Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: ЦМВ и вирус Герпеса - стоит ли бороться?!  (Прочитано 116027 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Очень нужна Ваша консультация.
Где-то осенью 2006 года, я сильно простыла, диагноз ОРЗ, пролечилась где-то 3 недели, после чего осталась темп. 37-37.4, терепевт выписала меня, со словами, что это остаточные явления и температура может держаться до 0.5  года. Я успокоилась, и началась обычная жизнь, только простужаться я стала все чаще.  В декабре 2007 года пошла с этими жалобами к иммунологу, сдала иммун-му и на вирусы, результат - небольшие (как сказал врач) отклонения в иммунитете и положительный анализ на ЦМВ(1.962) и вирус простого герпеса(3.435). И в этот момент оказалось, что я беременна, но где-то на 3-4 неделях произошел срыв... :ac: Началось лечение, очень длительное, мне назначали таблетки, уколы, гель, капли, свечки(иммунал, валтрекс, реаферон, вобензим, галавит, анаферон, энторосгель, различные витаминные комплексы и т.д.) В принципе судя по инструкциям мне прописывали противовирусные препараты и иммуностимуляторы. За это время я пересдавала анализы 4 раза:
февраль  ЦМВ -3.702, Герес - 3.442
май         ЦМВ -3.767, Герес - 1.601
август     ЦМВ -3.605, Герес - 2.717
декабрь   ЦМВ -3.812, Герес - 3.773
Температура начала пропадать только через 4 месяца лечения. Но она периодически возвращается, утром может быть, а к вечеру уже нет, или наоборот. Бывает что ее нет несколько недель...
После последних анализов  врач назначил  генферон, аципол, изопринозин, ликопид и мульти-табс.
Вот сейчас нужно опять идти сдавать - но нет уже ни сил ни желания, руки опускаются.
Подскажите, может стоит  пойти и сдать в др. лабораторию? или может это уже моя норма?
Просто уже очень хочется ребенка, но страшно что все может повториться....

За ранее благодарна за помощь!
Записан

Britanov

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590

    • Просмотр профиля
Re: ЦМВ и вирус Герпеса - стоит ли бороться?!
« Ответ #1 : 26 Январь 2009, 23:11:02 »


Здравствуйте!

Во-первых хочу сразу сказать, что срыв беременности может произойти из-за множества факторов и зачастую вирусы совсем не при чём.

Цитировать
сдала иммун-му и на вирусы, результат - небольшие (как сказал врач) отклонения в иммунитете и положительный анализ на ЦМВ(1.962) и вирус простого герпеса(3.435). И в этот момент оказалось, что я беременна, но где-то на 3-4 неделях произошел срыв... :ac: Началось лечение, очень длительное, мне назначали таблетки, уколы, гель, капли, свечки(иммунал, валтрекс, реаферон, вобензим, галавит, анаферон, энторосгель, различные витаминные комплексы и т.д.) В принципе судя по инструкциям мне прописывали противовирусные препараты и иммуностимуляторы. За это время я пересдавала анализы 4 раза:
февраль  ЦМВ -3.702, Герес - 3.442
май         ЦМВ -3.767, Герес - 1.601
август     ЦМВ -3.605, Герес - 2.717
декабрь   ЦМВ -3.812, Герес - 3.773
Какие Ig определялись? какой индекс авидности?


Цитировать
Подскажите, может стоит  пойти и сдать в др. лабораторию? или может это уже моя норма?

Обязательно стоит перепроверить! тест-системы и руки лаборантов зачастую очень различаются.
Записан

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: ЦМВ и вирус Герпеса - стоит ли бороться?!
« Ответ #2 : 28 Январь 2009, 20:20:17 »

Здравствуйте!

Во-первых хочу сразу сказать, что срыв беременности может произойти из-за множества факторов и зачастую вирусы совсем не при чём.
Какие Ig определялись? какой индекс авидности?

 
Обязательно стоит перепроверить! тест-системы и руки лаборантов зачастую очень различаются.

Определялись Ig G, авидность к СMV 82.5%, а к   HSV 96.8%

А какую Вы посоветуете лабораторию?
Записан

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: ЦМВ и вирус Герпеса - стоит ли бороться?!
« Ответ #3 : 28 Январь 2009, 20:41:04 »

Я, конечно, сильно извиняюсь, что влажу, и если что не так напишу, пусть доктор меня поправит, но...
Я лечила ЦМВ, ВПГ и вирус Эпштейн-Барра 5 лет. Про них очень много знаю:))
Только у меня был мононуклеоз, т.е. вирусы эти были в острой форме. Потом перешли в хроническую.
Сейчас картина такая же, как и у Вас, Милочка.
Т.е. высокая авидность и повышение титров время от времени. Во время беременности переболела ОРВИ, на 8-9 неднлях. Но, ттт, все обошлось, хотя титры повышались.
Я думаю, Вам нужно пересдать анализы в нескольких лабораториях. Я обычно сдаю в лаборатории при 8 гор.больнице, кот. находится на Островского между Садовой и Пушкинской.
И еще, Вам проводили довольно серьезное леченье, но эти вирусы противны тем, что они не лечатся, а только лишь могут сдерживаться собственным иммунитетом.
Поэтому нужно в первую очередь стимулировать его.
Мне помогла схема, которую мне в свое время назначил проф. Шатохин, заведующий гематологическим отделением мед. института. Эта схема основана была на иммуноглобулине и циклофероне.
И еще, нужно вести правильный образ жизни - не пить, не курить, гулять побольше, ходить в бассейн, стараться предохраняться от простуд, не нервничать.
Не смейтесь, но то, что я написала в последнем абзаце, мне помогло больше всего:)
Удачи Вам и терпенья. Уж я-то знаю, как оно нужно в борьбе с этой дрянью:)
Записан
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: ЦМВ и вирус Герпеса - стоит ли бороться?!
« Ответ #4 : 28 Январь 2009, 21:28:55 »

Я, конечно, сильно извиняюсь, что влажу, и если что не так напишу, пусть доктор меня поправит, но...
Я лечила ЦМВ, ВПГ и вирус Эпштейн-Барра 5 лет. Про них очень много знаю:))
Только у меня был мононуклеоз, т.е. вирусы эти были в острой форме. Потом перешли в хроническую.
Сейчас картина такая же, как и у Вас, Милочка.
Т.е. высокая авидность и повышение титров время от времени. Во время беременности переболела ОРВИ, на 8-9 неднлях. Но, ттт, все обошлось, хотя титры повышались.
Я думаю, Вам нужно пересдать анализы в нескольких лабораториях. Я обычно сдаю в лаборатории при 8 гор.больнице, кот. находится на Островского между Садовой и Пушкинской.
И еще, Вам проводили довольно серьезное леченье, но эти вирусы противны тем, что они не лечатся, а только лишь могут сдерживаться собственным иммунитетом.
Поэтому нужно в первую очередь стимулировать его.
Мне помогла схема, которую мне в свое время назначил проф. Шатохин, заведующий гематологическим отделением мед. института. Эта схема основана была на иммуноглобулине и циклофероне.
И еще, нужно вести правильный образ жизни - не пить, не курить, гулять побольше, ходить в бассейн, стараться предохраняться от простуд, не нервничать.
Не смейтесь, но то, что я написала в последнем абзаце, мне помогло больше всего:)
Удачи Вам и терпенья. Уж я-то знаю, как оно нужно в борьбе с этой дрянью:)
Спасибо  :ax:Вам огромное за то, что поделились своим опытом!
 А чем Вы поддерживаете иммунитет?
Записан

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: ЦМВ и вирус Герпеса - стоит ли бороться?!
« Ответ #5 : 28 Январь 2009, 22:57:39 »

Не подумайте, что это общие слова. Если делать все это реально, то результаты будут обязательно.
Прежде всего, как я уже говорила, здоровый образ жизни и правильное питанье. С большим количеством овощей, фруктов и свежих молочных продуктов.
Прогулки на свежем воздухе ежедневно не меньше часа.
Длительный сон, не нервничать.
Все это лучше любых иммуностимуляторов.
Из препаратов больше всего помог валтрекс, как противовирусный препарат, и иммуноглобулин нормальный человеческий.
Для предохранения от ОРВИ хорошо помогли свечи Кипферон.
Вроде все:)
Записан
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Britanov

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590

    • Просмотр профиля
Re: ЦМВ и вирус Герпеса - стоит ли бороться?!
« Ответ #6 : 28 Январь 2009, 23:08:48 »

Цитировать
Я, конечно, сильно извиняюсь, что влажу, и если что не так напишу, пусть доктор меня поправит, но...
:ab:
Цитировать
Т.е. высокая авидность и повышение титров время от времени. Во время беременности переболела ОРВИ, на 8-9 неднлях. Но, ттт, все обошлось, хотя титры повышались.
Высокая авидность это не совсем плохо. Хуже если авидность - низкая, указывающая на реактивацию инфекции.

Цитировать
Я думаю, Вам нужно пересдать анализы в нескольких лабораториях.

 :ay:
Цитировать
эти вирусы противны тем, что они не лечатся, а только лишь могут сдерживаться собственным иммунитетом.
:ay:
 
Цитировать
Эта схема основана была на иммуноглобулине и циклофероне.
Хочу подчеркнуть, что эти препараты с большим количеством показаний и еще больше противопоказаний. Иммуноглобулин - препарат крови, циклоферон тоже не вода. Поэтому хочу сразу предостеречь - тщательнЕЕ с лечением, тщательнЕЕ. Сначала много нужно взвесить, чтобы потом было всё :bf:!

Цитировать
И еще, нужно вести правильный образ жизни - не пить, не курить, гулять побольше, ходить в бассейн, стараться предохраняться от простуд, не нервничать.
Не смейтесь, но то, что я написала в последнем абзаце, мне помогло больше всего:)
Удачи Вам и терпенья. Уж я-то знаю, как оно нужно в борьбе с этой дрянью:)
[/quote] АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН! Лечение может быть разным, а вот разумный образ жизни всегда на первом месте!!!  :ab:
« Последнее редактирование: 28 Январь 2009, 23:10:52 от Britanov »
Записан

Britanov

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590

    • Просмотр профиля
Re: ЦМВ и вирус Герпеса - стоит ли бороться?!
« Ответ #7 : 28 Январь 2009, 23:17:16 »


Цитировать
Прежде всего, как я уже говорила, здоровый образ жизни и правильное питанье. С большим количеством овощей, фруктов и свежих молочных продуктов.
Прогулки на свежем воздухе ежедневно не меньше часа.
Длительный сон, не нервничать.
И, цитируя Джером К.Джерома, ..." + крепкий сон не меньше 8 часов ежедневно, пинта пива, бифштекс и не забивать себе голову вещами в которых ничего не смыслите..."  :ab:

Цитировать
Из препаратов больше всего помог валтрекс, как противовирусный препарат, и иммуноглобулин нормальный человеческий.
Для предохранения от ОРВИ хорошо помогли свечи Кипферон.
Я не против всех этих препаратов. Только не нужно лечиться по интернету. Лучше к проф. Шатохину пойти на прием... :ad:
Записан

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: ЦМВ и вирус Герпеса - стоит ли бороться?!
« Ответ #8 : 29 Январь 2009, 18:37:53 »

Всеми советами обязательно воспользуюсь! Анализы пойду сдам в субботу, но уже в другую лабораторию. А вот лечиться больше не хочу. :ac: Очень хочу уже ребеночка, а если опять начну  пить таблетки - то об этом не может быть и речи.
Но не буду загадывать, посмотрю на результаты, а там видно будет.

p.s. Надеюсь конечно на лучшее :ah:
Записан

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: ЦМВ и вирус Герпеса - стоит ли бороться?!
« Ответ #9 : 29 Январь 2009, 18:48:58 »

Ребенка и я очень хотела, но решилась на беременность только после того, как врач дал добро.
Не торопитесь с беременностью, чтобы потом не жалеть, уж очень грозные могут быть последствия, если все пойдет не гладко.
Попробуйте сходить действительно на консультацию к иммунологу в консультационную поликлинику мед. института.
Я забеременела только после того, как температурный фон был в норме в течении 1 года.
Подумайте хорошо, прежде чем принимать такое серьезное решенье.
Удачи Вам и здоровья.
Записан
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Kajlas

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668

  • ...Крылья в стирке, нимб на подзарядке...
    • Просмотр профиля
Re: ЦМВ и вирус Герпеса - стоит ли бороться?!
« Ответ #10 : 01 Февраль 2009, 21:47:50 »

Здравствуйте. У меня несколько вопросов. В апреле прошлого года я обследовалась у иммунолога из ОБ . Сейчас в карте трудно что-то разобрать в диагнозе, есть герп. 1-2, ВЭБ, ЦМВ (). Лечение было: Циклоферон, Валтрекс, Триавит, Виферон-3. После этого я должна была прийти на прием для продолжения лечения. Ну и конечно, больше я к нему не ходила. Решила, что уже здорова и пора заводить детей. За это время вирус герпеса не проявлялся ни разу, даже на фоне моих частых простуд. Стоит ли посетить иммунолога. Или может повторить курс лечения, а потом посетить для продолжения лечения, как было запланировано в начале. Или если вирус не проявляется, то все в порядке и не стоит беспокоиться?
Записан
реклама запрещена

Britanov

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590

    • Просмотр профиля
Re: ЦМВ и вирус Герпеса - стоит ли бороться?!
« Ответ #11 : 01 Февраль 2009, 22:21:11 »

Здравствуйте. У меня несколько вопросов. В апреле прошлого года я обследовалась у иммунолога из ОБ . Сейчас в карте трудно что-то разобрать в диагнозе, есть герп. 1-2, ВЭБ, ЦМВ (). Лечение было: Циклоферон, Валтрекс, Триавит, Виферон-3. После этого я должна была прийти на прием для продолжения лечения. Ну и конечно, больше я к нему не ходила. Решила, что уже здорова и пора заводить детей. За это время вирус герпеса не проявлялся ни разу, даже на фоне моих частых простуд. Стоит ли посетить иммунолога. Или может повторить курс лечения, а потом посетить для продолжения лечения, как было запланировано в начале. Или если вирус не проявляется, то все в порядке и не стоит беспокоиться?
Во время беременности обязательно будет физиологическое иммунодефицитное состояние и вероятность возникновения клинических симптомов длительно находящихся в организме вирусной или бактериальной инфекции соответственно повышается :ac:. Я конечно не одобряю Вашу самодеятельность, но увы такой уж удел врача, если всё хорошо (или временно всё хорошо :ac:) люди к врачам не обращаются. Однозначно могу сказать - если у Вас самочувствие удовлетворительное - лечиться по "прежним" анализам не стоит, нужно или их перепроверить и уточнить/скорректировать диагноз или вообще ничего не делать.
Записан

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: ЦМВ и вирус Герпеса - стоит ли бороться?!
« Ответ #12 : 01 Февраль 2009, 22:32:19 »

Здравствуйте! А может быть такое: еще в 2002 году в нииапе обнаруживали антитела к  герпесу. При этом в жизни НИКОГДА герпес не вскакивал?
Записан

Britanov

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590

    • Просмотр профиля
Re: ЦМВ и вирус Герпеса - стоит ли бороться?!
« Ответ #13 : 01 Февраль 2009, 22:44:23 »

Здравствуйте! А может быть такое: еще в 2002 году в нииапе обнаруживали антитела к  герпесу. При этом в жизни НИКОГДА герпес не вскакивал?
Да, такое может быть.
Записан

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: ЦМВ и вирус Герпеса - стоит ли бороться?!
« Ответ #14 : 01 Февраль 2009, 22:52:27 »

Да, такое может быть.
Не знаю как спросить :ah: Это хорошо или плохо? и откуда антитела?
Записан