Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Кисломолочка домашнего приготовления  (Прочитано 61552 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Кисломолочка домашнего приготовления
« Ответ #150 : 26 Февраль 2009, 19:59:22 »

Юлечки! отвечаю сюда)
В общем, обуздала я наринэ  :ab: :ab: :ab:!!!
Приготовление рабочей закваски: 0,5 л молока кипятят 10 - 15 мин. -я не могу столько кипятить. я осиливаю минуты 3  :al:, охлаждают до температуры 39 - 40 град. С, у меня такие пропорции: на 2 стаканчика из йогуртницы-одн флакончик наринэ. настаивается 12 часов.
потом один стаканчик с закваской -на литр молока (6%ного). но я еще добавила пару ложек сметаны, т.к. мне не очень понравилаь консистенция закваски (жидковатая и небольшие творожистые комочки). - итог просто СУПЕР! как из активии! вкусно. густо и не кисло! ах, да. Держать не больше 5ти часов! (в последний раз у меня даже на 15 мин. меньше получилось). это я на одном из форумов вычитала, что из наринэ самый вкусный йогурт -5ти часовой. точно! меньше - не скиснется. больше- перекисает.
 :az:
да, домашним понравилось  :ab: :ab: уплетают  :ab:
Так это у тебя наверное не наринэ, а просто кисломолочное получилось. Попробуй не париться, наринэ не добавляй, просто сметаны побольше (моя мама так делала для братьев когда маленькие были). 
поему не нарине??? а куда ж денутся бактерии из наринэ? они там же остаются! а сметанка просто плотность добавляет!  :al:

Юc

  • Гость
Re: Кисломолочка домашнего приготовления
« Ответ #151 : 26 Февраль 2009, 20:10:00 »

Молодец, Ленок!  :bi: А я с Наринэ больше не связываюсь: и на Активии отлично выходит, а с Наринэ заморочисто сильно. Ты закваску будешь использовать для приготовления йогурта даальше или новую сделаешь?

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Кисломолочка домашнего приготовления
« Ответ #152 : 26 Февраль 2009, 20:16:27 »

спасиб, Юли  :ah:
ну у меня получается с пузырька наринэ - 2 баночки закваски. повторно использовала после активии. мне не понравилось. слишком жидко. но, получается, можно и туда ложку сметаны забабахать и будет классно  :ab:
я ж с наринэ решила повозиться, после дитячьих антибиотиков. почему-то мне кажется, из наринэ больше бактерий будет. но, может, мне только кажется. на анализ точно не понесу  :ag:

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Кисломолочка домашнего приготовления
« Ответ #153 : 26 Февраль 2009, 22:50:30 »

А я вот хотела спросить Карамельку- зачем молоко так долго кипятить. Мне вообще лень кипятить-покупаю стерилизованное.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Кисломолочка домашнего приготовления
« Ответ #154 : 26 Февраль 2009, 23:07:41 »

Юлечки! отвечаю сюда)да, домашним понравилось  :ab: :ab: уплетают  :ab:поему не нарине??? а куда ж денутся бактерии из наринэ? они там же остаются! а сметанка просто плотность добавляет!  :al:
Ленусь, так в сметане ж тоже есть бактерии, которыми можно заквашивать молоко :ab:, я и пишу, что мама моя так и заквашивала - молоко + сметана
А я бросила эту затею с Наринэ - совсем не получается. Вот из Эвиты - другое дело. Кстати, в этой теме прочитала, что в Активии 2 вида, в Наринэ 7, а в Эвите - 50 видов бактерий. И вкусно, никакой кислинки :ay:. С одного флакона можно приготовить до 60 литров готового продукта.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Кисломолочка домашнего приготовления
« Ответ #155 : 27 Февраль 2009, 22:54:57 »

Ленусь, так в сметане ж тоже есть бактерии, которыми можно заквашивать молоко :ab:, я и пишу, что мама моя так и заквашивала - молоко + сметана
А я бросила эту затею с Наринэ - совсем не получается. Вот из Эвиты - другое дело. Кстати, в этой теме прочитала, что в Активии 2 вида, в Наринэ 7, а в Эвите - 50 видов бактерий. И вкусно, никакой кислинки :ay:. С одного флакона можно приготовить до 60 литров готового продукта.
:ab: :ab:Юля! так ты сама и ответила на свой вопрос!!!! что в Активии 2 вида, в Наринэ 7, а в сметане -ну явно не больше, чем в активии))
А я вот хотела спросить Карамельку- зачем молоко так долго кипятить. Мне вообще лень кипятить-покупаю стерилизованное.
я сам йогурт делаю тоже из стерилизованного. выбор мой пал на Вкуснотеево 6%ное в бутылках. а вот на закваске экономлю  :ab: делаю из обычного. а оно-пастеризованное. так что я вычитала про это - то, что при темпе 37-38 градусов все бактерии, и в том числе вредные!!!,размножаются оччень быстро. а в некипяченом молоке может быть всякое, вплоть до стафилококков  :ac: получается, что, если не прокипятить, то вместо йогурта можно получить бомбу замедленного действия  :bb:

llapushkina

  • Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Кисломолочка домашнего приготовления
« Ответ #156 : 27 Февраль 2009, 22:59:53 »

Вот из Эвиты - другое дело. Кстати, в этой теме прочитала, что в Активии 2 вида, в Наринэ 7, а в Эвите - 50 видов бактерий. И вкусно, никакой кислинки :ay:. С одного флакона можно приготовить до 60 литров готового продукта.
Юля, а где эту Эвиту брала?

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Кисломолочка домашнего приготовления
« Ответ #157 : 05 Март 2009, 23:29:24 »

Ой, извиняюсь :ah:, только увидела в непрочитанных, сейчас поищу - на первых страницах этой темы было.

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Кисломолочка домашнего приготовления
« Ответ #158 : 05 Март 2009, 23:37:26 »

На первой страничке в этой теме Елена выкладывала аннотацию Эвиты.
Эвита продается в фирме "Родник здоровья", это на Тургеневской 39 или 41 (район Буденновского), там на доме вывеска ВОС. Рядом вывеска Родник здоровья. По лестнице на третий этаж, комната, кажется, 14. Там есть табличка, найти несложно.
Причём это единственное место, где можно её купить. Стоит один флакон 220р. Из него получается до 60л.!!! готового продукта.
Йогутница - Мулинекс самая обычная без таймера. Баночками оттуда я не пользуюсь, лениво мыть их каждый раз  :ah: , а беру 1,5 литровую стеклянную миску. Эвита - в сухом виде типа нарине, только это не кислый кефир, а нечто в 100 раз вкуснее ИМХО, как йогурт, только некислое, со своим особым вкусом :as: Это запатентованный продукт фирмы по биодобавкам Родник здоровья.
"Эвита" похожа на йогурт, имеет приятный освежающий вкус, но отличается редкими целебными свойствами. По биологической ценности “Эвита” в корне отличается от всех известных на сегодняшний день кисломолочных продуктов... здесь можно почитать http://roz-nsk.nm.ru/evita/evita.html http://www.roznet.ru/prod_evita2.php3
Пьет вся семья, поэтому заквашиваю каждый день нонстоп...Процесс за 4 года уже налаженный. Сначала готовится сама закваска мз литра молока. Потом эту закваску использую для приготовления продукта, 3-4 стол ложки на 1 литр молока. Я беру стерилизованное Веселый молочник 2,5 %. 2 недели используется закваска, потом делается "пересадка", те последний литр готового продукта используется в кач-ве закваски. Итак можно 3 раза, те 1 порции хватает на 1,5 - 2 месяца ежедневного приготовления. Беру стерилизованное молоко, тк минимум лишних бактерий и минимум времени (не кипятить, остужать молоко, не мыть кастрюлю потом....с двумя карапузами каждая минута дорога  :ab:)
Весь процесс занимает 5-7 мин. Обдаю миску кипятком, выливаю туда молоко из коробки, обдаю столовую ложку кипятком, добавляю 4 ложки закваски, и в йогутницу на ночь!!! Утром в холодильник, через 6 часов созревания божественный напиток готов. Рекомендую! :ay: Мало того, что оч вкусно, еще и кучу болезней лечит. См ссылки выше.

llapushkina

  • Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Кисломолочка домашнего приготовления
« Ответ #159 : 06 Март 2009, 00:38:03 »

Спасибо Юль!  :ax:

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Кисломолочка домашнего приготовления
« Ответ #160 : 06 Март 2009, 08:28:02 »

Юлия, а 220 руб-это один флакончик стоит? его надо сразу заквашивать?
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Кисломолочка домашнего приготовления
« Ответ #161 : 06 Март 2009, 10:01:15 »

Пожалуйста.  :ab:
Юлия, а 220 руб-это один флакончик стоит? его надо сразу заквашивать?
Один флакончик стоит 220р. Сразу заквашивать не обязательно. Срок годности - 12 месяцев в холодильнике и до 15 часов без холодильника.

miroika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Кисломолочка домашнего приготовления
« Ответ #162 : 22 Апрель 2009, 11:35:06 »

девочки, тут уже давали эту сылочку http://www.zakvaski.com/production.html. мы сами ростовчане, но живем в киеве (работа мужа), дочке 8.5 мес. покупаем ей бифивит (у нас дисбактериоз:(  суперские продукты. стоит недорого, получается вкусно и очень полезно. я своим подружкам привожу эти закваски, тк раз в 2-3 мес в ростов приезжаем. если кому-то понравится - могу и вам привезти. в киеве эти закваски вообще бесплатно домой доставляют, делают в институте молока и мяса, тамошние мамашки только эту самодельную кисломолочку и дают..

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кисломолочка домашнего приготовления
« Ответ #163 : 30 Апрель 2009, 10:42:28 »

На Нарине в порошках написано использовать обезжиренное молоко, зачем 6% и еще сметану? Имхо жирно слишком. Я делаю на 1,5%.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Кисломолочка домашнего приготовления
« Ответ #164 : 30 Апрель 2009, 19:37:50 »

а если не жирно, то кисло  :ac: я, например,  не люблю кислое. а так вкус нежный получается :as: