Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Куда едем?

Донлесхоз
- 3 (10.3%)
Зайцевка
- 12 (41.4%)
Все равно
- 14 (48.3%)

Проголосовало пользователей: 27


Автор Тема: КЭСТ: ПВД в Зайцевку, октябрь'09  (Прочитано 64236 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кашемир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2094

  • Я Лариса
    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: ПВД в Донлесхоз, октябрь'09
« Ответ #45 : 18 Сентябрь 2009, 12:50:37 »

Например Спортмастер на ворошиловском между пушкинской и садовой. Или магазин Эли на Горького между чехова и ворошиловским. Или Реал на буденновском чуть выше садовой.
Не уверена насчет спортмастера. Вообще, чтобы понять что надо и выбрать из многообразия, надо самим хоть раз столкнуться, тогда понимать будете, что покупать, иначе большой шанс попусту потратить деньги.
Ну по крайней мере, я теперь знаю, что бы я хотела купить.
На что настроишься, так и зазвучишь!

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: ПВД в Донлесхоз, октябрь'09
« Ответ #46 : 18 Сентябрь 2009, 12:57:17 »

Не уверена насчет спортмастера.

в смысле там снарягу больше не продают? Вроде был там не так давно, видел...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: ПВД в Донлесхоз, октябрь'09
« Ответ #47 : 18 Сентябрь 2009, 13:17:48 »

Не уверена насчет спортмастера. Вообще, чтобы понять что надо и выбрать из многообразия, надо самим хоть раз столкнуться, тогда понимать будете, что покупать, иначе большой шанс попусту потратить деньги.
Ну по крайней мере, я теперь знаю, что бы я хотела купить.
хорошо, модет в личку вы напишите, что вам бы хотелось купить, а я буду это учитывать при своем выборе.
Спальники можно посмотреть в Триал-Спорте на Северном. Там по-моему еще действует скидка 20% по карточке.
Если нужна карточка - могу дать.

Мы там себе купили 2 спальника на несуровое межсезонье.
спасибо, если надо будет я к вам обращусь :ax:

Кашемир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2094

  • Я Лариса
    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: ПВД в Донлесхоз, октябрь'09
« Ответ #48 : 18 Сентябрь 2009, 13:31:16 »

в смысле там снарягу больше не продают? Вроде был там не так давно, видел...
Да нет же. Мне не нравится качество. Цены хорошие, да. Но я бы предпочла что-то посерьезнее покупать.
На что настроишься, так и зазвучишь!

Кашемир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2094

  • Я Лариса
    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: ПВД в Донлесхоз, октябрь'09
« Ответ #49 : 18 Сентябрь 2009, 13:35:05 »

хорошо, модет в личку вы напишите, что вам бы хотелось купить, а я буду это учитывать при своем выборе.
Напишу, только чуть позже. Почитайте форумы туристические, много обсуждений. Но ИМХО выбор складывается из личных предпочтений и приорететов, ну и материальных возможностей, разумеется. Учитывая стоимость хорошего снаряжения, сумма будет довольно приличная.
На что настроишься, так и зазвучишь!

Elephantik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Я Ира
    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: ПВД в Донлесхоз, октябрь'09
« Ответ #50 : 18 Сентябрь 2009, 14:08:17 »

1. Ну, я так полагаю, любой желающий может присоединяться.   :ab:
2. В магазинах туристического снаряжения. Например Спортмастер на ворошиловском между пушкинской и садовой. Или магазин Эли на Горького между чехова и ворошиловским. Или Реал на буденновском чуть выше садовой.
Еще
"Открытый мир" на Герасименко, напротив Вертол-Сити,
"Реал- Адреналин" на Буденновском, напротив Дома Офицеров
"Сплав" на Космонавтов рядом с Вавилонией

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: КЭСТ: ПВД в Донлесхоз, октябрь'09
« Ответ #51 : 18 Сентябрь 2009, 23:24:59 »

Товарищи скалолазы и альпинисты !!! :ar:

Поскольку я в этом деле ничего не соображаю, то прошу вас подумать и над детской программой. Для детей постарше может быть организовать невысокий участок скалы, чтобы они тоже полазили, для младших организовать какую-нибудь переправу или т.п.
В Лесхозе насколько я знаю есть совсем короткие и низкие участки, возможно ли такое организовать в Зайцевке?

Переправу мы в Лесхозе делали. Не знаю как детям, а мне было тяжеловато  :be: Наверное, общая нетренированость сказалась. Сергей говорит, в Зайцевке скалы высокие. В Лесхозе вполне можно организовать легкий маршрут. Там некоторые и без веревок проходятся...
На самом деле, каски действительно там не сильно нужны. Маршруты все почищены от живых камней. Если конечно не будет желания пройти в связках по неосвоенным маршрутам...
Открытое пренебрежение страховкой приводит к интересным последствиям  :aq: Не мутите народ. На этих "почищенных" скалах на моей памяти горсть булыжников свалилась рядом с лагерем. Причем без всяких видимых на то причин. (Это я сейчас спецлитературу почитала, Буянова "Роман лавин Тянь-Шаня" - и теперь тем более думаю, что лучше перестраховаться  :ap:)

Тем, кто собрался электричкой: с дамбой все плохо, но если по дороге не сворачивать на дамбу, а идти прямо, то придете в деревню Прохоровка, в которой есть мост через означенную речку. Крюк - полчаса. Ну с детьми, может, час...  :bf:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: ПВД в Донлесхоз, октябрь'09
« Ответ #52 : 19 Сентябрь 2009, 09:01:17 »

Не мутите народ. На этих "почищенных" скалах на моей памяти горсть булыжников свалилась рядом с лагерем.

Ну ладно, ладно. Все желающие пусть ходят по лагерю в касках. Спать тоже в них можно при желании...  :ag:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Elephantik Roma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2022

  • Я Рома, член клуба КЭСТ
    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: ПВД в Донлесхоз, октябрь'09
« Ответ #53 : 20 Сентябрь 2009, 17:59:54 »

Подкорректировал первый пост - внес список участников.

Тем, кто собрался электричкой: с дамбой все плохо, но если по дороге не сворачивать на дамбу, а идти прямо, то придете в деревню Прохоровка, в которой есть мост через означенную речку. Крюк - полчаса. Ну с детьми, может, час...  :bf:
Еще раз повторю - если кто-то будет добираться электричкой, то я возьму надувную лодку и просто всех переправлю сразу же за дамбой. Тут никакой проблемы нет.
Но судя по всему желающих ехать электричкой нет. В настоящий момент, если мы пристроим Елену и Еву в какую-нибудь машину, то безлошадных у нас не остается.

Теперь по питанию: я думаю нужно сделать также как Лена с Юрой обычно делают - т.е. мы расчитаем и закупим еду централизованно. Всем участникам нужно будет взять перекус на момент по приезду. Согласны?

P.S. С участниками уже более-менее понятно, теперь задумался над детской программой.  :be:
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2009, 18:03:04 от Elephantik Roma »

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: ПВД в Донлесхоз, октябрь'09
« Ответ #54 : 20 Сентябрь 2009, 18:08:12 »

У нас есть палатка 4х местная, но однослойка, с полиэт.тентом. На крайний случай можем ее тоже взять, пишите!

Рома, насчет детских развлечений, пороюсь в своей книжке, там игры на природе есть, отпишусь еще.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2009, 18:10:25 от Шелковая Би »

dnika

  • Я - Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 748

  • Мой Федя
    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: ПВД в Донлесхоз, октябрь'09
« Ответ #55 : 20 Сентябрь 2009, 22:08:37 »

Рома, добавь нас в списочек. Мы тоже хотим.

А мы на машине прям до места едем? Рядом с машиной будут стоять палатки? Спрашиваю, т.к. не знаю, получится ли нам опять на прокат взять спальники. А вот если взять просто одеяла. Если ехать на машине, и с ними никуда не надо ходить, какая разница сколько они занимают места.

У нас в машине есть 1 место между детскими сидениями.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: КЭСТ: ПВД в Донлесхоз, октябрь'09
« Ответ #56 : 21 Сентябрь 2009, 08:44:03 »

В настоящий момент, если мы пристроим Елену и Еву в какую-нибудь машину, то безлошадных у нас не остается.

Теперь по питанию: я думаю нужно сделать также как Лена с Юрой обычно делают - т.е. мы расчитаем и закупим еду централизованно. Всем участникам нужно будет взять перекус на момент по приезду. Согласны?

Лену с Евой берем к себе в машину!

по питанию согласны!

Рома, а в вашу "лишнюю палатку" поместимся мы с Леной и детьми? если да, то можно ее "забронировать" за нами? спасибо


еще спасибо и респект  за четкость в первом посте :))))
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

NatalyZ

  • Я-Натали!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: ПВД в Донлесхоз, октябрь'09
« Ответ #57 : 21 Сентябрь 2009, 09:01:06 »

По закупке палаток и спальников: в ашане на северном сейчас распродажа - палатки что-то в районе 600-900 руб, спальники - 400-600, пена - 200 руб.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: ПВД в Донлесхоз, октябрь'09
« Ответ #58 : 21 Сентябрь 2009, 10:01:55 »

Насчет деток: давайте поиграем вместе в "Ручеек", и что-нибудь с завязанными глазами - например родитель ищет с повязкой на глазах своё чадо среди всех детей!

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: ПВД в Донлесхоз, октябрь'09
« Ответ #59 : 21 Сентябрь 2009, 10:16:40 »

А мы на машине прям до места едем? Рядом с машиной будут стоять палатки? Спрашиваю, т.к. не знаю, получится ли нам опять на прокат взять спальники. А вот если взять просто одеяла. Если ехать на машине, и с ними никуда не надо ходить, какая разница сколько они занимают места.

У нас в машине есть 1 место между детскими сидениями.

Доедем прямо до места. Если погода будет хорошая, то машины будут прямо рядом с палатками стоять. Если дождь, то оставляем машины на горе, а то потом выехать не получится. В любом случае машины рядом...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие