Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мой Любимый Лабрадор!!!  (Прочитано 160037 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: лабродор расскажите
« Ответ #30 : 16 Март 2009, 11:08:47 »

Наши по утрам не лают, да и днем редко я слышу лай, даже от маленького. От взрослой мы первый лай услышали через пол года - на щенка, которого привезли, он не давал прохода, играл с ней.
А вот шерсти как ни странно, мало. От персов намного больше. Если правильное питание и уход, то с этим проблем нет.

Голдены, именно голдены, используются как собаки-терапевты, помогают детям с проблемами речи, с их помощью учатся ходить, и т.д.
Вот отрывок статьи с сайта РРК, который меня в свое время удивил

Канис-терапия, или лечение собаками
…Татьяна Любимова и ее муж Сергей всю жизнь работали в храме: она иконописец, он — резчик по белому камню. У их новорожденного сына Саши проявился редкий недуг — такой бывает у одного из 700 тысяч малышей. Когда лежачему и не говорящему ребенку с сохранным интеллектом было 4 года, в семье Любимовых появилась собака — голден ретривер Олли, и родители поняли, для чего им было послано такое испытание. За эти годы они изучили все возможные методики лечения — и остановились на канис-терапии.
Любимовы стали брать собаку в летний детский лагерь, где Саша занимался иппотерапией (об этом методе мы расскажем чуть позже). «За месяц, который ребята провели рядом с Олли, несколько неговорящих деток-аутистов заговорили и стали общаться гораздо лучше, — говорит Татьяна. — Мы стали рассказывать другим родителям о том, что голден ретриверы и лабрадоры часто используются для помощи инвалидам: они очень умны и не агрессивны».

Саша умер, но Татьяна Любимова решила, что ее собака сможет помочь другим больным детям. Она предложила родителям нескольких ребят, знакомых по лагерю, индивидуально заниматься с Олли. Собака тем временем прошла специальный курс обучения со специалистом-кинологом. При поддержке компании «Эксслер Дог» занятия стали проходить на базе кинологического кружка в московской школе №1992. Нелегко, конечно, Татьяне с мужем, двумя маленькими детьми и собакой-терапевтом каждую субботу добираться с Речного вокзала в Южное Бутово, но приходится.
Сейчас в группе «Солнечный пес» занимаются около 25 детей от полутора до восемнадцати лет. Еще примерно столько же ждут своей очереди. Диагнозы самые разные: аутизм, задержки психического и интеллектуального развития, синдром Дауна, ДЦП, соматические заболевания. Кроме Олли в группе появились еще 4 специально обученные для работы с инвалидами собаки. И трое добровольных помощников.

Для многих детей-инвалидов уже одна возможность выйти из дома, который некоторые не покидают годами, — большой праздник. А здесь они не просто общаются, во время занятий с собаками на глазах растет их самооценка. Ведь, взяв поводок, маленький пациент перестает быть один. Он и собака — это уже команда, где главный — ребенок. Но при этом ему нужно приспосабливаться к партнеру, слушать и выполнять команды инструктора, ориентироваться в пространстве. А гиперактивным детям, не концентрирующим внимание больше нескольких секунд, предлагается ситуация «собака — товарищ по играм». Ребенок вместе с собакой, управляемой кинологом, может побегать по полосе препятствий, полазать по снарядам и даже покрутиться в «колесе».
Все это заставляет даже самых тяжелых детей становиться более собранными, внимательными, у них развивается память и координация движений.

За несколько занятий Татьяне удалось помочь 10-летней аутистке Соне перебороть страх перед собаками. Если прежде Соня, увидев вдали собаку, немедленно возвращалась домой и ни под каким предлогом больше в этот день из дома не выходила, то после первого знакомства с Олли она уже гладила ее, отбирала мячик изо рта, водила ее на поводке...
7-летний Дима, страдающий детским церебральным параличом, не мог ходить без помощи родителей, наступал только на носок. Через год занятий он уже наступал на полную стопу, и не только ходил без поддержки, но даже начал самостоятельно бегать. У Димы также плохо работала рука, однако во время занятий с Олли мальчик об этом «забывал». Ведь умная собака, хотя и была обучена приносить игрушки в руки, именно с Димой играла своеобразно: приносила игрушку и клала перед ним на пол. А чтобы снова бросить ее собаке, мальчику приходилось самому ее поднять.
13-летней Свете, страдающей олигофренией, удалось помочь, разучивая танец ребенка с собакой. «Девочке было безумно тяжело, — вспоминает Татьяна, — ведь ей надо было одновременно помнить свои движения, слушать мои подсказки, давать команды собаке-партнеру. Но она все-таки выступила и вскоре стала сама ходить в школу, хотя много лет повсюду ходила только с мамой за ручку».

«Собаки излечивают истероидные состояния, дают душевный покой, — утверждает психолог Мария Беркович. — Особенно трепетно они относятся к детям хозяина: видимо, подсознательно чувствуют, что эти существа очень дороги ему».

Учитывая, что многие аутичные дети при встрече с собакой испытывают страх, на первых занятиях непосредственный контакт ребенка с животным не обязателен. Поначалу маленькие пациенты наблюдают, как кинолог или родители гладят собаку, вычесывают и кормят ее, как животное выполняет команды.
«Мы заметили, что даже у самых расторможенных детей повышалась концентрация внимания», — говорит Мария Беркович. Постепенно у детей возникало доверие к ситуации, и на третьем занятии некоторые из них уже могли сами погладить собаку и покормить ее. Отдавая собаке команды, ребенок видит, что его слово влечет за собой конкретное действие, вследствие чего у маленького пациента возникает желание говорить. По мнению психолога, такой выход из мира собственных переживаний, забота о другом живом существе является очень ценным опытом для аутичного ребенка, первыми шагами к миру людей.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: лабродор расскажите
« Ответ #31 : 16 Март 2009, 11:37:28 »

Еще одна статья, оттуда же. И про голденов и про лабрадоров.
Золотце.

Еще года три назад самыми модными были породы охранные и бойцовые. Питбули, бультерьеры, стаффорды... Это, так сказать, собаки-"терминаторы". А сейчас "в ходу" обыкновенные, домашние собаки. Но и среди них есть особая по своим "человеческим" качествам порода - голден ретриверы. Их не выставишь на собачьих боях, не заставишь рычать на каждого встречного (если, конечно, их специально не озлоблять). Зато они поводыри, компаньоны. Ретривер просто друг, просто член семьи. И он по-настоящему улыбается.
Пользуются любовью славные собаки   в Западной Европе. В рейтинге популярности они занимают одно из первых мест в большинстве развитых стран, благодаря необычайной красоте и уму. Эти элегантные собаки с роскошной блестящей шерстью, сверкающей подобно золоту (отсюда и название породы, ведь golden по-английски "золотой"), практически не имеют генетических болезней, не боятся холода - могут жить даже на улице, но и в маленькой квартире чувствуют себя вполне комфортно...

Популярны они еще и потому, что часто становятся главными персонажами фильмов и книг. Например, трогательной книжки Дина Кунца "Ангелы-хранители" или известных детских фильмов "Наполеон" и "Дорога домой".

Это очень умная порода. Голден-ретриверы легко поддаются воспитанию, но дрессировка "на послушание" скорее оскорбит их. С ретривером нужно общаться на равных. Например, лучше просто попросить его подойти, чем с грозным выражением лица кричать на всю улицу (квартиру, дом): "Ко мне!" Причем голден, скорее всего, подойдет в обоих случаях, но в последнем он наверняка обидится. И тогда о каком взаимоуважении может идти речь? У моей знакомой живет пятимесячный ретривер, и, несмотря на то, что он совсем еще несмышленыш, стоит сказать что-нибудь вроде: "А что-то у нас Басеньки совсем не видно", как щенок тут же вылезет из-под стола и радостно завиляет хвостом. Но зато, если хозяйка вдруг поинтересуется, кому же это пришло в голову есть только что купленный тапок, можно не сомневаться, что Баська до конца дня точно не покажется.

Другая моя знакомая, которая занимается разведением собак (в том числе и ретриверов) уже пятнадцать лет рассказывала, что, даже когда голденов привозят из-за границы и, казалось бы, они точно не должны понимать русскую, речь, общение с ними не составляет никакого труда. Они легко понимают интонацию и взгляд хозяина и тут же догадываются, о чем их просят, а через неделю уже с легкостью общаются по-русски.

Благодаря необычайно человеческому уму ретриверов их часто используют в самых разных профессиях. Одна из профессиональных функций голденов - терапевтическая. (Одно из значений английского retrieve - "исправлять", "восстанавливать",реабилитировать". Может, ретриверов потому так и назвали?) Идея использовать собак в медицинских целях была высказана еще в 1961 году американским психиатром Левинсоном. Сейчас эта методика очень распространена в мире. Большинство therapy dogs - голден-ретриверы и лабрадоры.

Из-за своего покладистого характера, умеренного размера и способности миролюбиво общаться с людьми и животными голден-ретриверы часто становятся поводырями слепых. Американская программа "Зрячий глаз", которая готовит собак-поводырей с 1929 года, тоже отдает предпочтение ретриверам. Часто голдены работают полицейскими собаками (используются обычно для поиска наркотиков), а также собаками-компаньонами у инвалидов.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Женя animal

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля
Re: лабродор расскажите
« Ответ #32 : 16 Март 2009, 13:21:12 »

ну хорошо :ab: Под словом "эталон" что понимаем? Мерило, образец для подражания, сравнения. Ты же знаешь, что мало иметь отличного представителя породы, нужно уметь его показать. Также талантливым показом можно скрыть, ну учитывая, что речь идет о ЧМ, некоторые незначительные недостатки. Это если только об экстерьере говорить.
ну...ЧМ это лучшее из лучших в данной породе,разв ене так? :ad:
Лкчший представитель. Разве будет участвовать в ЧМ плохой хендлер или слабая собачка,не думаю...
Посмотрите видео с ЧМ, одно удовольствие.
Недостатки можно найти,особенно если сильно хочется
_______________________________

Автор темы,не надейтесь на соседей,ищите своего единственного угольного,шоколадного или палевого лабрика.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: лабродор расскажите
« Ответ #33 : 16 Март 2009, 14:58:10 »

ну...ЧМ это лучшее из лучших в данной породе,разв ене так? :ad:
Лкчший представитель. Разве будет участвовать в ЧМ плохой хендлер или слабая собачка,не думаю...
Посмотрите видео с ЧМ, одно удовольствие.
Недостатки можно найти,особенно если сильно хочется
_______________________________

Автор темы,не надейтесь на соседей,ищите своего единственного угольного,шоколадного или палевого лабрика.


очень палевый нра..
а ЧМ - это чемпионатмира?

Женя animal

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля
Re: лабродор расскажите
« Ответ #34 : 16 Март 2009, 15:09:07 »

очень палевый нра..
а ЧМ - это чемпионатмира?
ага, он самый ЧМ- чемпионат мира,и собачка выигравшая Чемпион мира. В каждой породе своя,а потмо среди всех
Палевый хорош! Хотя я любитель больше шоколадла,уж больно насыщенный коричневый цвет. Ав ообще характер дабрадорский он один- ласковый,компанейский,для деток в самый раз,хоть в квартире,хоть в доме. В любую погоду вам обеспечено веселое гулянье,а еще много-много новых людей,с которыми вы познакомитесь благодаря собаке.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: лабродор расскажите
« Ответ #35 : 16 Март 2009, 15:09:46 »

Лабрадоры разнообразней по окрасу, плюшевые медвежата:)
У голденов - от белого, кремового, золотистого - до огненного. Но шикарная шерсть и пышный хвост меня пленили больше :ab:
Щенки похожи на лабриков, но взрослые - совсем другое дело
« Последнее редактирование: 16 Март 2009, 15:12:08 от elen_k »
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: лабродор расскажите
« Ответ #36 : 16 Март 2009, 15:47:26 »

Ав ообще характер дабрадорский он один- ласковый,компанейский,для деток в самый раз,хоть в квартире,хоть в доме. В любую погоду вам обеспечено веселое гулянье,а еще много-много новых людей,с которыми вы познакомитесь благодаря собаке.
сегодня на прогулке дети стали играть с ним, а доча убегая от него свалилась ,ну .т.е как бы сама , может он чуток толкнул..встает с ревом, ором, а он так испуганно посмотрел и начал обнюхивать и лизать её ...ну как вам  :ab:

Женя animal

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля
Re: лабродор расскажите
« Ответ #37 : 16 Март 2009, 16:30:38 »

сегодня на прогулке дети стали играть с ним, а доча убегая от него свалилась ,ну .т.е как бы сама , может он чуток толкнул..встает с ревом, ором, а он так испуганно посмотрел и начал обнюхивать и лизать её ...ну как вам  :ab:
знаете как? - настоящий лабрадошка :ae: :ad: Не пожалеете, и в квартире запросто. Просто выгуливать нужно, даже живя в чатсном доме собаку нужно выгуливать

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: лабродор расскажите
« Ответ #38 : 16 Март 2009, 17:01:50 »

как хорошо что такая темка появилась :ab: Давно присматриваюсь к этой породе, очень нравится, и положительные отзывы подтвердили мои ожидания. :ay:

сегодня на прогулке дети стали играть с ним, а доча убегая от него свалилась ,ну .т.е как бы сама , может он чуток толкнул..встает с ревом, ором, а он так испуганно посмотрел и начал обнюхивать и лизать её ...ну как вам  :ab:
Ситуация напомнила мою в детстве....у бабушки всегда были собаки - русские гончие (дядя был охотник)  - отличные няньки у меня были во время гулянья во дворе. Меня пчела укусила, я заорала так собака ко мне бросилась с обнюхиваниями и облизываниями быстрее мамы.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: лабродор расскажите
« Ответ #39 : 16 Март 2009, 18:49:22 »

Только будьте осторожны при покупке, старайтесь соблюдать все формальности.
Особенно что касается документов.
Встречаются разные заводчики.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Krolik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля
Re: лабродор расскажите
« Ответ #40 : 16 Март 2009, 19:27:49 »

ну...ЧМ это лучшее из лучших в данной породе,разв ене так? :ad:
Лкчший представитель. Разве будет участвовать в ЧМ плохой хендлер или слабая собачка,не думаю...
Посмотрите видео с ЧМ, одно удовольствие.
Недостатки можно найти,особенно если сильно хочется
да кому как. Опять же, смотря что считать лучшим. Спор бесперспективный. Эталон, думаю, у каждого свой. А ЧМ он и в Афирике ЧМ. И опять, ЧМ по красоте  :ab: а как там с темпераментом, здоровьем и проч.? Ну да, победителей не судят :ab: К примеру, во Франции бордосы проходят испытания "натуральных способностей", и, на мой взгляд, победитель таких испытаний ближе к идеалу. Мой эталон может сидит где-нибудь в Бобруйске и ни разу не выставлялся, а окажется превосходным представителем породы, вырос на натуральном продукте...

Женя animal

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля
Re: лабродор расскажите
« Ответ #41 : 16 Март 2009, 19:30:14 »

да кому как. Опять же, смотря что считать лучшим. Спор бесперспективный. Эталон, думаю, у каждого свой. А ЧМ он и в Афирике ЧМ. И опять, ЧМ по красоте  :ab: а как там с темпераментом, здоровьем и проч.? Ну да, победителей не судят :ab: К примеру, во Франции бордосы проходят испытания "натуральных способностей", и, на мой взгляд, победитель таких испытаний ближе к идеалу. Мой эталон может сидит где-нибудь в Бобруйске и ни разу не выставлялся, а окажется превосходным представителем породы, вырос на натуральном продукте...
ой! обязательно скажите мне ваш эталон бордоса,пожалуйста....это же любовь всей моей жизни,и мнев сегда интересны мнения любителей. красота,все верно,по душе собак сцудят хозяева :ad:

Krolik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля
Re: лабродор расскажите
« Ответ #42 : 16 Март 2009, 19:35:26 »

Обязательно, когда найду  :ag: Ты почему трубку не берешь? :ab: Игнор?

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: лабродор расскажите
« Ответ #43 : 16 Март 2009, 19:41:26 »

Только будьте осторожны при покупке, старайтесь соблюдать все формальности.
Особенно что касается документов.
Встречаются разные заводчики.


а на что надо обратить внимание. и какие формальности соблюсти. спасибо[

и ещё по поводу ЧМ. скоько их например в ростове? есть же кталоги статистики....для моего понимания ЧМ или россии он или один на город или вообше таких нет или как?
да кому как. Опять же, смотря что считать лучшим. Спор бесперспективный. Эталон, думаю, у каждого свой. А ЧМ он и в Афирике ЧМ. И опять, ЧМ по красоте  :ab: а как там с темпераментом, здоровьем и проч.?

Женя animal

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля
Re: лабродор расскажите
« Ответ #44 : 16 Март 2009, 19:43:27 »

а на что надо обратить внимание. и какие формальности соблюсти. спасибо[

и ещё по поводу ЧМ. скоько их например в ростове? есть же кталоги статистики....для моего понимания ЧМ или россии он или один на город или вообше таких нет или как?
quote author=Krolik link=topic=27957.msg1228057#msg1228057 date=1237220869]
да кому как. Опять же, смотря что считать лучшим. Спор бесперспективный. Эталон, думаю, у каждого свой. А ЧМ он и в Афирике ЧМ. И опять, ЧМ по красоте  :ab: а как там с темпераментом, здоровьем и проч.?
есть ив  нашей деревне ЧМ, ну или хотя бы Юные ЧМ. но это нен главное,главное-чтофы зверь приносил вам радость, был здоров и морально устойчив. В каждой породе,каждый год выбирается ЧМ.