Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Голосование

Готовы ли Вы подписаться под обращением?

Да
- 31 (75.6%)
Нет
- 10 (24.4%)

Проголосовало пользователей: 39


Автор Тема: Больница детская №1 (Верхненольная, 6)  (Прочитано 35799 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

VinuS

  • Вероника 89525808635, ICQ 569323255
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 641

  • Сестра Чаруша
    • Просмотр профиля

Хочу оставить отзыв об этой больнице. Я крайне недовольна! Во первых- мест нет, кладут в холодном коридоре. Не дают элементарного одеяла маме, потому что "Нету!" и "Подушки у нас многие из дома возят!". А в коридоре очень холодно! Лялечке и памперс поменять надо, многие грудью кормят при температуре градусов 20 максимум. Матрасы на кроватях чисто символические, спишь на железках. В отделении грязно, везде паутина. В кастрюле с компотом как-то плавал таракан, а по палатам они вообще пешком ходят. :aq: Врачей не дозовешься. Медперсонал вообще не очень отзывчивый. Никакой дисциплины, мамаши с детьми гуляют по коридорам, разносят заразу. Ничего толком не объясняют в плане лечения, а потом у них мамаши во всех смертных грехах виноваты. Короче говоря, очень обидно, что к нашим золотым детишкам такое отвратительное отношение! :aq:
P.S. Очень хочется отметить зав. отделения, не буду называть имен. Человек занят собой. Все кто вокруг, полное ничто! Я вообще иногда не пойму многих медиков. Зачем заниматься делом, которое вызывает такое отвращение?  :be:
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2009, 11:33:54 от Alis0501 »

Будяшка

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5

    • Просмотр профиля
Re: Детская больница №1(Верхненольная, 6)
« Ответ #1 : 06 Апрель 2009, 17:14:15 »

Моему сыну было 3 месяца когда нас положили в больницу. Мы дали заведующей денег, чтоб лежать в отдельной палате. пролежали почти неделю.,ближе к выходным заведующая решила нас оставить ещё на пару дней. Хотя у сынули не было ни соплей и горло было нормальное. Пока полежали выписывать нас  стали с насморком, краснющим горлом, и кашлем. После обвинили конечно меня, что у ребёнка насморк, и горло красное, хотя во всём виню мед персонал, ходят из палаты в палату без марлевых повязок, мамаши с детьми стоят и мило беседуют в коридорах. УЖАС!!!! :al: :al: :al: Как будто они в санатории находятся :bh:

Raffaello

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Детская больница №1(Верхненольная, 6)
« Ответ #2 : 06 Апрель 2009, 17:27:57 »

Согласна, что и условия, и отношения медперсонала отвратительные. Со мной лежала мама с девочкой 11 мес с диагнозом бронхит. Девочку так затравили лекарствами и всяческими антибиотиками, что у нее пошла интоксикация организма, бронхит не лечили вообще. Пытались ставить капельницы, искололи все руки, в конце концов капали через попу. В результате поменяли все лекарства на другие. В общем ребенком начали заниматься лишь тогда, когда у нее вообще не стало сил. Лечащий врач заходила на 2 мин во время обхода.

Девочки, кто знает, имеют право врачи не давать маме читать историю болезни ребенка?
Люблю свою семью!!!

Отец

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Детская больница №1(Верхненольная, 6)
« Ответ #3 : 07 Июнь 2009, 21:13:38 »

Девочки, подскажите сколько нужно дать и кому, чтобы нами занялись нормально? :al:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Детская больница №1(Верхненольная, 6)
« Ответ #4 : 08 Июнь 2009, 04:26:55 »

Лучше лечь в другую больницу.

Мама-Оксана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398

    • Просмотр профиля
Re: Детская больница №1(Верхненольная, 6)
« Ответ #5 : 08 Июнь 2009, 04:35:04 »

Мы сбежали с этой "больницы" через неделю, после того как заболела не только кнопочка, но и я. Было жутко. Сбежали после утреннего обхода с жутким дизбаком и абструкцией. Вечером "самотеком" поехали в цгб. Там прокапались и через несколько дней вернулись домой.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Иначе - это просто планы на завтра!

Мама-Оксана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398

    • Просмотр профиля
Re: Детская больница №1(Верхненольная, 6)
« Ответ #6 : 08 Июнь 2009, 04:37:37 »

Девочки, подскажите сколько нужно дать и кому, чтобы нами занялись нормально? :al:
В этой больнице сколь не дай, все равно отношение мягко сказть пофигестическое.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Иначе - это просто планы на завтра!

Vалюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: Детская больница №1(Верхненольная, 6)
« Ответ #7 : 08 Июнь 2009, 10:23:52 »

я там в мае была - в платной палате (4тыс) - удобства не работали (холодильник и телевизор и розетка) - работала только лампочка (а денег меньше не взяли)
это не я там лежала

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Детская больница №1(Верхненольная, 6)
« Ответ #8 : 11 Июнь 2009, 21:48:06 »

Девочки, в этой больнице мы не были, вернее я в глубоком детстве лежала. ВОт я хотела уточнить, поскольку много нареканий со стороны поциентов. Когда вы поступаете с ребенком туда вам рассказывают что положено, что нет, как происходит меренье температуры? сколько раз в день приходит лечащий врач??? Потому как у меня там работает родственница, правда всего месяц и когда она рассказывает про то как там все происходит у меня нет слов  :ai:, мне для возражения ей очень интересны не эмоциональные  отзывы, а факты.


КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Детская больница №1(Верхненольная, 6)
« Ответ #9 : 11 Июнь 2009, 21:54:08 »

Я вечером попозже напишу и факты и все свои отзывы.Подумаю сейчас как это сделать без мата и напишу..
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Детская больница №1(Верхненольная, 6)
« Ответ #10 : 11 Июнь 2009, 21:59:37 »

Вобщемто твоя история и навела меня на мысль задать эти вопросы. Я б вообще померла если б со мной так себя вели люди, призваные лечить ребенка и делать все для его выздоровления.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Детская больница №1(Верхненольная, 6)
« Ответ #11 : 11 Июнь 2009, 23:45:48 »

Мы поступили туда ночью в часа по скорой.3 дня до этого держалась темпа.Наша педиатр сказала,что на зубы.Вообщем в приемнике с порога,на Захара наорала медсестра:"Че орешь?Сейчас же замолчи!!"ребенку моему 1,3,после криков на него  плач перешел в истерику.Нас оформляли,подкатывая глаза,поджимая губы и вставляя едкие комменты по поводу того,сколько мне лет,что у меня двое детей,где работает муж и т.Д Померили темпу 37,8 сказали будут сбивать,на мой вопрос зачем сбивать такую темпу,сказали:Че вы сюда приехали,если самая умная? И укололи Баралгин!!!!Потом сказали:"Берите сумки,ребенка, и свои манатки и поднимайтесь в отделение на третий этаж..никто не проводил,не показал..Ну вообщем...Душная палата,огромный подоконник на уровне кровати и ни решеток ничего,открывается окно одним поворотом ручки и все,можно в полет..Захар заснул под утро.Его будили 5! раз,то взвесить,то еще всякая ерунда-не анализы.Темпу ни разу не мерили.Потом,несмотря на протесты укололи антибиотик,не тот,что нам кололи до больницы...
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Детская больница №1(Верхненольная, 6)
« Ответ #12 : 11 Июнь 2009, 23:52:38 »

Захару становилось хуже,побледнел,похолодел,заснул..К нам никто не разу не зашел..В 9 типа обход,у нас никого.Пошла сказала,что ребенку по-моему плохо.Ноль реакции.Попросила термометр,померила.Темпа 35!он еле проснулся,ставлю на ноги,а он падает..Побежала,начала орать.Они забегали.Сделали экг,рентген,взяли анализы.К этому моменту я рыдала не стесняясь,Захар обезумев от грубого отношения орал..все остальные сонно-апатичные..Приплыла врач,сказала,ему нужен укол в вену..Меня выгнали за дверь,запеленали простыней.На мой вопрос:Что колите?Сказали:Какая вам разница,что надо,то и колем..Отдали ребенка в крови и в истерике..Он бледный,кидался на пол и дубасил меня..Прошел час ребенок на грани потери сознания,к нам никто не зашел.Побежала за градусником.Мне сделали замечание:Положи ребенка,че ты с ним таскаешься..Померила,темпа падает.Все молчат.Зову их,говорят:Ну давай ему чай..У меня чая нет,я по скорой ночью.С перекошенной рожей дали пакетик,сказали больше ничего нет..Ну и все.Терпение кончилось..
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2009, 00:05:56 от КристинКа »
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Детская больница №1(Верхненольная, 6)
« Ответ #13 : 12 Июнь 2009, 00:16:03 »

Нас папа забрал и мы помчались в другую больницу..Когда я уходила,с меня взяли 10 руб,я попросила бумагу и ручку для расписки,на меня наорали,что на таких как я бумаги не настачишься и ничего не дали,я бегала по палатам просила.Еще мне сказали,что хватит всех дергать,у нас много работы и без вас с вашим ребенком,он не один тут..Еще когда я спрашивала про последствия от неизвестного мне укола,мне сказали:Ну вы ж понимаете,чтобы лечиться,нужно иметь лошадиное здоровье..это наверное у них шутка такая..А я в шоке до сих пор..
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Kate21

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Детская больница №1(Верхненольная, 6)
« Ответ #14 : 12 Июнь 2009, 14:39:44 »

Ой девочки, читаю тему всплывают самые "яркие" впечатления :at: Это заведение даже лечебным назвать сложно. Ладно там условия плохие очень, но отношение к детям и профессионализм врачей вообще никак :aq: Нам тогда 8 мес было,попали с ОРВИ в плохом состоянии. До сих пор помню, как металась по всей больнице в поисках врача, так страшно было. Приходилось по часу ждать или по 25 раз звать. А медсёстры вообще не знают,что они делают. В горло пшыкнула так,что ребёнок начал задыхаться,благо оклемался. Она тогда тупо бледная вся выбежала из палаты, а я в истерике с ребёнком врача искала... А потом вообще стало понятно,что в случае чего никто не кинется, пока сам за руку не приведёшь. Как потом оказалось у них один дежурный врач и на приемник и на отделение. Жуть была когда в соседней палате ребёнок задыхался, мамочка бедная зовёт на помощь,а врач в приёмнике ребёнка принимала, так часть мамочек искали медсестёр,часть пытались выдернуть врача(это при том что у всех тоже дети). Я в таком ужасе была...Вот такая действительность  :aq: А этой зимой подружка с малышом своим попала, так там даже лекарств не было. Она практически всё сама покупала :be:. Так мне теперь вообще страшно,когда ребёнок мой болеет, вот так не дай бог что серьёзное....