Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Крольчатинка  (Прочитано 11296 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Анечка ))

  • Клуб сильных и красивых
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1223

    • Просмотр профиля
Крольчатинка
« : 07 Февраль 2007, 17:05:52 »

Купила мясо кролика, а как приготовить вкусно и просто не знаю. Свекровь предлагает потушить в сметане с чесноком. Кто-нибудь пробовал?

Тевтония мистраль с -была,Априка сорария-была, МБ Урбан -катаю, мэджикал эир плюс-катаю.Террейн -в мечтах)

Katrin

  • Катерина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

    • Просмотр профиля
Re: Крольчатинка
« Ответ #1 : 07 Февраль 2007, 23:10:44 »

мы вчера ели кролика в кафе по маритански, вкуснятина просто супер, значит он тушеный со специями и луком, в густом тамате (похоже на тамат пасту), а потом при подаче на стол они добавили фасольку, я так поняла что это готовая, как горошек зеленый. Ну а если это не понравится Вам, то всметане тоже хорошо, только я не переношу чеснок, поэтому я делаю лук, удачи,  :bf:
Живите себе в УДОВОЛЬСТВИЕ... а не кому-то на зависть  ;-)

Анечка ))

  • Клуб сильных и красивых
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1223

    • Просмотр профиля
Re: Крольчатинка
« Ответ #2 : 08 Февраль 2007, 11:18:34 »

Приготовила я сегодня утром. обжарила кусочки, потом добавила мелко порезанный лук + морковь, сушеный укроп, обжарила все вместе, влила сухое вино, протушила немного, а птом уже и чеснок со сметоной. Вроде вкусненько вышло.

Тевтония мистраль с -была,Априка сорария-была, МБ Урбан -катаю, мэджикал эир плюс-катаю.Террейн -в мечтах)

LeGo

  • Меня зовут Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415

    • Просмотр профиля
Re: Крольчатинка
« Ответ #3 : 09 Февраль 2007, 22:22:10 »

Я кролика всегда тушу в домашней сметане, так вкуснее получается. :ah:

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Крольчатинка
« Ответ #4 : 10 Февраль 2007, 01:09:08 »

А сколько его тушить?
Я давно хочу взять. Но бабушка сказала, что она как тока кролика брала в семье несчастье происходило. Теперь как хочу взять, всппоминаю это и не беру от греха подальше.

Стрекоза

  • Гость
Re: Крольчатинка
« Ответ #5 : 05 Август 2007, 17:19:52 »

Итак начнем. Крольчатина готовится долго. На то она и крольчатина. Для начала омываем тушку среднего кролика. Режем его примерно на 6 равных части. (Линия разреза будет проходить вдоль позвоночника и лап.)

Обжариваем в небольшом количестве масла куски кролика. Не стоит пережаривать, т. к. нам его еще тушить. До появления легкой корочки, но так, чтобы при нажатии выступала сукровица.

То есть примерно минут 15-20 на среднем огне. Пока жарится кролик необходимо начать делать основу соуса: В подогретый (!) с чабрецом и сельдереем эль мелко нарезаем лук, добавляем соль и перец. Кладем в котелок хлеб, обязательно мелко покрошенный. Обжаренное мясо погружаем в данный бульон, когда он уже покипит минут 15. Сразу же после мяса добавляем перец-горошек.

И оставляем тущиться под крышкой 2-2, 5 часа. Это зависит от огня. За 10 минут до окончания времени тушения открываем крышку и добавляем свежую зелень и мелко нарубленный чеснок. Блюдо подаем с кружочками обжаренного картофеля.

Вот этот рецепт, который я нашла в нете на мой взгляд самый вкусный из перепробованных....правда можно обойтись без чабреца  :ab:

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Крольчатинка
« Ответ #6 : 05 Август 2007, 17:37:57 »

Я тушу кролика в большом количестве лука, добавляю соль, перец белый, черный, горошком, лаврушку, оригано. Немного водички, тушится час. потом добаваляю 100 гр сметаны и еще минут 20 тушить.

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Крольчатинка
« Ответ #7 : 05 Август 2007, 17:41:41 »

Делаю практически как Annushka, только ещё много морковки и предварительно мариную со специями и чесноком в майонезе, а потом обжариваю, как в рецепте Стрекозы. Ну и затем уже тушу.


Стрекоза,интересный рецепт, в пиве я ещё не готовила.
А сельдерей какой надо брать? корневой я так поняла? Чабрец сильно ароматная приправа, сколько его надо? свежий или сушеный? а хлеб какой и сколько?
Только тушить кролика необязательно так долго, часа вполне достаточно, нужно смотреть, как только мясо от кости будет отставать, так и готово.
Я  никогда так долго не тушила, может потому что стараюсь молодую крольчатину брать (по печенке надо смотреть).

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Крольчатинка
« Ответ #8 : 05 Август 2007, 17:43:48 »

забыла написать, что вымачиваючасов 6 в воде холодной с половиной выжатого лимона.

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Крольчатинка
« Ответ #9 : 05 Август 2007, 18:02:38 »

поделюсь и я своим рецептом кролика...режем на мелкие куски, вымачиваю в молоке минут 20, затем обжариваю до золотистой корочки с двух сторон на растительном масле и складываю в кастрюлю для тушения или сотейник. Готовлю соус из сметаны\воды\бульона...вот только пропорции я на глаз делаю. и заливаю кролика...пока он начинает готовится, я обжариваю много лука на сливочном масле, туда морковку, соль, специи...и все это сверху на кролика...тушу около 1 часа...объеденье. На гарнир смешанный рис или молодую картошечку с зеленью. Приятного аппетита!
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Стрекоза

  • Гость
Re: Крольчатинка
« Ответ #10 : 05 Август 2007, 18:53:42 »

Лично я доверяю своему глазу и вкусу (эт насчет чабреца)-обычно на тушку кролика 1,5-2 ложки сушеного , т.к. это действительно очень сильно пахнущая трава..скажем так-на любителя, лично я люблю, а вот мама просит не ложить  :ah: Когда я ее пытаюсь своими новыми кулинарными творениями накормить, всегда интересуется-что там за травы-муравы и нельзя ли было без них  :ag:
Сельдерей-корень, а хлеб-все зависит от вкусовых предпочтений опять же-я ложу черный "Бородинский".

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Крольчатинка
« Ответ #11 : 30 Сентябрь 2007, 23:36:50 »

Лежит кролик  в холодильнике и думаю, что ж с ним делать, мороки не охота большойй.

А вымачивать его обезательно?

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Крольчатинка
« Ответ #12 : 30 Сентябрь 2007, 23:37:04 »

А сколько его тушить?
Я давно хочу взять. Но бабушка сказала, что она как тока кролика брала в семье несчастье происходило. Теперь как хочу взять, всппоминаю это и не беру от греха подальше.

Прости канешна, но по-моему фигня!

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Крольчатинка
« Ответ #13 : 01 Октябрь 2007, 00:07:38 »

Вымачивать не надо. Берешь крола. решишь на порционные куски. Натираешь приправой. Укладываешь в утятницу. разводишь сметану с водой. И этим крола заливаешь. На час в духовку. Но может на 1,5 если крол большой и старый.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Крольчатинка
« Ответ #14 : 01 Октябрь 2007, 00:10:41 »

Я хочу малому котлетки сделать. как они вкусные?