Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ребенок кусает при сосании грудь.  (Прочитано 12215 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Ребенок кусает при сосании грудь.
« : 05 Август 2009, 16:10:17 »

Таня здравствуйте!    У меня возникла следующая проблема:
У ребенка в 11 мес вылезли первые зубы - два верхних и один нижний, и теперь при сосании груди он впивается не осознанно и не специально в грудь двумя верхними зубами и сосет - после остаются следы от зубов, и очень грудь болит уже несколько дней.
   И что с эти делать, даже не знаю?! 
« Последнее редактирование: 05 Август 2009, 16:22:59 от t@tik »
Записан

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок кусает при сосании грудь.
« Ответ #1 : 06 Август 2009, 01:19:38 »

При правильно  захвате во время сосания ребенок не может впиться в грудь, т.к. рот широко открыт. Для того, чтобы повредить мамину грудь малышу надо уменьшить угол открытия рта и приспуститься на сосок.Тогда, действительно, останутся следы. Поэтому наблюдайте в момент сосания это движение. И как только-сразу забирайте грудь.ПОвторяет- отходите. Объяснять словами тут бесполезно. Если малыш поймет, что как только я делаю так- мама уходит, то перестанет.
Записан
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок кусает при сосании грудь.
« Ответ #2 : 06 Август 2009, 09:13:14 »

Cпасибо!!! Попробую понаблюдать. :ab:
Записан

OBLAKO

  • Елена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178

  • Если верить в чудо - оно обязательно произойдет!
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок кусает при сосании грудь.
« Ответ #3 : 15 Февраль 2010, 16:47:44 »

Здравствуйте, Татьяна!
У меня при кормлении сына возникла такая проблема - в конце кормления, когда он уже насосался или ему нужно куда-то бежать, он стал грудь прикусывать зубами, довольно-таки ощутимо, сегодня за ночь на одном соске даже маленькая ранка появилась, в итоги я стала чувствовать боль при кормлении и постоянно напрягаюсь во время этого процесса. Сосет сын на дневной сон и ночной и ночью тоже несколько раз. Началось все с того, что однажды вечером он сосал-сосал, прикусил грудь, я ее забрала и больше не дала, заснул сам (спим вместе), хотя до этого он никогда без груди не зысыпал. Такое прикусывание стало повторяться каждый вечер - иногда сам засыпает, иногда под грудью. Теперь он так поступает (кусает) и днем, и ночью... Как быть?
Когда прикусывает я сразу забираю грудь и не даю... Попросит - дам, но снова кусает... Может это сигнал к отлучению? Хотя ночью пргосыпается 3-4 раза и без груди его не уложить снова.
Может эта привычка возникла из-за заложенного носа, у сына долго был насморк?
Записан

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок кусает при сосании грудь.
« Ответ #4 : 23 Февраль 2010, 22:18:42 »

Вряд ли эта привычка от заложенного носа.При нем сосать долго вообще не выходит.Вероятнее всего, Вы просто не показали убедительно границы разрешимого поведения с грудью. А откуда малышу знаь, что хорошо, а что плохо? Тут только один выход- укусил-забрали-отошли.И хотя бы минут 5-10 грудь не давать.Сын уже большой, можете говорить, что Вамбольно и грудь болит. Но важно постоянство Вашего поведения.Никакие "уговоры" плачем не должны менять Вашей тактики...Тогда ребенок поймет, чего делать можно, а чтл с мамой недопустимо.
Записан
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

OBLAKO

  • Елена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178

  • Если верить в чудо - оно обязательно произойдет!
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок кусает при сосании грудь.
« Ответ #5 : 24 Февраль 2010, 11:41:04 »

Вряд ли эта привычка от заложенного носа.При нем сосать долго вообще не выходит.Вероятнее всего, Вы просто не показали убедительно границы разрешимого поведения с грудью. А откуда малышу знаь, что хорошо, а что плохо? Тут только один выход- укусил-забрали-отошли.И хотя бы минут 5-10 грудь не давать.Сын уже большой, можете говорить, что Вамбольно и грудь болит. Но важно постоянство Вашего поведения.Никакие "уговоры" плачем не должны менять Вашей тактики...Тогда ребенок поймет, чего делать можно, а чтл с мамой недопустимо.
Спасибо, будем воспитывать!!!
Записан

Светланность

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок кусает при сосании грудь.
« Ответ #6 : 25 Февраль 2010, 09:19:39 »

Таня, здравствуйте! Моему малышу 1 год и 1 месяц. Мы на ГВ. Кушаем часто, ночью раза 4,то и больше. Неделю назад начала болеть грудь, вернее сам сосок. По  ощущениям, болит, как-будто это синяк. На вид все обычно, соски розовые....Мне кажется, что ребенок будто стал сильнее и поэтому крепче, что ли, "затягивает" сосок в рот. Кусать - не кусает, следов от зубов нет, но когда присасывается - больно-неприятно и потом, в процессе, тоже ощущаю дискомфорт и даже уснуть не могу ночью, жду, пока наестся....А когда заснет уже (это когда мы вечером закачиваемся), то во рту его как бы "валяет" туда-сюда. Прикусить иногда может,но когда резко чем-то отвлечется или смешно вдруг ему станет и через сжатые зубы (во сне уже) приходилось грудь вынимать, но ран не было. Сама по себе грудь не болит, но если до сосков дотронуться - неприятно , очень чуствительно и немного болезненно. Честно говоря, я беспокоюсь, не другом чем-нибудь причина?
Записан

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок кусает при сосании грудь.
« Ответ #7 : 25 Февраль 2010, 16:12:30 »

Добрый день.
Уверенна, что окажись любой сосок в таком "положении", как описываете Вы, он тоже начнет болеть...
Прикусить сосок можно, только приспустившись на его кончик, следовательно, если Вы не будете позволять этого делать, то профилактируете прикусывания.Старайтесь забрать грудь до того, как он начнет его "валять туда-сюда.".
Относительно других причин- усиление чувствительности иногда встречается у кормящих женщин, вновь забеременевших. Это не про Вас?
Записан
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Светланность

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок кусает при сосании грудь.
« Ответ #8 : 26 Февраль 2010, 00:12:37 »

Фу ты, ну ты! Какая хорошая другая причина! Но не знаю....цикл еще не восстановился (а может организм к его восстановлению готовится?)....буду наблюдать!
Записан

tanita177

  • Гость
Re: Ребенок кусает при сосании грудь.
« Ответ #9 : 15 Март 2010, 17:00:29 »

Подскажите пожалуйста кто-нить, как вылечить трещину на соске, после родов прошёл уже месяц как кормлю, и сразу появилась трещина на одной груди, до сих пор не заживает, хотя и мажу кремом Мама Комфорт для сосков или Бепантеном.
Записан

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок кусает при сосании грудь.
« Ответ #10 : 15 Март 2010, 21:29:49 »

Не по теме Вы вопрос задали(получим обе по БАНУ...
Раз месяц не заживает, значит или захват неправильный, или молочница, или короткая подъязычная уздечка. Не убрав причину, последствие не исправить....
Записан
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Svetulia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок кусает при сосании грудь.
« Ответ #11 : 25 Май 2010, 14:46:16 »

Татьяна, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации. Ребенок сосет грудь перед дневным и ночным сном(ночью, утром). Раньше, когда она засыпала, то выпускала грудь, а сейчас стала сжимать зубки, пробую забрать - сжимает во сне еще сильнее. Раньше помогало слегка зажать ей носик, а сейчас она поворачивает голову не разжимая зубки, и не просыпаясь, если просыпается - то плачет, что забрали грудь пока не дашь снова. Очень болят из-за этого соски и сонного ребенка приходится дергать, чтобы забрать грудь, так как уж очень больно прикусывает во сне.
Записан

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок кусает при сосании грудь.
« Ответ #12 : 25 Май 2010, 20:21:46 »

Прикусывание терпеть нельзя. Нозабирать нужно, не лишая ребенка воздуха, а засовывая палец в уголок рта,и  вытаскивая за пальцем сосок.
Записан
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Бума

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок кусает при сосании грудь.
« Ответ #13 : 01 Июль 2010, 10:51:52 »

Татьяна ,  доброе утро ! Помогите пожалуйста, мой сыночек укусил меня за грудь , на месте укуса образовалась ранка , завтра уже неделя , а  во время кормления  грудь болит также сильно , как и сразу после укуса. Вчера обработала ранку перекисью , затем помыла с мылом и немножко сцедила.
Вопрос:
1) Можно было ли обрабатывать перекисью ( сначала сделала, а теперь переживаю  :wallbash:).
2) Что сделать, чтобы ранка быстрее зажила?

Мазала бепантеном , но не каждый день.


 
Записан

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок кусает при сосании грудь.
« Ответ #14 : 02 Июль 2010, 00:02:57 »

Раз болезненность не проходит неделю, скорее всего присоединилось воспаление. Поэтому прийдется показаться или нам, или гинекологу. Поскольку точной картины не вижу(не знаю, есть ли воспаление), то и препараты рекомендовать не могу. Перекись не должна была навредить. Но для слизистых ее используют в 0,25%-ном разведении.
Записан
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434