Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Становление на учет к педиатру во время беременности  (Прочитано 44971 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля

Я в первую беременность на учет к педиатру не становилась. Зато когда получила на руки историю, прочитала, что прослушала несколько лекций.
Во вторую беременность лекцию мне прочитали, одну. О том как пеленать ребенка. купать и .т.п. О вскармливании речи не шло, сказали, что в роддоме расскажут. В роддомах, естественно, никому это не нужно, никто не рассказывал. Правда, сейчас, в детской поликлинике появился кабинет грудного вскармливания или что-то подобное. Возможно, теперь рассказывают и об этом.
мне сказали, что по крайней мере в нашей детской поликлинике никаких лекций не читают. но врачи из поликлиники ходят читать лекции в ЖК.

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля

Я тоже была у педиатора, пеерд 8 марта как раз почему то все болели(дети) народищу, стоят в основном лбы -10 классники, так ни одни очередь не уступил. У нас была долгая беседа в варчом, все спрашивала. все рассказывала. что . да как. про ГВ прочитала лекцию. Вообщем осталась довольна своим врачом, и до сих нравиться

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля

Нет предела возмущению. Вместо того, чтобы сделать отметку в обменке и отпустить, сказали, что печать поставят ТОЛЬКО после прохождения лекций! Это вообще что? Я сказала, что мне это не нужно, так выслушала тираду о том, что мой педиатр, медсестра и вся поликлиника будут воспитывать и отвечать за моего ребенка, поэтому лекции надо прослушать. Я решила, чем спорить, проще придти и просто поставить печать. Каково же было мое удивление, когда я придя на лекции и  заявив, что слушать их не желаю, мне отказались ставить печать, поскольку содержание печати "Курс лекций по материнству" не мой случай и мне нужно идти к участковому, который сегодня уже не работает. Мало того, что после первого посещения поликлиники я теперь, извините, с соплями, мне придется идти туда в 3-ий раз. Слов нет...
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Нет предела возмущению. Вместо того, чтобы сделать отметку в обменке и отпустить, сказали, что печать поставят ТОЛЬКО после прохождения лекций! Это вообще что?
Слов нет...

Я бы пошла к главврачу... Они не могут тебя обязать, они могут предложить, попросить. В противном случае я бы написала письменное заявление о необходимости поставить отметку. И пусть бы они мне письменно отвечали. Это, конечно, если бы я хотела повоевать...
А мирно - пошла бы и договорилась с тем ж главврачом... :ad:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Капитошечка

  • Все, что ни делается - к лучшему!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1268

  • Валя - мама Светули и Мишеньки
    • Просмотр профиля

Не врубилась?! Заставляют ходить на лекции? Что за бред - мы же свободные люди в свободной стране :aq: Что за ЖК? Или это всех будут заставлять независимо от того, в какой ЖК я стою на учете?

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля

а я и не пойду :ae:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

а я и не пойду :ae:

Так никто туда добровольно не пойдет... Ооочень сомневаюсь, что мы себе навредим. А разве не это самый основной принцип в медицине? :ad:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля

Девочки, так я и шла туда с желанием пойти если что к главу и доказать всем,  что заставить не могут. Так та дама, которая печати после лекций должна была раздавать, заявила, что никто не заставляет, но печать ставить не будет, потому как она у нее ТАКАЯ (курсы пройдены), а вам - к вашему педиатру. И вообще на лекциях они желают видеть примерных мамочек, которые ждут своих малышей и тд и тп, а не таких как некоторые... в мою сторону. Я еле сдержалась. В итоге опять придется плестись туда и скандалить еще с педиатром. Дурдом, прям разозлили меня они. Так еще и заявлять, что из них кто-то будет отвечать за моего ребенка и воспитывать...  :at:
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

зачем вы вообще туда пошли? у меня никаких отметок в обменке не ставили.
 Что за ерунда? хочу- хожу, хочу не хожу, я б им сказала что ваше дело просвещать-ну так ставьте себе для галочки что пришла и все будем довольны.  :bg:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Я еле сдержалась. В итоге опять придется плестись туда и скандалить еще с педиатром. Дурдом, прям разозлили меня они. Так еще и заявлять, что из них кто-то будет отвечать за моего ребенка и воспитывать...  :at:

Главное - не нервничайте! Пусть они волнуются, что у них в районе такая вот "нестандартная" мамочка появилась. :ad: Не ведитесь на их упрёки, это ИМ надо, это у НИХ приказы Минздрава и статистика, это ИХ формализм. А у Вас - Ваше ненаглядное солнышко, для которого только Вы выложитесь на все 100.
Будут настаивать, кричать - на стол им заявление "прошу отметить обменную карту" и жалобу на "некорректное и неэтичное поведение", с копиями себе. Сообщите, что Вам конфликт не нужен, но раз они без него никак не могут, извините...

Моя мама с нами двумя заставила себя уважать еще в советские времена, и на нас это сказалось только в лучшую сторону. Отмахиваться от нас уже не смели и помнили наше семейство, даже когда мы во взрослую поликлинику ушли.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля

зачем вы вообще туда пошли? у меня никаких отметок в обменке не ставили.
 Что за ерунда? хочу- хожу, хочу не хожу, я б им сказала что ваше дело просвещать-ну так ставьте себе для галочки что пришла и все будем довольны.  :bg:
Ну если бы была уверена, что при приеме в роддом не будет с этим проблем, наверное, не пошла бы. В жк сказали - надо стать на учет, я не увидела в этом ничего предосудительного. А так каждый царек на своем месте, у всех свои правила и законы, блин
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля

Главное - не нервничайте!
Безусловно согласна, только как-то не получается. Это рассказ мой еще без подробностей - всей беготни на 3 этаж и обратно в поисках того, кто ответит мне на вопрос, КТО И ГДЕ поставит мне печать. Не ответили ни на этих курсах, ни в регистратуре, ни секретарь главврача (до самого я не дошла поскольку там совещание какое-то было). Это для них я сумашедшая несознательная мамашка, а реально по коридорам ходят кучи больных детей и не только, зачем мне это?
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Ну если бы была уверена, что при приеме в роддом не будет с этим проблем, наверное, не пошла бы.
не будет никаких проблем  :ad: Главное чтоб у вас анализы были -вич,сифилис,гепатит,анализ на дизгруппу.

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля

не будет никаких проблем  :ad: Главное чтоб у вас анализы были -вич,сифилис,гепатит,анализ на дизгруппу.
Ну и ладненько, то есть за печатью можно совсем не ходить?
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

я не ходила,но у меня врач в ЖК и не настаивала. Придите ЖК и скажите,что в ПК ставить отметку не хотят,а ходить вам тяжело. Пусть сами между собой решают.

А насчет обменки,спросите наверняка у врача,кот.будет принимать роды. У меня именно она проверяла все ли в порядке с обменкой