Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Отказ от вакцинации полио  (Прочитано 123539 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #60 : 10 Март 2009, 21:51:38 »

А то видите ли ставить эксперименты с отсутствием вакцинации - это аморально, потому что риск для здоровья наших детей. А то, что описано в приводившемся историческом экскурсе, когда в эксперимент вовлекаются все поголовно, с тысячами жертв, - это очень даже ничего...

Вы считаете, что эти эксперименты проводил я?

Я не понимаю Вас. Да, я считаю, что ставить эксперименты с отсутствием вакцинации - это аморально. (полиомиелит оставляет паралич на всю жизнь) А Вы разве так не считаете? Причем здесь исторический экскурс? Если в истории было такое, значит я должен считать это нормой? Или Вы считаете, что эти аморальные эксперименты проводил я? В истории было много чего такого, что я считаю аморальным.

Когда и где я говорил "это очень даже ничего"? Напомните? Или это голословное обвинение? Вы меня ни с кем не путаете?
« Последнее редактирование: 10 Март 2009, 21:54:59 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #61 : 10 Март 2009, 22:48:12 »

Если циркулирует дикий вирус, мутации подвергается дикий вирус. Если циркулирует вакцинный вирус - мутации подвергается вакцинный вирус. Кто циркулирует - тот и мутирует. Например, в России циркулирует вакцинный вирус. Значит мутациям будет подвергаться вакцинный вирус. Что Вы увидели в этом такого особенного? Это для Вас откровение?

Что Вы хотите сказать? Раз вакцинный вирус способен мутировать (как и дикий вирус, как и все остальные микробы) - вакцинация это плохо?

Как все просто оказывается.  Сколько существует вариаций дикого полиовируса и сколько вакциноассоциированного? А то ведь некоторые могли в глупости своей подумать, что именно благодаря вакцинации складываются хорошие условия для подобных рекомбинаций. Во всяком случае именно такой вывод делают некоторые ученые. Как в сказке: отрубаешь змею одну голову, вырастают 3 новых. ИМХО весьма сомнительный путь решения проблемы...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #62 : 10 Март 2009, 22:53:59 »

Реалии жизни (на данный момент) таковы, что какой-то полиовирус циркулировать в России будет. И он будет мутировать. Весь вопрос в том, какой это будет вирус?

1. Дикий
2. Вакцинный

Выберите вариант. Варианта "никакой" не предусмотренно.

Какой бы вирус не циркулировал, он будет мутировать. Для борьбы с мутантным вирусом его вытесняют живым вакцинным вирусом (не мутантным) Называется - конкурентное ингибирование. Это не идеальный вариант. Вы можете предложить лучший вариант?

Цитировать
Сколько существует вариаций дикого полиовируса и сколько вакциноассоциированного?
Какого вируса больше, у того и больше мутаций. Если циркулирует только вакцинный вирус, то мутирует только вакцинный. Это Вас удивляет?

Цитировать
ИМХО весьма сомнительный путь решения проблемы...
Вы знаете другой вариант? Предложите...
« Последнее редактирование: 10 Март 2009, 22:56:33 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #63 : 10 Март 2009, 22:58:53 »

Вы считаете, что эти эксперименты проводил я?

Я не понимаю Вас. Да, я считаю, что ставить эксперименты с отсутствием вакцинации - это аморально. (полиомиелит оставляет паралич на всю жизнь) А Вы разве так не считаете? Причем здесь исторический экскурс? Если в истории было такое, значит я должен считать это нормой? Или Вы считаете, что эти аморальные эксперименты проводил я? В истории было много чего такого, что я считаю аморальным.

Когда и где я говорил "это очень даже ничего"? Напомните? Или это голословное обвинение? Вы меня ни с кем не путаете?

Именно вы защищаете мысль о том, что массовая вакцинация необходима. Очевидно вы считаете, что применение вакцин было разумным решением, основанном на достаточном изучении вопроса. Новые "нюансы" такой изученности мы узнаем до сих пор, спустя десятилетия. Конечно, это очень удобно - закрыть глаза на то, как это все происходило, поскольку очень не хочется смотреть. Только вот я не вижу по каким причинам нынешние "научные доказательства" лучше тех, при помощи которых обосновывалась эта необходомость тогда. Сколько уже вы приводили таких исследований, у которых при достаточно беглом знакомстве с ними понимаешь, что в лучшем случае данное исследование не достоверно, а в худшем, что это просто откровенная липа? Будем после этого говорить про моральность?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #64 : 10 Март 2009, 23:04:28 »

Вы знаете другой вариант? Предложите...

Не знаю с какими практическими сложностями это связано, но я бы сказал, что следует искать эффективный способ лечения болезни. В истории было много болезней, которые с совершенствованием методов лечения просто перестали быть "страшными". Так вот не следует решать проблемы, пока ее нет. Хорошо, когда ты не боишься заболеть и вылечиться. А если врачи создают столько побочных проблем пытаясь что-то предотвратить, а в результате только имеют новые вариации той же проблемы...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #65 : 10 Март 2009, 23:05:17 »

Все, пожалуй с меня пока хватит. Опять втянулся...  :ac:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #66 : 10 Март 2009, 23:31:33 »

Я не говорил, что вакцинация идеальный способ. Да, она имеет много недостатков. Но более лучшего способа еще нет.

Давайте подойдем с другой стороны. Что будет если прекратить вакцинацию (на Ваш взгляд)? На примере полио? На мой взгляд - тоже самое, что в Нидерландах, но в больших маштабах (не поселение в десятки тысяч, а город-миллионник). Попробуйте сами ответить на этот вопрос - это не займет у Вас много времени.

Вы думаете, что будет лучше если циркулировать будет не вакцинный вирус, а дикий? И соответственно мутировать будет не вакцинный вирус, а дикий?

Вам не нравится способ вытеснения мутантных вирусов (конкурентное ингибирование)? Можете предложить лучший вариант? Отказаться от этого способа совсем? Пусть циркулируют мутантные вирусы?

Цитировать
Не знаю с какими практическими сложностями это связано, но я бы сказал, что следует искать эффективный способ лечения болезни.

Абсолютно согласен. Вы считаете, что никто не ищет? Ошибаетесь. Будет новый метод, лучше и безопаснее вакцинации - я буду его сторонником

Цитировать
Новые "нюансы" такой изученности мы узнаем до сих пор

"Мы" - это кто? Посетители РостовМамы? Математики? Иногда выясняется, что Вы не знаете элементарных медицинских вещей (которые давно уже написанны в учебниках). До некоторых вещей Вы доходите самостоятельно (изобретаете колесо), но почему-то это вызывает у Вас бурю негативных эмоций

Цитировать
Опять втянулся...

А говорили "иммунитет выработался"....
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #67 : 24 Март 2010, 17:21:26 »

Очень хорошо наукообразно рассуждать о пользе и вреде вакцинации. Хорошо до тех пор,пока это напрямую не коснулось твоего собственного,родного ребенка. И очень многие врачи,и сторонники прививочных кампаний  склонны снисходительно просвещать неразумных мамаш о том,что процент осложнений на прививки ничтожно мал,и что последствия осложнений незначительны и безобидны. Однако,если не дай бог,это осложнение коснется их собственного чада-уверяю вас,эти просветители все волосы вырвут на своей голове,за то,что собственными руками загубили свое дитя,поставив ему прививку. Вырвут так,как сделала это в свое время я. Вот и выясняется,что не так уж и мал процент осложнений-просто достоверные сведения об осложнениях не пишутся в медкарты,а ставятся любые другие диагнозы-кроме правды. И не так уж безобидны последствия-многие дети становятся инвалидами,а то и вовсе погибают. И не надо запугивать мамаш возможным заболеванием в случае,если ребенок непривит.  Для меня теперь-заболеет,или нет-еще вопрос..... а вот то,что в реанимации после прививки мы уже повалялись-увы,реальность.

Supporter

  • Гость
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #68 : 03 Апрель 2010, 12:10:03 »

Как бы сделать так, чтобы жертвами прививок становились только дети прививочных агитаторов? Детей мне жалко любых (они ведь не виноваты, родителей не выбирают...), но их пример мог бы быть предостережением для других. И когда Таточенко в интервью говорит, что "мы согласны пожертвовать одним ребенком из... чтобы спасти... (подставляйте любые цифры, все равно цена им грош - S.) прививками", мне очень хочется ему ответить: "Я согласен пожертвовать твоими детьми и внуками, а остальные проживут без ваших прививочных хлопот".

Mariaaa

  • Гость
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #69 : 03 Апрель 2010, 21:41:25 »

Как бы сделать так, чтобы жертвами прививок становились только дети прививочных агитаторов? .... "Я согласен пожертвовать твоими детьми и внуками, а остальные проживут без ваших прививочных хлопот".

Я считаю что недопустимо желать ребенку болезни. В чем бы вы человека не подозревали, в чем бы он не был виновен, но желать осложнений детям недопустимо. И не важно за что и чьи это дети.

И чем вы отличаетесь от этого "Таточенко"?

Сорри, что влезла в ваш спор

fraoola

  • Гость
Re: Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #70 : 04 Апрель 2010, 07:17:22 »

А он не желает этого.

Детей мне жалко любых

Он только высказывает свое намерение, но не говорит так. ИМХО

мне очень хочется ему ответить: ...

А вот сторонники прививок делают это, жертвуют кем-то, прикрываясь словами о защите остальных.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #71 : 23 Апрель 2010, 22:35:25 »

http://www.rospotrebnadzor.ru/press_center/press/26142/

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила о  регистрации на территории Республики Таджикистан случаев острого паралитического полиомиелита.

По данным Министерства здравоохранения Республики Таджикистан  в период с 26 января 2009 г. по 20 апреля 2010 г.  на территории страны было зарегистрировано 120 случаев острых вялых параличей среди детей в возрасте до 16-ти лет, из них 108 случаев - среди детей в возрасте до 5-ти лет, 10 случаев заболеваний закончились летальным исходом.

Заболевания регистрируются в центральной и юго-западной частях Республики Таджикистан. В эпидемический процесс вовлечены 20 территорий республики.

В Республику Таджикистан  выехала группа экспертов для оказания организационно-методической и  практической помощи. Решается вопрос о поставке в страну моновалентной полиовакцины.

Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #72 : 23 Апрель 2010, 22:38:52 »

Один случай ОВП выявлен в Узбекистане у ребенка, приехавшего из Душанбе.
Принимая во внимание интенсивность миграционных потоков из Республики Таджикистан в Российскую Федерацию, включая трудовую миграцию и активные торговые связи, существует риск завоза «дикого» полиовируса на территорию нашей страны.

http://www.rospotrebnadzor.ru/documents/letters/26147/
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #73 : 23 Апрель 2010, 23:48:08 »

И? вы хотите сказать, что вакцинация спасет мир? :ab:

Supporter

  • Гость
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #74 : 24 Апрель 2010, 09:52:40 »

Нетрудно представить, какая прививочная вакханалия начнется теперь в Таджикистане и окрест. Прививками, как обычно, искалечат и убьют во много раз больше, чем пострадало от самого полиомиелита (если это на самом деле был полиомиелит). "Откаты" местным баям и местному ворью из здравоохранения так и покатятся.