Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Мамы разные нужны... или О работе и работодателях  (Прочитано 45630 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

Девочки, давайте расскажем друг другу о наших профессиях  :ab:
Кем и где мы работаем или работали до декрета?
Нравятся ли нам наши профессии или мы хотим что-то изменить?
Собираемся ли выходить на работу после декрета? В каком возрасте ребенка?  :run:

Давайте в этой теме поговорим о работодателях! Пожалуемся  :wallbash: или похвалим их!  :ar:

А еще предлагаю помочь здесь друг другу в вопросах поиска работы.  :bc: Не в плане публикации объявлений, а в плане подсказок и советов.  :ax:
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2010, 14:38:11 от МарияВК-Р »
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля

похожие темы есть в разделе "Опрос аудитории"
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php?PHPSESSID=t788cp2mjrs14ktikvgraf9l80&board=45.0

K@tusha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

    • Просмотр профиля

Хорошая темка! А главное актуальная для меня. Я до декрета работала в продажах, когда уходила в декрет наша фирма реорганизовалась. Теперь мне возвращаться некуда, да я и не хочу туда. В продажи больше не хочу. А чего хочу не знаю :ag: Чувствую себя как ученица 11 класса, которая не знает кем хочет быть :ag: может врачом? а может космонавтом? :ag: А хотелось бы уже определиться и "делать карьеру" :ab:
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2010, 13:47:35 от K@tusha »

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

похожие темы есть в разделе "Опрос аудитории"
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php?PHPSESSID=t788cp2mjrs14ktikvgraf9l80&board=45.0

я предлагаю не совсем опрос, а больше "беседу" на эти темы. Помощь друг другу  :ab:

Например, могу рассказать о себе:

до выхода в декрет я работала начальником отдела персонала. Можно сказать, охватила весь функционал этого направления: подбор, кадровое ДП, мотивация, адаптация, общее управление и пр.
Я свою работу очень люблю, т.к. искренне считаю, что человеческий ресурс - самый важный и его надо беречь.
Хочу снова выходить на работу, когда доченьке исполнится годик (ттт, надеюсь все будет хорошо). Буду ли выходить туда же, откуда уходила в декрет или искать что-то новое - еще не знаю.

Зато сейчас могу подсказать желающим, что писать в резюме, что отвечать на собеседовании, что не так ответили на собеседовании, и т.д. и т.п.
Поэтому и предлагаю эту тему здесь  :ab:
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

Хорошая темка! А главное актуальная для меня. Я до декрета работала в продажах, когда уходила в декрет наша фирма реорганизовалась. Теперь мне возвращаться некуда, да я и не хочу туда. В продажи больше не хочу. А чего хочу не знаю :ag: Чувствую себя как ученица 11 класса, которая не знает кем хочет быть :ag: может врачом? а может космонавтом? :ag: А хотелось бы уже определиться и "делать карьеру" :ab:

Ну а примерно хотя бы ты знаешь, чего хочешь?
Если есть опыт работы в организации, то есть и примерное представление о смежных профессиях...
Поговорим о продажах... все в этой сфере не нравится? или есть что-то, что все же привлекает (по какой-то причине ты выбрала эту работу раньше), а что именно оттолкнуло от этой специальности?
В общем, необходимо для начала хотя бы определиться со сферой деятельности.
Существуют еще специальные тесты профориентации. У меня где-то был, могу выслать. Эти тесты показывают примерную область, к которой у человека есть стремление. Результаты, конечно, общие, но все же могут помочь.

Когда примерная область определена, надо выбирать специальность.
Если снова возникают сложности - самый легкий способ - просмотр объявлений о вакансиях.
В первую очередь необходимо обращать внимание на функционал, подумать - интересно ли мне этим заниматься? Если да, то смотрим на требования и т.д.
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

K@tusha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

    • Просмотр профиля

вышли плиз, пожет мне вообще надо в другую сферу, а я в привычную лезу... кинула в личку почту

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

вышли плиз, пожет мне вообще надо в другую сферу, а я в привычную лезу... кинула в личку почту

выслала
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

mamagala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 914

  • Я-Галя,сыночек - Тёмочка.
    • Просмотр профиля

Да уж... Больная тема.. Только я пока в серьёз не задумываюсь об этом,а наверно надо уже,не успею оглянуться как малому будет 1,5 года и хочешь не хочешь,а надо будет выходить на работу,вот только прежде её найти надо будет. У меня не простая ситуация с работой получается. До декрета работала в банковской сфере,но не в ростове,а в области так как там жила. Теперь постоянно буду жить в Ростове,с семьёй. Сейчас малому 3 месяца,сижу с ним,а вот когда придёт пора выходить на работу,незнаю что буду делать. Выходить на прежнее место за 100 км от Ростова,не вариант! Надо искать работу на месте,но когда начинать и с чего? Просто я не смогу сидеть с ребёнком до 3-х лет,так как у нас кредиты,их не за что будет платить.. А тут ещё этот кризис... Пыталась искать работу в ростове по своей специальности ещё до декрета,но безуспешно. Может не там и не так искала?
 Если у кого то есть опыт в этом,или советы-делитесь!

Aglomy

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74

    • Просмотр профиля

А можно и мне тест на профориентацию  :ah:

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

А можно и мне тест на профориентацию  :ah:

можно, только e-mail дайте  :ab:
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

Да уж... Больная тема.. Только я пока в серьёз не задумываюсь об этом,а наверно надо уже,не успею оглянуться как малому будет 1,5 года и хочешь не хочешь,а надо будет выходить на работу,вот только прежде её найти надо будет. У меня не простая ситуация с работой получается. До декрета работала в банковской сфере,но не в ростове,а в области так как там жила. Теперь постоянно буду жить в Ростове,с семьёй. Сейчас малому 3 месяца,сижу с ним,а вот когда придёт пора выходить на работу,незнаю что буду делать. Выходить на прежнее место за 100 км от Ростова,не вариант! Надо искать работу на месте,но когда начинать и с чего? Просто я не смогу сидеть с ребёнком до 3-х лет,так как у нас кредиты,их не за что будет платить.. А тут ещё этот кризис... Пыталась искать работу в ростове по своей специальности ещё до декрета,но безуспешно. Может не там и не так искала?
 Если у кого то есть опыт в этом,или советы-делитесь!

Галя, действительно, опыт работы в банке очень узкопрофильный, и найти работу не в банке с ним сложно. В то же время, банковских работников "подкосил" кризис. Многих сокращали, как раз в то время, когда ты искала работу (может поэтому и не нашла). А теперь ты еще и находишься у работодателя в "зоне риска" - маленький ребенок - больничные.
А действительно, с кем ты планируешь оставлять ребенка? Сможет ли этот человек заменить тебя полностью, в т.ч. и во время болезни малыша? Это ОЧЕНЬ важно для работодателя...
Начинай искать работу с года малышу - будь готова к тому, что этот процесс может затянуться, заодно поднатореешь на собеседованиях. Смотри уже сейчас на запасные варианты - на какую профессию ты можешь переориентироваться с имеющимся опытом.
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля

Зато сейчас могу подсказать желающим, что писать в резюме, что отвечать на собеседовании, что не так ответили на собеседовании, и т.д. и т.п.
                                                                                     
А мне подскажите, плиз, как лучше ответить на собеседовании на вопрос - как скоро вы планируете детей? Я говорю, что совсем недавно вышла замуж, рановато пока, хотя с мужем уже семь лет живём :ah: Дело в том, что после того, как я официально стала замужней, стало проблематично найти работу. Иногла мне откровенно говорили, ну, возьмём вас сейчас, через год вы уйдёте в декрет, нам опять искать человека... и всё в таком духе. А я-то как раз планирую ребёнка, вот дело в чем :af:

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля

А я вот обожаю свою работу! Особенно когда ее много и у меня получается эту работу выполнять. Профессия-инженер, работаю в проектной организации. Хочу вернутся, когда дочке 2 года исполнится или попозже, как пройдет адаптация в садике. Вообще хочу работать там до конца дней своих.))) Хотя, много конечно недостатков. Когда уходила в декрет начались сокращения незначительные и по деньгам неважно. Начальница-в каждой дырке затычка! А начальник вааще жесть! То массаж предлагал сделать, то орал. К**ел редкостный! :aq:

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля

и мне тест можно?
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2010, 17:29:50 от Laninasanta »