С какого возраста начали? Что делаете? Каких успехов достигли?

Я занимаюсь с дочкой с 2 месячного возраста. Сначала массаж, некоторые элементы динамической гимнастики, потом непосредственно заплыв в ванне, закаливание, растирание полотенцем и... долгожданная еда. К этому завершающему этапу Элька успевает так проголодаться...  :bg:
Плаваем мы минут по 30, потому что очень сильно устает спина (у мамы, конечно же). На спине, на животе, "восьмерка", пока не ныряем, но я ее водичкой поливаю, чтобы дыхание установилось правильное. Еще стоим на ножках, на коленках, в общем много всего еще... С покупкой водоплавающих резиновых осьминожков, время нахождения в воде увеличилось почти вдвое. Дочка их ловит, а они уплывают из маленьких неуклюжих рученок, от чего бедный ребенок трясется и тянется к ним еще сильнее.

Это вкратце. Если интересно, могу подробнее рассказать.
Записан

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Водоплавающие малыши!
« Ответ #1 : 30 Октябрь 2007, 14:43:29 »

Мы покупали такие снаряжения для плавания, шапочка и распашонка с брулсчками для пенопласта. Сначала в полном комплекте лежали ан воде, потмо по одному вытаскивать начали, К году парень лежал на воде. А ща тонет, видно попа тяжелая:)))).
Нырять начали тоже рано, ща без проблем может сам нырнуть, задерживая воздух !!!
Но , что самое главное у него толи методтика не выработалась, то ли лентяй, иногда и наглатаеться воды, но никакого страха перед водой нет
Записан

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Водоплавающие малыши!
« Ответ #2 : 01 Ноябрь 2007, 21:22:08 »

А я круг Свимтренер от 3х месяцев  по инету заказала и мы теперь в нем плаваем. И малой лапками по-лягушачьи плавает в нем, но иногда достает до дна и аж выпрыгивает и бегом бегает по дну ванной . Очень хочу вв бассейн или на водоем , но пока технически трудновато  :as:
Записан

Ameli

  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Масленица, День рождения Разумейки
    • Просмотр профиля
Re: Водоплавающие малыши!
« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2007, 23:14:37 »

Думаю, плавание является частью раннего развития.
Это вкратце. Если интересно, могу подробнее рассказать.
Спасибо, kuklа, за такую нужную и важную тему :ay:.
Как мы уже обсуждали, развитие в раннем возрасте физическое и интеллектуальное - взаимосвязанный процесс.
Если Вы и другие мамочки расскажите тем, как занимаетесь плаваньем со своими малышами - это будет не только интересно, но еще и очень полезно (если воспользоваться Вашим примером).
Записан
МАСЛЕНИЦА в Разумейке - праздник для всей семьи. Скидка для Ростовмамочек - 50%. Подробности в теме -
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,45715.1665.html

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Водоплавающие малыши!
« Ответ #4 : 03 Ноябрь 2007, 23:18:58 »

Мы сами  пришили к чепчику пенопласт и сынок  очень любит самостоятельно плавать в ванной, только при этом он засыпает  :ab:  Поэтому мы сначала даём возможность просто поплавать в чепчике, а потом муж плавает его на спинке, на животике, ходят ножками по дну ванны. Сын всё время норовит оттолкнуться от дна ванны и выпрыгнуть  :ab:. Поливаем голову что бы научить задерживать дыхание, пока не ныряли.
Записан
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

катя22

  • катя22
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • это я
    • Просмотр профиля
Re: Водоплавающие малыши!
« Ответ #5 : 03 Ноябрь 2007, 23:26:30 »

Папа учил дочу нырять с двух недель к двум месяцам она уже знала что к чему и мы стали ходить в бассейн ЦГБ.Сейчас доче 10,5мес она все делает по возрасту.Боюсь что с пропусками тренеровок(в связи с тем что закрыты все детские бассейны)она растеряет все навыки
Записан

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Водоплавающие малыши!
« Ответ #6 : 03 Ноябрь 2007, 23:36:21 »

 А мы толкько планируем плавать в ванне, с новой недели хочу пригласить тренера, вот только проблема одна, воду горячую отключают частенько, а я так понимаю ванну надо полную набирать.
Записан
Мать 3-х

Ameli

  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Масленица, День рождения Разумейки
    • Просмотр профиля
Re: Водоплавающие малыши!
« Ответ #7 : 03 Ноябрь 2007, 23:37:00 »

Может быть в таком случае можно проводить какие-нибудь занятия для "поддержания формы" дома в ванной? К сожалению, я не специалист в этом вопросе и подсказать конкретно не смогу. Если кто-нибудь сталкивался со специалистами, который обучают родителей дома "малышковому плаванью" - поделитесь с нами их координатами, выскажите мнение и "похвастайтесь" разультатами.
Записан
МАСЛЕНИЦА в Разумейке - праздник для всей семьи. Скидка для Ростовмамочек - 50%. Подробности в теме -
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,45715.1665.html

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Водоплавающие малыши!
« Ответ #8 : 08 Ноябрь 2007, 09:00:00 »

может немного не в тему ...вчера бросила в ванную игрухи маленькие, рыбки разноцветные...малой аж ногами дёргал руками грёб...к ним подплывал и такой счастливый был...сама не ожидала такого рез-та  :ab:
Записан
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Водоплавающие малыши!
« Ответ #9 : 08 Ноябрь 2007, 09:20:14 »

может немного не в тему ...вчера бросила в ванную игрухи маленькие, рыбки разноцветные...малой аж ногами дёргал руками грёб...к ним подплывал и такой счастливый был...сама не ожидала такого рез-та  :ab:
у нас так же ! Оранжевый краб - градусник -  это такой друг! Я оттаскиваю малыша в один конец ванной , а в другом краб , так сына в три прыжка , взмахивая ручонками - к нему . И такой счастливый! Но злая мама начинает все сначала ...  :ah:
Записан

Куксик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

  • Бегемотов-junior по совместительству новогодний м
    • Просмотр профиля
Re: Водоплавающие малыши!
« Ответ #10 : 08 Ноябрь 2007, 10:26:41 »

Да девочки , действительно кто приглашал тренера дайте координаты.
 Я сама плаванием занималась, у меня КМС по плаванию, большого дитя лет от 3 могу научить плавать опыт есь, а вот что с такой ляллей , как все правильно делать не знаю.. да и страшновато
 такчто девочки делитесь опытом
Записан

kukla32

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Водоплавающие малыши!
« Ответ #11 : 12 Ноябрь 2007, 11:55:46 »

Я не могу дать координаты, потому что у нее все уже расписано на год вперед.
А почему страшновато, если ребенку нравится, то плавайте. Тем более сейчас можно купить чепчики-жилеты...
У нас это выглядит вот так:


вперед-назад в ванне, пока не надоест. На спине и на животе.
Записан

hellena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3076

  • ко мне лучше на ТЫ : ) 890З40З5515
    • Просмотр профиля
Re: Водоплавающие малыши!
« Ответ #12 : 12 Ноябрь 2007, 13:08:21 »

а мы учимся нырять - при слове "нырякм" Санька ТАК жмурится - типа - готова, но рот закрывать вечно забывает ))))))))
а еще игрухи в ванной - весчь - у нас тоже крабик (не градусник) разноцветный - лучший друг - обоими руками и в рот его!
Записан

Oksanka1983

  • Гость
Re: Водоплавающие малыши!
« Ответ #13 : 14 Ноябрь 2007, 17:23:15 »

Девчёнки оочень интересная тема, столько всего начиталась про пользу плавания....вот и хочу с ванны начать недель с трёх....т.к в ростове совсем с малышнёй не берут в бассейн, либо тока по показаниям...в идеале с инструктором дома.....но недавно на курсах смотрела вроде и самой не так уж и страшно это делать....у кого есть опыт самостоятельно плавания в ванне??? как начинали, как увеличивали время, с какими трудностями столнулись...?? как ребёнок пережил это, смогли ли сами нырять научить?? ОООчень важно и интересно всё это))
Записан

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Водоплавающие малыши!
« Ответ #14 : 19 Ноябрь 2007, 14:07:56 »

Ну вот теперь мы тоже плаваем и ныряем в большой ванне, обливаемся холодной водой и делаем динамическую гимнастику.
Только ребенок мой орет, как резанный во время ДГ, еле успокаиваю его перед купанием в ванной. Думаю, может, мы заниматься поздно стали, раз ему так не нравится... И стоит ли продолжать ,я в сомнениях... Или он постепенно привыкает ? У кого подобный опыт был?
Я в бассейне видела, что дети смеются и радуются, когда мамочки их за руки-ноги вертят.
Записан
Мать 3-х