Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Анализы в противочумном  (Прочитано 16609 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Vishenka

  • Гость
Анализы в противочумном
« : 24 Июль 2007, 18:11:42 »

Сдавала я анализ на ДНК методом ПЦР в противочумном институте. По женской части. Ничего не беспокоит, просто провериться. Так они нашли уриноплазму и гардарелу (точные название не помню). И то и другое 10 во 2. Я им тогда позвонила, мол так и так ничего не болит, налево ни я, ни муж не ходит, что же вы понаписали? Доктор (Водопьянов Алексей, отчество не запомнила) начал говорить что мол в маленьком количестве эти микробы могут быть и в норме и прочую фигню (ага, в норме. Конечно у меня в норме есть венерическая болячка!!!) Он начал выкручиваться, что это не венерические микробы, что поэтому их специально количество определяют...
Ну я, спасибо подруге, сразу "в лоб": хочу у вас сдать кровь на ПЦР на эти микробы, чтобы знать наверняка! Только под другим именем, чтобы вы меня не узнали! Как он заартачился!... Начал говорить, что в крови этих микробов не бывает (конечно, кровь же в женских органах не течет!), и этих микробов надо искать только в мазке... Я говорю, что заплачу за анализы, зарплата же у вас от анализов зависит, а он не в какую, мол не в деньгах дело, такой анализ делать не правильно, другие врачи смеяться с него будут (в общим испугался наверно, что попались они).
А в другой лаборатории (не буду говорить какой, что бы не обвиняли в рекламе) выслушали меня подробненько, сказали: платите - сделаем. И не нашли в кровушке ни того, ни другого! И еще они сказали, что давно этим противочумным не довольны и я правильно сделала, что к ним пришла!
Ну и как я могу после этого относиться к их институту и этим "врачам", если я можно сказать их за руку поймала?!
Верить в то, что этот врач говорит? Нет, спасибо...

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Анализы в противочумном
« Ответ #1 : 24 Июль 2007, 18:24:43 »

вообще-то, некоторые микроорзанизмы действительно живут в маленьком количестве и это норма....но подробнее надо у Кати спросить

Demidova

  • Гость
Re: Анализы в противочумном
« Ответ #2 : 24 Июль 2007, 21:08:04 »

А по моему все он правильно сказал. Мне тоже во время беременности только мазок смотрели (правда я не знала что можно количество определять). Я на Ларина сдавала. Про кровь ничего не говорили. Нашли правда только гарднарелу, но сказали можно пока не лечить.
А "другая лаборатория"  наверно просто "жадная до денег". Это случайно не на Ларина?
И вообще, мне не очень нравится когда перед анализом в лаборатории "выслушивают подробно" (ставя себе пометочки). Интересно, а в этом институте, который Вас якобы обманул, врач тоже перед анализом Вас расспрашивал?

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Анализы в противочумном
« Ответ #3 : 24 Июль 2007, 21:18:30 »

в противочумный со всего ростова анализы везут...самый верный...им смысла нет, у вас что то находить специально....

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Анализы в противочумном
« Ответ #4 : 24 Июль 2007, 21:28:10 »

Олесь ну и не только в противочумный, еще же есть облсэс туда тоже со всего ростова везут

ANNA

  • Член клуба "Без прививок"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

    • Просмотр профиля
Re: Анализы в противочумном
« Ответ #5 : 24 Июль 2007, 21:30:40 »

уриоплазма и гарднарелла - это не венерические болезни, и действительно они во влагалище только и живут. А количество их увеличивается  при нарушении нормальной микрофлоры влагалища - лакто и бифидо бактерий. Преждечем обвинять в нечистоплотности врача, советую подробнее изучить проблему.
Три богатыря:
Ваня - 27.06.2006;
Вася - 06.09.2008;
Матвей - 20.11.2011.

olgappp

  • Гость
Re: Анализы в противочумном
« Ответ #6 : 24 Июль 2007, 21:31:00 »

в противочумный со всего ростова анализы везут...самый верный...им смысла нет, у вас что то находить специально....
Я тоже думаю что раз они не лечат сами, то и "находить специально" им не нужно. А НИИАП сам находит, сам лечит, сам контрольные анализы делает. Все сам. Хотя лаборатория и лечащие врачи там находятся отдельно друг от друга, мне все таки нравится когда лаборатория независимая.
А про поиск днк этих микробов в крови тоже впервые слышу

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Анализы в противочумном
« Ответ #7 : 24 Июль 2007, 21:32:58 »

днк методом пцр?
пцр мне сказали ищут в крови инфекции всякие, наверное тут нужна котик :)

olgappp

  • Гость
Re: Анализы в противочумном
« Ответ #8 : 24 Июль 2007, 21:35:46 »

... Доктор (Водопьянов Алексей, отчество не запомнила) ...
А это случайно не он по прививкам, фенолу и ЦМВИ инфекции?...
днк методом пцр?
пцр мне сказали ищут в крови инфекции всякие, наверное тут нужна котик :)
Так может его и спросить, где и что ищут?

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Анализы в противочумном
« Ответ #9 : 25 Июль 2007, 12:46:16 »

Уж сколько раз твердили миру... сначала разберитесь в проблеме, вникните в суть сдаваемых анализов, а потом кричите: негодяи!
 Что же касается анализов, я буду в них уверена на 100% только в том случае, если их сама сделаю.

Nefertity2

  • Гость
Re: Анализы в противочумном
« Ответ #10 : 25 Июль 2007, 13:48:40 »

Что же касается анализов, я буду в них уверена на 100% только в том случае, если их сама сделаю.
А я не умею делать анализы сама. И как же мне быть такой неумехе?...
Но если это тот врач, то мне хочеться ему верить

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Анализы в противочумном
« Ответ #11 : 26 Июль 2007, 14:18:56 »

Цитировать
Сдавала я анализ на ДНК методом ПЦР в противочумном институте. По женской части. Ничего не беспокоит, просто провериться. Так они нашли уриноплазму и гардарелу (точные название не помню). И то и другое 10 во 2. Я им тогда позвонила, мол так и так ничего не болит, налево ни я, ни муж не ходит, что же вы понаписали? Доктор (Водопьянов Алексей, отчество не запомнила) начал говорить что мол в маленьком количестве эти микробы могут быть и в норме и прочую фигню (ага, в норме. Конечно у меня в норме есть венерическая болячка!!!) Он начал выкручиваться, что это не венерические микробы, что поэтому их специально количество определяют...
Ну я, спасибо подруге, сразу "в лоб": хочу у вас сдать кровь на ПЦР на эти микробы, чтобы знать наверняка! Только под другим именем, чтобы вы меня не узнали! Как он заартачился!... Начал говорить, что в крови этих микробов не бывает (конечно, кровь же в женских органах не течет!), и этих микробов надо искать только в мазке... Я говорю, что заплачу за анализы, зарплата же у вас от анализов зависит, а он не в какую, мол не в деньгах дело, такой анализ делать не правильно, другие врачи смеяться с него будут (в общим испугался наверно, что попались они).
А в другой лаборатории (не буду говорить какой, что бы не обвиняли в рекламе) выслушали меня подробненько, сказали: платите - сделаем. И не нашли в кровушке ни того, ни другого! И еще они сказали, что давно этим противочумным не довольны и я правильно сделала, что к ним пришла!
Блин, ну ведь это чистой воды реклама противочумного и Алексея :ab: и опять Ваш пост, Vishenka,  сильно отдает сарказмом...
Девочки, вас просто разыгрывают...   

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Анализы в противочумном
« Ответ #12 : 26 Июль 2007, 15:47:56 »

А я не умею делать анализы сама. И как же мне быть такой неумехе?...
Но если это тот врач, то мне хочеться ему верить

Зачем же вы себя так не любите?
 Я просто ставлю (к глубочайшему сожалению) под сомнение работу любого лаборанта – ибо человеческий фактор – сильная вещь.
 Для примера жизненная ситуация: беременная я. Сдаю мочу на анализ, результат кошмарный, тут же прописывают кучу антибиотиков и пытаются госпитализировать.
 На нервах, в слезах и соплях еду к маме в Шахты. Где в ее диспансере сдаю мочу, анализ делает девочка, которой я не раз писала контрольные за шоколадку.
 Результаты анализа: все в норме.
 Поэтому при малейших сомнениях  лучше потратить деньги и сдать анализы в две лаборатории. Для спокойствия  и верности.

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Анализы в противочумном
« Ответ #13 : 26 Июль 2007, 15:55:52 »

Поэтому при малейших сомнениях  лучше потратить деньги и сдать анализы в две лаборатории. Для спокойствия и верности.
Придерживаюсь такого же мнения! Правда, один раз сдавала анализы сразу в 3 лаборатории (т.к. сомнения были не малейшие, а очень сильные). А они все три выдали абсолютно разные результаты... :be:

Nefertity2

  • Гость
Re: Анализы в противочумном
« Ответ #14 : 26 Июль 2007, 17:08:35 »

Придерживаюсь такого же мнения! Правда, один раз сдавала анализы сразу в 3 лаборатории (т.к. сомнения были не малейшие, а очень сильные). А они все три выдали абсолютно разные результаты... :be:
Так и как же определить какой из них правильный? Сдавать четвертый? Так и разориться можно.