Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: .  (Прочитано 13023 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pavla

  • Гость
.
« : 11 Март 2007, 02:44:05 »

.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2010, 23:16:04 от Pavla »

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Косоглазие
« Ответ #1 : 11 Март 2007, 03:14:11 »

у моего старшего в 1,5 года в дет саду медсестра сказала что правый глазик косит и стоит обратиться к окулисту, хотя в поликлинике перед садиком окулист написала Здоров, поехали в 7-ку на Западном в кабинет охраны детского зрения, там поставили диагноз Косоглазие, углы не слишком большие но есть, вот уже 6 лет в очках ходит, но если бы не очки то угол был бы видим и сильно  :ac: , когда нервничает особенно видно.

Pavla

  • Гость
.
« Ответ #2 : 11 Март 2007, 11:56:15 »

.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2010, 23:47:38 от Pavla »

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Косоглазие
« Ответ #3 : 11 Март 2007, 12:04:14 »

Мы делали гимнастику для глазок, прошло к 3 годикам без очков.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Pavla

  • Гость
.
« Ответ #4 : 11 Март 2007, 20:42:45 »

.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2010, 23:47:12 от Pavla »

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Косоглазие
« Ответ #5 : 11 Март 2007, 21:53:05 »

У меня свекровь вечно ищит изьяны у ребенка, так она тоже вроде увидила косоглазие, хотя я не замечаю :al:, вот и думаю пойти к окулисту, пока незнаю какому:(

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Косоглазие
« Ответ #6 : 11 Март 2007, 23:14:14 »

Спасибо, а где они находятся и как с ними сязаться?

Кабинет охраны детского зрения находится при 7-й взрослой поликлинике на Западном, я не знаю точного адреса, по 09 можно узнать телефон и расписание врачей. Там принимают 2 врача Акуз и Соцкая - оба хорошие специалисты, к ним даже с области едут.

Мы делали гимнастику для глазок, прошло к 3 годикам без очков.

ох что мы только не делали, и гимнастику и наклейки на глазах носили, и на аппаратах лечились но у нас сложных диагноз на 3-х строках помещается, поэтому мы пока в очках, но эстетически совсем не видно наше косоглазие если не присматриватся  :ab:

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Косоглазие
« Ответ #7 : 11 Март 2007, 23:19:16 »

У меня свекровь вечно ищит изьяны у ребенка, так она тоже вроде увидила косоглазие, хотя я не замечаю :al:, вот и думаю пойти к окулисту, пока незнаю какому:(
Лиза, до полугода все детки немного косят. Не волнуйтесь. Рано вам еще.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Косоглазие
« Ответ #8 : 09 Май 2007, 11:31:36 »

Гимнастика для глазок малыша очень простенькая, но чем чаще делать эти упражнения, тем лучше:
1. вести игрушку на растоянии его вытянутой руки медленното в право, то в лево, так, чтоб он следил глазками. И как можно с большей амплитудой, чтоб глазки сильно в край смотрели.
2. подносить игрушку то почти к носику, то удалять на большое растояние.
3. одна игрушка близко, другая далеко, чтоб переводил глазки с одной на другую (у нас были резиновые писчалки).
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Косоглазие
« Ответ #9 : 03 Декабрь 2007, 15:13:05 »

Вот, пожалуюсь вам тут:( Поставили Филу косоглазие, угол совсем не большой, 3 градуса, не заметно, но зрение очень плохое, на одном глазике +3, на другом +5,5 :ak: Прорыдала я неделю и вот уже три дня мы в очках. :ak:  Фил в восторге, сколько раз пытался дедовы очки слямзить - не давали, а тут - носи не хочу, а у меня прям комплекс какой-то с этими очками :an:

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Косоглазие
« Ответ #10 : 03 Декабрь 2007, 15:16:04 »

Марин, ничего себе( а как обнаружили, при плановом или были подозрения? так что говорят, исправить можно или теперь уже недопустить больших отклонений?
блин, сама б ревела.. почему, откуда?((((

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Косоглазие
« Ответ #11 : 03 Декабрь 2007, 15:19:46 »

Марин сильно не расстраивайся, плюс не минус, выправится, вы ещё маленькие. У нас тоже вначале стёкла были -3 с каждым годом меньше и меньше заменяли.
Наше косоглазие как врач сказала не операбельно, тоесть не требует хирургического вмешательства, поэтому мы пока в очках, и если честно то я так привыкла уже что у меня ребёнок в очках что когда он ходит без них чего-то не хватает. К слову сказать мы никогда не экономили на оправе, покупали такую чтобы ребёнок в ней выглядел красиво и очки его никогда не уродовали  :ab:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Косоглазие
« Ответ #12 : 03 Декабрь 2007, 15:23:51 »

Были у невропатолога, она отправила нас посмотреть глазное дно и увидели это отклонение 3 градуса, просто так незаметно, поехали в 7ку на обследование и обнаружили вот такое зрение :ac:
Говорят, что можно исправить, если не полностью, то хотя бы частично, потому как в таком возрасте до +2 считается физиологической дальнозоркостью и есть почти у всех детей. Но +5,5 вряд ли до нуля уйдет:( Все равно придется ночить очки или линзы :ak:
Плюс еще сказали месяца два заклеивать один глаз на 2 часа в день, это самое трудное, ну не хочет ребенок ходить с одним глазом, это коню понятно:(

Причем в год нас смотрели на плановом осмотре и никто ничего не увидел, так что толку от этих диспансеризаций плановых - ноль. Один раз были там - больше не пойдем, все равно ни фига не заметят серьезного..

А откуда - говорят недоношенность нам аукнулась.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Косоглазие
« Ответ #13 : 03 Декабрь 2007, 15:25:05 »

Марин сильно не расстраивайся, плюс не минус, выправится, вы ещё маленькие. У нас тоже вначале стёкла были -3 с каждым годом меньше и меньше заменяли.
Наше косоглазие как врач сказала не операбельно, тоесть не требует хирургического вмешательства, поэтому мы пока в очках, и если честно то я так привыкла уже что у меня ребёнок в очках что когда он ходит без них чего-то не хватает. К слову сказать мы никогда не экономили на оправе, покупали такую чтобы ребёнок в ней выглядел красиво и очки его никогда не уродовали  :ab:
Ну оправу я ему купила самую дорогую какую нашла.. но сути дела это не меняет, все равно в очках:(

Penza

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • Я Влада 8-919-897-19-54
    • Просмотр профиля
Re: Косоглазие
« Ответ #14 : 06 Декабрь 2007, 12:36:31 »

Марина, а как вам определили остроту зрения и угол косоглазия? По таблицам или по компьютеру? Глазное дно с расширенным зрачком смотрели или нет? Как вы попали в кабинет охраны зрения? Было направление или просто пришли? Там надо записываться или в тот же день примут? Платно или бесплатно? Вот сколько вопросов. Я пыталась в справочной узнать телефон, дали регистратуру 7 поликлиники, там сказали, что это взрослая поликлиника и у них кабинета охраны детского зрения нет :ac:
Моей Соне 2 года, три месяца назад заметила, что правый глазик закатывается в сторону от переносицы, но не всегда, а когда устает, спать хочет. В остальное время смотрит прямо. Пошли на консультацию к окулисту в ДДЦ, там посмотрели, попробовали по таблице остроту зрения проверить, но она пару картинок назвала, а потом ей надоело. Да и говорит еще плохо. Доктор сказала, что лечение сейчас возможно только аппаратное, но она не высидит 10 минут на аппаратах, поэтому отпустила нас до весны, пока не повзрослеем. Сказала один глазик закрывать на час в день. Я купила простую оправу и окклюдор - резинку на присоске. Смотрим мультики и рисуем одним глазиком, но за пару месяцев никаких улучшений не вижу.
Я не успокоилась и пошла в Леге-артис. Там денежку взяли, глазки закапали, но вот смотреть в компьютер Соня отказалась категорически. Как и называть картинки на таблицах. Даже глазное дно не дала посмотреть с расширенным зрачком. Только зря ребенка промучила. В общем, в Леге-артисе сказали все тоже. Гуляйте до весны, взрослейте, а потом приходите. У них детки с косоглазием лет с трех ходят на приборчики заниматься. 
Вот я про семерку думаю. Есть ли смысл нам туда сейчас идти или подождать до весны? Боюсь время потерять.