Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мастер-классы по украшению тортов. Без обсуждений  (Прочитано 277754 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Тигра-Львовна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

    • Просмотр профиля

ТУТ уже есть мои МК..НО я подкину еще немного.

Это несложное украшение для торта из мастики
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ

.Это совсем не сложно. Кстати это все можно делать и без профессиональных приспособлений.
 Берем мастику, можно разного цвета..в этих цветочках лепестки бывают разноцветные..вырезаем четыре лепесточка кругленьких..немного края в них утончаем..волним..
 
 И аккуратно выкладываем в заранее приготовленную формочку из фольги..сделанную в виде воронки, но не глубокой. Склеивая лепесточки между собой водичкой или яичным белком(замечательный клей).

 Между лепесточками прокладываем фольгу для объема..Берем пятый лепесток..раскатав его немного овально вширь..тоже утоньчаем края..и немного сворачиваем его кулечком..ПОтом вклеиваем его в серединку цветочка..и отправляем сушиться..
 
 
После просушки..вытаскиваем наши подпорки..раскрашиваем цветочек..Ну что бы он предельно походил на оригинал..Ну это у кого ,как получится..У меня получилось вот так.

Украшение тортов мастикой и марципаном не так сложно, как может показаться вначале. Стоит только захотеть - и все получится.
Меня зовут Татьяна

Тигра-Львовна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

    • Просмотр профиля

Вот еще один цветочек, сделанный из мастики, несложный в изготовлении.
МАКИ

Змешиваем мастику или марципан ,кто на что горазд, красим в алый цвет..Расскатываем..вырезаем четыре лепесточка..если есть вырубка..то та..которая напоминает сердечко.Лепесточки утончаем по краю..так что бы волнились..шпажкой проходимся вдоль..делая прожилки..соединяем по два лепесточка..в неглубокие вороночки..Сушим..Соединяем воедино..Делаем кругляшку для серединки.приклеиваем ее..и обратной стороной шпажки..тыкаем..они немного расплющивается и делается пупыристой...Ну а потом берем кисти и краски..и доводим это все до ума..Ну, зацените.
 

 
Меня зовут Татьяна

Тигра-Львовна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

    • Просмотр профиля

Шоколадная лента с орнаментом.

 Значит так.Я взала для этого полиэтиленовую пленку плотную.Отрезала ленты по высоте и длине торта.Две полоски сделала..что бы легче было ее приклеивать.На бумаге нарисовала орнамент..приложила пленку..и обвела линии белым растопленным шоколадом.Поставила в холодильник для застывания.

 
Растопила темный шоколад..и кисточкой ,аккуратно обрисовала белые рисунки.Это что бы не смазать рисунок..что бы он не растаял и не растекся под теплым шоколадом.Потом темным шоколадом,так же..кисточкой затушевала всю ленту..и в последнюю очередь уже закрасила все..и белый рисунок.
 


 немного лента наша должна полежать..что бы остыла..но не застыла..И аккуратно взять эти ленты и прилепить к бокам тортика.Отправить его в холодильник..на время..пока шоколад не застынет полностью.
 
Вытащив из холодильника..аккуратно отделить пленку от шоколада..Я этого момента боялась..но оказалось..что это очень легко делается..Подравнять..украсить..Ну в принципе и все.
Смотрите,что получилось.
Меня зовут Татьяна

Тигра-Львовна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

    • Просмотр профиля

ШОКОЛАДНЫЕ ДЕРЕВЬЯ

Как я говорила уже..мне очень понравилось работать шоколадной глазурью.. Удобно,быстро,дешево,прочно.
Вот такая у меня.



Я положила пяточки в кондитерский мешок и разогрела шоколад в микроволновке до мягкого состояния.



На какой нибудь поверхности ,клеенка ,да и просто на бумаге можно ,положила зубочистку.МОжно и положить для ствола что нибудь съедобное,например  соломку сладкую.Но мне не нужно было толстое основание,поэтому я воспользовалась зубочитской. МОжно под пленкой на бумаге нарисовать крону дерева.Но я обошлась без этого.



Из кондитерского мешка я начала выдавливать шоколад по стволу и делаю крону.




 Сразу,пока шоколад еще не твердый посыпала кокосовой стружкой..что бы она прилипла..чуть пальцами прижав..



Кладем в холодильник..Застывает очень все быстро..так что 2-5 мин вполне достаточно..достаем,аккуратно снимаем с основы шоколаное полудерево,переворачиваем дном вверх.И повторяем процедуру .ВЫДАВЛИваем шоколад по уже готовому дереву,,так как у нас шоколадное дерево холодное,растопленный шоколад застывает очень быстро на нем,поэтому кокосовую стружку приклеивайте частями.сделали полосочку шокодану..присыпали стружкой и т.д..




Все..дерево готово..ТЕМНЫМ шоколадом,кисточкой или чем удобно сделайте штрихи по стволу.И получается БЕРЕЗКА.
ВОТ этим способом можно сделать любые другие деревья,ИМПРОВИЗИРУЙТЕ.Весь процесс занимает мин 6-10 ,если не спешить.УДачи.

Меня зовут Татьяна

Тигра-Львовна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

    • Просмотр профиля

ТОРТ КУРИЦА

Я надеюсь,что в катринках будет все понятно.Собираем торти,Кондитерской картошкой наращиваем округлось ,придаем форму.Обмазываем,Охлаждаем,Обтягиваем мстикой.Заранее вырезаем и лепим запчасти,клюв,крылья,хвост,лапы..Ну и дальше по схеме.

















Ну и итог

Меня зовут Татьяна

Тигра-Львовна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

    • Просмотр профиля

Кошечка

Думаю по фото будет все понятно без слов.
 




 

Потом отсаживаем шерсть кремом из насадки.Готово.

 
Меня зовут Татьяна

Тигра-Львовна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

    • Просмотр профиля

Кроссовок,Бутса

Так как мне нужна была бутса,и я долго думала как же сделать эти шипы.Муж мой церемониться не стал.Вырезал стельку из оргстекла и ввинтил туда настоящие шипы ,выкрутив их из настоящей бутсы.Но это как идея.



Моя ошибка.Хотела торт побольше весом,поэтому получился высокий и толстый.Ну 48-й растоптаный.
Собираем тортик,обрезаем по форме обуви,обмазываем,я картошкой наростила задник,подъем.Остудили.
Долго думала как обтягивать..ну придумала вот так.











это полосочка,я ее один край загнула ,и приклеила из нутри  к краям обуви.



Итог


Меня зовут Татьяна

Тигра-Львовна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

    • Просмотр профиля

Торт Белый Тигр
собираем тортик. Охлаждаем.ОБРЕЗАЕМ верхушку,округяем острые углы. Обмазываем кремом.Потом картошкой наращиваем выпуклости морды.ПО фоткам будет все понятно.















Потом берем кисть и разрисовываем его.Вставляем мастичные ушки .И наш ТИГР готов.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2010, 02:02:41 от Тигра-Львовна »
Меня зовут Татьяна

Мана-Мана

  • Маша, 89064180325
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +256/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6745

  • печатаю левой пяткой
    • Просмотр профиля

http://picasaweb.google.es/elena848 куча журналов  без скачивания :ab:

Тигра-Львовна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

    • Просмотр профиля

КОРОНА
 Берем какую нибудь круглую основу..я взяла литровую кружку..натянула на нее фольгу..посыпала обильно крахмалом.
 Потом делаем из мастики тонкие жгутики..и начинаем укладывать на основу.И так жгутик за жгутиком..у кого ,как сработает воображение.СОприкосающие детали,немного склеиваем водичкой.,а лучше белком..он не течет...что бы не капало на основу.А то потом будет трудно отодрать изделие.

 
 

 Ну вот..уложили орнамент,кому как нравится..Делаем цветочек произвольно..я делала пятилистник..подложила фольгу,что бы листики оттопыривались красиво..сушим его..раскрашиваем.

 

 ПОтом крепим его белком яичным или водой..Можно сделать не один цветок..а распределить по короне несколько..Ну и вот что у меня получилось..Белая корона у меня сломалась при снятии ее с основы..недосушила,поспешила..пришлось делать новую.Принцип действия вы поняли..а в остальном ваша фантазия и куча новых корон-диадем

 
Меня зовут Татьяна

Тигра-Львовна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

    • Просмотр профиля

КАМУФЛЯЖ(метод структуры  мастики)

красим мастику в разный цвет подходящий под защитный камуфляж.Основной фон побольше,пятна -кусочки поменьше.
БЕРЕМ основной фон..чуть распластываем,отрываем кусочкии более темных цветов..тоже пальцами распластываем и укладываем на основу в хаотичном порядке.Прижмем немного руками все это дело.
Потом  берем скалку и начинаем раскатывать мастику.. кусочки другого цвета раскатываясь сами слепляются друг с другом,поэтому клеить их к основе не надо.Все очень просто,быстро,эффектно.








Меня зовут Татьяна

Тигра-Львовна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

    • Просмотр профиля

КРышка на чемодан

Нахожу нужную коробочку(можно склеить самим) по размерам будущего тортика.Раскатываем мастику размером больше заданых,для загиба. На наш макет кладем полиэтиленовый кулечек..чуть припудриваем крахмалом( что бы не прилипло) и натагиваем мастику. аккуратно выравниваем углы, и ставляем сушить. Я делаю крышки из любой мастики.



Как крышка подсохла до того состояния ,что бы ее без вреда можно было снять с коробочки,Снимаем,переворачиваем низом вверх.



 РАстапливаем шокоглазурь и кисточкой красим глазурью дно крышки и  бока.Дадим застынуть глазури.Все..Крышке теперь ничего не страшно. Она прочная,твердая и даже влага ей не страшна.



Как я ее ставлю на торт. В ОДИН конец торта нарастила картошкой .Потом замаскировала мастикой. Примеряв крышку..выбрала место расположения палочек.ПОТОМ ТАК ЖЕ шокоглазурью намазала выступы нашей подпорки(картошки.) и на крышки с обратной стороны капнув глазури в месте,где палочки будут соприкасаться.Все..ставлю крышку.Все очень прочно держится.





И итог

Меня зовут Татьяна

Nata 2009

  • ВСЕГДА В ДВИЖЕНИИ!!!89085153096
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 550

    • Просмотр профиля

Будем делать грузовичок:


Я обернула основную подставку для торта и две маленьких (из опыта понятно, что лучше сделать 3шт) бумагой и приклеела маленькие к основной при помощи скотча:


Потом вырезала еще одну подстаку (прямоугольной формы) длинной, равной длине машины. Тут нюанс, необходимо вырезать на этом прямоугольнике небольшие полукруглые углубления для колес (з шт с каждой стороны), приблизительно, по 1 см. До этого я додумалась слишком поздно, поэтому фото подставки без углублений:



Вырезала из бисквита форму машины (у меня осталось много обрезков, так как я пекла в круглой форме два бисквита по 6 яиц):


Вот тут начинается самое интересное. Всю машину целиком я не рискнула обтянуть, потому работала с кабиной и кузовом отдельно, а потом приставляла уже обтянутые мастикой детали друг к другу. Одно скажу, если так делать, то, необходимо, ИДЕАЛЬНО выравнять место, где кузов и кабина сходятся. Смазала кремом:



Далее, выровнила кузов и кабину маслянным кремом (фото, увы, нет) немного охладила в холодильнике.

Дальше уже обтягивала мастикой, пошагово не фотографировала, забывала за работой. Кабину полностью обернула желтой мастикой, а потом по низу приклеела черный кант. В кузове сделала наоборот:


Соединила обе части:


Далее идет мелочевка: стекла, дверца, ручки, колеса и тд.
Колеса- обтянула зефир черной мастикой, тоже не фотографировала. Жгутики выдавливала при помощи обычного 5 ти кубового шприца, получается очень ровно. Вот, в принципе и все:
Вес получился 3,1кг

Надеюсь, кому нибудь пригодится)))

Мана-Мана

  • Маша, 89064180325
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +256/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6745

  • печатаю левой пяткой
    • Просмотр профиля

МК ящик с бутылкой http://u-samovara.ru/?p=2141

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))

Много интересных видеоуроков по украшению торта  :love:
&feature=related
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort