Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: "Неврология"  (Прочитано 33080 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
"Неврология"
« : 13 Январь 2009, 13:45:40 »

добрый день, сынуля травмировал глаз и мы экстренно поехали к окулисту, слава богу все обошлось без серьезных последствий, но.... обследовав глазное дно - дали заключение что у нас проблемы неврологические явные, я только себя немного успокоила и опять...
посоветовали консльтацию невролога и препараты - пикамилон, пантогам.... что скажете про эти препараты? и сразу второй вопрос про наш сон ночью(Проблема остается в острой форме), возможно ли его откорректировать например за 2 недели после принятия гомеопатических горошин?
Записан
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: "Неврология"
« Ответ #1 : 16 Январь 2009, 11:54:15 »

еще один вопросик
Варианахель - гомеопатическое средство,
что вы про него думаете?
Записан
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: "Неврология"
« Ответ #2 : 16 Январь 2009, 13:00:37 »

вот еще прочитала интересное в книге "Дети Индиго" Ли Кэрролл :
"В ходе своей практики я убедился, что стресс является главной причиной хронической смены полярности" и далее написано что пока не устранишь эту смену никакие препараты, даже травяные не помогут в проблемах со здоровьем....
интересно когда принимаешь комеопатическую пилюлю она действует на эту полярность?
Записан
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: "Неврология"
« Ответ #3 : 18 Январь 2009, 09:09:34 »

добрый день, сынуля травмировал глаз и мы экстренно поехали к окулисту, слава богу все обошлось без серьезных последствий, но.... обследовав глазное дно - дали заключение что у нас проблемы неврологические явные, я только себя немного успокоила и опять...
посоветовали консльтацию невролога и препараты - пикамилон, пантогам.... что скажете про эти препараты? и сразу второй вопрос про наш сон ночью(Проблема остается в острой форме), возможно ли его откорректировать например за 2 недели после принятия гомеопатических горошин?

еще один вопросик
Варианахель - гомеопатическое средство,
что вы про него думаете?


вот еще прочитала интересное в книге "Дети Индиго" Ли Кэрролл :
"В ходе своей практики я убедился, что стресс является главной причиной хронической смены полярности" и далее написано что пока не устранишь эту смену никакие препараты, даже травяные не помогут в проблемах со здоровьем....
интересно когда принимаешь комеопатическую пилюлю она действует на эту полярность?

1. Да, действительно, "глазное дно", это "зеркало мозга", и через его исследование можно много что сказать о состоянии главного регулирующего органа тела Человека. Если Доктор советует обратиться к неврологу - стоит это сделать. Однако вот с лечением, я бы торопиться не стал. После заключения необходима консультация гомеопата (и желательно регулярная, каждый месяц  :ax: на протяжении квартала или полугода) и тогда все функции организма нормализуются (а сон в первую очередь  :bf:).


2. Да, все препараты в названии которых есть окончание "Хель" считаются гомеопатическими. Однако следует иметь в виду, что они не относятся к категории классических, а называются комплексными. 
Не стану доказывать целесообразность применения "классики", полагая, что об этом тут писано уже не мало. Скажу лишь, что предсказать всю совокупность последствий применения комплексного препарата состоящего из 11 компонентов я бы не решился.

3. К сожалению тут моей компетенции мало, я лишь смутно догадываюсь о том, что имеет ввиду г-н Кэрролл под понятием "полярность". Дайте мне ссылку (можно на страницу книги, благо эта тема входит в сферу моих чрезвычайных интересов), и я прокомментирую Ваш пост.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2009, 09:12:47 от доктор Батый АДЖИЕВ »
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: "Неврология"
« Ответ #4 : 26 Январь 2009, 11:19:28 »

Добрый день Батый Измайлович, подскажите  в последнее время ребенок постоянно бьет своими кулачками мне или мужу в локти или по коленям или по плечам, ему прямо доставляет удовольствие это делать, я обеспокоена так как он это делает в любую свободную минуту, он вообще по другому общаться не может  :ac: если видит согнутый локоть то прямо изнывает чтобы достать его и так длиттельно с силой постучать своим кулаком, так уже 2 месяца  :ac:
Сходили мы к неврологу:
диагноз отставание в развитии (во всех возможных направлениях,  втом числе и речевом)
по осмотру глазного дня (признаки повышенного вчд)
завтра идем на узи мозга через височные области чтобы посмотреть есть ли там лишняя жидкость и признаки повышенного давления ( не очень  я доверяю всем этим узи но все же поведу его на исследование так как уже сил нет)
Так же в диагнозе : форма головы гидроцефальная
Синдром повышенной нервной возбудимости.
про сон сказала что это просто издевательство над ребенком так как с рождения у нет вообще фаз глубокого сна ночью, из-за частого просыпания(((
Навязывала пить АТАРАКС, я отказала.
Выписала Кавинтон, Пантогам и глицин.

Отчего может быть такое поведение с этим избивание кулаком локтей??
Батый Измайлович, мы же были у вас на приеме, неужели у нас действительнов се так плохо??  :ak:
Лекарства решала подавать месяц, так как сил вообще нет у меня и ребенок страдает жутко, я конечно не увернена что эти препараты принесут пользу  :ac: посмотрим, подскажите когда можно будет посетить вас после лечения и начать гомеопатическое, или уже сейчас можете проконсультировать.... вообщем я в  панике  и в растерянности...
Записан
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: "Неврология"
« Ответ #5 : 27 Январь 2009, 18:21:45 »

Добрый день Батый Измайлович, подскажите  в последнее время ребенок постоянно бьет своими кулачками мне или мужу в локти или по коленям или по плечам, ему прямо доставляет удовольствие это делать, я обеспокоена так как он это делает в любую свободную минуту, он вообще по другому общаться не может  :ac: если видит согнутый локоть то прямо изнывает чтобы достать его и так длиттельно с силой постучать своим кулаком, так уже 2 месяца  :ac:
Сходили мы к неврологу:
диагноз отставание в развитии (во всех возможных направлениях,  втом числе и речевом)
по осмотру глазного дня (признаки повышенного вчд)
завтра идем на узи мозга через височные области чтобы посмотреть есть ли там лишняя жидкость и признаки повышенного давления ( не очень  я доверяю всем этим узи но все же поведу его на исследование так как уже сил нет)
Так же в диагнозе : форма головы гидроцефальная
Синдром повышенной нервной возбудимости.
про сон сказала что это просто издевательство над ребенком так как с рождения у нет вообще фаз глубокого сна ночью, из-за частого просыпания(((
Навязывала пить АТАРАКС, я отказала.
Выписала Кавинтон, Пантогам и глицин.

Отчего может быть такое поведение с этим избивание кулаком локтей??
Батый Измайлович, мы же были у вас на приеме, неужели у нас действительнов се так плохо??  :ak:
Лекарства решала подавать месяц, так как сил вообще нет у меня и ребенок страдает жутко, я конечно не увернена что эти препараты принесут пользу  :ac: посмотрим, подскажите когда можно будет посетить вас после лечения и начать гомеопатическое, или уже сейчас можете проконсультировать.... вообщем я в  панике  и в растерянности...

Natali28!
Уверен, что такое поведение ребенка является для Вашего сына вариантом нормы  :ay:. Предлагаю встретиться и осмотреть его. А с приемом препаратов я бы не торопился. Напишите мне в ЛС и мы обсудим детали.
Хоть запись идёт на март, но на ваш приём пару-тройку часов я выкрою  :ax:.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: "Неврология"
« Ответ #6 : 28 Январь 2009, 19:15:56 »

Надеюсь, что обратилась за советом по адресу (видела вы в теме невролгия отвечали). Моя доченька клонит голову (зрительно очень заметно), причем периодами - то клонит, то вроде бы нет. Делали в 2 месяца УЗИ обнаружилась небольшая киста, пропили актовегин, сделали общий массаж. Делали УЗИ в 6 месяцев, киста еще не рассосалась, но невропатолог назначила только общий массаж. Вчера были опять у врача без УЗИ, назначила массаж на шейный отдел, все остальное хорошо. Меня беспокоит, что в 9 месяцев еще клонит голову, может ли это пройти само по себе, без медикаментов. Мне страшно начинать массаж, я знаю, что детки, мягко говоря, не любят массаж шеи. Получится, доча будет все время кричать (она так реагировала в прошлые массажи по поводу шеи), а какой тогда толк лечить неврологию?

Здравствуйте, Rufina!
Действительно, если ребенок на сеансе массажа ведёт себя беспокойно, то я бы делать этого ему не стал. А разобрался бы, чем эта реакция вызвана. Одна из возможных версий: Ваш ребенок, от природы  :ax:, отличается повышенной кожной чувствительностью.
Не буду оригинален. если скажу, что ему более показано регулирующее лечение, ярким примером которого. безусловно, является гомеопатия  :bf:.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Lyubovlev

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: "Неврология"
« Ответ #7 : 29 Январь 2009, 13:11:32 »

Уважаемый Батый Измайлович! Существует ли гомеопатические препараты для лечения эпи-синдрома?  У моего малыша перинатальное поражение (после инсульта на 6 день жизни) головного мозга, микроцефалия, ЗПР, эпи-приступы по типу миоклонических и тонико-клонических без потери сознания. Лечимся и наблюдаемся  в московском эпилепитологическом центре. Пробовали все, вплоть до гормонов (сеноктен). Сейчас у нас: фризиум, конвулекс, ламиктал. На их фоне меньше миоклоний, реже тонико-клонические, но они все равно есть! Существуют ли какие нибудь варианты гомеопатии? У одной моей знакомой у ребенка купировались приступы на приеме гомеопатического лечения. Из гомеопатии принимаем: цребрум композитум А, В, регина и беладонну. Заранее спасибо.
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: "Неврология"
« Ответ #8 : 30 Январь 2009, 23:42:20 »

Уважаемый Батый Измайлович! Существует ли гомеопатические препараты для лечения эпи-синдрома?  У моего малыша перинатальное поражение (после инсульта на 6 день жизни) головного мозга, микроцефалия, ЗПР, эпи-приступы по типу миоклонических и тонико-клонических без потери сознания. Лечимся и наблюдаемся  в московском эпилепитологическом центре. Пробовали все, вплоть до гормонов (сеноктен). Сейчас у нас: фризиум, конвулекс, ламиктал. На их фоне меньше миоклоний, реже тонико-клонические, но они все равно есть! Существуют ли какие нибудь варианты гомеопатии? У одной моей знакомой у ребенка купировались приступы на приеме гомеопатического лечения. Из гомеопатии принимаем: цребрум композитум А, В, регина и беладонну. Заранее спасибо.

Держу пари, что приступы можно снять  :ay:. А вот весь остальной "набор".... :bh: ... не решусь за это поручиться.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Lyubovlev

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: "Неврология"
« Ответ #9 : 02 Февраль 2009, 14:08:09 »

Уважаемый Батый Измайлович! Как можно к Вам попасть на прием?
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: "Неврология"
« Ответ #10 : 02 Февраль 2009, 16:55:10 »

Уважаемый Батый Измайлович! Как можно к Вам попасть на прием?

см. ЛС  :ax: ....
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Aksuta

  • Я Оксана
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207

    • Просмотр профиля
Re: "Неврология"
« Ответ #11 : 24 Апрель 2009, 21:15:31 »

Моему брату поставили диагноз:вегето-сосудистая дистония около года назад. Проявляется в основном в страхе, быстрая утомляемость, постоянное раздражение, приступы внезапной боли в солнечном сплетении. Все эти симптомы были в течение 4 лет.Была сделана томография головного мозга-всё в норме. На консультации у психиатра ему было назначено просто куча лекарств и он обратился к неврологу. На что невролог просмотрев список назначений-опроверг его полностью, при этом сказал: Вы точно свихнётесь если будете это принимать. И назначил "легкие" антидипресанты. Но от них все таки появилась зависимость и временное облегчение. Можете ли Вы помочь гомеопатией моему брату в таком случае?
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: "Неврология"
« Ответ #12 : 25 Апрель 2009, 08:59:28 »

Моему брату поставили диагноз:вегето-сосудистая дистония около года назад. Проявляется в основном в страхе, быстрая утомляемость, постоянное раздражение, приступы внезапной боли в солнечном сплетении. Все эти симптомы были в течение 4 лет.Была сделана томография головного мозга-всё в норме. На консультации у психиатра ему было назначено просто куча лекарств и он обратился к неврологу. На что невролог просмотрев список назначений-опроверг его полностью, при этом сказал: Вы точно свихнётесь если будете это принимать. И назначил "легкие" антидипресанты. Но от них все таки появилась зависимость и временное облегчение. Можете ли Вы помочь гомеопатией моему брату в таком случае?

Здравствуйте, Aksuta!
Ответ утвердительный - Да  :ay:!
Свяжитесь со мной, и мы вместе подберём доктора который ему поможет.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Aksuta

  • Я Оксана
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207

    • Просмотр профиля
Re: "Неврология"
« Ответ #13 : 25 Апрель 2009, 09:21:52 »

А как с Вами связаться? Мы живём в 200км от Ростова...
Записан

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: "Неврология"
« Ответ #14 : 25 Апрель 2009, 09:35:49 »

Здравствуйте! У моих старших детей с 2х лет сезонный полиноз + уже около 3х лет на лице наблюдаются навязчивые движения. Сейчас им 6 лет. Проходили несколько курсов лечения неврозов - безрезультатно. Можете ли Вы помочь гомеопатией убрать навязчивые движения и справиться с аллергией?
Записан