Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кровь часто берут без перчаток: опасно ли это?  (Прочитано 34134 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

Девочки, решила создать тему о заборе крови у беременных. Интересно мнение со стороны по поводу того, что в ЖК да и не только забор крови из вены и пальца берут без одноразовых перчаток. Конечно медсёстры полоскают руки, обрабатывают всё спиртом, шприцы одноразовые, но перчатки им не охота надевать, даже если свои принести. А ведь на кровь постоянные очереди и каждый стоит со своими инфекциями....Слышала мнение, что одевая перчатки медсестра защищает себя а не пациента по большому счёту, но правда ли это? Никогда не задумывалась об этой проблеме, давайте обсудим! Кто что думает?

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля

прямого контакта с кровью всё равно нет.....а перчатки зашита самой м.с.

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля

Да,это правда. Но у меня всегда брали кровь в перчатках. Это где ж сестрам неохота перчатки одевать?
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля

там где не выдают их

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

прямого контакта с кровью всё равно нет.....а перчатки зашита самой м.с.
Ну как нет, если они щупают руку своими голыми руками, а потом помажут спиртом и колят? спирт разве убивает все гепатиты, вирусы? кажется только бактерии. А потом и вату тоже трогают руками, и прижимают её к месту прокола. За всё тут несёт ответственность спирт получается

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля

А вы не знаете,как передается гепатит В например? При чем тут щупают руками и протирают спиртом?
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля

а я однажды пришла в ЖК ровно в 8. Поставила баночку. Мадам из лаборатории все баночки сгребла, переставила В ПЕРЧАТКАХ, в них же села за стол и крикнула: "проходите кто на кровь".
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

А вы не знаете,как передается гепатит В например? При чем тут щупают руками и протирают спиртом?
Геп С передаётся через кровь как я читала, ну вот представьте: вначале брали кровь у чела у которого гепатит или ЦМВ например, дотрагивались до его руки, вымазали свои пальцы в кровь а потом трогали мою руки и кололи, разве не заразно?

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

там где не выдают их
В НИАПЕ выдают вдоволь, но никто их не надевает

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля

А я как-то побывала с мужем в зубной клинике одной...Там тетя вышла из кабинета в перчатках и пошла в них по коридору в туалет... Итог-мы ушли из этой клиники и никогда туда больше не обращаемся...
Да,опасно,и перчатки защищают медсестру,а не вас...Вы можте отказаться сдавать анализы и попадете рожать в обсервацию,вместе с определенным контингентом рожениц...
А еще опасно лечить зубы,прокалывать уши,наносить татуировки,я уж не говорю о внутривенных инъекциях и переливании крови...
А вы предлагали медсетрам свои одноразовые перчатки и они отказались??? То есть не хотели себя защитить???Странно...Что это за сестры у нас такие...
Эта тема о несовершенстве нашего здравоохранения...
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Оксана Кульченко

  • Гость

Я как то заметила медсестре, что не очень то хорошо руки не мыть перед забором крови, возмущений её не было предела, что мол "вас тут таких умных..."

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля

Такой медсестре не помешает хорошая клизьма... Лучше-сифонная...
Если это было в поликлинике,то разговор со старшей сестрой отделения наставил бы неряху на путь истинный... Если в лаборатории-есть зав лабораторией...
Лично я с таким не сталкивалась... И в ЖК,и в Евродоне сестры были в перчатках....Уж кому знать об инфекциях,если не им....
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля

Девочки вы забыли как вы в детстве пили из одних стаканов газировку на улице...кто застал ...
сейчас слабо? :af:

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля

Нее,меня мама учила всегда свой стакан с собой иметь,помните,раскладные такие были... И ложки-вилки в столовке салфеткой протирать...
Слабо,конечно...
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

А я как-то побывала с мужем в зубной клинике одной...Там тетя вышла из кабинета в перчатках и пошла в них по коридору в туалет... Итог-мы ушли из этой клиники и никогда туда больше не обращаемся...
Да,опасно,и перчатки защищают медсестру,а не вас...Вы можте отказаться сдавать анализы и попадете рожать в обсервацию,вместе с определенным контингентом рожениц...
А еще опасно лечить зубы,прокалывать уши,наносить татуировки,я уж не говорю о внутривенных инъекциях и переливании крови...
А вы предлагали медсетрам свои одноразовые перчатки и они отказались??? То есть не хотели себя защитить???Странно...Что это за сестры у нас такие...
Эта тема о несовершенстве нашего здравоохранения...
"Да,опасно,и перчатки защищают медсестру,а не вас.." Не пойму почему я защищена, если спирт не всемогущ? Обычно приходиться выпрашивать буквально, что бы они натянули перчатки, странно что они не охотно это делают, если я защищена, а она нет. Скорее всего им плевать на беременных, к сожаленью. Вы согласны?