Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Здоровая кухня!!!!Или как правильно питаться!!!  (Прочитано 16223 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Голубоглазая

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля

Девочки подали идею об отдельной темке.
Так что давайте друг другу помогать. Я хочу начать с того, что перестану есть мясо с картошкой, макаронами и всем несовместимым. Все говорят, что МЯСО НАДО ЕСТЬ С ОВОЩАМИ...Я тока заааааааа! Но понимаю, что моя фантазия тут не хочет работать...я не умею готовить овощи...Да я вообще не знаю как их есть, какие овощи есть. Кто умеет, кто готовит, кто молодец :ab: - помогите, научите :ah:
« Последнее редактирование: 28 Январь 2009, 22:44:12 от Голубоглазая »

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля

 Хорошая темка, сама не раз об этом задумывалась, особенно в зимний период

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Можно тушить капусту с грибами, это просто совсем.
Можно цветную капусту в кач-ве гарнира использовать.
Можно любые овощные салаты по сезону. Сейчас, например, у нас салат из морковочки с редечкой очень здорово идет.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

помойму такая тема есть.......

Голубоглазая

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля

Что за салат из редечки и морковки?Поподробнее, записываю :as:

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля

ИМХО лучше назвать "здоровое питание"

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля

 Пару блюд все же применяю периодически, хотя не думаю, что они прям уж такие правильные
1. Морской язык в кляре. А к нему стручковая свежемороженная фасоль, приготовленная в пароварочке. Муж съедает все
2. Из филе индейки нарезаю отбивнушки, слегка их молоточком, промазываю диженской сладкой горчицей, сворачиваю в рулетики (только надо скалоть зубочисткой или ниткой перематать) и в ту же пароварочку. Подаю вместе с мороженными овощами, приготовленными в той же пароварочке. Только чтобы получить хорошие отбивнухи индюк должен быть килограммов 10 весом

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля

Девочки подали идею об отдельной темке.
Так что давайте друг другу помогать. Я хочу начать с того, что перестану есть мясо с картошкой, макаронами и всем несовместимым. Все говорят, что МЯСО НАДО ЕСТЬ С ОВОЩАМИ...Я тока заааааааа! Но понимаю, что моя фантазия тут не хочет работать...я не умею готовить овощи...Да я вообще не знаю как их есть, какие овощи есть. Кто умеет, кто готовит, кто молодец :ab: - помогите, научите :ah:
Добавлю, ОБЯЗАТЕЛЬНО с овощами.
Я как-то недавно покушала мяса без ничего.. :at: :be: :ai: :ak: :bg:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Что за салат из редечки и морковки?Поподробнее, записываю :as:
Да просто совсем:)
В равных долях смешать тертые на мелкой терке редьку (можно острую, можно наоборот, кто что любит) и морковь, посолить по вкусу (или заправить соком лимона, это уже для диеты хорошо), заправить маслом постным (или майонезом легким, или сметаной, но по теории раздельного питания это не совсем правильно). Вот:))
Можно еще салатик из свеклы с яблочком и лучком сделать:)
О, вспомнила, капустный салат из белокачанной капусты с зеленым луком и укропом! Еще если туда морковочки потереть и горошка зеленого добавить... Мой муж трескает за обе щеки:))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Добавлю, ОБЯЗАТЕЛЬНО с овощами.
Я как-то недавно покушала мяса без ничего.. :at: :be: :ai: :ak: :bg:
А я вот люблю мясо без ничего...
Особенно говяжий стейк... просто супер, на мой вкус:))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля

Очень вкусно получается, если  морковку, лук и белый корень нарезать тонкими полосками или натереть на крупной терке, обжарить, потом добавить томат, воду , специи и протушить хорошенько. Можно подавать как гарнир к мясу, а можно есть и как самостоятельное блюдо, мне очень нравится просто с хлебом. И в холодном виде тоже вкусно.

Еще салат из свежей капусты с огурцом и морковкой - вкуснятина!

И просто тушеную капусту люблю.

И икра свекольная - очень вкусная.

Ну и из того, что не по сезону: фаршированный болгарский перец, фаршированные помидоры, и голубцы - это тоже мясо с овощами.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2009, 23:16:24 от yanata »

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

Тоже люблю говяжие стейки без ничего. Главное -их правильно приготовить

На самом деле овощных блюд (Вас же этот вопрос изначально интересовал?) великое множество. И не обязательно с мясом их есть. Можно ведь и с морепродуктами.

Да, и у любого человека своё видение на правильное питание. У приверженцев йоги -без мяса, у приверженцев углеводной диеты Монтиньяка  - в соответствии с гликемическим индексом.
Основные постулаты - меньше жирного, жареного, печеного. Больше овощей, овощи не перевариваем, готовим аль-денте. Меньше картошки (Боже упаси, если жареной, да ещё и со свиными ребрами). Белковые продукты ( мясо, рыба, морепродукты, птица, яичный белок) хорошо сочетаются с некрахмалистыми и несахаристыми овощами.( т.е не надо их сочетать с картофелем, вареной морковью, свеклой и злаково-крупяными изделиями).
Злаковые и крупяные - сочетаются с ягодами,овощами, грибами и кисломолочными продуктами.

Я люблю салат -сырая морковь, корень сельдерея, редька, краснокочанная капуста,огурец, заправленные смесью оливкового масла, лимонного (лаймового) сока и соевого соуса. Салат из капусты с огурцом, зеленью и сметааной. Салат из квашеной капусты с зеленым луком, клюквой, заправленный ароматным маслом. Теплые салаты с морепродуктами. В общем сейчас уже трудно вспомнить-поздно.

Летом вообще простор для фантазии. Баклажаны, кабачки, томаты, много зелени. Готовь - не хочу. :ad:

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля

Да! Есть еще Бигос - тушеная капуста с мясом, грибами и черносливом - бесподобное польское, кажется, блюдо!

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля

Очень вкусно получается, если  морковку, лук и белый корень нарезать тонкими полосками или натереть на крупной терке, обжарить, потом добавить томат, воду , специи и протушить хорошенько. Можно подавать как гарнир к мясу, а можно есть и как самостоятельное блюдо, мне очень нравится просто с хлебом. И в холодном виде тоже вкусно.

Можно просто белый корень с морковкой нарезать кольцами и обжарить на растит. масле. Тоже очень вкусно

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Здоровая кухня!!!!Или как правильно питатьl
« Ответ #14 : 28 Январь 2009, 23:29:38 »

я может чего-то не понимаю, но тушеная капуста - вроде не совсем здоровая кухня, или здоровая??

мы с мясом очень любим есть просто "пастуший салат" из свежих овощей.. а вообще в среднеземноморской кухне много рецептов с овощей, обожаю шпинат, или варенные брокколи с цветной капустой и заправленные лимонным соусом с чесноком или мой любимый баклажаный салат, баклажаны обжарить на открытом огне, пока кожица вся не почернеет потом ее снять, мелко нарезать и потом уже кто на что горазд, кто просто лук добавляет и соль, кто помидоры еще добавляет, а кто и йогурт (у нас он не сладкий)  :ay:
« Последнее редактирование: 29 Январь 2009, 10:27:08 от itsy-bitsy »
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года