Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сетевой маркетинг и человеческие взаимоотношения.  (Прочитано 38203 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля

У меня подруга занимается МЛМ. Но очень тактично. И сама говорит - что всегда просто спрашивает мнение человека об их товаре, а потом спрашивает, почему он так считает. Если человек интересуется, то спокойно объясняет и рассказывает без навязывания и уговаривания. Занимается она в разных компаниях уже много лет, и нашей дружбе это никак не мешает.

Так что это, видимо, от человека все-таки зависит, а не от компании
+100% люди все разные, но если компания набирает людей с улицы и не учит их как продавать товар, то это снижает авторитет компании. Если люди, которые продают сетевой товар, но не хотят учиться его продавать, то компания же не может их заставить учиться. Вот они и делают отрицателный пиар компании, что и произошло с Ам*еем. Многие его хаят. А продукция хорошая, между прочим, надо только обучить продавцов, чтобы они правильно инструктировали покупателей. Мне это понятно, а другим - нет.  У человека есть желание больше продавать, но есть также самоуверенность,ч то все и так сойдет- впихнул бутыль, а как ей пользоваться не объяснил.  Человек неправильно использовал и остался недоволен. Это ж очевидно.

Penka

  • Мама Полина, а я Ярослав
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1454

    • Просмотр профиля

если вы думаете - что это у нас такой менталитет советский, что неприятно это все, спекуляции напоминает - я так не думаю что в этом причина. общечеловеческие ценности они на все времена и для всех народов едины. уж на что Америка - для нас страна инопланетян. я сама когда была в школе еще, по обмену - в шоке осталась. но и даже там принципы разумности, справедливости, добросовестности - в ходу. это скажем неписаный разум. то еле уловимое, которому следуешь, потому что так принято в обществе годами. которое все (ну почти все) понимают, но словами не говорят. возьмите хоть сериал Друзья - уж на что американский - но и там все между друзьями так же как и у нас.
так вот мой знакомый (опять же А---ем занимается) говорил своей девушке - пригласи подруг, просто в гости, а я уже все остальное сделаю.... тебе даже делать ничего не придется. она ему - ну как же так? что они подумают? некрасиво как-то.....
а он возмущенно, еще и мне потом жаловался: - какая ты зажатая? почему такая закомплексованная? тебе не все равно что они подумают? главное - дело делать!
короче может на семинарах и учат так не делать (скрывать причину приглашения). но как надо было влезть чловеку в голову - чтоб он так себя вел. как побудить его на это? я знаю этого парня не первый год. всегда был неглупым, тактичным, тонко чувствующим человеком. немного не уверенным в себе может быть.... но не более того.
сейчас поменял весь круг друзей. жалуется что бывшие друзья говорят - ты был нормальным пацаном ( :ab:) а стал ......    
он НЕ понимает почему так.... говорит они плохие - ничего не понимают. они дезориентированы, а у меня цель в жизни. действительно стал уверенным - но какой ценой?
это знаете из анекдота:
если третий муж бьет по морде - может все-таки дело в морде??????

вчера муж говорит - мама решила тоже этим заняться. пришел - а дома у них женщина незнакомая сидит, рассказывает. мама сказала, чтоб он с братом пришел и тоже послушал  :al:
маму сподвигло, что какая-то дальняя родственница из деревни, которая занялась Ам---м - стала такой грамотной, красиво говорит, убеждает, рассуждает. я тоже типа тоже так хочу  :bd:

извиняюсь что много написала.....

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля

Действительно уж - зомби. Чем не секта?

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля

 Меня очень раздражают навязчивые манеры некоторых представителей сетевых компаний.  Более привлекают отношения дали/показали каталог- понравилось - заказал - забрал покупку.
 И, честно говоря, не понимаю Амвеевской продукции. Порошок был - такое бе... не отстирывало, хотя сыпала полный их ковшик, запах порошка неприятный... Лок - я им полы мою, тот же Фери, только прозрачный, запах поприятнее. Хотя средство для духовок (которое "намазал- постояло- вытер - всё")у них классное, до сих пор вспоминаю с удовольствием.
  Так что, представители, я бы с удовольствием бы купила это средство (прошу в личку)

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля

я работала до декрета кассиром в сетевой компании одной,вот там народ помешаный попадается!мамадарагая :ai:
это каким же надо быть повернутым
реально видела как впаривают просто эту продукцию
но надо сказать что и огромное количество очень приятных людей есть

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля

Товарищи, а помните, как народ ходил по улицам с кучей коробок и начинал говоритьговоритьговорить и всовыватьвсовыватьвсовывать тебе в руки эти коробки?
 Вот ужас- то был!!!
 И расчет был на человеческую жадность - жалко отдавать то, что попало тебе в руки...

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля

бррррр
меня так раздражает,когда приставать начинают

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

моя тетка занимается Амвеем,точнее зарегилась там,чтоб брать дешевле,и мне берет без накруток...иногда просто звонит и честно говорит,что не хватает каких-то баллов...я говорю-давай чего-нить возьму....или мамашкам во дворе предлагаю,но предупреждаю,что занимаюсь не я,так что с накруткой...благо,что качество продукции нормальное...хотя в локе я разочаровалась....и не могу найти хороший пятновыводитель у них...а зубную пасту беру с удовольствием....
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Ксени

  • Keep smiling)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

  • Ascend!!! - until you wings catch Fire!
    • Просмотр профиля

Лок раньше был намного лучше, паста там классная, амвеевская мне нравится.

Про Орифлейм - я тоже была подписана агентом, мне нравится возможность покупать по каталогам - спокойно сядешь, выберешь.
Я и вещи часто по каталогам покупаю - ОТТО, QUELLE

Но вот перспектива впаривать что то людям не радует совсем.
А если не впаривать, то и не заработаешь вовсе - просто будешь брать для себя, как я и делала - покупала для себя со скидкой, а больше никому каталоги даже не давала.
И сейчас подписана на Эйвон - подруга подписала - она координатор - тоже беру немножко для себя - а вот кого то уговаривать... бррр
It" s better to be hated for what you are,  than to be loved for you are not.
ТАЙСКАЯ КОШКА ИЩЕТ ХОЗЯЕВ!!! СРОЧНО!!!!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80202.msg5480597.html#msg5480597

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Прямо поветрие какое-то. буквально пару часов назад подружка позвонила, которую давно в гости жду, ей все недосуг. а тут сама, да прямо завтра. Что за спех, думаю, да одну презентацию показать надо.
Я ей сказала, что денег у меня и на продукты сейчас не хватает...
Что за чертовня, в самом деле...меня это и обидело, и разозлило.

kosmostar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • Людмила, "Созвездие"
    • Просмотр профиля

Прямо поветрие какое-то. буквально пару часов назад подружка позвонила, которую давно в гости жду, ей все недосуг. а тут сама, да прямо завтра. Что за спех, думаю, да одну презентацию показать надо.
Я ей сказала, что денег у меня и на продукты сейчас не хватает...
Что за чертовня, в самом деле...меня это и обидело, и разозлило.

Я в Эдельстаре взяла дисконтный номер, чтобы покупать со скидкой продукцию, особенно серию "Домашняя аптечка" и коллагеновые маски, но тут случился кризис, муж ушел с работы на которой практически перестали платить, пока устроился на другую в середине октября, так ему зарплату выплатили за ноябрь 30 декабря, в этой конторе так принято, а кушать надо каждый день.

Вот тут мне и пригодился Эдельстар, каждый день показывала каталоги, мне заказывали, что-то можно было сразу взять в СПО, что-то надо было ждать 5 дней. Но вот, что интересно меня спасал товарный кредит на продукцию, который есть в Эдельстаре на 3 недели, вот после этого я сказала компании спасибо, что помогла жить, питаться, платить за квартиру и пр, пр, Я вообщем-то я человек не торговый,
Но приходит время, когда нужно предложить свои товары, услуги.
Спасибо Антону Головатенко и его диску "Каталожных дел мастер": я была в отчаянии денег нет и не предвидятся, никогда не занималась торговлей, с сайта компании скачала этот аудиодиск, причем он в свободном доступе, начала слушать и не дослушав, на этой волне пошла раздавать каталоги и ведь получилось, заказы пошли, мы выкрутились.

Я почему так подробно написала о себе, возможно и вам подруга что-то предложит, что позволит быстро и достаточно легко заработать деньги. Во всяком случае не ругайте ее, послушайте, может в этом есть что-то есть хорошее, полезное и может вам это не нужно, но вы вспомните о ком-то другом, кому необходима эта продукция, доп. доход.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2009, 22:45:01 от kosmostar »
Волшебного состояния и красоты!

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля

амвЭЙ ,насколько я знаю,предлагает НАТУРАЛЬНЫЕ продукты...вот я и покупаю обычное хозмыло :ag:,а детское белье стираю детским мылом.
Знаете, у них в продукции есть такие железные губки для мытья посуды?дорогие....Я на нашем местном рынке увидела аналогичные,но в другой упаковке и в три раза дешевле.принесла домой,показала жене брата(она амвеем зан-ся),разницы не нашла :ag:
ПОДДЕРЖИМ СВОЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

wmouse

  • Гость

Товарищи, а помните, как народ ходил по улицам с кучей коробок и начинал говоритьговоритьговорить и всовыватьвсовыватьвсовывать тебе в руки эти коробки?
 Вот ужас- то был!!!
 И расчет был на человеческую жадность - жалко отдавать то, что попало тебе в руки...
Марин, они сейчас по офисам и магазинчикам-ларькам ходят и также раздают
вообще в МЛМ-компаниях первый шаг - составьте список из знакомых и родных кому можно предложить продукцию
у меня с этим списком всегда была загвоздка - ну не могу я на родных зарабатывать!!!  :bh:

как-то в офис Мирры пришла с подругой, будучи на 2-ом или 3-ем месяце беременности - живот еще не виден был, она пришла за товаром, и  меня с собой взяла за компанию. Подскакивает ко мне тетка лет под 50 возрастом, вся такая в кольцах и цепочках, и давай мне впаривать - мол вы хотите многого добиться в жизни? вы хотите вырасти как личность? и тп. классические "речевки" НЛП. Я ей - "нет, спасибо, мне это сейчас не нужно". Она - "Как? Вы не хотите заработать много денег и продвинуться по карьерной лестнице???", я спокойно - "Нет, не хочу, у меня другие приоритеты сейчас". Бедная тетка чуть не задохнулась то ли от возмущения, то ли от недоумения - видно было что у нее что-то "перегорело"  :ai: она была с большим таким веером, обмахивалась им в стороне и бормотала под нос себе: "Ну надо же - всем надо, а ей не надо!"  :ab:

коллега мужа, который у него в фирме работал, повернулся на Ам-ее  :an: впаривал его всем подряд, накупил себе, влез в долги, пытался мужу моему продать, в итоге он с ним и расстался, потому как узнал, что он по области не продажами товаров фирмы занимался, а продукцией вышеупомянутой сетевой компании.

Katte

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля

Действительно уж - зомби. Чем не секта?
они их действительно зомбируют, у меня одно время на крвартире девочки жили, тоже что-то людям впаривали. умилял график работы: на работу к 8 утра, с работы после 11 вечера, после "работы" у них еще каждый день тренниг, суббота - рабочая.  с таким графиком да еще и дополнительной промывкой мозгов как не станешь зомби?
Какой-то сбой системы: вижу новые сообщения, но в личке их не нахожу. Поэтому ответить на них и не могу((

Summer

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1757

  • never explain, never complain...
    • Просмотр профиля

Как то я случайно попала на подобную "встречу". Так красиво там все рассказывали. Но вот не верю я им. Хоть убей.
И осадок остался именно после того, как одна хорошая приятельница, классная девчонка, подсела на А*й. И стала всех наших друзей доставать до печенок. Вот так и случилось, что сейчас с ней никто из нашей компании не общается :ac:
В том то и дело, что никто не против покупать продукцию. Просто действительно нужно отделять понятие дружбы и бизнеса. Есть такое выражение: друзей не надо "иметь", с ними надо дружить.