Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Торты, пироги, печенье  (Прочитано 2453813 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марийка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #15 : 30 Июль 2006, 23:27:18 »

Всегда пожалуйста :ab:! Маленький нюанс: если тесто налить ьонко на протвинь, то получится как пицца или пирог, а если толсто(или сделать закрытым), то ближе к запеканкам.

Елена

  • Гость
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #16 : 03 Август 2006, 20:47:35 »

Пражский торт (проверенный рецепт)
Тесто.
4 яйца
2 стакана сахарного песка
2 стакана сметаны
3,5 стакана муки
3 ст.л. какао
0,5 ч.л. соды, гашеной уксусом
коньяк
ванильный сахар

Взбить охлажденные белки с сахаром, по одному добавить желтки, продолжая взбивать. Добавить какао и сметану, взбивать. Добавить соду с уксусом (погасить), ванильный сахар, перемешать. Всыпать муку, тщательно перемешать. Тесто должно быть густоты средней сметаны.
В смазанную сливочным маслом форму вылить тесто и испечь до готовности на среднем огне. Остудить корж и разрезать его на 2-3 пласта. Сбрызнуть коньяком.
Крем.
350 г сливочного масла
1,5 стакана сахарного песка
1 ст.л. какао
4 ст.л. муки
150 г молока
ванилин

Масло хорошо взбить и отставить. В кастрюле смешать сахар, какао, муку и постепенно влить молоко. Варить на медленном огне до загустения. Добавить ванилин. Во взбитое масло понемногу добавлять эту чуть теплую смесь, продолжая взбивать. Поставить в холодильник.
Глазурь.
12 ст.л. сахарного песка
3 ст.л. (с верхом) какао-порошка
8 ст.л. молока
50 г сливочного масла

Сахар, какао и молоко смешать и поставить на медленный огонь. Помешивая, довести до появления хороших пузырьков. В горячую массу добавить масло, перемешать.
Коржи смазать кремом, сверху залить глазурью и поставить в холодильник.
 :ab:

Ёлка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Все мы родом из детства.
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #17 : 07 Август 2006, 20:15:49 »

Ёлка ! Испела Ваш "Кофе-Шок" Очень вкусный! Обажаю шоколад и все иже с ним:) А вот как вы думаете можно ли его полить еще и шоколадной глазурью?  Кстати Вы еще не знаете каких нибудь рецептов с большим количеством шоколада?
С шоколадной глазурью? Легко! Будет все в шоколаде! Рецепты сейчас поищу у себя в записях. "Черный лес" можно испечь и еще много чего.
Я делала вот такой "ЧЛ":
 Источник:
журнал "Школа гастронома", #23(49), 2005

Скорость приготовления:
2 часа и более

Что нужно:
(12-14 порций)
0,3 стакана вишневого варенья
1,5 стакана сушеной вишни
2 ст. л. вишневого ликера
400 г черного шоколада
200 г сливочного масла
1,25 стакана сахара
1 ч. л. ванильного сахара
6 яиц
0,3 стакана муки
растительное масло
Для крема:
2 стакана охлажденных сливок жирностью не менее 20%
0,25 стакана сахарной пудры
4 ч. л. вишневого ликера
4 ст. л. вишни из компота
1 ст. л. крахмала

Что делать:
1. В небольшом сотейнике смешать вишневое варенье с ликером, поставить на средний огонь и нагревать, постоянно помешивая, 3 мин. Добавить сушеную вишню, довести до кипения. Снять с огня, накрыть крышкой и дать остыть.
2. Шоколад разломить на небольшие кусочки, сложить в сотейник, добавить сливочное масло и растопить на среднем огне.
3. Снять шоколад с огня, всыпать сахар и ванильный сахар. Взбивая венчиком, по одному вбить яйца. Не прекращая взбивать, добавить муку и аккуратно влить вишневую смесь.
4. Разогреть духовку до 200°С, решетку поместить на самый нижний уровень. Форму для выпечки, лучше всего - полусферическую, застелить фольгой так, чтобы края выступали на 7-8 см, а фольгу смазать растительным маслом. Перелить тесто в подготовленную форму, поставить в духовку и выпекать 30 мин. Затем накрыть верх формы фольгой и печь еще 50 мин. Вынуть из духовки, дать полностью остыть.
5. Приготовить крем. Взбить миксером сливки с сахарной пудрой и ликером. Вишню из компота тщательно обсушить, обвалять в крахмале и добавить в крем.
6. Вынуть торт из формы, снять пленку и фольгу. Разрезать на 3 пласта. Каждый пласт промазать кремом, собрать торт. Сверху торт также смазать кремом.

КСТАТИ
* Торт может немного опасть в центре. Следует прижать края так, чтобы они сравнялись с по уровню с серединой. Плотно завернуть в пленку и оставить на ночь при комнатной температуре.
* Перед тем, как промазывать коржи кремом, их можно пропитать вишневой водкой или вишневым ликером.
Калорийность:
527  ккал
Нашла еще рецепт:
Источник:
рецепты Юлии Высоцкой,
программа "Едим дома"

Скорость приготовления:
2 часа и более

Что нужно:
100 г черного шоколада,
350 г сахарной пудры,
1 ст. л. желатина,
10 яиц,
2 ст. л. какао-порошка,
200 г муки,
0,5 л сливок жирностью 22%,
140 мл молока,
75 мл любого ликера,
680 мл сливок жирностью 35%,
200 г свежезамороженной вишни,
сливочное масло для смазывания формы,
палочка корицы

Что делать:
Замочить желатин в холодной воде на 40–60 мин. Шоколад растопить на водяной бане. 50 г сахарной пудры растворить в 45 мл теплой воды.
Отделить 2 желтка от белков. Желтки взбить венчиком, добавить теплый сахарный сироп и растопленный шоколад, перемешать.
Взбить в блендере 180 мл жирных (35%) сливок, добавить их в шоколадно-желтковую массу, тщательно перемешать. Отдельно взбить в блендере оставшиеся яйца и 150 г сахарной пудры. Не переставая взбивать, добавить какао, затем муку.
Разъемную форму смазать маслом и равномерным слоем выложить в нее получившееся тесто. Выпекать в разогретой до 180 оС духовке примерно 25 мин.
В кастрюльке довести до кипения сливки жирностью 22%, молоко и 100 г сахарной пудры (не давая закипеть!). Добавить желатин и 25 мл ликера, перемешать. Когда смесь остынет, поставить ее на несколько часов в холодильник.
Замороженную вишню, 50 г ликера, 50 г сахарной пудры, 2–3 ст. л. воды и палочку корицы поместить в кастрюльку, довести до кипения и уварить так, чтобы количество жидкости уменьшилось наполовину.
Испеченный корж разрезать вдоль на 2 части. Взбить оставшиеся 0,5 л сливок жирностью 35%. Одну половину коржа полить получившимся вишневым компотом, выложить на него половину вишен.
Сверху с помощью кондитерского пакета или шприца выкладывать слоями: слой сливочного желе, слой шоколадного крема, слой взбитых сливок. Украсить оставшимися вишнями.
Торт можно сделать выше, если использовать вторую часть коржа, который нужно пропитать вишневым компотом и украсить взбитыми сливками и вишнями.
« Последнее редактирование: 07 Август 2006, 20:41:15 от Ёлка »

На Ростовмаме с 21.12.2005г.

Ёлка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Все мы родом из детства.
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #18 : 07 Август 2006, 20:36:21 »

Это мой "Чизкейк". Рецепт где-то здесь уже давала.


На Ростовмаме с 21.12.2005г.

Ёлка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Все мы родом из детства.
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #19 : 17 Август 2006, 19:54:02 »

Чизкейк
Тесто: 1 яйцо, 125 г сливочного масла, цепотка соли, 100 г сахара, 200 г муки,
Вымесить тесто, завернуть в пленку и на 30 минут в холод
Начинка: 500 г творога, 150-200 г сахара, 4 яйца, 40 г крахмала, 200 г сливок (иногда использую сметану) - все тщательно перемешать до однородной массы. Форму для выпекания лучше брать со съемными бортиками. Тесто раскатываем тонким слоем (круто, конечно, сказано - раскатываем, оно очень мягкое, иногда удается раскатать прям в кленке, а потом переложить в форму, но чаще всего просто размазываю его ложкой, смоченной в воде). Сверху аккуратно высыпаем начинку, в нее по настроению можно добавить цедру лимона или же фрукты всякие. Выпекать при Т 200 градусов 50 минут +10 минут дать постоять в выключенной духовке (хотя, либо у меня проблема с печкой, либо продукты обычно кладу на глаз, поэтому время приготовления всегда чуть больше; готовность определяю по цвету как на фото и с помощью зубочистки  :ab:)

На Ростовмаме с 21.12.2005г.

Ёлка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Все мы родом из детства.
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #20 : 28 Август 2006, 19:31:41 »

Шоколадные кексы

На Ростовмаме с 21.12.2005г.

Киви

  • Гость
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #21 : 09 Сентябрь 2006, 22:33:16 »

Девочки, к моему великому сожалению, духовку мне не привезут  :ak: Может кто знает рецепты, которые готовятся не в духовке. Хочется что-нибудь сладенькое.
можно напечь оладушков или блинчиков с разными начинками, сделать блинный тортик, у нас очень идет со сметанным кремом, приготовить сырники, ленивые вареники, тортик из готового печенья - например печенье юбиленой, крем обычный заварной.
или мне еще нравятся просто разные крема, например вот такой творожный Взбить 200 мл жирных сливок с 4-5 ст л сахара. Протереть и взбить 500 гр творога, перемешать с тертой цедрой 1 лимона. Растопить на сковороде 3 ст л сахара, добавить 4-5 ст л овсяных хлопьев и хорошенько перемешивая, обжарить до золотистого цвета. Частями добавить взбитые сливки в творог. Примешать туда большую часть обжаренных хлопьев. Разложить по тарелочкам или креманкам, украсить овсяными хлопьями и положить по ложечке кисленького варенье.

Елена

  • Гость
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #22 : 10 Сентябрь 2006, 17:23:17 »

Я делаю оладьи на глазок, примерно так. Яйцо смешиваю венчиком с щепоткой соли и 2-3 чайными ложками сахара (по вкусу), добавляю примерно стакан кефира. Тщательно перемешиваю. Беру чуть меньше половины чайной ложки соды и гашу ее уксусом, выливаю эту пену в тесто.
Помешаю, а потом постепенно подсыпаю муку, размешивая венчиком, так, чтобы получилось тесто густоты сметаны (не жидкой).
Выкладываю ложкой на сковороду с маслом и выпекаю.

Ёлка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Все мы родом из детства.
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #23 : 12 Сентябрь 2006, 11:00:14 »

Вот такой тортик испекла. Съели моментально.



На Ростовмаме с 21.12.2005г.

Ёлка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Все мы родом из детства.
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #24 : 12 Сентябрь 2006, 19:32:00 »

Основу можно любую сделать, бисквит например. Я делала "Зебру":
Размешать 100 г сливочного масла, 2 стакана сахара, 5 яиц, 200 г сметаны, 1 ч.л. соды (погасить), 2 ст.л. водки, 2 стакана муки. Отобрать 10 ст.л. в другую посуду и добавить 2 ст.л. какао. В форму на серединку положить 2 ложки белой массы, сверху ложку темной ну и т.д.
Потом вырезала вот такого мишку. Сверху можно глазурь, но я просто растопила шоколад. Бока тоже в шоколаде и крошке. Крем сверху сливочный - сахар+сливочное масло+какао. Глазки из цукатов, рот тоже. Такой тортик желательно еще пропитать, но я не успела.  :ab:

На Ростовмаме с 21.12.2005г.

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #25 : 18 Сентябрь 2006, 19:26:42 »

Как оказалось детские смеси весьма нужный продукт :ae:
Вот такой простой тортик, но очень вкусный можно из этой штуки сделат.
1 пачка детского питания.
1 ст. муки
1 ст. сахара
3 яйца
уксу+сода (или др. разрыхлитель)
4 пломбира в стаканчиках
Мне в свое время дарили какую-то смесь с утенком на упаковке, я ее и задествовала, а то срок годности к концу подходил, а нам сами понимаете она ни к чему.

Полпачки смеси смешиваем с мукой, сахаром и яйцами. Делим на 3 коржа и выпекаем при 180 градусов. Остальные полпачки смешиваем с пломбирами и обмазываем коржи. Получается ну очень вкусно, а главное просто и быстро.

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #26 : 02 Ноябрь 2006, 10:24:43 »


Это наш первый совместный торт с дочей!!!  :ag:
Вот, не удержалась и похвасталась!!!

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #27 : 08 Ноябрь 2006, 22:49:17 »

Близняшки специально для тебя щас искала проверенный, мать с бабушкой часто делают. Я не пробовала еще. Рецепт старый, Дрожжи лучше взять сухие, они щас так и делают.

Пироги
1 ст. теплого молока, 2 ст. л. сахара, 1 п. дрожжей. Все размешать и ждать когда поднимутся дрожжи. В Кастрюлю налить полтора стакана теплого молока, подогреть, всыпать 1 ст. сахара, 200 г. масла или маргарина и 4 яйца. Все перемешать, влить дрожжи и постепенно всыпать 2 с половиной банки поллитровых муки. Перемешать и поставить в теплое место. Когда подойдет тесто (40 мин - 1 час) замесить его, добавить поллитровую банку муки и месить пока не будет отставать от руки (30 мин). Когда поднимется сразу начинать выпекать при темп. 220 - 20 мин. Начинка любая

Киви

  • Гость
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #28 : 11 Ноябрь 2006, 00:11:58 »

пирог морковный, оч. понравился, хотя муж отнесся без энтузиазма  :al:

175 гр  сахара
175 гр  подсолнечного масла (я брала меньше, а в следующий раз хочу маргарином заменить)
3 больших яйца, слегка взбить
140 гр тертой моркови (около 3х шт небольших)
100 гр  изюма
тертая цедра 1 апельсина
175 гр муки
1 чн. л  соды
1 ст л молотой корицы
1/2 ст л молотого мускатного ореха

Апельсиновая глазурь:
175 гр (6 oz) сахарной пудры
1 1/2 - 2 ст л апельсинового сока

1. Разогреть духовку до 180 гр С. Смазать маслом квадратную форму со стороной 18 см и проложить ее пергаментом или бумагой для выпечки.

2. В миске соединить сахар, масло и яйца. Слегка взбить деревянной ложкой. Добавить тертую морковь, изюм и апельсиновую цедру.

3. Смешать муку, соду и специи и просеять ее в миску. Смешать все ингредиенты, тесто должно быть мягким и почти что жидким.

4. Перелить тесто в подготовленную форму и запекать 40-45 мин. Корж должен слегка пружинить, если нажать на него в центре. Охладить в течение 5 мин, затем вынуть из формы, снять бумагу и дать полностью остыть на решетке. На этом этапе его можно заморозить.

5. Взбить все ингредиенты для глазури - она должна получиться густоты жидких сливок. Положить торт на блюдо и побрызгать его глазурью так, чтобы она капала по краям. Оставить, чтобы глазурь застыла, и нарезать на порции.

на второй день пирог вкуснее, рекомендую


Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #29 : 11 Ноябрь 2006, 00:25:11 »

Даю рецепт, может кому интересно будет.
5 яиц, 2 ст. сахара, 1/2 ч.л.соды гашеной, ванилин, 200 г. сл. масла, 3,5-4 ст. муки. Для начинки 500 г яблок или груш или фруктов (думаю с ягодами вкусно будет). Я делала я блоки с грушами. Можно даже варенье
1. Яичные желтки, 1 ст. сахара, соду, масло, ванилин соединить (оптимально блендер), добавить муку постпенно и замесить тесто.
2. Раскатаьь его, переложить на смазанный маслом противень (я в форме делала и еще сухарями посыпаю), сделать бортики.
3. Выложить начинку и в разогретую духовку на 20 мин (если с вареньем, то первые 10 мин печь без начинки).
4. Приготовить крем. Охлажденные белки взбить до густой пены с 1 ст. сахара, сыпать постепенно. Я еще лимонный сок добавила.
5. Вынуть пирог, выложить на него крем, ложкой сделать волны и поставить еще на 5-10 мин., уменьшив огонь
Этот рецепт я взяла из журнала "Люблю готовить". Оч рекомендую отличный журнал, всего за 10 р. Рецепт немного доусовершенствовала