Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Первые блюда  (Прочитано 216356 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первые блюда
« Ответ #30 : 01 Март 2007, 20:59:51 »

Сегодня приготовила чечевичный суп, очень понравилось  :ay:
На 4 порции:
200 гр (1 ст.) сухой чечевицы
2 л. воды
1 средняя луковица, тонко нашинкованная
1 средняя морковь, потертая на крупной терке
тонкая вермишель - 3-4 ст. ложек
томатная паста - 1-2 ст. ложки
изюм
столовая ложка приправа "Knorr" Delikate или бульонные кубики по вкусу сухой базилик, красный перец, соль, сахар по вкусу.

 Инструкции: Отварить чечевицу, предварительно замочив ее в холодной воде на несколько часов. На сковороде пережарить лук и морковь, добавить томатную пасту соль и сахар по вкусу.
Добавить к чечевице, через 10 мин. положить вермишель, изюм, довести до кипения, снять пену, добавить базилик и перец, проварить до готовности чечевицы.

 
 

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Первые блюда
« Ответ #31 : 02 Март 2007, 14:16:55 »

Наташь, лучше уж говядину, и я б попостнее взяла...
а вообще я супы с бобовыми варю на воде...они сами сытные-белковые...куда там еще мясо?!
на днях варила фасолевый: отварить фасоль, варила из темной и за время варки 4 раза воду меняла чтобы светлой была, поджарила лук, морковь, перец с томатом, картошечки кинула...
вердикт мужа-варить еще:)

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля
Re: Первые блюда
« Ответ #32 : 17 Март 2007, 02:22:39 »

Девочки, а поделитесь рецептики супов-пюре каких-нибудь, жел-но постных! Посадили моего малышастика на диету с жуткими ограничениями, вот одними супами и придется ребенку питаться...А я прям и не знаю, что за суп ему приготовить...Пока тока рисовый варила, и из брокколи с картошкой. Выручайте! Бобовые, грибы и любые бульоны ему низзя!

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Первые блюда
« Ответ #33 : 17 Март 2007, 02:27:54 »

А такой неподойдет???
Суп-пюре из цветной капусты   
Продукты: 400 г цветной капусты, 1 луковица, 2 дольки чеснока, 1 картошка, 1 лавровый лист, 2 -3 ст. ложки оливкового масла, 1 ч. ложка сливочного масла, 1ст. ложка горчицы с зернышками, 3 ст. ложки сметаны, 100 г твердого сыра, 1 батон или другой хлеб, который вы любите, горсть рубленной кинзы, белый молотый перец, морская соль.   
В глубокой кастрюле с тяжелым дном разогреть 2 ст. ложки оливкового и чайную ложку сливочного масла, добавить нарезанный лук и чеснок, на медленном огне довести до прозрачности, добавить лавровый лист.
В кипящую воду опустить цветную капусту и отварить ее в течение 6-7 минут, в конце посолить. Добавить в кастрюлю с луком и чесноком отваренную капусту, нарезанную кубиками картошку и немного воды, в которой варилась капуста. Посолить и варить до готовности картошки.
Вынуть лавровый лист и взбить капусту с картошкой в блендере. Вылить все обратно в кастрюлю, добавить горчицу, сметану, белый перец и прогреть суп.
Хлеб нарезать кубиками, уложить на противень, взбрызнуть оливковым маслом и зажарить в духовке до золотистого цвета. Натереть сыр на крупной терке. Подавать суп, присыпав крутонами, сыром и кинзой.

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Первые блюда
« Ответ #34 : 17 Март 2007, 02:28:16 »

остроту и травы можно убрать

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля
Re: Первые блюда
« Ответ #35 : 04 Май 2007, 10:13:41 »

Я варила как суп-пюре грузинский фасолевый суп, муж и друзья очень часто его просят сварить.
на трех-литровую кастрюльку пол-литровую банку фасоли. Варить фасоль в воде, не сливая, пока она сильно не разварится. Потом помять толкушкой полученный отвар до полу-гомогенной массы. Посолить, поперчить, можно добавить специи по желанию.Долить водички если получился густой сильно. Дальше пассировать лук на раститлеьном масле и добавить в получившуюся массу, проварить минут 5. Подавать на стол: прозеать мелко в тарелку лук-репка (немного), налить суп, украсить мелко нарезанной зеленью и посыпать натерным грезцим орехом. Все аправить одной десертной ложной раститлеьного масла.
Супчик на любителя.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Первые блюда
« Ответ #36 : 05 Май 2007, 16:27:01 »

сварила фасолевый "от Ольчика")) по моему, еще бы кинза туда не помешала..сын слопал с удовольствием!

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Первые блюда
« Ответ #37 : 05 Май 2007, 16:57:48 »

в магните

Ёлка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Все мы родом из детства.
    • Просмотр профиля
Re: Первые блюда
« Ответ #38 : 07 Май 2007, 21:40:03 »

девочки,а где вы чечевицу покупете? :al:я давно хочу ее купить и все нигде не вижу :bh:неужели только на рынке?? :al:

В МЕТРО есть и красная, и зеленая

На Ростовмаме с 21.12.2005г.

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Первые блюда
« Ответ #39 : 07 Май 2007, 22:10:18 »

а я сегодня сварила куриный супчик с домашней вермишелью, сама сделала. Вкуснятина.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Первые блюда
« Ответ #40 : 13 Май 2007, 08:05:32 »

посоветуйте вкусный летний суп, хочу мужу приготовить, он без первого жить не может :)

Стрекоза

  • Гость
Re: Первые блюда
« Ответ #41 : 05 Август 2007, 17:10:01 »

Рецепты: суп летний
Хлеб пшеничный - 100 г, помидоры свежие - 1 кг, май- онез - 100 г, огурцы свежие - 200 г, лук репчатый - 50 г, зелень петрушки, лимонная кислота, сахар, соль, перец чер- ный и красный.

Описание блюда
Рецепты: суп летний
Помидоры ошпарить кипятком и очистить от кожицы. Кусочки черствого хлеба залить кипятком и, когда они набухнут, процедить, хлеб и несколько помидоров протереть через сито, заправить майонезом. Огурцы свежие и оставшиеся помидоры нарезать кубиками, мелко нарезать лук, продукты соединить и развести холодной кипяченой водой до консистенции супа, положить измельченную зелень петрушки. Суп заправить лимонной кислотой, солью, перцем, сахаром. Подать к столу с кусочками пищевого льда.

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Первые блюда
« Ответ #42 : 09 Август 2007, 19:42:35 »

Мне кажется самый вкусный летний супчик это окрошка, все свеженькое клас!
Можно еще в обычный куриный бульончик добавить: цветную капустку, свежий помедорчик без кожицы, картошечку конечно куда без нее нашему брату, зелени и готово - чем не летний супчик.
Я один раз в такой супчик добавила два плавленных сырка было очень вкусно.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первые блюда
« Ответ #43 : 20 Сентябрь 2007, 00:25:57 »

Поздравляю с приездом мужа! :)))
Вот чего нашла.
можно быстро и просто сделать ушицу, это конечно не КАЛЬДИЛЬЁ ДЕ КОНГРИО, но вкусно: вскипятить воду, положить туда луковичку, перчик. Рыбу нарезать порционными кусками. Положить тоненько нарезанную картошку, а лучше лобу. затем рыбу. Если есть какие-то морепродукты, то можно положить их перед картошечкой. 20 минут с момента закипания и готово. Вместо соли можно положить соевый соус, и к лучку - лавровый листик.


Хороший суп из него вряд ли получится, слишком жирная и рыхлая рыба - разварится в кашу, хотя можете поэкспериментировать - вот рецептик - если будет съедобно, буду ждать отзыва ))))
КАЛЬДИЛЬЁ ДЕ КОНГРИО. Чилийский рыбный суп, главным компонентом которого служит морской угорь конгрио. Но можно приготовить этот суп и с другой рыбой с плотным мясом.
Рецепт:
На 2 ст.л. оливкового масла пожарим до прозрачности 350 г нашинкованного репчатого лука и 1 покрошенный чеснок. Добавим 350 г мелко нарезанных помидоров без кожицы, 1/2 ч.л. ригана, 1/2 лаврового листа, 1/2 ч.л. соли и на кончике ножа черного перца. При непрерывном помешивании 5 минут все поварим. Добавим 500 г картофеля, нарезанного не очень толстыми брусочками, подольем 1 л воды и на медленном огне поварим 20 минут. Положим в суп 4 толстых куска филе трески или судака, 1 пучок нарубленной зелени петрушки и 10 минут на очень медленном огне доведем рыбу до готовности. Перед подачей на стол посыплем зеленью петрушки.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первые блюда
« Ответ #44 : 20 Сентябрь 2007, 02:17:44 »

Какой из них? А что с любовью - так это точно!  :as: