Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Итальянская кухня.  (Прочитано 11909 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте
Итальянская кухня.
« : 26 Июль 2009, 13:37:53 »

Паста с чернилами каракатицы с белым соусом из морепродуктов.

Вчера готовила: :ah: у меня был девичник.
Спагетти пшеничные /Паста Зара/ с чернилами каракатицы-черные.Но лучше рисовые брать.
Соус.
1.Обжарить чеснок в оливковом масле 1 минуту.Добавить очищенные креверки,кальмары и мидии.Обжарить.Добавить сливки и протушить.Засыпать укропом.

2.Отварить пасту,залиь соуосом.Вкуснее еще пасты не ела.
Можно вместо сливок потушить с помидорами и засыпать зеленью.
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

Императрица

  • День рождения 17 АВГУСТА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431

  • Елена Владимировна 89526058565 С 10.00
    • Просмотр профиля
Re: Итальянская кухня.
« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2009, 14:42:14 »

Лазанья с баклажанами и соусом "болоньезе"

Ингредиенты:

тесто для лазаньи (пластины)
баклажаны 4 шт.
лук репчатый 1 шт.
свинина (лопатка) 600 г
соус томатный острый 600 г
базилик (небольшой пучок)
чеснок 5 долек
оливковое масло
сыр моцарелла 200 г
соль морская
масло для жарки баклажанов

Способ приготовления:

Баклажаны очистить от кожицы, вымыть, порезать кружочками, обсыпать солью и отставить. Свинину провернуть через мясорубку с одной луковицей. Посолить, поперчить, добавить итальянские сушеные травы. Фарш перемешать, накрыть и отставить. В сковороду налить масло, в несколько заходов обжарить промытые и просушенные ломтики баклажанов. В этой же сковороде поджарить затем фарш, залить его томатным соусом, перемешать. Базилик порубить мелко, чеснок очистить, пропустить через пресс, добавить все к фаршу.
Если нужно, отварить пластины лазаньи. Сыр натереть на крупной терке. В большую, квадратную форму выкладывать слоями: пластины лазаньи (сбрызнуть оливковым маслом), соус , баклажаны, сыр. И так 3-4 слоя.
Последний слой пластины лазаньи, сбрызнуть оливковым маслом и посыпать щедро сыром. Форму затянуть фольгой или пакетом для запекания. Духовку разогреть до 180 градусов. Выпекать лазанью около 50 минут. Сразу не разрезать, подождать, пока соус перестанет в форме кипеть и слои хорошо им пропитаются. Так же это поможет через 10 - 15 минут без труда разрезать лазанью, края будут ровными, а начинка не будет выпадать.
Отредактировано

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Итальянская кухня.
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2009, 16:29:13 »

Паста с чернилами каракатицы с белым соусом из морепродуктов.

Вчера готовила: :ah: у меня был девичник.
Спагетти пшеничные /Паста Зара/ с чернилами каракатицы-черные.Но лучше рисовые брать.
Соус.
1.Обжарить чеснок в оливковом масле 1 минуту.Добавить очищенные креверки,кальмары и мидии.Обжарить.Добавить сливки и протушить.Засыпать укропом.

2.Отварить пасту,залиь соуосом.Вкуснее еще пасты не ела.
Можно вместо сливок потушить с помидорами и засыпать зеленью.
у меня тоже любят. правда, чуть проще - 1.макарошки (спагетти или даже вермишель) или рис отварной.
2. морской коктейль разморозить, на слив масле обжарить чуть, засыпать не жалеючи уропом и  залить сметаной (мы сливки не покупаем как-то..), протушить.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Итальянская кухня.
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2009, 20:53:01 »


Я готовила пасту с морепродуктами в сливочном соусе - мням... :as:
Пробовала пиццу, но идеальное тесто так я для себя и не нашла  :al:

Императрица

  • День рождения 17 АВГУСТА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431

  • Елена Владимировна 89526058565 С 10.00
    • Просмотр профиля
Re: Итальянская кухня.
« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2009, 20:39:17 »

Тесто для пиццы (Итальянский рецепт)       

 7 г сухих дрожжей; 1 ст.ложки сахара; 250 мл горячей воды; 350 г муки; 1 ст.ложки соли; 1 ст.ложки оливкового масла.

Положите дрожжи и сахар в миску и смешаёте с 4 ст.ложками воды. Оставьте в теплом месте на 15 мин, пока смесь не запенится. Смешайте муку с солью и сделайте «колодец» в центре. Добавьте оливковое масло, дрожжевую смесь и оставшуюся воду. Деревянной ложкой замесите тесто. Выложите тесто на стол, посыпанный мукой и месите 4-5 мин. Верните тесто в миску, накройте полотенцем и оставьте на полчаса, чтобы оно поднялось в 2 раза. Месите тесто еще 2 минуты, растяните его руками, затем положите на противень, пальцами растягивая края, чтобы тесто было ровнее. Тесто должно быть раскатано не толще 6 мм, так как оно еще поднимется при запекании.



 Пицца из слоеного теста с сыром горгонзола и шалфеем       

 1 упаковка (450 г) замороженного слоеного теста; 100 г сыра горгонзола; 100 г сыра гауда; 2-3 зубчика чеснока; 10 листиков шалфея; масло для формы; мука; черный перец.

Разогрейте духовку до 220°С. Разморозьте тесто. Горгонзолу нарежьте мелкими кубиками, а гауду натрите на крупной тёрке. Мелко порубите чеснок, шалфей нарежьте тонкими полосками. Форму для пиццы слегка смажьте маслом. Пластинки теста положите одну на другую и раскатайте до размера формы на доске, посыпанной мукой. Тесто выложите в форму, кромку немного защипите. Проткните тесто в нескольких местах вилкой и распределите на нём равномерно горгонзолу, гауду, чеснок и шалфей. Хорошо поперчите. Выпекайте сначала 15 минут внизу духовки, затем ещё 2-3 минуты на втором снизу уровне.


Пицца с ветчиной и сыром

Тесто для пиццы; 2 ст.ложки оливкового масла; 250 г лука, порезанного кольцами; 2 зубчика чеснока, раздавленных; 1 мелко порезанный красный перец; 100 г сырой ветчины, порезанной полосками; 100 г сыра моццарелла; 2 ст.ложки порезанного розмарина.

Раскатайте тесто кругом с диаметром 25 см на слегка посыпанной мукой поверхности. Выложите на противень, смазанный маслом, и пальцами сделайте небольшую корочку. Смажьте оставшимся оливковым маслом, посыпьте сыром. Накройте и оставьте подниматься на 10 мин. Разогрейте масло в сковороде, обжарьте лук и чеснок около 3 минут, добавьте перец и жарьте еще 2 минуты. Накройте крышкой и тушите овощи на медленном огне около 10 мин, периодически помешивая. Дайте немного остыть. Распределите начинку равномерно по тесту. Сверху разложите ветчину, сыр и розмарин. Запекайте в заранее нагретой духовке при 200°С в течение 18-20 мин. до готовности теста. Нарежьте и сразу подавайте на стол.


Пицца с грибами

Тесто для пиццы; 400 г консервированных томатов; 2 зубчика чеснока, раздавленных; 1 ст.ложка сухого базилика; 2 ст.ложки томатной пасты; 200 г грибов (диких или шампиньонов); 150 г сыра моццарелла; соль и перец, базилик для украшения.

Раскатайте тесто кругом с диаметром 25 см на слегка посыпанной мукой поверхности. Выложите на противень, смазанный маслом, и пальцами сделайте небольшую корочку. Накройте и оставьте подниматься на 10 мин. Порежьте грибы на кусочки. Положите в кастрюлю томаты, чеснок, базилик, оливковое масло, соль, перец и тушите 20 минут, пока соус не загустеет. Добавьте томатную пасту. Дайте немного остыть. Выложите начинку на пиццу, сверху положите грибы и моццареллу. Запекайте в заранее нагретой духовке при 200°С в течение 18-20 мин. до готовности теста. Украсьте базиликом и сразу же подавайте на стол.


Пицца с лососем       

Тесто для пиццы; томатный соус или кетчуп; 1 кабачок цуккини, тертый; 1 помидор, тонко нарезанный; 100 г консервированного лосося; 60 г грибов, порезанных; 1 ст.ложка свежего укропа, ½ ст.ложки сушеного орегано; 45 г измельчённого сыра моццарелла; оливковое масло; соль, чёрный молотый перец.

Раскатайте тесто в большой круг и разложите его на противне. Намажьте томатным соусом, сверху разложите тертый цуккини и кружочки помидоров. Слейте сок лосося, удалите кости (если есть) и разомните лосось. Разложите рыбу на тесте вместе с грибами. Посыпьте травами и сыром. Полейте оливковым маслом, посолите и поперчите. Запекайте в духовке при 200°С в течение 18-20 минут до готовности теста. Переложите на подогретую тарелку и подавайте, украсив укропом.
Отредактировано

Императрица

  • День рождения 17 АВГУСТА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431

  • Елена Владимировна 89526058565 С 10.00
    • Просмотр профиля
Re: Итальянская кухня.
« Ответ #5 : 14 Ноябрь 2009, 15:31:32 »

Салат «Неаполитанский»

курица копченая - 200 г мякоти
огурцы маринованные - 1 шт.
свекла вареная - 1 шт.
корень сельдерея - 1 шт.
морковь вареная - 1 шт.
майонез - 1/2 стакана
зелень петрушки
соль
перец черный молотый
картофель отварной - 1 шт.   

Способ приготовления блюда:
Мякоть курицы, огурец, корень сельдерея, свеклу и картофель нарежьте мелкими кубиками.

Мясо курицы и овощи посолите, поперчите и перемешайте . Заправьте майонезом.

При подаче оформите ломтиками моркови и зеленью.
Отредактировано

Императрица

  • День рождения 17 АВГУСТА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431

  • Елена Владимировна 89526058565 С 10.00
    • Просмотр профиля
Re: Итальянская кухня.
« Ответ #6 : 14 Ноябрь 2009, 15:33:19 »

САЛАТ СИЦИЛИЙСКИЙ

помидоры - 2 шт.
яблоки - 2 шт.
корень сельдерея - 150 г
грибы маринованные - 100 г
майонез - 4 ст. ложки
яйцо вареное - 1 шт.
маслины - 30 г
зелень петрушки или сельдерея
соль по вкусу

Яблоки очистите от кожицы и сердцевины, нарежьте мелкими кубиками. Корень сельдерея промойте, припустите в кипящей воде 5 минут и нарежьте кубиками. Помидоры ошпарьте, очистите от кожицы и семян, нарежьте дольками. Грибы нарежьте ломтиками. Соедините подготовленные продукты, заправьте солью и майонезом. Перед подачей оформите маслинами, яйцом и зеленью.
Отредактировано

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Итальянская кухня.
« Ответ #7 : 22 Ноябрь 2009, 17:13:18 »

Я готовила пасту с морепродуктами в сливочном соусе - мням... :as:
Пробовала пиццу, но идеальное тесто так я для себя и не нашла  :al:

Юль, а какое ты любишь тесто, объясни? Может и подберем рецепт для тебя?

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Итальянская кухня.
« Ответ #8 : 22 Ноябрь 2009, 17:18:59 »

Пицца из слоеного теста с сыром горгонзола и шалфеем       

 1 упаковка (450 г) замороженного слоеного теста;

Елена Владимировна, тут Вы не правы. Этот рецепт не относится к итальянской кухне, т.к никакой уважающий себя итальянец для пиццы не возьмет слоеное тесто. Так что это скорее адаптированный рецепт под итальянскую кухню, но никак не аутентичный(

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Итальянская кухня.
« Ответ #9 : 22 Ноябрь 2009, 17:38:39 »

Тесто для пиццы-мастер-класс всегда делаю по этому рецепту, многие перепробовала, но это именно такое тесто, которое подают в ресторанах итальянской кухни.

Пользуйтесь этим сайтом на здоровье :ax:, все рецепты отличные, "итальянские" блюда готовлю только отсюда))

 

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Итальянская кухня.
« Ответ #10 : 22 Ноябрь 2009, 19:23:42 »

Юль, а какое ты любишь тесто, объясни? Может и подберем рецепт для тебя?
Я делала дрожжевое, но оно получалось у меня какое-то сухое - и не песочное, и не резиновое, что-то посередине.  :ac:
Я люблю тонкую пышку, т.е не совсем тонкий лист, как в Маме Пицце, а именно пышненькое на краях и не сухое и не резиновое внутри, т.е как в Ассорти, Рисе, Пчелке..Вот в Коко-Пицце уже более пышная пышка, я люблю потоньше и менее тянушееся.. :aw:
Короче, не знаю, даже, как описать.
Надо попробовать по рецепту Елены приготовить, еще не пробовала.

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Итальянская кухня.
« Ответ #11 : 23 Ноябрь 2009, 12:22:24 »

Попробуй по рецепту Е.В. или по тому, ссылку на который я выше выкладывала - они похожи, разнятся только в кол-ве оливкового масла, грубо говоря.

Сухость-влажность теста зависит ещё от начинки, ты смазываешь томатным соусом(не кетчупом!) тесто? Толщина зависит от того, как ты раскатала-растянула тесто (я руками растягиваю - на кулачках)

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Итальянская кухня.
« Ответ #12 : 23 Ноябрь 2009, 13:56:07 »

Ага, смазываю, руками растягиваю.
Буду пробовать др. рецепты.

цвет-ник

  • Я Света ,проще будет на Ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Re: Итальянская кухня.
« Ответ #13 : 26 Ноябрь 2009, 22:32:11 »

Попробовала приготовить по этим рецептам,миксовала.Получилось вполне прилично,не ожидала даже.Только если по рецепту Е.В. делать,то соли многовато(я бы в другой раз уменьшила вполовину).Тесто действительно очень нежное выходит,пластичное,тонкое.Начинка была мясная,поэтому вся основа пропиталась жиром насквозь.Я так не люблю,а мужу понравилось(схомячил влёт половину :ag:) Короче,если нравится как и мне пышка потолще,это тесто можно не растягивать слишком(моя форма 25х35см) и должно получиться. :ab:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Итальянская кухня.
« Ответ #14 : 27 Ноябрь 2009, 17:43:04 »

Тесто для пиццы-мастер-класс всегда делаю по этому рецепту, многие перепробовала, но это именно такое тесто, которое подают в ресторанах итальянской кухни.

Пользуйтесь этим сайтом на здоровье :ax:, все рецепты отличные, "итальянские" блюда готовлю только отсюда))

 
Дадада, он самый прикольный, я отсюда рецепты для разной пасты беру :as:
@pradesign