Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Голосование

У вас породистая кошка?

Породистая
- 63 (37.5%)
Беспородная
- 92 (54.8%)
У меня и та, и другая
- 13 (7.7%)

Проголосовало пользователей: 163


Автор Тема: Уход за когтями  (Прочитано 204706 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Уход за когтями
« : 23 Декабрь 2008, 01:22:20 »

Астория, к Вам вопрос по теме: меняется ли (теоретически) психическое состояние  (если так можно выразиться  ) кота, после того как ему вырвали когти передние?  может ли животное стать более агрессивным?

Вопрос был интересный и  хочется рассказать,как все происходит на самом деле...

Более тяжелой для животного операции я не знаю...наши врачи отказываются их делать, просто потому что они животных любят..
Отношение ветеринаров к онихэктомии - удалению когтей у кошек - достаточно негативное. И хотя операция в ряде стран (в том числе и в России) разрешена, врачи отказываются от ее проведения, за исключением тех случаев, когда это необходимо для сохранения здоровья животного. Известно, что операции по удалению когтей достаточно редко проводятся за пределами США. В большинстве европейских стран онихэктомия запрещена Европейской конвенцией по защите прав домашних животных.
 
В  целом это  достаточно сложная операция, проводимая под общим наркозом.
В ходе операции у кошки вместе с когтями отсекается концевая фаланга пальцев. Хруст костей настолько ужасный,что стоит тем,кто удаляет насильно присутствовать при операции.
 Здоровье животного подвергается серьезному риску.

При неграмотно проведенной операции по удалению когтей кошке гарантирована постоянная боль в лапах и скованная походка, остеомиелит, инфекционные поражения тканей, ослабление мышц лап и спины и главное - снижение чувства равновесия.
Неудаленная часть фаланги может начать расти заново, что также приведет к мучительным болям.

Но даже если операция по удалению когтей прошла успешно, процесс заживления протекает весьма болезненно. В лучшем случае лишь на следующий день кошка сможет опираться на лапы (которые после операции бинтуются) и пытаться ходить. Хромать ваша питомица перестанет только к 5-7 дню. Кроме того, в течение 10-14 дней кошке придется носить защитный воротник, чтобы она не могла разлизывать швы. Только молодые животные могут пережить эту операцию относительно безопасно : удалять когти у взрослой кошки просто  преступно.

В связи с удалением когтей у кошки может поменяться характер, ведь отсутствие когтей делает ее беззащитной. Так, прежде ласковое и подвижное животное нередко становится нервным и агрессивным. Кроме того, некоторые специалисты утверждают, что кошки, у которых удалены когти, чаще кусаются.
 Я лично считаю эту операцию - пытками сродни гестаповским...не надо заводить животное,если вы не готовы за ним ухаживать,просто стричь коготки раз в неделю.



Вакцинация и первичная обработка.
 Сначала мы обрабатываем животное от блох, так как блохи являются дополнительным переносчиком яиц глистов.
Затем, через три дня мы даем животному глистогонное и внимательно следим два последующих дня за калом.
Если в кале есть видимые белые червячки -аскариды, то повторно даем глистогонное  ровно через 10 дней.
На 10 день после глистогонного - несем животное на прививку ( Или после пеового глистогонного или  при наличии аскарид -  на десятый день после второго  приема препарата)
« Последнее редактирование: 30 Март 2010, 12:39:43 от Астория НА РАБОТЕ »
Пока только в инсте
@astoria.008

Angel_A

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395

  • Всем лучики мира и добра)
    • Просмотр профиля
Re: Уход за когтями
« Ответ #1 : 23 Декабрь 2008, 01:26:11 »

А для чего кошке удаляют когти :al:? Чтобы не драла мебель?
Ну и живодёры - хозяева, зачем вообще заводить животное в таком случае?
Всем здоровья и антител!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Уход за когтями
« Ответ #2 : 23 Декабрь 2008, 01:30:40 »

А для чего кошке удаляют когти :al:? Чтобы не драла мебель?
Ну и живодёры - хозяева, зачем вообще заводить животное в таком случае?
Чтобы не царапала детей!! А ведь это просто и легко достигается регулярными шлепками по заду.....При этом я не призываю забивать котов ногами....Шлепок кошке всегда помогает быстрее сообразить,какие действия считаются нежелательными......

А вот фото результатов операции. Люди не всегда понимают на что они идут, а непорядочные клиники не объясняют сути операции ,а спокойно дерут деньги, операция то недешёвая....

Практика показывает,что если владельцу кота четко и наглядно рассказать, как происходит  вмешательство и  чем оно черевато, 90 % тут же отказывается от этой идеи..
Но я знаю как минимум 5 клиник в Ростове, где клиента уговаривают сделать из кошечки чудо на мягких лапках.....

Вот они ,эти лапки

Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Уход за когтями
« Ответ #3 : 23 Декабрь 2008, 01:31:45 »

Вот схематическое изображение оперируемой части фаланги

Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Уход за когтями
« Ответ #4 : 23 Декабрь 2008, 01:41:31 »

 Продаются гильотинные когтерезы(где - не скажу,тут же объявят штрафные санкции за рекламу)....Стоят около 150 рублей...раз в неделю сонному коту аккуратненько стрижем загнутую часть коготка, ту что совершенно прозрачная..не забываем,что в мутной части находятся сосуды и нервные окончания. И попав туда лезвием когтереза , мы навсегда утратим доверие кота. Коты- животные очень осторожные.
 Вот и вся проблема.
 Теперь второе : Почему кошки дерут имущество граждан?
 Потому что граждане не в курсе, что  в природе у кошек коготь стачивается естественным путем, при прыжках по деревьям,  и т д...В квартирном содержании, отрастая, коготь перестает безболезнено втягиваться в подушку  лапы и ранит её изнутри, зачастую до воспаленных болячек....
 Чтобы этого избежать, животное вынуждено точить когти о ваши любимые аксессуары и супермодные обои.
Пожалейте зверя, вовремя остригите когти и получите лучшего друга без проблем.
А ваш дом без безжалостных разрушений.
Пока только в инсте
@astoria.008

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Уход за когтями
« Ответ #5 : 23 Декабрь 2008, 01:58:55 »

Мрак!!! Я своему сиамцу вообще когти не стригу, и как-то все в порядке. Наверное, легкий шлепок под зад с раннего возраста действительно помог воспитанию. Конечно, совсем без царапин у нас не обходится (на то он и кот), особенно у сына (он любит с котом побеситься). Но котик ведь исключительно домашний и привитый. А точить когти ему изначально понравилось о наш старый стул, который не жалко, когда стул выбросили, коту на память оставили от него сидение (в качестве когтеточки). Этот кусок стула в квартире не очень эстетичен, зато очень полезен.
Астория, а где Вы работаете? И какаго мнения Вы о ветклинике на Белорусской?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Уход за когтями
« Ответ #6 : 23 Декабрь 2008, 02:07:26 »

 я учредитель "РИмонта жЫвотных ".По специальности -психолог,по специализации - зоопсихолог... Дочь ветврач, и директор, врачи у нас  неплохие,я бы сказала отличные но боюсь сглазить:)))
 Белорусская развилась и поднялась за счет одного великого человека- бывшей зав кафедры хирургии ДОН ГАУ - Фаины Федоровны,которая после выхода на пенсию пошла туда консультировать..... Больше ничего ценного там нет.... Неплохая клиника возле нас на Стачки,но там постоянные перетрубации с персоналом ,так вчто не могу гарантировать ,что попадете на хорошего врача в его смену.
Откровенно опасно обращаться в клинику Зарубина.
Инженер железнодорожного транспорта, который в перестройку печатал в газетах объявления :Академик всеамериканской академии ветеринарии, при этом не выезжая из Ростова дальше Багаевки- опасен для   домашних питомцев и рядовых граждан....
Остальное-  в чем то хорошо, в чем то плохо..
И ещё: никогда не делайте  животным УЗИ в ближайшие 5-6 лет..Ибо нет ни одного ветеринарного ВУЗА,который бы выпускал специалистов..на деле все обстоит так: Садится мальчик за старый списанный аппарат, берется животное, осматривается и по внешним признакам и,в  лучшем случае -анализам, придумывается диагноз....
Если что то серьезное - гибель животного по такой "диагностике" гарантирована.
Это так, к сведению.
Пока только в инсте
@astoria.008

Ксени

  • Keep smiling)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

  • Ascend!!! - until you wings catch Fire!
    • Просмотр профиля
Re: Уход за когтями
« Ответ #7 : 23 Декабрь 2008, 03:24:31 »

Мрак!!! Я своему сиамцу вообще когти не стригу, и как-то все в порядке. Наверное, легкий шлепок под зад с раннего возраста действительно помог воспитанию.

+100

У меня тоже сиамская кошка.
Животное достаточно бешеное))))
Дети когда кошка была еще котенком ходили исполосоваными.
Было жалко бить кошку.
Дошло потом до того, что кошка стала охотиться на нашего папу.
Караулила в коридоре и бросалась.
Я решила взять ситуацию в свои руки - начала шлепать тапком. Мягким тапком - лежал старый Покемон.
Шлепала шлепала...
В итоге кошка у нас царапаться перестала.
И по сей день, бывает у нее сносит крышу - бегает, носиться - но царапаться и кусаться ни ни.

А вырезать когти, я еще и тогда подозревала, что это ужасно для животного.
Теперь после фоток убедилась.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2008, 04:57:34 от Ксени »
It" s better to be hated for what you are,  than to be loved for you are not.
ТАЙСКАЯ КОШКА ИЩЕТ ХОЗЯЕВ!!! СРОЧНО!!!!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80202.msg5480597.html#msg5480597

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Уход за когтями
« Ответ #8 : 23 Декабрь 2008, 10:48:34 »

Астория, спасибо большое за ответ!
теперь по теме: в возрасте 1 год- мы привезли нашего питомца ( помесь дворянки и перса  :ag:) на кастрацию в одну из клиник нашего города. если быть точнее- в Айболит ( около Дворца Спорта).  при попытки поймать кота - последний оказал стойкой сопротивление, шипел, рычал, царапался - думаю представляете себе.....  с трудом его поймали, и с еще большим трудом удержали на столе- чтобы сделать наркоз...... потом врач предложила нам вместе с кастрацией сделать ампутирование когтей....  мы ( неучи), естественно согласились - ибо врач приводил разные инетерсные аргументы в пользу удаления когтей.. может это просто шла выкачка денег?????
операция прошла успешно ( насколько я, непрофессионал, могу о ней судить)...... все было именно так, как Вы описываете....  с момента операции прошло уже 2 года.
НО! кот стал заметно агрессивнее ( до года тоже не радовал особой ласковостью)...... с рождение ребенка стал вроде бы послушнее- понял кто в доме хозяин.... но и сейчас - кидается на приходящих в дом(((( шипит, рычит, может укусить....... это вообще что? защита своего жилища? или уже характер?

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Уход за когтями
« Ответ #9 : 23 Декабрь 2008, 10:51:35 »

У меня милая прекрасная кошечка и мы ей удалили когти...Родители сделали ремонт, за три дня после переезда ремонта уже было не сильно видно...Девочки ,а что делать с кошкой, если она начала драть ВСЕ? Двери, стены, мебель и т.д. Когтеточки - бесполезно, она уже взрослая, не приучилась. Обрезали когти гильотиной специальной - они стали толще, царапины соответсвенно...Что же делать, изза кошки жить в ободранной квартире и раз в полгода делать ремонт? Операция прошла нормально, повезло, жалко было кошку до слез, через три дня она уже нормально ходила, сняли швы, кошка о когтях уже не вспоминает. Врач провел беседу перед операцией, что  естественно, кошка уже не сможет жить на улице, да она никогда и не жила...
А вы сразу живодеры...

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Уход за когтями
« Ответ #10 : 23 Декабрь 2008, 10:53:17 »

да, забыла написать- когти зажили очень быстро.....  дней 5 хромал, потом нормально стало...... но вот о психическом состоянии - адекватно говорить не могу((

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Уход за когтями
« Ответ #11 : 23 Декабрь 2008, 11:38:15 »

каждый волен выбирать свой путь в жизни... Наш монст с огромными когтями  ни разу в жизни ничего не испортил,но по заду в детстве выхватывал регулярно. Играет,нападает ,кидается на ноги в колготках и ни одной петли..Только мягкой лапой...
Животных надо постоянно воспитывать. Причем не только по мере роста,но и  всю жизнь.....
Пока только в инсте
@astoria.008

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Уход за когтями
« Ответ #12 : 23 Декабрь 2008, 15:25:41 »

каждый волен выбирать свой путь в жизни... Наш монст с огромными когтями  ни разу в жизни ничего не испортил,но по заду в детстве выхватывал регулярно. Играет,нападает ,кидается на ноги в колготках и ни одной петли..Только мягкой лапой...
Животных надо постоянно воспитывать. Причем не только по мере роста,но и  всю жизнь.....

вот это точно. Мы кошку особо не ругали, да и стены были такие, особо не подерешь, а потом столкнулись, когда было уже поздно.
У меня тоже вопросы про кошек есть. Астории пора консультацию открывать)))

Mircha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2161

  • Добрая, но непредсказуемая. я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Уход за когтями
« Ответ #13 : 23 Декабрь 2008, 20:57:00 »

по теме когтей - ужас!!! никогда такого не пойму. у меня кот и кошка, когтистые. умные, меня ни разу не царапали, когда играют когти прячут. мне кажется оставить их без когтей все равно что человека без пальцев......

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Уход за когтями
« Ответ #14 : 23 Декабрь 2008, 21:30:17 »

Астория НА РАБОТЕ, спасибо Вам и плюсик от меня за поднятый в теме вопрос насчет удаления когтей кошкам, ну и подробное освещение этого вопроса... Я уже несколько раз в разных темах упоминала о том, что я - ярая противница этого, но аргументировать и спорить на эту тему не могу и не хочу, не обладаю даром таким..., как говорится каждый должен решить для себя, взвесить все "за" и "против" и помнить что в ответственности за животное, которое взяли в дом......

Кстати, у меня есть специальные зоощипчики для когтей, когда то покупала в зоомагазине, который за универмагом "Солнышко", они действительно очень удобные для подстригания кончиков когтей разным живностям, я ими стригу и коготочки у морской свинки, и у котейки нашего (весьма и весьма редко...).
А еще - девочки, у которых котейки что-нибудь когтями рвут.. попробуйте смазать корками цитрусовых эти места, если конечно не жалко. Коты/кошки не любят запаха цитрусовых, бывает - помогает... :ab: :ab: :ab:
Всем- удачи, любви и терпения в воспитании своих животных!!!  :ab: :ab: :ab:
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2008, 23:05:06 от Natapus »
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.