Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 696604 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

zooorg

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #645 : 09 Январь 2010, 09:44:59 »

У меня в первый месяц тоже так было. К вечеру совсем ничего в сиське нет и детеныш орет как резаный. Я, честно признаюсь, давала в первый месяц смесь. Не часто, тогда, когда уже деть орал. Ну не мучить же его голодом! А сама в это время пила всякие препараты для увеличения лактации. Это был и калмыцкий чай и апилак таблетки для рассасывания, и лактамил - молочная смесь с витаминами и еще в аптеке травяные чаи есть для кормящих мамочек. И делала это не так как написано в инструкции, только днем 3 раза, но и ночью тоже все это пила. И побольше жидкости! Как можно больше, чтоб уже из ушей текло!И я таки добилась увеличения молока! Да! Еще ночью мы сосали каждый час, это очень важно! И после каждого кормления я опять выпивала жидкость. И вот нам уже полгода, а я все еще кормлю грудью. И прикорм вводить пока не хочу. Хотя мама моя меня вообще не кормила грудью. У нее не было молока. И мне все тоже пророчили, что ребзь будет искусственником. И грудь у меня маленькая и вообще! Но я сама себе твердила, что мой ребенок будет кушать только сисю! Настрой мамы тоже очень важен! Успехов вам! Все получится!!!

tatiana-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1496

  • Здравствуй, лето!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #646 : 10 Январь 2010, 13:49:05 »

В первые два месяца было очень мало молока, и еще неправильная форма сосков (втянутые) малышу было трудно захватывать сиську и сосать. Использовала силиконовые накладки. он их сбивал, не любил. Постоянно предлагала сиську, добилась, что мелыш висел на ней практически непрерывно "Как брошка". если сын засыпал, то сразу начинала отсасывать ручным молокоотсосом молоко для следующего кормления. на руках сын сосал мало и быстро бросал, давала из бутылочки свое молоко, потом сразу опять грудь, и потом снова начинала сцеживать. пила препараты, которые рекомендовала педиатр. К первому месяцу набрали только тот вес, который был при рождении. врач велела докармливать смесью. я давала одну неделю, после контрольного взвешивания убедилась, что ребенок прибавил за неделю, решила отменить смесь сама. и снова сцеживания и кормления не по первому требованию, а попервому шевелению. через два месяца убедились, что ребенок прибавляет вес на ГВ, перестала сцеживать,но кормила по первому требованию (каждый час, а то и висел целыми днями если не спал). Режим питания не сформировался, но кормлю до сих пор (8 мес). ввела прикормы фруктами, овощами и т. д. но от ГВ отказываться не собираюсь. Лишь бы молочко было. Это был трудный бой, но кормление того стоило. Если есть свое молочко, то я не буду давать смесь и всем тогоже желаю!!!

zooorg

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #647 : 10 Январь 2010, 14:56:28 »

+1000!!! Я считаю, что только упорством мамы можно добиться хорошей лактации!

Inka-Malinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #648 : 10 Январь 2010, 14:59:58 »

zooorg ,а где вы взяли калмыкский чай?я его искала не нашла.Полнравилось выражение"как брошка" :ab:мы тоже так примерно месяц висели :ab:и докармливались смесью :bh:,Слава Богу все наладилось :az:

aakula

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 366

  • золотце мое, Филипп
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #649 : 10 Январь 2010, 15:04:29 »

+1000!!! Я считаю, что только упорством мамы можно добиться хорошей лактации!

И прежде всего настроем исключительно на ГВ :ar:

zooorg

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #650 : 10 Январь 2010, 15:13:12 »


zooorg ,а где вы взяли калмыкский чай?я его искала не нашла.

Я живу в Ставропольском крае, свекровь привозила калмыцкий чай из Пятигорска. Я думаю и в Ростове можно найти на рынке! Если честно, даже не знаю из чего он состоит! Там какие-то ветки, палки... На чай мало похоже. И я считаю, что он был чисто психологически важен для меня. А так, любое горячее питье поможет в образовании молока. Просто надо настроиться, что поможет и все!

lyelya

  • Я Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545

  • Член клуба "Детки-погодки"
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #651 : 10 Январь 2010, 20:36:52 »

Девочки СОС!!!!Помогите! Детеныш вдруг не с того не с сего перестал сосать! Вытягивает первый поток, а дальше пару раз чмекнет и плюет. я ему обратно ее он опять - пару раз и выплюнул. естественно никаких дальнейших приливов((( А он тем временем начинает злиться и плакать. Тогда даю другую грудь.. Но история повторяется((( У детки начался зеленый пенистый стул, наверняка из-за дисбаланса переднего и заднего молока. Я готова висеть целыми днями, но вот только детка сосать не хочет :ak: Мне кажется он не наедается, потому что он постоянно ее хватает и злится а иногда и даже плачет :ak:
Завтра вот пойду к врачу
Кстати, с недавнего времени деть перестал вставать ночью есть...
Жду с нетерпением вашего совета
Хотя я и сам, конечно, тот ещё лось. Стою посреди собственной жизни, как в бескрайней степи, дико озираюсь, ни хрена не понимаю, зато на рогах бубенчики звенят. Поэтому со мной весело.

Юc

  • Гость
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #652 : 10 Январь 2010, 20:47:38 »

А так, любое горячее питье поможет в образовании молока.

Оно поможет  в отделении молока, но не в образовании. :ab:

wmouse

  • Гость
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #653 : 10 Январь 2010, 20:48:55 »

Девочки СОС!!!!Помогите! Детеныш вдруг не с того не с сего перестал сосать! Вытягивает первый поток, а дальше пару раз чмекнет и плюет. я ему обратно ее он опять - пару раз и выплюнул. естественно никаких дальнейших приливов((( А он тем временем начинает злиться и плакать. Тогда даю другую грудь.. Но история повторяется((( У детки начался зеленый пенистый стул, наверняка из-за дисбаланса переднего и заднего молока. Я готова висеть целыми днями, но вот только детка сосать не хочет :ak: Мне кажется он не наедается, потому что он постоянно ее хватает и злится а иногда и даже плачет :ak:
Завтра вот пойду к врачу
Кстати, с недавнего времени деть перестал вставать ночью есть...
Жду с нетерпением вашего совета
бутылку/соску даете?

lyelya

  • Я Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545

  • Член клуба "Детки-погодки"
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #654 : 10 Январь 2010, 22:29:06 »

бутылку/соску даете?
Соску дали почти в месяц дете почти целый день не спал только к 3-м часам получилось уснуть. сосем не регулярно можно сказать что только на улице и иногда перед сном. не могу сказать что он ее особо жалует. но конечно последнее время, увы никуда, потому что теряя сисю очень нервничает. и бутылку тоже пользуем поскольку бифидумбактерин пить не получается(им животики периодически лечим)нам сейчас 2,5 месяца и описанная проблема имеет место быть 6 дней оттого и не понятно что случилось  :ak:  ведь всегда так охотно сосал
Хотя я и сам, конечно, тот ещё лось. Стою посреди собственной жизни, как в бескрайней степи, дико озираюсь, ни хрена не понимаю, зато на рогах бубенчики звенят. Поэтому со мной весело.

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #655 : 10 Январь 2010, 22:45:58 »

У меня доча перепутала день с ночью и кушает она в основном т оже в этот период суток - а у меня как назло мало молока, а днём льётся через край... Доча долго не может заснуть, так как груди пустые и она не может наесться. Пью Апилак, млекоин, хип-чай - но это работает только днём, очью у меня лактокризис. :ac:

wmouse

  • Гость
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #656 : 10 Январь 2010, 22:49:03 »

Соску дали почти в месяц дете почти целый день не спал только к 3-м часам получилось уснуть. сосем не регулярно можно сказать что только на улице и иногда перед сном. не могу сказать что он ее особо жалует. но конечно последнее время, увы никуда, потому что теряя сисю очень нервничает. и бутылку тоже пользуем поскольку бифидумбактерин пить не получается(им животики периодически лечим)нам сейчас 2,5 месяца и описанная проблема имеет место быть 6 дней оттого и не понятно что случилось  :ak:  ведь всегда так охотно сосал
у ребенка скорее всего захват "бутылочный", вызовите консультанта
он высасывает как привык из бутылки - первое молоко, а дальше уже не умеет грудь брать и высасывать заднее молоко, отсюда пена и т.п. - такое мое предположение
мы бифидумбактерин пили из пипетки
муторно, но без бутылки обошлись

zooorg

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #657 : 10 Январь 2010, 23:27:24 »

А из ложечки нельзя давать лекарство? Мы как-то тоже обошлись без бутылочек...

irin

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1158

  • Даниил
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #658 : 11 Январь 2010, 00:02:51 »

советую тоже обратиться к консультанту, хотя бы сперва здесь на форуме в консультациях, но лучше вызвать. соску постараться убрать вам скажет любой консультант, а бифидум можно еще из шприца без иголки - нам было удобно очень.

tatiana-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1496

  • Здравствуй, лето!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #659 : 11 Январь 2010, 11:32:30 »

Мне кажется он не наедается, потому что он постоянно ее хватает и злится а иногда и даже плачет :ak:
Завтра вот пойду к врачу
Кстати, с недавнего времени деть перестал вставать ночью есть...
Жду с нетерпением вашего совета
Привет! попробуй теплый душ перед кормлением и легкий самомассаж грудей.
С врачем поговори обязательно. Есть препараты повышающие выработку молока.
Не сдавайся и все получится. Давай грудь, отказался, дай вторую ит.д.
А может капризы усиливаются из-за погоды. Малыши все метео зависимы, может проконсультироваться с неврологом. Надо помочь малышу. наберись терпения!