Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: кому прописывали диакарб и аспаркам  (Прочитано 27471 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Викос

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55

    • Просмотр профиля

Девочки у моей Алины (3 месяца нам) увеличен желудочек в голове и там жидкость Ликвор, ее надо выводить. Плюс ВЧД, короче нам невролог выписала диакарб и аспаркам. Сегодня дала, а она какя-то вяленькая и заторможенная. Еще странно спит. Спит спит спит бац резко глаза открыла и лежит, потом опять спит.
Наблюдаюсь вроде у хорошего невролога В "Моем Малыше" у Зайцевой.
Скажите кто принимал эти лекарства как детки себя вели, и вообще оно помогло или нет?

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля
Re: кому прописывали диакарб и аспаркам
« Ответ #1 : 24 Август 2009, 21:22:12 »

Девочки у моей Алины (3 месяца нам) увеличен желудочек в голове и там жидкость Ликвор, ее надо выводить. Плюс ВЧД, короче нам невролог выписала диакарб и аспаркам. Сегодня дала, а она какя-то вяленькая и заторможенная. Еще странно спит. Спит спит спит бац резко глаза открыла и лежит, потом опять спит.
Наблюдаюсь вроде у хорошего невролога В "Моем Малыше" у Зайцевой.
Скажите кто принимал эти лекарства как детки себя вели, и вообще оно помогло или нет?
Мы тоже там наблюдались. Не давала ничего, и ВЧД прошло само по себе!!! А вообще я вам в личку напишу.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: кому прописывали диакарб и аспаркам
« Ответ #2 : 24 Август 2009, 21:22:42 »

Девочки у моей Алины (3 месяца нам) увеличен желудочек в голове и там жидкость Ликвор, ее надо выводить. Плюс ВЧД, короче нам невролог выписала диакарб и аспаркам. Сегодня дала, а она какя-то вяленькая и заторможенная. Еще странно спит. Спит спит спит бац резко глаза открыла и лежит, потом опять спит.
Наблюдаюсь вроде у хорошего невролога В "Моем Малыше" у Зайцевой.
Скажите кто принимал эти лекарства как детки себя вели, и вообще оно помогло или нет?
мой старший пил диакарб. У него синдром ВЧД ставили. Нормально все прошло, но в начале тоже вяловатый был...
ЗЫ. у Вити ВЧД до сих пор. А ему уже 13-ый год. Т.ч. лучше отнестись к этому вопросу серьезно.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: кому прописывали диакарб и аспаркам
« Ответ #3 : 24 Август 2009, 21:35:07 »

Про вчд большая тема - http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,5419.0.html
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Natali_Joy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: кому прописывали диакарб и аспаркам
« Ответ #4 : 24 Август 2009, 21:37:23 »

Скажите кто принимал эти лекарства как детки себя вели, и вообще оно помогло или нет?
Мы пьём.
Всё зависит от степени давления и клиники. Вначале соизмерьте пользу и вред. Существует много мнений что лечить не надо. НО те последствия которые могут грозить малышу не соизмеримы.

Викос

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55

    • Просмотр профиля
Re: кому прописывали диакарб и аспаркам
« Ответ #5 : 25 Август 2009, 14:43:54 »

Мы пьём.
Всё зависит от степени давления и клиники. Вначале соизмерьте пользу и вред. Существует много мнений что лечить не надо. НО те последствия которые могут грозить малышу не соизмеримы.

Скажите пожалуйста,а эффект вообще есть? И как ребенок себя ведет так же или лучше? :bh:

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: кому прописывали диакарб и аспаркам
« Ответ #6 : 25 Август 2009, 14:50:05 »

Нам давление не ставили, но жидкость была. выписывали диакарб а аспаркам, как и вам. Выписывали на месяц, пропили как положенно. После делали НСГ и жидкости практически не было, что и обрадовало нашего невролога и нас в том числе. Вела себя наверное так же как и вы, хотя даже и не знаю как сказать она у меня спала и так постоянно и с таблетками тоже спала как бобик. Писяла много, диакарб ведь слабый диуретик. Лечение было- 2 дня пить, 2 дня перерыв.

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: кому прописывали диакарб и аспаркам
« Ответ #7 : 25 Август 2009, 14:57:29 »

И мы пьем:) и еще кавинтон- винпоцетин. Диакарб по 1/4 через день, аспаркам и кавинтон- по 1/4 прописали 2 раза в день, а я один раз в день даю. Нормально пьем, ну со слезами, конечно.. Переносит хорошо:)
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Викос

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55

    • Просмотр профиля
Re: кому прописывали диакарб и аспаркам
« Ответ #8 : 25 Август 2009, 16:00:57 »

И мы пьем:) и еще кавинтон- винпоцетин. Диакарб по 1/4 через день, аспаркам и кавинтон- по 1/4 прописали 2 раза в день, а я один раз в день даю. Нормально пьем, ну со слезами, конечно.. Переносит хорошо:)
А почему аспаркам 1 раз в день даете, не боитесь что вымоет весь калий и магний?
Алина у меня на ГВ, даже водичку не пила, но теперь пытаюсь по 2 ложечки ей давать водички, чтобы обезвоживания не было. Писает часто.
А у Вас ребенок хорошо засыпал до этого? У меня только с истериками, а сегодня вроде тихо. Интересно это от лекарства или нет?

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: кому прописывали диакарб и аспаркам
« Ответ #9 : 25 Август 2009, 16:02:46 »

А почему аспаркам 1 раз в день даете, не боитесь что вымоет весь калий и магний?
Алина у меня на ГВ, даже водичку не пила, но теперь пытаюсь по 2 ложечки ей давать водички, чтобы обезвоживания не было. Писает часто.
А у Вас ребенок хорошо засыпал до этого? У меня только с истериками, а сегодня вроде тихо. Интересно это от лекарства или нет?
А на сколько времени вам выписали пить?

Викос

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55

    • Просмотр профиля
Re: кому прописывали диакарб и аспаркам
« Ответ #10 : 25 Август 2009, 16:44:10 »

А на сколько времени вам выписали пить?
Пока на месяц, а дальше сказали НСГ сделать и посмотрим стоит ли продолжать.

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: кому прописывали диакарб и аспаркам
« Ответ #11 : 25 Август 2009, 16:48:11 »

Я считаю,что лекарство надо пить обязательно,только благодаря диакарбу и аспаркаму у нас с ликворными путями все вошло в норму,в вопросах,касающихся головы,обязательно нужно слушать врачей и нельзя не лечить это,а то приведет к непоправимым последствиям
Сыночку 11 лет

Aliska

  • Кадченко Олеся...ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • 8-906-418-69-13 ЗЖМ,р-н Талера
    • Просмотр профиля
Re: кому прописывали диакарб и аспаркам
« Ответ #12 : 25 Август 2009, 16:51:45 »

Девочки у моей Алины (3 месяца нам) увеличен желудочек в голове и там жидкость Ликвор, ее надо выводить. Плюс ВЧД, короче нам невролог выписала диакарб и аспаркам. Сегодня дала, а она какя-то вяленькая и заторможенная. Еще странно спит. Спит спит спит бац резко глаза открыла и лежит, потом опять спит.
Наблюдаюсь вроде у хорошего невролога В "Моем Малыше" у Зайцевой.
Скажите кто принимал эти лекарства как детки себя вели, и вообще оно помогло или нет?
:ai: :ai: :ai: И это вы назаваете "хороший врач"???? Попали мы к ней, я прокляла все на свете!!!! У нас ВЧД не выявила сонограмма....ага, значит "у вас кривошея" (ее и в помине нет, потом опытные врачи подтвердили), а прописала все -равно диакарб с аспаркамом, к чему, спрашивается????Стали давать, ребенок спать перестал, орал и день и ночь....Вобщем у нас типичная гипоксия оказалась+мышечный тонус.....ЧТО ЭТО ЗА ВРАЧ, КОТОРЫЙ НЕ МОЖЕТ ДАЖЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ ПОСТАВИТЬ?????!!!!!! :aq: :aq: :aq:Простите, если мое мнение с чьим-то не совпадает, это мое личное мнение, но к сожалению со многими оно совпадает...... :aq: :aq: :aq:
« Последнее редактирование: 25 Август 2009, 16:54:33 от Aliska »
На форуме редко, лучше звоните)

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля
Re: кому прописывали диакарб и аспаркам
« Ответ #13 : 25 Август 2009, 17:28:27 »

Простите, если мое мнение с чьим-то не совпадает, это мое личное мнение, но к сожалению со многими оно совпадает...... :aq: :aq: :aq:
Я полностью в сами согласна. Чтобы давать эти лекарства, я бы сначала удостоверилась в правильности постановки диагноза!

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: кому прописывали диакарб и аспаркам
« Ответ #14 : 25 Август 2009, 17:32:35 »

я давала. нам ни эти лекарства ни куча других не помогли. все проходит со сременем