Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Голосование

Как вы относитесь к вакцинации детей ?

Буду делать все по графику в поликлинике
- 148 (27.2%)
Буду делать в поликлинике, но выборочно
- 46 (8.4%)
Буду делать все, но импортными вакцинами
- 50 (9.2%)
Буду делать выборочно, импортными вакцинами
- 77 (14.1%)
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
- 167 (30.6%)
Не могу пока определиться с решением
- 57 (10.5%)

Проголосовало пользователей: 486


Автор Тема: Ваше отношение к вакцинации детей  (Прочитано 1012464 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #570 : 01 Март 2007, 00:39:32 »

Ужас какой!  :ak: :aq: :aq: :aq: :aq:

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #571 : 01 Март 2007, 00:41:37 »

Мне кажется что у нас на форуме кто-то прививал приориксом...
Я тоже такое читала((((((((((

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #572 : 01 Март 2007, 10:14:57 »

Да много кто прививал! Когда же эти опыты закончатся?!:(((

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #573 : 01 Март 2007, 17:07:29 »

Только что прочитала такие новости.
 Что меня шокировало:

В ходе проверки выяснилось, что ребенка  вакцинировали в рамках исследования  новых лекарственных препаратов производства Бельгии. Вакцина от ветряной оспы, эндомического паротита, кори и краснухи компании «ГлаксоСмитКляйн» в течение нескольких недель опробовали на детях, которым в большинстве было  по 1-2  года. В общей сложности в эксперименте в Волгограде было привито  112 малышей.

 
  Следствие установило, что заместитель  главного врача  больницы, принимавший участие в эксперименте, получил от бельгийской компании 50 тысяч долларов. Однако пока дело возбуждено лишь по статье «Незаконное  предпринимательство».
 
Между тем, волгоградские медики, установившие постоянный контроль  за состоянием  здоровья вакцинированных детей, не  отмечают ухудшения их самочувствия. А  британский фармацевтический концерн, разработчик вакцины, намерен подать кассационную жалобу на решение регионального суда, приостановившего клинические испытания.
 
Как  заявил менеджер  по внешним связям компании «ГлаксоСмитКляйн» Алексей Бревнов данные исследования проводятся на основании  разрешения федеральной службы по надзору  в сфере здравоохранения и социального развития, а также одобрения комитета по этике  и при федеральном органе контроля качества лекарственных средств.
 
По словам Бревнова, согласно закону дети участвовали в научной  программе только после подписания информированного согласия  с их родителями. В России в испытании новых вакцин задействована 1 тысяча детей из 10 городов. Всего же  в эксперименте участвуют жители  9 стран, в том числе, Чехии и Германии.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #574 : 01 Март 2007, 17:16:08 »

Я в ужасе :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :bg: :bg: :bg: :bg: :bg: :bg: :bg: :bb:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #575 : 01 Март 2007, 17:18:26 »

Это ж да какого цинизма мы дожили....:((((((((на наших детях ставят эксперименты и никто в обморок не падает,ну возмущаются,ну критикуют,но НИКТО НЕ УДИВЛЕН!!!как вообще такое могло быть...наверно потому,что наши дети уже не первый год участвуют в этих экспериментах,и только лет через 100 будет ясен результат:((,а пока за относительно не большие деньги,а если честно,то копейки они ставят опыты на халяву(на своих детях не хотят) и еще возмущены,что им помешали!!!!Ё-моё куда мы катимся...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #576 : 01 Март 2007, 17:22:16 »

Девочки, меня Бог спас.
 И Дашку тоже.
 Я вчера ходила в поликлинику (прививки мы делаем, это не обсуждаю). Рассказываю другое: ой, у нас сейчас краснухи нет, вы подождите. Говорю: -а купить можно?
 -Конечно, можно. Лучше всего импортную. Приорикс.
 Пошла в аптеку, там такой вакцины нет, а на заказ индивидуально не привезут.
 Господь отвел?
 

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #577 : 01 Март 2007, 17:26:58 »

Ну, и скажите, зачем делать прививку от краснухи-кори-паротита ?

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #578 : 01 Март 2007, 17:32:55 »

Я не могу понять. В развитых странах никто не прививает краснуху, корь, паротит...

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #579 : 01 Март 2007, 17:39:03 »

Девочки, мы делаем прививки. Это мое решение.
 

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #580 : 01 Март 2007, 19:15:37 »

Мы и просим объяснить популярно, раз решение принято. Про краснуху, например. Мы не отговариваем.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #581 : 01 Март 2007, 19:35:00 »

Я не могу понять. В развитых странах никто не прививает краснуху, корь, паротит...

В каких, Юль, не прививают? Конкретно

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #582 : 01 Март 2007, 19:37:57 »

Мне кажется что у нас на форуме кто-то прививал приориксом...

Мы делали приорикс. не тетра, обычный. почти год назад. все нормально, ТТТ

elenika

  • Виталик родился 16 октября, как мама! Иринка 8 апреля, в день свадьбы родителей :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 651

  • еду на маме по Красной поляне..
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #583 : 01 Март 2007, 22:48:36 »

из репортажа НТВ по поводу скандала из-за прививок в Волгограде цитата:
 "План по прививкам никто не отменял: не привитых детей не возьмут ни в сад, ни в школу вполне законно, ведь на это тоже есть свои инструкции.

Прививки делаются без определения иммунного статуса ребенка, а вводятся очевидно опасные вещества. Осложнения неизбежны и в здоровом организме. Случай в Волгограде слишком громкий, но не единственный. Статистики пострадавших по стране просто нет. Доказать связь болезни с вакциной слишком сложно, а отказаться нельзя."


Это вообще как называется? Дезинформация???? специально перечитала на сайте НТВ после услышанного так и пишут не стесняясь...

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #584 : 01 Март 2007, 22:52:14 »

http://mitrich.zamos.ru/mitrich/?tree_id=8&qid=368
Не только ртуть может быть опасна при вакцинации некоторых детей. Британский исследователь Andy Wakefield изучал связь между аутизмом и энтероколитом. Как будет сказано позже, большая часть детей с аутизмом имеют проблемы с функционированием желудочно-кишечного тракта. Он делал колоноскопию группе аутичных детей с проблемами ЖКТ и обнаружил значительное число увеличенных лимфатических узлов в слизистой оболочке подвздошной кишки. На биопсии он обнаружил, что эти узелки заполнены противокоревой вакциной. Он предположил, что комбинация MMR (вакцина против кори, свинки, краснухи) перегружает иммунную систему аутиста слишком большим количеством вирусов в одно и то же время. Эти результаты были подтверждены и другими лабораториями. Другими исследователями было обнаружено присутствие вируса кори в жидкости позвоночного столба у аутичных детей значительно чаще, чем у обычных детей. Также возможно, что комбинация вакцин в MMR (вакцина против кори, свинки, краснухи) и DpaT перегружает детскую иммунную систему. Многие аутичные дети становятся гиперактивными, когда им делают пробу на вакцину (1).

Является ли реакция на вирус причиной или это только лишь следствие того, что в основе лежит проблема с иммунной системой, непонятно. Много эпидемиологических научных работ уже было посвящено этому вопросу, все они находили какую-то связь, но не смогли выяснить ее причин. Однако эти типы работ не могут ответить на вопрос убедительно, потому что они не могут ограничить варианты, которые могут рассматриваться. Клинические исследования аутичных детей сами по себе намного вероятнее решат эту задачу. Конечно, возможно, что MMR (вакцина против кори, свинки, краснухи) и воздействие других вирусов (включая врожденное инфицирование) могут содействовать ухудшению этих симптомов, но маловероятно, что только они являются причиной.

Среди проблем с иммунной системой аутичных детей дисбаланс между TH1 (низкая активность) и TH2 подтипами лимфоцитов. У аутичных детей нарушается соотношение активности TH2 и TH1 клеток, что делает их менее способными противостоять инфекциям. Таким образом, их иммунная система становится прозрачной для вирусных и грибковых инфекций. Это нарушение также делает более вероятной выработку антител (выражающихся во множестве аллергий) и аутоиммунную реакцию. Эти устойчивые инфекции и антигены приводят к хроническому воспалению, которое может привести к синдрому повышенной кишечной проницаемости и проблемам флоры пищеварительного тракта. Многие аутичные дети имеют рецидивирующие и длительные вирусные инфекции (респираторные инфекции, гастроэнтериты, бронхиты и т. д.) (1).