Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Разные школьные программы...  (Прочитано 135472 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Jainny

  • Зовут меня Евгения, со мной можно на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #150 : 21 Март 2010, 20:49:23 »

Девочки, нужен совет.
Есть три учителя, и каждый занимается по разной программе:
очень хороший, мягкий человек (по отзывам) - программа Виноградовой
неплохой учитель, хотя по человеческим качествам не такая, как первая, но в целом ничего так - математика Петерсон (это школа 2100, правильно?)
сильный учитель, считается лучшей в началке, но несколько авторитарна и строга, берет к себе наиболее подготовленных учеников, общий уровень класса выше остальных (А класс) - Занков

кого выбрать?? старший учился по занкову, мне это все до боли знакомо:))) но смущает, что дочка не потянет именно чрезмерную требовательность учителя и начнутся проблемы:(((
вариант первый вроде бы самое то, но почему-то виноградову очень не советуют, вот просто категорически отговаривают:(((( и даже личность учителя не спасает


Простите, а про какую школу идет речь (если можно в личку), а то мы только переехали в Ростов, а племяннику идти в 1-й класс, про  школу в которую хотим пойти  на форуме оч. мало инфы и как выбрать учителя  вообще не знаем :((((

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #151 : 21 Март 2010, 20:51:49 »

Простите, а про какую школу идет речь (если можно в личку), а то мы только переехали в Ростов, а племяннику идти в 1-й класс, про  школу в которую хотим пойти  на форуме оч. мало инфы и как выбрать учителя  вообще не знаем :((((
Я так понимаю, что про школы в Александровке.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #152 : 21 Март 2010, 20:55:25 »

Простите, а про какую школу идет речь (если можно в личку), а то мы только переехали в Ростов, а племяннику идти в 1-й класс, про  школу в которую хотим пойти  на форуме оч. мало инфы и как выбрать учителя  вообще не знаем :((((
про 94
можно встречный вопрос:)) а какой школой интересуетесь вы? я думаю, что наверняка найдутся те, кто знаком с ней не понаслышке
может, открыть тему, если ее еще нет в этом разделе?

Jainny

  • Зовут меня Евгения, со мной можно на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #153 : 21 Март 2010, 21:11:27 »

про 94
можно встречный вопрос:)) а какой школой интересуетесь вы? я думаю, что наверняка найдутся те, кто знаком с ней не понаслышке
может, открыть тему, если ее еще нет в этом разделе?

спасибо за ссылку, меня конкретно интересует шк № 43 и стиль преподавания учителей в начальной школе

Марина Шапранова

  • Член Клуба Многодетных семей.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #154 : 21 Март 2010, 22:12:44 »

.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2013, 16:31:31 от Марина Шапранова »

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #155 : 21 Март 2010, 22:52:05 »

 :girl_haha: а туда принимают маленьких капризных девочек?? и делают из них сильных, спокойных и самостоятельных? тогда Поле точно надо на карате:))))

dnika

  • Я - Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 748

  • Мой Федя
    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #156 : 22 Март 2010, 09:18:32 »

Мой ребенок учится по этой программе 2100. Сейчас во втором классе.
Математика у нас не Петерсона, а Козловой и Демидовой.  Вполне с ней справляется.
Лично для моего ребенка сложным оказался "Окружающий мир". Хотя сам по себе предмет очень интересный, увлекательный. Но так как излагает его автор Вахрушев  :at:
В учебнике задаются вопросы, на которых нет ответов. Дети теряются, им становится неинтересно.
Материала нового и сложного дается сразу много, а времени - нет. И получается галопом -по Европам.
Никогда не забуду про вопрос в контрольной работе у сына : Какой материк находится сразу в трех полушариях ?  :ap: И это для ребенка, который учится во втором классе. Нас в школе учили , что полушария всего два, откуда взялось третье ???? Так расскажите об этом в книге. Нет, там не ни слова. Зато в контрольной -пожалуйста.
Литература автора Бунеева больше основана на произведениях зарубежных авторов :Туве Янссона, Толкина "Хоббит", Дж.Родари, Линдгрен., много киргизских, литовских, дагестанских сказок.

Но это же программа начальной школы. Как нам объяснил наш учитель дети после началки все сравняются и пойдут по общей образовательной программе.


Вставлю свои 5 копеек по поводу окружающего мира. У на в 1-2-м классе была одно учительница, а с 3-го другая. Так вот у первой моя дочь окружающий мир не знала, мы дома его учили всей семьей, решали контрольные. Итог - 4. А с другой учительницей второй год я даже не знаю о чем в учебнике пишут. У ребенка твердая 5. Она ее хвалит, говорит, что у нее очень хорошо идут гуманитарные предметы.

Так что это еще и к тому, что надо выбирать не программу, а учителя. Если учитель не знает предмета, то ученики его тоже знать не будут.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #157 : 22 Март 2010, 09:51:46 »

Ой, незнаю. У нас вела в первом основная учительница, все разбирали, когда проходили тему про солнце, время и все такое, проводили эксперементы с фонариком, тени отбрасывали. Было очень весело и я видела, что ребенок врубился. Я даже некоторые вещи узнала только тогда. Сейчас старорежимная учительница, дома только читаем, причем по 10 страниц задает. ТАкие темы интересные, на них бы остановиться, попросить детей какие-то доклады сделать. То про климатические пояса, то про всякие пищевые цепочки. Задает учить наизуть какие-то  странные тексты, даже не правила. Оценка и в том и в другом случае одинаковая. Но такой интересный предмет и так неинтересно подавать.

sollo

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #158 : 28 Апрель 2010, 14:27:17 »

В мае пойдем сдавать документы для поступления в 46 школу. С программами понятно вроде бы (спасибо этой темке, сомнения развеяны!), а вот с учителем  :bc:
Девочки, подскажите кто знает, кто будет набирать первые классы в этом году в 46 школе? По каким программам работают учителя? Как они себя зарекомендовали? Довольны ли вы?

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #159 : 09 Август 2010, 18:19:18 »

Девочки,интересно ваше мнение по поводу новых программ?Как вам кажется сейчас программы лучше и интереснее чем раньше единая программа с меньшим количеством новых предметов?Зависит ли количества новых предметов на успеваимость детей и их успехов в учебе?Очень интересно узнать ваше мнение.
« Последнее редактирование: 09 Август 2010, 18:21:53 от юлия 1604 »

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #160 : 10 Август 2010, 22:42:27 »

Зависит ли количества новых предметов на успеваимость детей и их успехов в учебе?
А вы-то сами как думаете  :girl_haha: : что легче : сделать домашку по математике, чтению, русскому , окружайке, английскому ( ну еще может по рисованию дорисовать или по труду поделку доделать). или по математике, чтению, русскому, окружайке, английскому (основному и дополнительному ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ), информатике, интеллектике, риторике, истории (плюс то же рисование-труд).
Дети выбирают что-то одно-или учебу или кружки. У нас в классе редко кому удается все совместить без последствий  :ac:

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #161 : 11 Август 2010, 21:05:22 »

Что,уже интеллектику внедряют? У нас во втором информатика добавляется, ну и английский. В первом православие было. По окружающему дома ничего не делали, да и так задания по русскому выше крыши. По два листа писали. Кроме школы, ходили в бассейн три раза и два раза на английский. Как-то сейчас сложится, когда во вторую смену пойдем-это в 12-15 начало.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #162 : 11 Август 2010, 22:38:30 »

Что,уже интеллектику внедряют?
У нас интелектика была во втором, третьем- и сейчас на 4-й учебники дали.
Со 2-го класса английский 4 часа в неделю! Еще информатика. В третьем добавилась риторика и история ( причем учебники дали за 5 класс  :be:). Да, еще уроки здоровья, но там хоть домашку не задают  :ad: Итого : 14 предметов в третьем классе! Что будет в 4-ом  :scratch:?

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #163 : 25 Сентябрь 2010, 15:30:54 »

Девочки, не знаю куда написать, спрошу здесь :ab:
Мы перешли из одной школы в другую,а там другая программа, по Занкову, учебники уже купили по программе 2100.
Теперь пришлось покупать еще учебники по программе Занкова.Как вы понимаете, это всё не дешево, а ребенок отзанимался по тем учебникам совсем не много.
Можно ли их где-то продать, чтоб хоть как-то оправдать новые затраты.
Если знаете, поделитесь пожалуйста, или дайте ссылочку, где спросить :al:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #164 : 25 Сентябрь 2010, 16:50:58 »

Про учебники здесь:http://forum.rostovmama.ru/index.php/board,213.0.html

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин