Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?  (Прочитано 113118 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #240 : 02 Сентябрь 2009, 21:38:11 »

На тему на двоих не заработать
я собрала старшую в школу - посчитали - вышло около 20 000  :ai: пришлось еще и залезть в долги.
мы видимо всё же на разных планетах живём, это в какой же класс?

мы тоже отправили ребёнка во второй класс, но таких цифр ни в этом, ни в прошлом году не было
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #241 : 03 Сентябрь 2009, 08:24:01 »

по разному видно отправляете:)),может разные программы и соот-но разная цена учебников.
А вообще в эту стоимость наверняка включена одежда и ранец,а последний стоит не кисло.Я помню в рекламе окея увидела "ранец 6000(перечеркнуто) стал 4000",я аж присела,не ожидала от ранца такой цены:))). Так что...тут предела совершенсту нет:))
Племяша вот снарядили в 36,там родители боьше отдали,но он во всем итальянсколм пошел,вплоть до трусов и носков:)),они тоже могли патетически заявить,что отправитть дитя в школу стоит******:)))))))))))). Средняя цена,насколько я знаю,10000 с одеждой и ранцем.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

yulia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207

  • Лето, ах лето....
    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #242 : 03 Сентябрь 2009, 12:34:24 »

хотите выложу свои траты в 3 класс?
сначала самое необходимое, без чего никак:
учебники и уч пособия - 1970 р, дальше округляю до сотни
канц товары - краски, пластелин, линейки и прочее самое обычное - 800,
взнос в шк. единовременный - 1400,
форма школьная - 4000,
форма физкультурная -  800,
туфли на сменку - 800,
1носочки, 1 гольфы, 1маечка, 1колготки, все белое к 1 сент - 500
цветы на 1 сентября - 250,
обязательный цветок в горшке для украшения класса - 400,
в бассейн, который у нас обязательный - шапочка, новый купальник, сумка - 3000,
поход 1 сентября всем классом в парк Островского - 500,
итого -14 450 р,
заметьте, здесь нет нового портфеля, таскаем один с первого класса ещё, так что сумма ещё может увеличиться.
ещё купили письменный стол - 11 500р, если его хватит до конца школы -9 лет, то его можно включить в виде 1\9 части в сумму к каждому учебному году, т.е. 1 300 в год.
получаем в итоге 15 750 самых необходимых расходов, в бесплатной - разбесплатной школе.

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #243 : 03 Сентябрь 2009, 12:43:26 »

взнос единовременный 1400-это за что :al: :ai:

MANNA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #244 : 03 Сентябрь 2009, 12:49:05 »

по разному видно отправляете:)),может разные программы и соот-но разная цена учебников.
А вообще в эту стоимость наверняка включена одежда и ранец,а последний стоит не кисло.Я помню в рекламе окея увидела "ранец 6000(перечеркнуто) стал 4000",я аж присела,не ожидала от ранца такой цены:))). Так что...тут предела совершенсту нет:))
Племяша вот снарядили в 36,там родители боьше отдали,но он во всем итальянсколм пошел,вплоть до трусов и носков:)),они тоже могли патетически заявить,что отправитть дитя в школу стоит******:)))))))))))). Средняя цена,насколько я знаю,10000 с одеждой и ранцем.
Все равно подсчеты эти весьма условны. В городе есть школы ( в том числе и названная 36) где содержание ребенка и соответственно отправка в школу значительно выше среднего по городу. Например гимназия 14 . Очень хочу , чтобы мой малыш там учился. Я лично не готова отдавать ребенка в какую-нибудь школу где малышня курит на переменках, где сплошеной мат-перемат и т.д.
Мы с мужем с мелким гуляли 1 го сентября. Рядом две школы. Так детки (класс 5-6) тааак активно в сторонке пивом заправлялись, что слова комментариев где-то затерялись .....

yulia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207

  • Лето, ах лето....
    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #245 : 03 Сентябрь 2009, 12:49:31 »

взнос единовременный 1400-это за что :al: :ai:
это охрана, уборка, расходы на тряпки, веники моющие средства, 2 стенда на стену (конкретно в этом году), вода питьевая, какая-то страховка!?, филармония, которая берет деньги за год вперед и потом несколько раз в течении уч. года приезжает..

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #246 : 03 Сентябрь 2009, 12:50:39 »

Все равно подсчеты эти весьма условны. В городе есть школы ( в том числе и названная 36) где содержание ребенка и соответственно отправка в школу значительно выше среднего по городу. Например гимназия 14 . Очень хочу , чтобы мой малыш там учился. Я лично не готова отдавать ребенка в какую-нибудь школу где малышня курит на переменках, где сплошеной мат-перемат и т.д.
Мы с мужем с мелким гуляли 1 го сентября. Рядом две школы. Так детки (класс 5-6) тааак активно в сторонке пивом заправлялись, что слова комментариев где-то затерялись .....
это есть в любой школе :aq:

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #247 : 03 Сентябрь 2009, 13:02:03 »

Все равно подсчеты эти весьма условны. В городе есть школы ( в том числе и названная 36) где содержание ребенка и соответственно отправка в школу значительно выше среднего по городу. Например гимназия 14 . Очень хочу , чтобы мой малыш там учился. Я лично не готова отдавать ребенка в какую-нибудь школу где малышня курит на переменках, где сплошеной мат-перемат и т.д.
Мы с мужем с мелким гуляли 1 го сентября. Рядом две школы. Так детки (класс 5-6) тааак активно в сторонке пивом заправлялись, что слова комментариев где-то затерялись .....

14 гимназия? я училась с двумя друзьями.... курили ВСЁ!!!!!! это не от школы зависит. от мамы с папой. от ребенка, от вседозволенности или контроля. масса факторов!!!!

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #248 : 03 Сентябрь 2009, 13:09:26 »

Нам, наверное, школа дешевле всех обошлась:)) Формы нет, взносов нет, цветы не покупали, т.к. сын в отъезде и начнет учебу только со след.недели. На учебники, рюкзак и канцелярию по мелочи потратили не больше 2,5 тыс. Но это 7-й класс, у них все намного проще:)))

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #249 : 03 Сентябрь 2009, 13:15:41 »

Нам, наверное, школа дешевле всех обошлась:)) Формы нет, взносов нет, цветы не покупали, т.к. сын в отъезде и начнет учебу только со след.недели. На учебники, рюкзак и канцелярию по мелочи потратили не больше 2,5 тыс. Но это 7-й класс, у них все намного проще:)))

мы на 700 руб. больше :bd: :bd: :ag: :ag: :ag: :ag:

Timofeya

  • я - Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746

    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #250 : 03 Сентябрь 2009, 14:13:23 »

я вот всегда хотела,чтобы у меня была доченька,но... :ab:у меня сыночек!!!!поэтому вторую хочу дочку!но если вдруг получится мальчик,стараться до появления девочки точно не будем! :ag:
конечно,боязно за саму беременность(т.е.развитие малыша,а не за себя),роды(а это КС- тоже не из приятного),но когда ты видишь эту искреннюю,еще кристально чистую и неподкупную улыбку,когда ты вдыхаешь этот неповторимый детский даже не запах,а аромат,слышишь первые осознанно сказанные МАМА,ПАПА,то забываешь и бесонные ночи(а они были и еще какие :be:),и больные животики и т.д.и понимаешь-ВОТ ОНО,СЧАСТЬЕ!!!! :as:
конечно,хотелось бы обеспечить в будущем своих детей и жильем,но все же думаю главное-дать достойное воспитание и образование,а остальное,как говорится "чем сможем,тем поможем"! :ab:ведь однозначно,будем всю жизнь своим деткам помогать!

Mircha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2161

  • Добрая, но непредсказуемая. я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #251 : 11 Апрель 2014, 10:04:59 »

еле нашла эту тему. Девочки я за советом. Я для себя четко решила что у меня будет один ребенок ( он уже есть).
Дочке скоро 5 и она начинает меня изводить.. просто день - через день, мама, почему я одна, я хочу сестричку, у всех есть у меня нет... я в апатии, менятакие разговоры очень угнетают. Как вести себя с ребенком? Она просит второго , как игрушку - ммаааммм, ну когдааа, итп. Как мне себя вести с ней?  :al: :ac:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #252 : 11 Апрель 2014, 10:11:08 »

еле нашла эту тему. Девочки я за советом. Я для себя четко решила что у меня будет один ребенок ( он уже есть).
Дочке скоро 5 и она начинает меня изводить.. просто день - через день, мама, почему я одна, я хочу сестричку, у всех есть у меня нет... я в апатии, менятакие разговоры очень угнетают. Как вести себя с ребенком? Она просит второго , как игрушку - ммаааммм, ну когдааа, итп. Как мне себя вести с ней?  :al: :ac:
Оля, я понимаю ваши метания. Думаю, что тут первично именно Ваше решение. Решение о рождении ребенка - это ответственный, продуманный, взрослый поступок. Это, в любом случае, прерогатива родителя. А дети у нас постоянно, что просят: 50ю куклу, мороженное на ночь, братика-сестричку(и сразу взрослых и способных поддерживать игру). Это капризы.
Другое дело, если вы с супругом сами решили не останавливаться на одном. тогда и просьбы старшего ребенка "в кассу")
Вы справитесь!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #253 : 11 Апрель 2014, 10:12:24 »

Было время, когда я думала, что у меня будет только один ребенок. И этому были вполне взрослые и внятные причины.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #254 : 11 Апрель 2014, 10:12:30 »

Мне кажется, для начала нужно разобраться, почему дочка так сильно просит сестричку. И заодно - почему вы так категорично настрены. Все это можно сделать и самой, и при помощи психолога.
ИМХО, для всего есть причины, и, не выяснив их, трудно выбрать стратегию поведения в данном случае.