Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Частный педиатр - обсудим (без ФИО)?  (Прочитано 16186 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля

Давно хотела создать эту тему, но все некогда было.
Девочки, давайте только из этических соображений - без фамилий. Фамилии - только в личку.

Мы пользуемся услугами частного педиатра, потому, что для меня очень дорого здоровье моей крошки, а участковый врач меня не устраивает, к тому же походы в поликлинику для нас небезопасны - там вечно все больные, мы там инфекцию уже 2 раза подхватили.
Частный педиатр нам обходится в 3000р, в которые входит:
1. приезд на дом каждую неделю для осмотра, взвешивание по желанию (к сожалению, часто пропускает визиты по разным причинам)
2. звонки по телефону (в основном дозваниваюсь). Если какая-то серьезная проблема - приедет на дом внепланово, но у нас такого еще не было, все проблемы типа температуры, поноса, отравления - в телефонном режиме.
3. Обычно, если проблемы требующие узкого специалиста - может посоветовать, к кому идти, дать телефон, можно звонить и договариваться без проблем.

Первые 6 месяцев меня это устраивало, но учитывая то, что визит длится максимум 15 минут, т.к. у этого врача много пациентов, он отвечает на некоторые вопросы иногда в дверях, сам обычно не задает, может забыть, упустить что-то - в последнее время это стало напоминать мне диалоги с участковым:
- а может давать овощи?
- да, можете давать овощи.
- а может ввести мясо?
- да, конечно, можете вводить мясо
- а может уже пора давать витамин Д?
- Ах да, действительно, пора давать! и т.д.
Я ведь мама без стажа, могу что-то не знать, что-то пропустить, а получается, что я должна знать все для того, чтобы спросить - а нужно ли это, нужно ли то, я плачу именно за то, чтобы специалист наблюдал моего ребенка, а получается, что вынуждена сама искать всю информацию :al:

Очень боялась, что когда полезут верхние зубы, будет сильная температура и не к кому будет обратиться, но сейчас понимаю, что у нас проблемы с прикормом, несмотря на то, что наблюдаемся у граммотного врача (в этом я не сомневаюсь), и зубы еще неизвестно когда вылезут :aq:
Муж советует сменить, но распросив всех знакомых, понимаю, что могу "поменять шило на мыло" - никто из частных педиатров не помчится на осмотр температурящего ребенка поздно вечером, да и вообще под вопросом возможность звонить по каком- либо поводу для консультаций. Единственное, все-таки есть шанс найти более внимательного педиатра, к которому просто можно поехать на консультацию и он сам задаст интересующие его вопросы, сделает граммотные назначения и разъяснит "что и для чего", не посматривая при этом на часы.

Предлагаю обсуждать по пунктам:
1. Почему Вы пользуетесь услугами частного педиатра?
2. Какова стоимость и что в нее входит?
3. Плюсы и минусы (чем Вы довольны, чем недовольны)

Просто может у кого-то положение еще хуже, и я слишком многого хочу?


Меня зовут Женя

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Частный педиатр - обсудим (без ФИО)?
« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2008, 13:14:13 »

По-моему как-то мало времени -15 минут, в поликлинике и дольше бывает (но там бумаг много пишут). Но поносы и температура - в телефонном режиме для частника  :bh:... Кого же тогда на дом вызывать?  Может лучше найти педиатра в поликлинике, которого вы сможете при необходимости привозить к себе на дом и он же будет вести карточку на ребёнка официальную, только вы туда ходить не будете? на форуме писали, что в принципе можно без скандалов выбрать себе участкового, хотя я не пробовала. 
У нас тоже были такие проблемы. Но мы оплачивали каждый визит отдельно и каждое заболевание по окончанию лечения. Правда жили не в России ... А сейчас нас тоже педиатр не устраивает, но уже большие , справляемся самостоятельно и нашли по нашему форуму хорошего аллерголога (по своим частым проблемам - она бывший педиатр). А тех врачей, к-х советует участковый "по знакомству" лучше обходить стороной. Так и вас могут направить к"нужным " знакомым.

ODALISKA

  • Гость
Re: Частный педиатр - обсудим (без ФИО)?
« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2008, 13:25:24 »

Девочки, я конечно извиняюсь, но вы что одни такие супер-пупер на свете? Почему вы считаете, что врач вам должен приежать по первому вашему требованию, уделять все время? Он что не человек, у него нет своей семьи, он не может заболеть, у него не может сломаться машина?
За границей, а конкретно могу 100% говорить за Швейцарию, вообще не предусмотрено, что врач к вам придет на дом, кроме скорой помощи и то помощи особой от нее не ждите, а что касается всяких узких специалистов, то к ним вообще надо за месяцы записываться на прием. И ничего люди там живут и не плохо живут кстате!

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Частный педиатр - обсудим (без ФИО)?
« Ответ #3 : 11 Ноябрь 2008, 13:34:54 »

Ну к моему ночью температурющему ребёнку скорая за 15 минут приезжала.
На приём к врачу всегда попадаю без очереди.
Назначают всё одинаково(когда заболел деть в субботу были у дежурного врача, в воскр скорая, во вторник участковая). Нормально смотрят, друг другу не противоречат.
А скорая так вообще :ay:
Т.е. я не вижу, честно говоря, что вы находитесь в положении, что за вашим ребёнком лучше педиатр наблюдае.
олег, кстати, до 2.5. лет вообще не болел, а с года до 2-х мы вообще к педиатру не ходили...
Т.е. если бы я обратилась к частному педиатру-я бы платила просто так?
Но если именно вам-так удобно и спокойно, конечно лучше искать врача-который вам действительно поможет!
Энергопрактикующий логопед))))

Викакуся

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109

  • Меня зовут Вика
    • Просмотр профиля
Re: Частный педиатр - обсудим (без ФИО)?
« Ответ #4 : 11 Ноябрь 2008, 13:38:10 »

Когда у меня дочь была маленькая я тоже решила, что лучший выход для нас частный педиатор. Мне дали ее телефон знакомые, которые были от нее в восторге. Я решила сначала вызвать ее разово. Вызов стоил 600р. Если честно, то осталась недовольна приемом. И больше к теме частных педиаторов я не возвращалась. Решила что если какие-то проблемы у ребенка, то вызывать врачей из поликлиники и платить им за вызов. Сейчас у меня есть практически все телефоны врачей. И когда мне надо, то они приходят ко мне. Как правило они берут 500 р.

MILASHKA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Яна
    • Просмотр профиля
Re: Частный педиатр - обсудим (без ФИО)?
« Ответ #5 : 11 Ноябрь 2008, 13:41:50 »

мы выбрали частного педиатра,так как нас не устраивал участковый и мы хотели чтоб нашего ребенка вел один специалист.Но всех других  спецмалистов мы проходим с его помощью,без очередей в самых хороших местах города.нас это устраивает.приезжает он 2 раза в неделю,где-то по часу занимается с малышом.осматривает,делает спец массажик легкий,говорит что нам мужно делать.по всем вопросам я ему звоню.однажжды у меня была ангина и я звонила именно ему.
взвешиваю я малого сама,ему говорю,только вес.
врачом я довольна полностью.к нам даже приезжает медсестра и делает малому прививки,тоесть мы практически никуда не ходим.только к специалистам.
я очень довольна.но это и дорого обходится.
Даниил 08.08.2008
Евгений 17.01.2012

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Частный педиатр - обсудим (без ФИО)?
« Ответ #6 : 11 Ноябрь 2008, 13:53:03 »

Мы можно сказать тоже пользуемся услугами частного педиатра. Вернее так наш педиатр сейчас практикой как таковой не занимается, и по специальности не работает. Но для определенного круга знакомых находится в зоне доступа :). Мы попали в этот круг, когда я еще была беременной Аленой. Теперь привозникновении проблемы мы ей звоним и она приезжает. Правда проблемы бывают очень редко. За три с половиной года обратились только четыре раза. Деньги не просила, сами давали.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

MILASHKA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Яна
    • Просмотр профиля
Re: Частный педиатр - обсудим (без ФИО)?
« Ответ #7 : 11 Ноябрь 2008, 13:55:54 »

никто из частных педиатров не помчится на осмотр температурящего ребенка поздно вечером,

помчится,только это очень дорого будет!
Даниил 08.08.2008
Евгений 17.01.2012

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Частный педиатр - обсудим (без ФИО)?
« Ответ #8 : 11 Ноябрь 2008, 14:00:59 »

к нам врач сама приезжала только по предварительному согласованию..а в экстренных случаях..мы сами за ней ездили или такси оплачивали
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

ODALISKA

  • Гость
Re: Частный педиатр - обсудим (без ФИО)?
« Ответ #9 : 11 Ноябрь 2008, 14:02:00 »

знаете, на счет температурещего ребенка - ситуации разные бывают: бывает что температура 37 и тут мне кажется мама может и сама справится при телефонной поддержке врача, а бывает 40 и вот тогда, ну по крайней мере мой врач приежает и ночью и сидит с нами.

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Частный педиатр - обсудим (без ФИО)?
« Ответ #10 : 11 Ноябрь 2008, 14:23:27 »

У нас ситуация примерно такая-же как у Ленчика, (возможно это даже один и тот же врач  :ab:). Когда доча в 4 мес. при бронхите стала задыхаться - она примчалась ко мне на такси около 12 ночи, прикупив по дороге лекарство и даже денег не взяла. Обычно расплачиваюсь за вызов 300-500 р. Я думаю, что когда вы платите помесячно, у врача даже нет стимула к вам приходить...А вообще отношения врач-пациент носящие чисто коммерческую подоплеку всегда будут примерно такими, как описала автор темы. ИМХО - ищите ЧЕЛОВЕКА с общими взглядами и миропониманием, завязывайте дружеские, человеческие отношения и  помогайте своему врачу в той сфера в которой можете помочь...вот так все непросто, зато есть определенное спокойствие  - я знаю куда звонить когда нам нужна помощь.
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Частный педиатр - обсудим (без ФИО)?
« Ответ #11 : 11 Ноябрь 2008, 14:25:54 »

У нас ситуация примерно такая-же как у Ленчика, (возможно это даже один и тот же врач  :ab:). Когда доча в 4 мес. при бронхите стала задыхаться - она примчалась ко мне на такси около 12 ночи, прикупив по дороге лекарство и даже денег не взяла. Обычно расплачиваюсь за вызов 300-500 р. Я думаю, что когда вы платите помесячно, у врача даже нет стимула к вам приходить...А вообще отношения врач-пациент носящие чисто коммерческую подоплеку всегда будут примерно такими, как описала автор темы. ИМХО - ищите ЧЕЛОВЕКА с общими взглядами и миропониманием, завязывайте дружеские, человеческие отношения и  помогайте своему врачу в той сфера в которой можете помочь...вот так все непросто, зато есть определенное спокойствие  - я знаю куда звонить когда нам нужна помощь.
ППКС

ODALISKA

  • Гость
Re: Частный педиатр - обсудим (без ФИО)?
« Ответ #12 : 11 Ноябрь 2008, 14:28:36 »

вы все рассуждаете с точки зрения пациента, а попробуйте себя поставить на место врача, у которого вас - пациентов- 200 человек, а то и больше, теперь попробуйте порассуждать на тему я так хочу что б по мановению моей руки тут был врач)))

Фунтик

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1508

  • Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Частный педиатр - обсудим (без ФИО)?
« Ответ #13 : 11 Ноябрь 2008, 14:28:42 »

Я довольна своим частным врачом :ab: Кстати, с Женей (Nose) он у нас одинаковый :al:
Согласна визит не длится долго, но я и не знаю что обсуждать с врачом, если ребёнок у меня здоров. Когда Тёмка болел, то частный врач приезжала к нам каждый день и в праздники тоже, ну конечно и визит был дольше. Всё подробно рассказывает и про лечение, и про дальнейшее течение болезни (что мне ждать и как реагировать) Вот недавно был случай, Тёмыч болел, принимал лекарства и после дневного сна проснулся весь в сыпи и волдырях, врач примчалась через 20 минут после звонка.
Схему введения прикорма мне расписала сама и про введение нового продукта напоминала она же. Сейчас когда мы переходим на взрослый стол, я уже сама интересуюсь на счёт каждого продукта. Про витамин Д тоже сама сказала. Советует игры и игрухи для нашего возраста, вообщем с ней я обсуждаю всё что касается моего ребёнка. Бывает обсудим и парикмахера и фотографа :ad: Тем более у нашего врача внук старше моего сына где на полтора года и все эти темы знакомы нашему педиатру
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2008, 14:32:11 от Фунтик »
сыночек и дочка

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Частный педиатр - обсудим (без ФИО)?
« Ответ #14 : 11 Ноябрь 2008, 14:53:11 »

вы все рассуждаете с точки зрения пациента, а попробуйте себя поставить на место врача, у которого вас - пациентов- 200 человек, а то и больше, теперь попробуйте порассуждать на тему я так хочу что б по мановению моей руки тут был врач)))
В принципе вы конечно правы, но, есть тут один момент - речь ведь идёт не об участковом враче, а о частном, который может сам регулировать число своих пациентов и берёт с них деньги именно за то самое "я так хочу что б по мановению моей руки тут был врач"
А вообще все эти моменты надо заранее оговаривать, тогда и проблем не будет если ваши с врачом взгляды не совпадут