Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ИРС-19 содержит ртуть!  (Прочитано 72320 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
ИРС-19 содержит ртуть!
« : 16 Сентябрь 2007, 18:18:36 »

Извините, если были подобные обсуждения. Но я форум последнее время читаю редко. А информацию об ИРС-19 считаю нужным тут выложить.
Короче, сейчас врачи стали многим детям прописывать этот чудодействующий препарат от насморка и профилактики гриппа и ОРВИ. Это спрей, повыщающий иммунитет. Его можно принимать с 3-месячного возраста. Он очень убоден в применении. НО!!! В составе его есть мертиолят натрия.
Мне его разрекламировала сначала подруга. Но и не думала его капать ребенку никогда, т.к. не признаю никакие иммуномодуляторы.Я против искуственного иммунитете. Вчера прочитала инструкцию, и чуть не посидела :( Стала рыть в нете. Оказывается, он не такой уж и чудодейственный. К тому же у многих на него аллергия.

Состав
На 100 мл:

Активные вещества:

лизаты бактерий* 43,27 мл
*Состав лизатов бактерий:
Streptococcus pneumoniae тип I 1,11 мл
Streptococcus pneumoniae, тип II 1,11 мл
Streptococcus pneumoniae, тип III 1,11 мл
Streptococcus pneumoniae, тип V 1,11 мл
Streptococcus pneumoniae, тип VIII 1,11 мл
Streptococcus pneumoniae, тип XII 1,11 мл
Haemophilus influenzae, тип B 3,33 мл
Klebsiella pneumoniae ss pneumoniae 6,66 мл
Staphylococcus aureus ss aureus 9,99 мл
Acinetobacter calcoaceticus 3,33 мл
Moraxella catarrhalis 2,22 мл
Neisseria subflava 2,22 мл
Neisseria perflava 2,22 мл
Streptococcus pyogenes группа A 1,66 мл
Streptococcus dysgalactiae группа C 1,66 мл
Enterococcus faecium 0,83 мл
Enterococcus faecalis 0,83 мл
Streptococcus группа G 1,66 мл
Вспомогательные вещества:
Глицин 4,25 г
Мертиолят натрия не более 1,2 мг
Ароматизатор на основе Нерола** 12,50 мг
Вода очищенная до 100 мл

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: ИРС-19 содержит ртуть!
« Ответ #1 : 16 Сентябрь 2007, 18:33:19 »

  профилактики гриппа и ОРВИ
Простите, но он бесполезен для вирусных инфекций.
Он вызывает "естественный иммунитет" (если вызывает)

Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: ИРС-19 содержит ртуть!
« Ответ #2 : 16 Сентябрь 2007, 18:37:23 »

Это слова "врача". Хотя, тем более, раз он бесполезен, зачем его использовать и накапливать тем самым в огранизме ртуть? Может, проторгол и сложные капли все-таки лучше?

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: ИРС-19 содержит ртуть!
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2007, 18:58:18 »

Мне за него рассказывал врач в центре "Здоровье" и именно рекомендовал для профилактики.
Всем здоровья и мира!!!

Елена

  • Гость
Re: ИРС-19 содержит ртуть!
« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2007, 19:02:03 »

А что такое "лизаты бактерий", извините ? Я бы такое не стала капать в нос...

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: ИРС-19 содержит ртуть!
« Ответ #5 : 16 Сентябрь 2007, 19:47:32 »

     Вопрос: В вашем препарате есть ртутный консервант мертиолят натрия. Почему в аннотации нет предупреждений о возможных последствиях его применения в связи с этой ртутью? В литературе и в том числе в Интернете есть масса сведений о вреде и страшных последствиях применения препаратов (например, вакцин и других лекарств), содержащих мертиолят натрия, для здоровья людей, и особенно детей до трех лет. Ртуть накапливается в организме, что приводит ко многим тяжелым последствиям, например, аутизм у детей. Это не назовешь "повышенной чувствительностью к компонентам препарата", как сказано в инструкции к ИРС 19.
Ирина, 19.04.2006
     Ответ: В составе препарата ИРС 19 действительно содержится консервант мертиолят натрия. Он необходим в качестве стабилизатора, однако его концентрация минимальна настолько, что в России нет приборов, которые способны определить концентрацию столь малых значений. Поэтому ни о какой токсичности, и тем более накоплении и вызывании индивидуальной чувствительности на него не может быть и речи. Кроме того, присутствие данного компонента указано именно в описании вспомогательных веществ, и концентрация его не более 1,2 мг.
http://www.solvay-pharma.ru/irs19/faq.aspx?year=2006&month=4
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: ИРС-19 содержит ртуть!
« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2007, 19:52:20 »

Мне тоже ЛОР советовала им пользоваться, насколько я поняла то что мне рассказывала врач то в ИРСе находятся те бактерии которые должны быть у нас в носу, они то и придохраняют нас от инфекций как лакто бактерии кишечник, а если микрофлора нарушена то любой микроб без преград попадает в наш организм.
Я тоже категорически против имуномодуляторов, применение их должно быть обосновано, а не просто для профилактики, только в безвыходном положении я воспользуюсь иммуномодулирующем припоратом.
Как бы их не расхваливали врачи.
У меня например вечные проблемы с носом, искривлена перегородка, аллергия, постоянные насморки, сухость в носу, у меня нето что бы была нарушена в нем микрофлора она просто там помоему отсутствует, мне врач его назначала было лучше после его применения, но мой проблемы это не решило.
Но я и не слышала отрицательных отзывов о припорате, многие им пользуются и очень довольны.

Вот несколько интересных статей о припорате:
http://slovari.yandex.ru/dict/pharma/article/rls0005/IRS_19.html?text=%D0%98%D0%A0%D0%A1-19
http://www.solvay-pharma.ru/articles/article.aspx?id=1268
http://www.consilium-medicum.com/media/refer/04_05/27.shtml

Елена

  • Гость
Re: ИРС-19 содержит ртуть!
« Ответ #7 : 16 Сентябрь 2007, 19:52:38 »

Интересно, а не в России есть более чувствительные приборы ?

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: ИРС-19 содержит ртуть!
« Ответ #8 : 16 Сентябрь 2007, 22:26:51 »

ИРС19 содержит "лизаты бактерий" (расчлененные трупы бактерий в ядовитом растворе мертиолята).
Смысл - как и прививка, стимулирует выработку антител (как и прививки "повышает иммунитет") и защищает от указанных инфекций. Однако, в отличии от тех же прививок, серьезных зарубежных (отечественным я не очень доверяю) работ по изучению этого препарата я не видел. Идет ли выработка антител, защищают ли они - неизвестно. Поэтому вопрос о его эффективности для профилактики остается открытым. В зарубежные стандарты лечения и профилактики не входит. Однако в худшем случае он просто будет бесполезным. 

Применять для лечения ИМХО бесполезно:
1. Для выработки антител нужно время
2. Зачем, например, при стафилококковом фарингите вводить ИРС19? Там и так и стафилококка и его "лизатов" много. Никто же не лечит корь приориксом

Цитировать
Мне тоже ЛОР советовала им пользоваться, насколько я поняла то что мне рассказывала врач то в ИРСе находятся те бактерии которые должны быть у нас в носу, они то и придохраняют нас от инфекций как лакто бактерии кишечник, а если микрофлора нарушена то любой микроб без преград попадает в наш организм.

В некоторых фарм справочниках, по ошибке, в составе вместо "лизатов бактерий" были написаны "лиофилизированная смесь бактерий" - т.е. живые и высушенные, как например в лактобактерине. Отсюда и такое мнение. Но это всего лишь ошибка

Есть даже пословица: "Если лечить по справочнику, можно умереть от опечатки"

Насчет ртути. Сколько там того мертиолята-то? Вы еще посмотрите что есть в воде, которую мы пьем. Или на фенол в манту или игрушках. В магазине вообще четверть всех игрушек имеют "до боли знакомый запах". Или посмотрите на вредные вещества в воздухе, которым дышим.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: ИРС-19 содержит ртуть!
« Ответ #9 : 16 Сентябрь 2007, 23:56:13 »

У меня до беременности был хронический ринофарингит. ИРС пшикала полгода без толку совместно с промываниями в больнице. После родов ТТТ никакого ринофарингита не наблюдается.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: ИРС-19 содержит ртуть!
« Ответ #10 : 17 Сентябрь 2007, 00:30:16 »

Это слова "врача". Хотя, тем более, раз он бесполезен, зачем его использовать и накапливать тем самым в огранизме ртуть? Может, проторгол и сложные капли все-таки лучше?
во гады! нам тоже педиатор его пиарет постоянно я говорю а вы знаете там ртуть есть а она не-а я токо положительные результаты на нем вижу  :aq: а какие не объяснила толком

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: ИРС-19 содержит ртуть!
« Ответ #11 : 17 Сентябрь 2007, 00:35:10 »

а вот такие препараты как иммудон и лизобакт я так понимаю тоже эти лизаты содержат? получается и там они с ртутью ?
ИРС19 содержит "лизаты бактерий" (расчлененные трупы бактерий в ядовитом растворе мертиолята).

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: ИРС-19 содержит ртуть!
« Ответ #12 : 17 Сентябрь 2007, 00:44:05 »

А я про ИРС в газете прочитала и прям влюбилась. с врачом наши консультировалась - она советовала. Сын не переносит - сразу плакать начинает, он противный в ному. А я щас ка краз пшикнуть соибиралсь - теперь хоть выкидывай (((

А вот интересно, что насчет Анаферона, Аква-мариса, а ещ мазь Виферон, любимых профилактических средств, скажут?

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: ИРС-19 содержит ртуть!
« Ответ #13 : 17 Сентябрь 2007, 09:34:29 »

Аква Марис -физ раствор  :ab: ,токо из моря якобы тут уже девочки писали скоро солнечный свет и воздух начнут продавать, Виферон это тот же интерферон токо в виде мази, а от Анаверона я вообще слышала что толку нет... т.е все это раскрутка нас на РАБОТУ ради благосостояния Фарм компаний  :aq:

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: ИРС-19 содержит ртуть!
« Ответ #14 : 17 Сентябрь 2007, 11:07:36 »

МДА...... Вот теперь точно хоть выкидывай, брызгать в нос я это уже точно не буду, а я его только купила :aq:
Я точно не хочу вдыхать трупики бактерий.