Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: «Высаживание» младенцев, обсуждение личного опыта и полезные советы начинающим  (Прочитано 170253 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

В_Любовь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля

А вот, кстати, насчёт мучений ребёнка. Днём вполне мирно сына высаживаю, он просится, если не заиграется.
Зато ночью не очень это дело любит, может капризничать. А лёжа (в баночку, чтоб не напрягать дитя) отказывается - привык к сидячей позе. Это мой особо капризный или все детки не любят, когда их тревожат ночью?
Если очень крепко спит, или возможно не сильно хочет писять,то начинает капризничать, когда высаживаю. просыпается, писает, я его кормлю и он засыпает. но чаще всего, как начинает ножки задирать во сне, я его высаживаю, он сразу писает не просыпаясь, я его ложу,и он дальше спит. я высаживаю на чашку сидя на кровати,чашка стоит рядом с кроватью в спальне.

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Мио ругались (выгибались, капризничали) когда не хотели, а мне показалось, что надо. А если хочется, то хорошо реагировали  :ab:.
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Полярная звезда

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля

Нам уже год, а горшок мы не любим, плачет жутко, причем такая же реакция была и в 6 месяцев, ну не хочет садится и все. Хотя , когда в штаны пописает, то сразу их снимает, понимает, что мокрые и неуютные. Думаю к полутора сама на горшок сядет. Вобщем я и не заморачивалась. Все в свое время.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Тема о высаживании деток до года :)) Про горшок после года здесь

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Поделюсь своим, хоть и маленьким ещё, опытом. Не думала заморачиваться с высаживанием, но пришлось. Вот как это было. После РД были в памперсах, на 3-й неделе малыш начал какать через день и одновременно начались мучения с "газиками". Пары дней хождения с ним по дому на руках "стобиком" мне хватило выше крыши. Я противник газообводных трубок, считаю, что лучшее лекарство - мамино молочко, но горизонтально есть не получалось - начинал кричать, грыз сосок, сучил ножками. Тогда я нашла позу, в которой малыш мог сосать и одновременно газики выходили - почти вертикально лежа у меня на груди, полубоком, обязательно с прижатыми к животу ножками. Так мы пару дней и питались. Потом до меня дошло, что он сидит почти на корточках, самая физиологичная поза для дефекации. Осталось только снять штанишки и подержать над тазиком... Покакал очень быстро, и 3 раза за 5 минут, большими объемами. И как только все это в маленьком животике умещалось... С тех пор мы и высаживаемся, живот почти не беспокоит! Ура! Правда теперь малыш требует, чтобы его высаживали, не всегда это в тему... Вот сегодня полчаса мне песни пел вместо того, чтобы кушать (до 6 утра), терпел, как только высадила - покакал. Так что мне оказалось легче 3-5 раз в день по 5 минут его над тазиком подержать, чем полдня с больным животом ходить. Но днем мы все равно в памперсах, писатся почти постоянно, а я не фанат стирки. 
« Последнее редактирование: 04 Май 2010, 15:52:25 от L_o_r_i_k »

Анастасиюшка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля

Девочки, не получается у меня высаживать. То ли терпения не хватает, то ли малышка моя привыкла к подгузникам...

Ksenia Gavrilova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4754

    • Просмотр профиля

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

Мы до сих пор высаживаемся :ab: (громко сказано, ещё 4х месяцев нет). Последний месяц у нас даже подгузников в доме нет, вот радость ребёнку.
Была у нас целая неделя, когда высаживаться не хотел, свои дела совершал исключительно на кровати. Ничего, пережили, теперь опять высаживается. Хотя бывает и такое, что возмущается и изгибается, а через минуту писает (понятно, уже не над горшком). Но чаще всё-таки высаживание удаётся :ab:
Заметила, что полезно перед высаживанием поговорить с малышом. Сказать весёлым тоном: "Давай сейчас на горшок пописаем". Тогда он, видимо, это как игру воспринимает.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Девочки, не получается у меня высаживать. То ли терпения не хватает, то ли малышка моя привыкла к подгузникам...
Анастасиюшка, у вас ещё подходящий возраст, не отчаивайтесь. Я высаживаю дитя уже 2 месяца, сейчас малыш все время голый из-за жары, очень удобно, процентов 70% пописов ловится и все покаки. Вы главное не напрягайтесь, это должно быть между делом, а не так что мысль постоянно сверлит мозг - надо высадить, надо высадить... Высаживайте после сна (даже если мокрый уже) и вокруг кормлений. Успехов!

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля

не знаю, высаживания у нас или что :al: но проблема в том, что, как только держу над ванной, сразу начинает кричать, вырываться, только отпускаю, сразу писает. Но зато у бабушки спокойно идет с ней в ванную и делает все дела. Она мне всегда с гордостью говорит - что за день у них ни одних мокрых штанов. А со мной ни в какую не хочет. Я не могу понять, в чем дело  :wallbash: Я и пись-пись говорю, и водичку включаю, никак.
Вообще, до года мы не высаживались, писает дома в штаны, на улице в подгузе. Дискомфорта от мокрого не испытывает (или я не вижу)

BuduMamoi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля

на самом деле я сейчас обращаю внимание, что после трех месяцев если я проглядела, а он надул, то ему никакого дискамфорта..лежит себе в луже (чаще всего на животе) и "ползет" как ни в чем не бывало.

вообще он как-то по жаре у меня стал меньше писать и утром моча стала с цветом. раньше-то прозрачная была :al:но вроде не беспокоит ничего. это нормально? никаких прикормов, естественно, еще не было

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Заметила, что полезно перед высаживанием поговорить с малышом. Сказать весёлым тоном: "Давай сейчас на горшок пописаем". Тогда он, видимо, это как игру воспринимает.
Согласна! Какой-то элемент воспитания уже... И ещё у нас бывает, что высаживать получается успешнее у папы, нверное детю легче на процессе сосредоточится, никакая вкуснота рядом не отвлекает :ab:

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

осака, а вы посмотрите, как бабушка высаживает. Может, как-то по-другому держит или что ещё.
Или у бабушки может лучше получается тот самый момент заметить. Тимка тоже вырывается, если не хочет. А иногда бывает так, что начал выраваться, я чуть его успокоила (сказала "ш-ш-ш" или что-нибудь весёлое) и он расслабляется и писает. А в ванной развлекается тем, что в зеркало смотрит.

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля

осака, а вы посмотрите, как бабушка высаживает. Может, как-то по-другому держит или что ещё.
Или у бабушки может лучше получается тот самый момент заметить. Тимка тоже вырывается, если не хочет. А иногда бывает так, что начал выраваться, я чуть его успокоила (сказала "ш-ш-ш" или что-нибудь весёлое) и он расслабляется и писает. А в ванной развлекается тем, что в зеркало смотрит.
правда не смотрела, посмотрю
насчет момента, часто бывает, что только поставила на пол, сразу писает
только подношу к ванной, он уже пищит, чтобы отпустила

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

Если пищит, не страшно. Я тогда его успокаиваю: "Не хочешь, не надо, я не заставляю". Главное, чтобы у ребёнка с высаживанием не было неприятных ассоциаций.