Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Вторые блюда!  (Прочитано 491419 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #135 : 24 Август 2006, 19:35:50 »

Рецепт вычитала в Лизе, сделала - тарелки скушали :ae:
 Варим макароны, такие, типа трубочки - пакет. Отдельно варим чечевицу - стакан. Жарим 2-3 луковки, потом шампиньоны туда же, как грибы пожарились, добавляем сметану, солим, перчим, я еще базилик сушеный добавила.
 Макароны перемешиваем с чечевицей и грибным соусом. Очень вкусно!
Сколько грибов и какое количество сметаны?

Елена

  • Гость
Re: Вторые блюда!
« Ответ #136 : 24 Август 2006, 21:34:25 »

Чечевица вообще полезная ! В ней и железо, и микроэлементы. Можно ее отдельно для гарнира сварить, а лучше добавлять в тушеные овощи, мясо, супы.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #137 : 25 Август 2006, 12:05:34 »

Грибов - где-то грамм 300,Ю я брала шампиньоны. А сметаны пол-банки Куб. буренки ушло.

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #138 : 25 Август 2006, 20:22:14 »

кто умеет из криветок делать что-нибудь, из чищенных. может какой-нибудь тайский соус или еще что-нибудь. Кто в тайской кухне соображает, может пофантазируем? какие там главные ингридиенты?
Не знаю на счет тайских блюд. А вот коктейль из креветок очень вкусный. Примерно так, 500 гр чищеных креветок, 3 ложки оливкового масла в сковороде подогреть, туда имбирь, вообщем самые разные приправы на ваш вкус, смешали с креветками готовыми, побрызгали лимоном, добавили свежую зелень и резаные маслины.

Елена

  • Гость
Re: Вторые блюда!
« Ответ #139 : 25 Август 2006, 20:28:42 »

В соседней теме хвалили креветки, жареные в кляре - вроде наз. темпура. У меня есть рецепт из книжки.

Елена

  • Гость
Re: Вторые блюда!
« Ответ #140 : 25 Август 2006, 20:51:24 »

а соседняя тема какая именно?
Суши-бар.
Орегано купили в пакетике в супермаркете. Имбирь - самой интересно. И рисовая мука для кляра нужна.

Елена

  • Гость
Re: Вторые блюда!
« Ответ #141 : 25 Август 2006, 22:27:31 »

Соус по-грузински продается в банках. Орегано - сухой, вполне нормально. Пиццу только с орегано и розмарином делаю ! Ну, сразу появляется аромат средиземноморья.

Ёлка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Все мы родом из детства.
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #142 : 26 Август 2006, 08:10:55 »

Имбирь покупаю в Рамсторе или в Метро, вяленые помидоры делаю сама, орегано в пакетиках, розмарин в Метро, бализик на грядке у мамы

На Ростовмаме с 21.12.2005г.

Елена

  • Гость
Re: Вторые блюда!
« Ответ #143 : 26 Август 2006, 12:42:37 »

А я сегодня все-таки поджарила в кляре креветки и овощи. Вкусно ! Я понимаю, что некоторых ингредиентов у меня не хватает, но все равно хорошо получилось. Пусть не настоящая темпура, а креветки в кляре. : )))
Розмарин у нас с Наташей есть в растениях, свежий, конечно, вкуснее. Насет имбиря - спасибо. Бум в Метро смотреть. Базилик я использую сушеный.

Киви

  • Гость
Re: Вторые блюда!
« Ответ #144 : 26 Август 2006, 15:31:26 »

корень имбиря покупаю в "Тихом дону" как и рисовую муку, рисовую лапшу и пр. восточные штуки.. Вяленые помидоры в "расторе"...

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #145 : 26 Август 2006, 16:00:36 »


соус - это типа кетчуп что ли? и еще, орегано свежий или нет? где взять свежий?
да, Лена права- орегано в пакетиках, пармезан в баночках, соус по-грузински так и называется

Ёлка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Все мы родом из детства.
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #146 : 26 Август 2006, 18:27:39 »

а как вялшиь помидоры? по ссылке на Едим дома у меня ничего не открывается(((
http://www.good-cook.ru/forum/index.php?showtopic=1314&st=180&#entry150149
Попробуй по этой ссылке. Только я семена удаляла и в духовке томила при 180 градусах часа 2-3 всего. Потом в баночку, и стоят они в холодильнике как миленькие. А рамсторовские сразу выбросила - маслом старым несет.

На Ростовмаме с 21.12.2005г.

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #147 : 27 Август 2006, 10:49:30 »

я вот последний год подсела на макаронные салаты. сейчас отыскала еще один рецепт с тунцом (потом сама буду тут вспоминать его:)))
Паста с тунцом.
Тушим в сковородке мелконарубленную луковицу (или даже две) с оливковым маслом или подсолнечным. Когда она почти готова-вываливаем туда размятого вилкой тунца из банки вместе с жидкостью (который в собственном соку, а не масле). По классическому рецепту туда же тогда же добавляется маленькая нарезанная цукинина, тонкими длинными такими "спичками" нарезанная. Если цукини нету-то кабачок, если лень или не хочется кабачка - можно и не класть, все равно будет вкусно. Вот все вместе тушится минут эдак 5, кидаем туда мелкорезанные пару зубов чеснока, сыпем перца, много итальянских специй-ну орегано и ты пы. С солью аккуратно - некоторые тунцы в банках бывают сильно солеными. Выключаем - соус готов.
Пока готовили соус у нас сварились макароны. К тунцу лучше такие спиральки. Они бывают разноцветными-вид у готового блюда будет очень красивым:) Совковые макароны не брать, лучче итальянские. Ессно из твердых сортов пшеницы. Вот значит макароны сливаем, ни в коем не промываем. Смешиваем с соусом. Посыпаем тертым сыром, щедро посыпаем и мешаем. Вуаля!
пропорции:
на 1 банку тунца 1-2 луковицы, пол-пачки пятисотграмовой приличных макарон, 1 маленькая цукинина, 1-2 зуба чеснока,около 150 гр сыра.

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #148 : 27 Август 2006, 12:12:07 »

Сегодня в "Едим дома" был классный и быстрый рецепт: Глубокий противень смаз. сл. маслом, выложить 6 взбитых с солью белков, сверху - 6 целых желтков, посыпать тёртым сыром и в негорячую духовку (150 градусов). Когда зарумянится - посыпать опять терт. сыром. Готово! Выглядело оч. красиво.

Елена

  • Гость
Re: Вторые блюда!
« Ответ #149 : 27 Август 2006, 14:28:42 »

Да, я тоже обратила внимание на этот рецепт (кажется, яйца Сорини ?). Просто.
Сходила сегодня в Тихий Дон, увидела и рисовую муку, и имбирь разный (засахаренный, в баночке, сухой), и всякое для восточной кухни. Пока взяла сухой имбирь, посмотрю, если понравится, возьму и засахаренный.