Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Разные школьные программы...  (Прочитано 134616 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

zalevska

  • Гость
Разные школьные программы...
« : 02 Сентябрь 2007, 21:17:21 »

Поздравляю, началось. интересно, оправдаются мои надежды по поводу средней школы? Хуже нашей началки по программе Виноградовой в принципе вроде быть ничего не может...
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2007, 02:30:57 от eka »

Та_нка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674

    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2007, 21:30:07 »

А что это за программа, первый раз слышу. Петерсон тоже та еще радость!:))))
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2007, 02:34:26 от eka »

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #2 : 02 Сентябрь 2007, 22:13:20 »

А мы от "Гармонии" выли. Такое впечатление, что нормальных программ уже нет вообще.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2007, 02:34:47 от eka »

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #3 : 02 Сентябрь 2007, 22:32:01 »

У нас был Занков. В принципе, ничего так программа, если не считать непонятных формулировок заданий, над которыми иногда приходилось ломать голову всем семейством:))
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2007, 02:35:10 от eka »

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #4 : 03 Сентябрь 2007, 01:32:52 »

У нас был Занков. В принципе, ничего так программа, если не считать непонятных формулировок заданий, над которыми иногда приходилось ломать голову всем семейством:))
Аналогично :)
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2007, 02:35:31 от eka »
2 сыночка - 1995 и 2004.

zalevska

  • Гость
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #5 : 03 Сентябрь 2007, 21:05:49 »

Виноградова кончилась, зато осталась Планета знаний (быв. ИНОС, быв. РЕНО). Я приду в себя после "первого сентября" и расскажу эту ужасную историю, с воздеванием рук к небу и посыпанием головы пеплом - в смысле, про то, как мы учились по Виноградовой:)
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2007, 02:35:58 от eka »

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #6 : 16 Ноябрь 2007, 19:09:03 »

Девочки, расскажите про программы начальной школы, пож-та!
Чем они отличаются? Какая лучше?
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #7 : 16 Ноябрь 2007, 20:43:39 »

Маш, а фиг их знает...
Лишь бы учитель был хороший:)) Хотя если бы я выбирала именно программу, а не учителя, то тяготела бы к той, где математика Петерсон.

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #8 : 16 Ноябрь 2007, 20:46:12 »

Девочки, расскажите про программы начальной школы, пож-та!
Чем они отличаются? Какая лучше?
Маша, все они каждая по своему дурацки (во написала)... Выбирайте класс по учителю, по расположению школы. Для началки учитель важнее всего! Если учитель хороший профессионал и душевный человек, он при любой программе даст необходимые знания.
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)

Ludusj

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #9 : 26 Ноябрь 2007, 12:52:13 »

Девочки! у кого-нибудь сейчас детки учатся (точнее скорей заканчивают) началку в школе № 46? расскажите про учителей?? Ребенку на следующий год в первый класс, нужно поределиться с учителем.

МАКО

  • Гость
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #10 : 21 Декабрь 2007, 20:49:28 »

Девочки,вы еще не встречались с программой Эльконина-Давыдовой! :ah: :be:Это ваще караул. :as:После нее для нас любая программа кажется семечками.Щелкаем просто так. :ab:

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #11 : 23 Декабрь 2007, 12:18:34 »

Девочки,вы еще не встречались с программой Эльконина-Давыдовой!
Что-то знакомое... В 7 классе уже сбрная солянка из всех программ, предметники выбирают то, что им комфортнее преподавать.
2 сыночка - 1995 и 2004.

ЭмильКа

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558
    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #12 : 23 Декабрь 2007, 14:27:24 »

Девочки,вы еще не встречались с программой Эльконина-Давыдовой! :ah: :be:Это ваще караул. :as:После нее для нас любая программа кажется семечками.Щелкаем просто так. :ab:
Это совсем даже не караул, а очень классная программа. Одно НО - при условии специалистов. Если они есть - то уроки доставляют радость огромную не только педагогам, но и детям. радость открытия нового знания, при этом зубрить большое количество правил совсем не надо, ибо открывается общий закон для ряда случаев. Но опять таки - учителю работать по этой программе ОООчень трудно - здесь многолетним конспектом не обойтись - поэтому часто и случается, что книжки берут РОшные, а работают по старинке! от этого и дети страдают и родители! Несколько лет назад в ростове был бум, и открывались классы (это, кстати, нелучший вариант!) - но сейчас их осталось мало - средств не хватило, в первую очередь педагогических. Ещё один плюс разрабатывается большое количество программ средней школы, основанных на тех же принципах, что и в начальной - русский (уже рекомендованы минРФ - 5 и 6 класс), математика, физика, химия, география.  Но даже в моей "Эврике", где началка полностью на РО (это и есть, то что называют программой Эльконина-Давыдова) в основной школе очень трудно найти педагогов, которые разделяют принципы методики и готовы работать в таком режиме.
А я сама обожаю русский - для себя открыла многое, что оталось не понятым в ВУЗе
А сын мой обожает все предметы. вот так :ab:

во Франции с декабря 2007

МАКО

  • Гость
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #13 : 25 Декабрь 2007, 18:31:21 »

Это совсем даже не караул, а очень классная программа. Одно НО - при условии специалистов. Если они есть - то уроки доставляют радость огромную не только педагогам, но и детям. радость открытия нового знания, при этом зубрить большое количество правил совсем не надо, ибо открывается общий закон для ряда случаев. Но опять таки - учителю работать по этой программе ОООчень трудно - здесь многолетним конспектом не обойтись - поэтому часто и случается, что книжки берут РОшные, а работают по старинке! от этого и дети страдают и родители! Несколько лет назад в ростове был бум, и открывались классы (это, кстати, нелучший вариант!) - но сейчас их осталось мало - средств не хватило, в первую очередь педагогических. Ещё один плюс разрабатывается большое количество программ средней школы, основанных на тех же принципах, что и в начальной - русский (уже рекомендованы минРФ - 5 и 6 класс), математика, физика, химия, география.  Но даже в моей "Эврике", где началка полностью на РО (это и есть, то что называют программой Эльконина-Давыдова) в основной школе очень трудно найти педагогов, которые разделяют принципы методики и готовы работать в таком режиме.
А я сама обожаю русский - для себя открыла многое, что оталось не понятым в ВУЗе
А сын мой обожает все предметы. вот так :ab:
Мой тоже обожает предметы и обижается если я говорю что программа дурацкая. :ah:А  с учительницей нам повезло. :ay:Хотя в первом классе было тяжеловато для родителей. :af:

ЭмильКа

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558
    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #14 : 26 Декабрь 2007, 00:10:31 »

Согласна, что родителям может быть не все понятно сначала, да и трудно бывает отказаться от стереотипов. Учителю, впрочем, не легче + чтобы снять родительское непонимание в первом классе проводится, как правило, большое количество встреч-собраний. У нас школа полного дня - детям проще приготовить уроки. А, вообще, игра стоит свеч... Сужу сейчас по своему ребенку: пришлось поменять школу - вписался легко, ттт, математика (а РО сильно развивает  теоретическое мышление) - без проблем, при том, что темы здесь проходят совсем другие, да и язык все-таки пусть хоть и знакомый, но не такой близкий...

во Франции с декабря 2007