Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: ГВ после года-нужно,полезно?  (Прочитано 15080 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: ГВ после года-нужно,полезно?
« Ответ #60 : 23 Август 2008, 12:02:25 »

Не знаю... меня не затянула  :ag: Кормила до 1 года 6 месяцев. На этой круглой дате успешно завершили ГВ для Дениса и для меня. У меня уже не было больше сил его кормить...
Вот и я жду, когда мне надоест, это и есть сигнал об отлучении. Пока сильно не прижало  :al: :be: И мысль о том, что  "я отлучу дитя от чего-то сокровенного" пока счильне мысли, что "все это меня уже достало!"  :bh:

peresveta

  • Peresveta
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113

  • хххх
    • Просмотр профиля
Re: ГВ после года-нужно,полезно?
« Ответ #61 : 23 Август 2008, 12:11:18 »

А у меня дочка плевалась от молока, когда я забеременела, пришлось кормить едой, вместо ГВ. Только по ней я поняла, что что-то со мной "не то" Она полностью отвергла мое молоко во время беременности.
Что имеем, мы не ценим, потерявши, плачем.

fraoola

  • Гость
Re: ГВ после года-нужно,полезно?
« Ответ #62 : 23 Август 2008, 12:15:55 »

Мне кажется, несколько некорректно звучит сам вопрос : зачем. Может, лучше спросить : почему ГВ длится в естественном виде (без насильного прекращения или продления с обеих сторон) у кого-то полтора года, а у кого-то три ? Почему так природа распорядилась ?

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: ГВ после года-нужно,полезно?
« Ответ #63 : 23 Август 2008, 12:20:26 »

Мне кажется, несколько некорректно звучит сам вопрос : зачем. Может, лучше спросить : почему ГВ длится в естественном виде (без насильного прекращения или продления с обеих сторон) у кого-то полтора года, а у кого-то три ? Почему так природа распорядилась ?
Лена!
Автор темы именно для себя хочет понять, зачем. Вопрос корректен!)))

inir

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666

    • Просмотр профиля
Re: ГВ после года-нужно,полезно?
« Ответ #64 : 23 Август 2008, 14:08:36 »

я буду кормить до тех пор пока дочка сама не откажется. зачем?  не хочу отлучать насильно. Это будет стресс для нее. Для меня это тоже будет нелегко, тем более ГВ это мой личный "подвиг". Мы едим все, но несмотря на это ей еще нужна грудь, хотя я уже и подустала немного (до 9 мес она не ела ничего кроме груди, но и плюс в начале мы переходили с ИВ на ГВ, что мне далось сложно очень) Конечно до 5 лет кормить не буду, надеюсь :ag:

ну наверно каждый решает сам.... маленький еще  ....  мне проще с грудью  - и усыпить, и успокоить.
   
+100

fraoola

  • Гость
Re: ГВ после года-нужно,полезно?
« Ответ #65 : 23 Август 2008, 15:09:01 »

Лена!
Автор темы именно для себя хочет понять, зачем. Вопрос корректен!)))
Ну, если так, то ответ : затем, что так предусмотрено природой.

Танга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1631

  • Кто к нам с мечом пойдет...
    • Просмотр профиля
Re: ГВ после года-нужно,полезно?
« Ответ #66 : 26 Март 2009, 09:36:08 »

Девочки, недавно читала консультации врачей в интернете. Хотя доверяю лишь РМ. И вот наткнулась на такое утверждение: " У женщин кормящих детей больше 1 года развитие рака груди возникает чаще и врачи онкологи рекомендуют преращать ГВ до года"  Я ужаснулась. Для меня это очень больной вопрос, у моей мамы была злокачественная опухоль молочной железы. :ac: А я так хочу кормить мою малышку подольше, если получится. Подскажите, может кто где читал, есть примеры из личного опыта, опровергающие это? Буду очень признательна.  :ab:

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: ГВ после года-нужно,полезно?
« Ответ #67 : 26 Март 2009, 09:39:23 »

Любопытное заявление..Любой врач- онколог скажет, что это не так...Сейчас выложу доказательства.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Танга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1631

  • Кто к нам с мечом пойдет...
    • Просмотр профиля
Re: ГВ после года-нужно,полезно?
« Ответ #68 : 26 Март 2009, 09:51:50 »

Вот где я нашла http://www.art-med.ru/faq/faq63.aspx?p=1, просто я думала, что у меня восполился лимфоузел и искала инфу про это. И вот наткунулась, на вопрос , он в середине страницы.

ТМ

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля
Re: ГВ после года-нужно,полезно?
« Ответ #69 : 26 Март 2009, 09:59:37 »

Девочки, недавно читала консультации врачей в интернете. Хотя доверяю лишь РМ. И вот наткнулась на такое утверждение: " У женщин кормящих детей больше 1 года развитие рака груди возникает чаще и врачи онкологи рекомендуют преращать ГВ до года"  Я ужаснулась. Для меня это очень больной вопрос, у моей мамы была злокачественная опухоль молочной железы. :ac: А я так хочу кормить мою малышку подольше, если получится. Подскажите, может кто где читал, есть примеры из личного опыта, опровергающие это? Буду очень признательна.  :ab:
- Злостная дезинформация.

Анализ данных 47 эпидемиологических исследований из 30 стран, где сравнивали 50 302 женщины с раком груди и 96 973 женщин без рака груди показал, что по сравнению со здоровыми женщинами, среди женщин, которые заболели раком груди больше тех, кто вообще не кормил грудью и средняя суммарная продолжительность грудного вскармливания среди заболевших более чем в два раза меньше (9.8 месяцев среди заболевших против 15.6 месяцев среди здоровых).  Относительный риск рака груди повышается на 4.3% на каждые 12 месяцев, которые женщина не кормит грудью в течение жизни.  Относительный риск рака груди сопряженный с отсутствием грудного вскармливания почти не отличается для развитых и развивающихся стран, а также не зависит от возраста, климактерического состояния, этнического происхождения, числа родов, возраста рождения первого ребенка и девяти других личных характеристик, которые были включены в анализ.  По оценкам ученых, если бы все женщины в развитых странах рожали и кормили грудью в течение жизни столько же, сколько рожали и кормили до недавнего времени в развивающихся странах, то суммарное число заболевших раком груди к 70 годам в развитых странах снизилось бы с 6.3  на 100 женщин до 2.7 женщин. 


Collaborative Group on Hormonal Factors in Breast Cancer. Lancet. 2002 Jul 20;360(9328):187-95.http://www.llli.org/Russian/subject/outcomes.html#Breast%20Cancer


http://www.llli.org/russian/NB/toddler.html

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: ГВ после года-нужно,полезно?
« Ответ #70 : 26 Март 2009, 10:01:37 »

1...грудное вскармливание предупреждает развитие раковых заболеваний груди и
яичников у женщин, что одинаково как для развивающихся, так и для индустриальных стран.
Вероятность развития рака яичников снижается на 20-25% при каждом рождении ребенка, ес-
ли его кормили грудью, по крайней мере, 2 месяца (Rosenblatt K.A. et al., 1993). Риск рака гру-
ди уменьшается вдвое, если женщина выкормила 3-х детей. Такой же эффект наблюдается, ес-
ли женщина кормила одного ребенка не менее 13 месяцев. В ряде других исследований было
показано, что риск рака груди уменьшается на 7% с каждой беременностью и на 4,3% с каж-
дым месяцем кормления грудью (Breast cancer and breastfeeding, 2003).(источник - Охрана, поддержка и поощрение грудного вскармливания в лечебно-профилактическихучреждениях родовспоможения и детства: Руководство для врачей. - М.: ММА им. И.М.Сеченова, 2005.)


2...Длительное грудное вскармливание полезно не только для ребенка, но и для матери. Как установили британские ученые, чем больше времени за свою жизнь женщина кормит грудью, тем меньше она рискует заболеть раком молочной железы. Распространенность грудного вскармливания, по мнению экспертов, может объяснять сравнительно низкую частоту развития рака груди в развивающихся странах.

Согласно данным, которые были опубликованы в пятницу, каждый дополнительный год естественного вскармливания снижает вероятность возникновения опухоли на 4,3 процента. К этом нужно добавить еще семь процентов на рождение ребенка. Если в развивающихся странах женщины кормят по два года и имеют шесть-семь детей, то англичанки кормят каждого из двух-трех малышей всего около двух месяцев.

Эксперты подсчитали, что если бы каждая женщина в Великобритании могла бы кормить каждого своего ребенка дополнительно на протяжении шести месяцев, можно было бы предотвратить пять процентов всех случаев рака. Это означало бы уменьшение заболеваемости более чем на 1000 случаев ежегодно и сотни спасенных жизней. Пока что лишь каждая пятая английская мать продолжает кормить после шести месяцев.

«Совершенно ясно, что женщины в Соединенном Королевстве не получают информацию и поддержку, в которой нуждаются для продолжения грудного вскармливания, - говорит Белинда Фиппс (Belinda Phipps), исполнительный директор Национального фонда родов. - Мы должны увидеть переход от традиционной культуры кормления из бутылочки к той, где будут полностью принимать кормление грудью».(Mednovosti.Ru)

3  кормление грудью общей продолжительностью более двенадцати месяцев существенно снижает риск заболеть раком груди у женщин с генетической мутацией BRCA1, которая предрасполагает к этому заболеванию.

Под наблюдением канадских ученых находилось 965 женщин с раком груди и такое же количество женщин без рака груди или яичников. Среди больных с мутацией BRCA1 (n=685), средняя длительность вскармливания грудью была существенно меньше чем в группе контроля (соответственно 6.0 и 8.7 месяца, показатель p < 0.001).

У женщин-носителей BRCA1, которые кормили грудью больше 1 года, рак грудной железы встречался существенно реже, чем у тех женщин, которые никогда не кормили грудью (относительный показатель 0,55). По мнению доктора Steven A. Narod из Центра по исследованию женского здоровья (Centre for Research in Women's Health) в Торонто, грудное вскармливание в течение 1 года, вдвое снижает риск заболеть раком груди у женщин-носителей онкогенной мутацией BRCA1.

Источник информации: http://www.medscape.com/viewarticle/484510?src=mp  Breast-Feeding Curbs Risk of Breast Cancer in BRCA1 Carriers J Natl Cancer Inst 2004;96:1094-1098. Источник: http://www.medafarm.ru

4...Опубликованные недавно результаты исследований, посвященных влиянию грудного вскармливания на риск развития рака молочной железы, показывают, что длительная лактация снижает этот риск. Согласно результатам исследования, опубликованным в томе 360, № 9328 британского медицинского журнала "Ланцет" (The Lancet), чем дольше женщина кормит грудью, тем лучше она защищена от рака молочной железы. В этом исследовании, подчеркивающем профилактический эффект деторождения и грудного вскармливания, исследователи проанализировали данные почти 150 тысяч женщин, участвовавших в 47 эпидемиологических исследований в 30 странах. Данные включали в себя информацию об особенностях грудного вскармливания и других аспектах деторождения у женщин, страдающих раком молочной железы, и у здоровых женщин.
Другое сообщение было опубликовано исследователями Йельского медицинского университета в Нью-Хейвене, штат Коннектикут. В нем указывалось, что грудное вскармливание в течение года снижает риск развития рака молочной железы у матери примерно на 50% по сравнению с женщинами, которые никогда не кормили грудью. При проведении исследования, в котором сравнивалась группа, включавшая около 500 жительниц Коннектикута с недавно выявленным раком молочной железы, и группа здоровых женщин примерно того же возраста, было обнаружено, что у женщин, кормивших ребенка грудью более 13 месяцев или вскормивших грудью более 3 детей, риск развития рака молочной железы был в 2 раза ниже, чем у женщин, никогда не кормивших грудью.

5...К факторам, оказывающим защитный эффект(против рака груди), относятся ранние роды (20-25 лет), кормление грудью, количество родов (более двух) с полноценной лактацией.
Итак, больше шансов заболеть, если женщина:
не рожала или имеет только одного ребенка;
имеет отягощенную наследственность по материнской линии;
не кормила или недолго кормила ребенка грудью;
сделала много абортов;
не ведет регулярную половую жизнь;
подвержена стрессам;
живет в плохой экологической обстановке;
страдает ожирением, диабетом, заболеваниями придатков, щитовидной железы, печени;
употребляет алкоголь, курит;
перенесла даже незначительные травмы груди.(http://www.mastopatia.ru/risk.html)

6...Доказано, что в районах, где число абортов минимально, отмечается длительное кормление ребенка грудью и часты многодетные семьи, рак молочной железы регистрируется редко(http://gynaecology.eurodoctor.ru/breast_cance/)
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Танга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1631

  • Кто к нам с мечом пойдет...
    • Просмотр профиля
Re: ГВ после года-нужно,полезно?
« Ответ #71 : 26 Март 2009, 10:09:51 »

Ой, Танюшь, спасибо большое, за такой подробный ответ!!! Ты меня успокоила. Я и сама задумалась, ведь моя мама больше года не кормила, и бабушка тоже(у нее был рак матки). А вот другая бабушка кормила до 5-ти лет грудью(!!!) и умерла от старости.
Мне вот непонятно, ЗАЧЕМ такие ответы пишут, блин. Чтоб вот таких мнительных, как я, в ужас приводить!?

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: ГВ после года-нужно,полезно?
« Ответ #72 : 26 Март 2009, 10:15:27 »

Есть люди, которые свое мнение выдают за единственно правильное..В таких сложных и ответственных вопросах, конечно же, лучше прислушиваться к исследованиям и мнению, официально принятому в медицине.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Танга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1631

  • Кто к нам с мечом пойдет...
    • Просмотр профиля
Re: ГВ после года-нужно,полезно?
« Ответ #73 : 26 Март 2009, 10:20:03 »

- Злостная дезинформация.

Анализ данных 47 эпидемиологических исследований из 30 стран, где сравнивали 50 302 женщины с раком груди и 96 973 женщин без рака груди показал, что по сравнению со здоровыми женщинами, среди женщин, которые заболели раком груди больше тех, кто вообще не кормил грудью и средняя суммарная продолжительность грудного вскармливания среди заболевших более чем в два раза меньше (9.8 месяцев среди заболевших против 15.6 месяцев среди здоровых).  Относительный риск рака груди повышается на 4.3% на каждые 12 месяцев, которые женщина не кормит грудью в течение жизни.  Относительный риск рака груди сопряженный с отсутствием грудного вскармливания почти не отличается для развитых и развивающихся стран, а также не зависит от возраста, климактерического состояния, этнического происхождения, числа родов, возраста рождения первого ребенка и девяти других личных характеристик, которые были включены в анализ.  По оценкам ученых, если бы все женщины в развитых странах рожали и кормили грудью в течение жизни столько же, сколько рожали и кормили до недавнего времени в развивающихся странах, то суммарное число заболевших раком груди к 70 годам в развитых странах снизилось бы с 6.3  на 100 женщин до 2.7 женщин. 


Collaborative Group on Hormonal Factors in Breast Cancer. Lancet. 2002 Jul 20;360(9328):187-95.http://www.llli.org/Russian/subject/outcomes.html#Breast%20Cancer


http://www.llli.org/russian/NB/toddler.html
Ой, одни Тани кругом :aj: Спасибо!!! :aw:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: ГВ после года-нужно,полезно?
« Ответ #74 : 26 Март 2009, 10:43:59 »

да уж - каких только статей в интернете не найдёшь  :ai:,... зачастую это статьи написанные мужчинами или женщинами не сумевшими выкормить грудью... за счет этих писулек они видимо самоутверждаются....

не так давно мне доказывали что кормление грудью после 8 мес. вообще вредно   :an:)))))))))) опять же - говорил это кто? тот кто не сумел кормить грудью))))

по поводу рака груди я наоборот читала что долговременное кормление является залогом здоровья, а не путём к онкозаболеваниям груди!
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: