Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Сетевой маркетинг и человеческие взаимоотношения.  (Прочитано 38237 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ОХра

  • Мама Оксана, ЗЖМ
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Земля!!! Привет!!!
    • Просмотр профиля

По собственному опыту скажу, что  у А-й действительно есть хорошая продукция, я пользуюсь и довольна. Но я вполне согласна, что то как нам ее порой преподносят неумелые представители это просто ужас, порой хочется убежать от них подальше а про продукцию вообще никогда не слышать больше. Вам не повезло(. Такой опыт у меня тоже был(((, правда в другой сетевой компании. поэтому я (как и многие другие) осторожно отношусь ко всяким сетевым фирмам.
такого рода бизнес не адаптирован для российского человека.
В А. я купила стартовый пакет и покупаю тут только то, что мне нужно,  никому продукцию не навязываю, вобщем бизнес строить тут не собираюсь.
В некоторых МЛМ так людей натаскивают, что у них появляется синдром менеджера и они даже не спят ночами, всё думают как бы затянуть ещё кого. Поэтому я никогда  не хожу ни на какие встречи, семинары, учебу и т.п.
Обидно,что подруга не сказала вам заранее цель встречи. Это уже из ряда человеческих отношений, а не отношения людей к МЛМ.
Косметику тоже не знаю ,как можно втюхивать подругам. Я брала стартовый пакет и мы вместе что-то заказывали, но уже со скидкой, пока не надоело

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

Я нормально отношусь к сетевому бизнесу. Но только в том случае, если все делается честно и открыто. Ни для кого не секрет, что предлагая любую продукцию или предложим заниматься бизнесом, консультант что-то приобретает, не всегда это деньги. Вот амвей меня как раз и отвернул тем, что "подопытные" просто приглашаются в гости на чай, а там оказывается...  :aq: Вот когда честно и открыто говорят "а давай..." - тогда я "за". Если есть время, почему бы и не послушать.
ну да...шла в гости,нарвалась на презентацию...почему бы не сказать предварительно?Возможно,я б что-нибудь прикупила-поддержать начинающий бизнес..а так...

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Девочки, никакого гипноза там нет. просто красиво рассказывают )) У меня знакомая, там порядка 50 000 в месяц зарабатывает,  я пользуюсь их продукцией не первый год, довольна, пробовала заниматься, поняла что не мое. Презентации, кстати, тоже проводила, но никому ничего не навызывала - со всеми в нормальных отношениях. Непонимаю что сложного в том, чтобы просто выслушать? И, кстати, не всегда на вас хотят только заработать, часто просто поделиться информацией о товаре, который нравится. Я своим клиентам всегда честно говорила, что вот это и это мне нравится, а это так себе... А тональник их для жирной кожи мне очень нравится и хватает надолго ))))
 В общем смотрите на все проще )))

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Кстати, все книги по бизнесу Амвей утверждают, что приглашая людей на встречу, следует хоть примерно сообщить об ее цели, а не просто "чай попить", так что это уже от человека зависит, который приглашает, а не от системы.

Penka

  • Мама Полина, а я Ярослав
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1454

    • Просмотр профиля

Что делать? Думать! Причем лочически. И не бояться говорить о своих ощущениях - это главный враг плохого НЛПшника

ха-ха а если попался хороший НЛПишник????

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля

Вообще, кому не лень, почитайте "Логику" Челпанова (муть страшная :ab:), но на рекламу и прочие способы навязать неправильные выводы будете смотреть иначе!
Примеры:
1.Вам нужен хороший доход.
2.Ам**й приносит хороший доход
Значит вывод (который вам приподносится):
3.Став участником (или кем там?) компании А*й вы будете иметь хороший доход.

Рассматривам:
1. Ну да, все так.
2. Ну, здесь уже есть неточности, на которых посторена ложь:
Не а*й, а реализация продукции компании А*й, и никак иначе!
3. От того, что вы станене кем-то там, ваш доход не вырастет. Хотя вам будут говорить об обратном)))

Думайте, просто думайте своими мозгами: вот им-то и стоит доверять!
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2009, 17:16:45 от Шелковая Би »

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля

ха-ха а если попался хороший НЛПишник????
Под "плохим" я подразумеваю того, кто с помощью НЛП вас дурит.
Хороший же - это психотерапевт)))

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Думайте, просто думайте своими мозгами: вот им-то и стот доверять!
вот именно )))
Если вы отличный продавец, то почему бы и нет? А если к торговле душа не лежит, то зачем туда лезть?

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля

Да, еще одна важная вещь.
Есть закон жизни: мы не можем изменить никого, кроме себя самих.
Так вот этот закон нещадно препирается на презентациях и других сейшенах многих компаний MLM.

Pypsi

  • Лена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208

    • Просмотр профиля

Да, еще одна важная вещь.
Есть закон жизни: мы не можем изменить никого, кроме себя самих.
Так вот этот закон нещадно препирается на презентациях и других сейшенах многих компаний MLM.
Т.Е. закон неприкосновенности воли другого человека?

kosmostar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • Людмила, "Созвездие"
    • Просмотр профиля

Я сама работаю в системе прямых продаж, в сетевом бизнесе как консультант компании Эдельстар.
Мы приглашаем на информационную встречу, обычно в офис, рассказываем о направлениях компании (страхование, недвижимость в Болгарии, шоу-программы и торговля по каталогам),
но обычно варианты сотрудничества идут через каталог - даешь посмотреть, предлагаешь оформить бесплатно дисконтную карту и если человеку это интересно, рассказываешь еще ряд+ по доходам.
Или еще веселее - размещаешь информацию на сайтах, блогах, люди читают и кому интересно - регистрируются в компанию. Мне это нравится, нет никакого навязывания.
Известный  сетевой предприниматель Александр Синимати издатель журнала "Сетевой маркетинг и прямые продажи" как-то описывал как не надо проводить презентацию - это именно об этой скрытности, чаепитии со скрытым поводом, когда человек оказывается на часовой или несколько часовой презентации.
Вы шли на одно, а потом попали на другое и от этого протест, что так распорядились вашим временем и вниманием без вашего согласия.

Обычно к нам информационную встречу приходят люди, которые ищут работу, подработку, дополнительный доход.

Мне также нравится компания Мэри Кей - они через классы красоты находят людей, с которыми проводят интервью по бизнес-возможностям с этой компанией. Я сама как-то проходила такое интервью и осталась очень довольна от профессионализма и хорошего подхода.

Также нравится компания Эйвон - настоящие профи в подборе и курировании консультантов.

Больше всего почему-то достается "шишек" компании Амвэй - хотя компания одна из лучших на российском и мировом сетевом пространстве. В нашей семье есть дисконтная карта покупателя системы Амвэй, нам красиво показали и провели экскурсию в торговом центре, что особо понравилось, что стоит выставка продукции, которую можно открыть, понюхать, подержать в руках, но особый респект менеджеру по подбору декоративной косметики - даже тени в палетте подобраны очень грамотно, профессионально по тонам и полутонам, по переходам - меня как консультанта по красоте и оздоровлению это покорило. А дальше, еще лучше мне дали все попробовать и сделали красивый макияж.
Но разве это не замечательно? И мы тут же в торговом центре оформили дисконтный номер.

Волшебного состояния и красоты!

Ксени

  • Keep smiling)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

  • Ascend!!! - until you wings catch Fire!
    • Просмотр профиля

Я когда мне что то предлагают - всегда интересуюсь - так как человек по природе любопытный)))
Если интересно - покупаю, нет  - не беру.
А вот когда начинают уже навяливать - вот это уже неприятно.
It" s better to be hated for what you are,  than to be loved for you are not.
ТАЙСКАЯ КОШКА ИЩЕТ ХОЗЯЕВ!!! СРОЧНО!!!!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80202.msg5480597.html#msg5480597

Лёлька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 832
    • Просмотр профиля

У меня подруга занимается МЛМ. Но очень тактично. И сама говорит - что всегда просто спрашивает мнение человека об их товаре, а потом спрашивает, почему он так считает. Если человек интересуется, то спокойно объясняет и рассказывает без навязывания и уговаривания. Занимается она в разных компаниях уже много лет, и нашей дружбе это никак не мешает.

Так что это, видимо, от человека все-таки зависит, а не от компании

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля

вопрос интересный подняли. :ay:

я сама иногда пользуюсь продукцие а*вей, есть хорошее, есть неочень... так же и косметика, что-то заказываю, что-то покупаю...
на любые предложения отвечаю коротко "в секты не вступаю!"  :av: для меня это всё секты, от косметики и быт.химии, до кирби и макдонольдса...

была у меня подруга из а*вея. Была. рассорились по другой причине, но всё-таки было что-то не приятное, втюхивала она мне дорогущие витамины и косметику, безуспешно...

а так...человек сам выбирает свой путь, чем ему заниматься, как общаться, что он от этого получит, что потеряет...

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля

В Ам*ее Человек, который тебя привел и оформил как распространителя - спонсор. Так вот, мой спонсор - девочка, которую я знаю уже больше 15 лет но не подруга, хорошая знакомая, пригласила меня на презентацию (конечно, не на чай, это-обман чистой воды). Я эту презентацию сократила, сказав, что это все интересно, но я и так хотела записаться в распространители, чтоб покупать эти бутылочки со скидкой. Дело в том, что я пользуюсь уже года 2или3 этой продукцией и довольна, но сейчас позаканчивалось все и не у кого купить. она основное рассказала, что должна была и оформились. Все быстро и четко. Все показала, где купить, куда идти, помогла донести первый заказ. Все хорошо было. Но началось...... Она звонит на каждый семинар, уговаривает придти. Я сходила раз, не удалось попасть- тот, кто должен был проводить семинар, опаздал (не люблю это), а я хорошо рассмотрела тех, кто ждал его - эдакие "успешные" белые рубашки с сумками через плечо. И девушки тоже такие, как бы сказать,... "запрограммированные на успех". Так скажу. Вижу таких - уже тошнит. Не знаю, раздражение какое-то. Брррр. В общем, я туда не вписывалась НИКАК. Подождала минут пять и ушла. Так мне звонли все -  и моя спонсор, и та  женщина, что должна была вести семинар, причем несколько раз. И даже в трубку телефона мне говорят - Вы такая молодец, что ждали, а я Вас видела (откуда? она не знает меня, не знает как я выгляжу!), вы меня не дождались всего пару секунд, давайте завтра, послезавтра, не можете? ой, Вы такая молодец, трУдитесь, Вы с нами много достигнете и бла-бла-бла....
Моя спонсор - Ой, тааакой семинар, косметику рассказыватьбудут. Я - ну я же не буду ее покупать - дорого. Она - послушаешь, может кому предложишь... Я - ну я же на откровенной брехне не выдержу и задам пару каверзных вопросов! Она - ДА! нам такие нужны! Давно интересно не было на семинарах, а то все сидят и соглашаются со всем, что им скажут! Я (думаю) - еще бы, я видела этих зомби. (вслух) - ладно, приду, повеселю вас. Она  - ты такая молодец! Ты так трезво мыслишь, нам таких не хватает, и бла-бла
Но не была я и на том семинаре. И на следующем. И каждый раз - ты такая молодец! Все так отлично, у тебя все получится!
Я не страдаю от неуверенности. Я не посила, чтоб меня захваливали и подбадривали. Но от этого слащавого "молодец" уже тошнит. Еще бы - если я буду продавать много, тоти они больше получать будут. Но для меня секрет - как они продают? Это что-то типа: подруга, это - бизнес, бизнес - это моя подруга, познакомьтесь. Так?
Если я четко знаю, что хочу, то добиваюсь этого, но перешагнуть через какой-то внутренний принцип или еще там что-то (сформулировать бы надо) я не могу. Ну как своей подруге многолетней предлагать купитьу себя с 30% накруткой? Не могу. Наверное, потому, что я воспитана в советское время. Тогда это называлось спекуляцией. Но ладно бы еще платить больше за риск, за какой-то труд, а тут..... Мне что, трудно поехать в иагазин и купить бутылку жидкости для своей подруги? За что 60 рублей на бутылке?

Я сама не стала общаться близко с девочкой, что предлагала Ориф*м. Да еще и так - не хочешь? ну и фи на тебя! Как так можно?

Вот два абсолютно разных, но оба отвратительных подхода к сетевой продаже. Первый уж сильно давят, пытаются дать мне установку, заманивают. Боясь, что же на семинарах делают... Второй -  вообще без комментов.