Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Понравился ли вам роддом?

да
- 35 (79.5%)
нет
- 9 (20.5%)

Проголосовало пользователей: 44


Автор Тема: Роддом Родионово-Несветайского района (осн.информация см.1 пост)  (Прочитано 316361 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nataly79

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля

Информация о роддоме

Главный врач  Родионовской ЦРБ  -   Тамбиева Вета Евгеньевна.
Зав. роддомом и гин. Гл. акушер -гинеколог района - Коваленко Елена Валерьевна.
 Врач акушер- гинеколог  -    Орефьева Лариса Николаевна.
 Врач акушер - гинеколог  -     Кулешов Сергей Анатольевич.
 Гл. акушерка  -  замечательная    Ирина Дмитриева. ( мама для всех рожавших)
  Педиатор,мед.сестры, санитарки  -   добрые и отзывчивые люди. -  персонал работает в команде.
 От круга на Вавилова в сторону Родионовки идут маршрутки и частные такси, которые набирают 3-4 человека и везут пассажиров в Родионовку.
 На своей машине ехать 20 минут от поста ГАИ.
 
Роддом Родионово-Несветайского района — единственный роддом Ростовской области, имеющий статус "Больница доброжелательная к ребенку".
Тел. (86340) 30-627
Зав. Акушерским отделением — Коваленко Елена Валерьевна
Гл. Акушерка — Горбова Ирина Дмитриевна.
Всего в роддоме
2 дородовые палаты на 3 человека
2 сервисные палаты на 1 человека
3 послеродовые палаты на 2 человек
2 родзала (предродовая и родовая совмещены в одном родзале)
детское отделение с современным оборудованием
Особенности:
1)Ребеночка сразу после рождения выкладывают маме на живот, после небольшой обработки прикладывают к груди. В случае наличия группового (про резус я не знаю) конфликта ребенка прикладывают к груди, если нет других противопоказаний.
2)Мама и ребенок находятся в палате вместе. Это касается и сервисных и общих палат. После операции кесарево сечение мама и ребенок также не разлучаются. Ребенка подкладывают маме под грудь детские медсестры.
3)Наличие у персонала роддома сертификатов консультантов по грудному вскармливанию по программе ВОЗ. Для лежащих в дородовых палатах периодически организуются лекции по грудному вскармливанию. Персонал роддома помогает наладить процесс грудного вскармливания, правильно приложить ребенка к груди, при необходимости обучают технике сцеживания. Кормление деток по требованию, отсутсвие допаиваний и докармливаний. Обязательны ночные кормления. В случае, если по медицинским показаниям ребенок не может быть приложен к груди докармливают из шприца, бутылки не используются.
4)Запрет на использование пустышек.
5)Чуткое и бережное отношение всего персонала к мамам и их деткам. Детские медсестры прибегают в палату по первому писку ребенка.
6)Разрешены совместные роды.


Как добраться? - надо выехать по Вавилова на трассу как на Чалтырь, на сады, на Новошахтинск ехать, и там дальше по прямой 38 км. Когда будете въезжать в село, то сначала переедите по мосту через речку и до первого перекрестка, потом направо повернуть и по прямой как раз упретесь в больницу.  А роддом находится чуть левее главного входа в больницу.
Знаю,что есть 2 сервисные палаты, каждая расчитанна на 1 человека,и обычные( не знаю на сколько человек, девочки напишут), в сервисных душ, туалет, телевизор, холодильник, удобная кровать , выложу фото палаты, где я была, может подойдет какое то. Стоимость сервисной паталы в сутки 175 руб., до сих пор не верится в такие суммы)






В палате,если ложишься раньше родов, то находишься в ней и после родов, что очень удобно, или если был в обычной, а хотел в сервисную, то переезжаешь туда как только освободится.
В палату сервисную пускают мужа. Его переодевают полностью, медицинский костюм, шапочка на голову, сменная обувь , маска. У мужа все было с собой (не так как в цгб, накинул сверху халатик и пошел).
При посещении роддома первый раз на прием к заведующей мне выдали одежду, а когда уже приезжаешь ложиться, то переодеваешься в одежду, в которой будешь там ходить, а свою оставляешь в шкафу специальном для этого на 1 этаже.
У заведующей необходимо не местным беременюшкам получить подтверждение на согласие ваших родов в данном роддоме. При себе иметь карту и все результаты узи и анализов.
Совместные роды бесплатны официально.
2 очень аккуратных небольших родзала, каждый расчитан на одну роженицу. На окне стоит икона Божьей Матери с младенцем, а в палате висит на стене.
Питание 3х разовое, домашнее, мне было вкусно, я любитель домашнего питания ( то чем кормили в цгб и рядом не стояло). Приносят в палату и уносят когда поешь, если я не успевала сразу, могут забрать хоть через час посуду, когда мыла за собой посуду, говорили зачем вы моете, не надо, я говорю да не могу оставить тарелку грязную за собой  :girl_haha:
Есть торжественная выписка, стоимостью 500 руб., туда входит макиях и прическа,3 фото, которые присылают потом по почте. В красивом зале дарят как грамоту чтоли, и паспот новорожденного. Говорят о том, что при рождении ребенка на утро транслируют по радио ценральной районой больницы о новом гражданине (или гражданке) России на Несветайской земле, и в честь этого события звучал гимн Родионово-Несветайского района. Во как!  :ay:

Душ и туалет общие очень приличные, аккуратные и чистые. На кухне есть электрический чайник, холодильник. Из посуды своей нужно взять кружку, ложку-вилку, а тарелки (очень милые) вам будут приносить, а потом убирать.
Палаты: дородовая 3-х местная есть, послеродовые 2-х местные (кажется).


Что роженицам надо брать с собой
 паспорт; страховой полюс (+его ксерокопия); набор на роды "Акушерский"; стерильные послеродовые прокладки; одноразовые впитывающие пеленки; пакеты для мусора на 60 литров (желательно с завязками) * 1 уп.; пакеты для мусора на 100 литров * 1 уп.; антибактериальное жидкое мыло * 2шт; влажные детские салфетки; детский шампунь; памперсы для новорожденных * 5 шт.; ушные палочки без ограничителей; моющиеся тапочки; халат; ночная рубашка; кружка; ложка; предметы личной гигиены.
Если муж будет присутствовать на родах: медицинский костюм; одноразовая маска; шапочка для волос; моющиеся тапочки.
Думаю, родовой сертификат тоже пригодится. Если иногородняя , то обязательно выписка из мед.карты амбулаторного больного, подписанная глав.врачом Родионовской больницы (очень приятный мужчина на мой взгляд)

информация может дополняться/изменяться ,пишите мне в личку= Lidia
« Последнее редактирование: 21 Август 2010, 18:03:49 от Lidia »
Викуля 29.06.2005
Владик 17.08.2007
Артемка 02.05.2015

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Роддом Родионов-Несветаевского района
« Ответ #1 : 03 Июль 2007, 11:13:29 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 17 Май 2011, 23:01:19 от Сладкая сказка »

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Роддом Родионов-Несветаевского района
« Ответ #2 : 03 Июль 2007, 11:20:19 »

Сколько туда на машине занимает  дорога?

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Роддом Родионов-Несветаевского района
« Ответ #3 : 03 Июль 2007, 11:27:54 »

это то ли 30 то ли 40 км от Ростова,мне говорили,что все находится на одном этаже,так что есть шанс и после родов слышать это "ой,мамочкиии..." т.к. все рядом.По сути деревенская больница,ближайшая детская реанимация угадайте где?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Nataly79

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Роддом Родионов-Несветаевского района
« Ответ #4 : 03 Июль 2007, 12:11:24 »

я не рожала, но работала в этой больнице... роддом очень хороший, недавно сделали капитальный ремонт, если интерисуют врачи-могу посоветовать))

Расскажите, пожалуйста, о том как обычно проходят роды там. Дело в том, что мне порекомендовали этот роддом, ребенка после родов не забирают сразу, потом ребенок с мамой все время. А вот как родами? Я бы не хотела особого вмешательства без необходимости (стимуляция, анестезия, прокол пузыря и т.п.).
Викуля 29.06.2005
Владик 17.08.2007
Артемка 02.05.2015

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Роддом Родионов-Несветаевского района
« Ответ #5 : 03 Июль 2007, 12:13:51 »

насколько я знаю, родионовский роддом носит звание больницы, доброжелательной к ребенку, и подобные вмешательста там используют только при острой необходимости.

Вроде бы Катя Котик туда собиралась. Если так - то ждать осталось недолго, можно попросить потом отзыв написать =)

Олюшка

  • Гость
Re: Роддом Родионов-Несветаевского района
« Ответ #6 : 03 Июль 2007, 14:25:01 »

это то ли 30 то ли 40 км от Ростова,мне говорили,что все находится на одном этаже,так что есть шанс и после родов слышать это "ой,мамочкиии..." т.к. все рядом.По сути деревенская больница,ближайшая детская реанимация угадайте где?
Родионовка находится на расстоянии 38 км. от Ростова. Роддом 2-ух этажный, реанимация там есть и при необходимости они вызывают вертолет.
Да и потом Оля ты меня конечно извини, но Родионовка это не деревня

december

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1679

    • Просмотр профиля
Re: Роддом Родионов-Несветаевского района
« Ответ #7 : 03 Июль 2007, 14:48:55 »

Я тож думала там рожать, но после нескольких визитов передумала...  :ah:
2 девочки знакомые рожали - в принципе довольны...

По сути деревенская больница,ближайшая детская реанимация угадайте где?

Может не очень корректно звучит, но так и есть :al:
Киру уже 9 )

Олюшка

  • Гость
Re: Роддом Родионов-Несветаевского района
« Ответ #8 : 03 Июль 2007, 14:54:08 »

Я тож думала там рожать, но после нескольких визитов передумала...  :ah:
2 девочки знакомые рожали - в принципе довольны...

Может не очень корректно звучит, но так и есть :al:
Девочки, там даже при входе во двор написано "Центральная Районная Больница", Родионовка не деревня, это слобода (пригородное селение - словарь Даля http://vidahl.agava.ru/P211.HTM#37732).
А деревня это крестьянское селенье, в котором нет церкви.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2007, 14:58:52 от Олюшка »

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Роддом Родионов-Несветаевского района
« Ответ #9 : 03 Июль 2007, 15:12:15 »

роддом 2 -х этажный, и даже выглядит лучше чем наши, т.к. вс евро ,и оборудование всё новое! врачи там предпочитают естественные роды и без анестезии, на машине езды 20-30 мин. ребёнок с мамой с самого рождения...

Алёна Калинина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

  • 89198754333
    • Просмотр профиля
Re: Роддом Родионов-Несветаевского района
« Ответ #10 : 03 Июль 2007, 15:20:34 »

Лен, а чего ты так его нахваливаешь  :ah: :ad:, у тебя там родственники случайно не работают?

Олюшка

  • Гость
Re: Роддом Родионов-Несветаевского района
« Ответ #11 : 03 Июль 2007, 15:24:01 »

Лен, а чего ты так его нахваливаешь  :ah: :ad:, у тебя там родственники случайно не работают?
Она и не нахваливает. Все что она сказала так и есть на самом деле.

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Роддом Родионов-Несветаевского района
« Ответ #12 : 03 Июль 2007, 15:25:47 »

Лен, а чего ты так его нахваливаешь  :ah: :ad:, у тебя там родственники случайно не работают?

работают-а при чём тут это? :al: дядя у меня не в роддоме! я говорю то, что есть... сама там рожать хочу

Алёна Калинина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

  • 89198754333
    • Просмотр профиля
Re: Роддом Родионов-Несветаевского района
« Ответ #13 : 03 Июль 2007, 15:28:52 »

Она и не нахваливает. Все что она сказала так и есть на самом деле.
Оль (без обид) вопрос был Лене.

работают-а при чём тут это? :al: дядя у меня не в роддоме! я говорю то, что есть... сама там рожать хочу
Просто была я там и отзывы слышала.. не знаю, нет расположения...

december

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1679

    • Просмотр профиля
Re: Роддом Родионов-Несветаевского района
« Ответ #14 : 03 Июль 2007, 15:30:42 »

Роддом, конечно не плохой - чистенький, совместное пребывание с ребенком - огромнейший Плюс :ay:
Но не стоит завышать его возможности, к сожалению, и у него, как и у всех других есть свои минусы...
Это мое мнение, сложилось после неоднократного посещения нескольких роддомов :al:
Киру уже 9 )