Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: ЦГБ - 2-ая инфекция  (Прочитано 14997 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
ЦГБ - 2-ая инфекция
« : 15 Октябрь 2008, 11:10:47 »

Девочки,поделитесь, какие там порядки, что за условия? сервисные палаты есть? что можно брать с собой?
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2009, 10:56:27 от Alis0501 »

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: кто лежал во 2ой инфекции ЦГБ?
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2008, 11:12:28 »

 сервиса очень мало и туда очередь. а так все как в обычной больничке . условия ужасные, но если очень надо то можно и потерпеть.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: кто лежал во 2ой инфекции ЦГБ?
« Ответ #2 : 15 Октябрь 2008, 11:14:39 »

это второй этаж? мы лежали. сервиса нет, етсь палата на одного, мы чудом попали в нее. но может денег дать, елси она пустая, конечно. врач хороший-Раковская Рита Львовна
условия как и везде в больницах.. говорят тараканы.. я не видела. душ-туалет.. тоже оставляют желать лучшего. обычные палаты на двух мам и деток
2 раза в день могут навещать  родственники на лестничной площадке, мы выходили гулять с третьего дня на улицу, никто ничгео не гвоорил
брали из дома все. кучу игрушек, питание-то которое можно было, постлеьное

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля
Re: кто лежал во 2ой инфекции ЦГБ?
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2008, 14:12:57 »

Рита Львовна действительно отличный врач, а ТАРАКАНОВ там жуть как много и они размером с указательный палец, я там находилась ровно сутки и эти сутки я не сомкнула глаз, боялась что тараканы будут ползать по Лёвику!! Но если бы у нас была ситуация при которой нельзя было лечиться дома, то я бы там осталась в любом случае! Но меня убило, то что самим палату нужно мыть...

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля
Re: кто лежал во 2ой инфекции ЦГБ?
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2008, 14:14:00 »

на счет питания не знаю, мы на тот момент на ГВ были полностью, а вот постельное нам не разрешили!

Alabama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1505

  • ? я-Ольга ?
    • Просмотр профиля
Re: кто лежал во 2ой инфекции ЦГБ?
« Ответ #5 : 15 Октябрь 2008, 14:15:05 »

Мы там тоже лежали((( Не дай Бог!!! Ребенка до реанимации довели.
Сервис линеек недоступен

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: кто лежал во 2ой инфекции ЦГБ?
« Ответ #6 : 15 Октябрь 2008, 14:31:18 »

Рита Львовна действительно отличный врач, а ТАРАКАНОВ там жуть как много и они размером с указательный палец, я там находилась ровно сутки и эти сутки я не сомкнула глаз, боялась что тараканы будут ползать по Лёвику!! Но если бы у нас была ситуация при которой нельзя было лечиться дома, то я бы там осталась в любом случае! Но меня убило, то что самим палату нужно мыть...
Да, насчет полов - это жесть! У меня маленький грудной ребенок был в тяжелом состоянии, я сама температура 39 и эти полы... Нашла санитарку, дала ей 100 рублей и попросила помыть в нашей палате полы. Ну что вы думаете, ее бедную потом заставили писать объяснение по этому поводу.
У нас тоже врач была Рита Львовна, муж сразу ей денежку сунул. И делал это не один раз по ходу лечения. А вот соседка моя по палате, очень молодая девушка с грудным ребенком, в ужасном состоянии. Им я считаю должное внимание оказано не было. Спустя неделю после антибиотиков, ее малыш продолжал рвать, температурить и ничего ни есть. А Рита Львовна сказала ей, что ее завтра она выписывает. Девочка при ней истерику закатила, что мне дома с дитем делать, она рвет постоянно, сделайте что-нибудь К вечеру этого же дня малышу стало совсем плохо, он не на что не реагировал, нас выписали, а чем закончилась эта история я не знаю.


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Alabama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1505

  • ? я-Ольга ?
    • Просмотр профиля
Re: кто лежал во 2ой инфекции ЦГБ?
« Ответ #7 : 15 Октябрь 2008, 14:33:29 »

Мы платили всем и много, но не особо помогало.
Сервис линеек недоступен

Aurum

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

  • ППКС
    • Просмотр профиля
Re: кто лежал во 2ой инфекции ЦГБ?
« Ответ #8 : 15 Октябрь 2008, 14:41:04 »

Олесь, мы там лежали. Я выдержала 1,5 суток и сбежала. Жесть... Так лечиться невозможно. Только если что-то действительно серьезное, когда выбора нет...  Врач у нас была Морозова Елена Викторовна, ничего хорошего о ней как о враче и человеке сказать не могу. Назначила колоть антибиотики без единого анализа на основании осмотра и инфы, что был единичный случай поноса и температура 38,5 (как оказалось, на зубы). Анализ посева потом подтвердил, что инфекции не было.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: кто лежал во 2ой инфекции ЦГБ?
« Ответ #9 : 15 Октябрь 2008, 14:47:01 »

полы я не мыла, всегда нянечка и не говорили мне мыть. кушали грудь и кисель с сухарями. тараканов и правда не видела, но спустя два месца дома обнаружили амеиканского таракана.. я аж в инет влезла, нашла описание :at: :aq: это жуть. все грешила на соседа, он рыб разводил.. думаю, может в качестве корма закупал) теперь понимаю откуда(

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: кто лежал во 2ой инфекции ЦГБ?
« Ответ #10 : 15 Октябрь 2008, 14:50:33 »

Мы тоже лежали в этом отделении,когда нам было полгодика. Я была в шоке от того,что когда мы только поступили в больницу с очень высокой темпой,рвотой и поносом,нас положили в палату,где мы сначала были одни,а потом когда Глебка пошел на поправку и все эти симптомы прошли,к нам в палату положили вновь прибывших :aq:
Хоть бы как-нить в инфекционном отделении разделяли детей,которые уже практически выздоровили и у которых инфекция в самом разгаре. Это мы лежали в отсеке для детей до года, а в другом отсеке вообще творился кошмар: палаты пятиместные,мамочки с малышами лежали друг на друге,окна не открываются,все детки рвут и поносят,вонь стоит невыносимая :at:
Детки никак не могли выкарабкаться из своих болячек,т.к. в таких условиях вновь подхватывали другую заразу...
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

jenechka

  • Член Клуба Многодетных Семей
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

  • тел. 8(863)256 65 83
    • Просмотр профиля
Re: кто лежал во 2ой инфекции ЦГБ?
« Ответ #11 : 01 Декабрь 2008, 10:35:29 »

На втором этаже две сервисные палаты, попасть туда сложно. Вообще страшно становится в наших детских больницах. На реконструкцию администрации и перекладывание новой плитки каждый год деньги находятся, а на хотя бы косметический ремонт детских больниц и поликлинник денег нет. А туалеты там жуткие, везде...
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ"
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: кто лежал во 2ой инфекции ЦГБ?
« Ответ #12 : 01 Декабрь 2008, 10:42:59 »

Я лежала с Андрюшей в мае 2007г. В принципе, ничего плохого о больнице  не скажу. М.б. мы просто так попали, но в нашей 4-х мест палате было только 2 мамы, туалет вполне нормальный (для больницы). Муж телек принес - дети с соседних палат каждый вечер смотрели спок ночи малыши.
Просто там все время уколы, капельницы. Психологически тяжело, когда твой ребенок лежит под капельницей. Хоть ты и знаешь, что уже все нормально, дела идут на поправку, все равно страшно.
А так, больница как больница. И похуже видела. Главное чтоб врачи хорошие были.

Zandra

  • Я, Саша
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53

    • Просмотр профиля
Re: кто лежал во 2ой инфекции ЦГБ?
« Ответ #13 : 17 Октябрь 2009, 01:53:09 »

Уже все переменилось не в лучшую сторону. Никаких посещений, реально тараканы и штукатурка, падающие на голову, медсестры увольняюся явно не от хорошей жизни. И самое главное, что теперь во 2-е кладут со всеми диагнозами скопом. может это временные трудности, только страшно становиться сколько деток друг друга перекресно перезаражали... Потому что  групповых походов в процедурный и за едой несмотря ни на что никто не отменял!!!! Я лежала с дочкой пол года назад и такого бардака еще не было, а вот кума с кресником попала по полной: пришла с одной болячкой, сбежала с двумя, в 20-ку, долечиваться

Елена Бутенко

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529
  • Посплю на пенсии
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - 2-ая инфекция
« Ответ #14 : 11 Март 2010, 22:20:53 »

Вот сюда я напишу так напишу... Про врачей: мы уже 4 раза там побывали, 3 раза у Риты Львовна Раковской и 1 у Морозовой Елены Викторовны. Лечение нам помогло, антибиотики нам выписывали, но не сразу, а когда 3-4 дня не помогало другое лечение. Отношение хорошее, хотя мы не платили деньги. Медсестры тоже хорошие в большинстве своем, внимательные.
Но условия... Это мрак. на 2-м посте хотя бы двухместные боксы, и там обычно лежат по одному, но я так понимаю, что там в основном дети до года или кто договорился. А на первом посте - там 3,4 и даже 5 местные палаты. Мы сейчас лежали в 4-х местной, и с нами еще 3 мамочки и 3 ребенка. Туалет грязненький, палаты мыть самим, да я скажу, что не только полы, но и раковины и тумбочки и горшки тоже никакие санитарки не моют и не дезинфицируют. При мне санитарка протерла тумбочки грязной пеленкой, которую оставили выписавшиеся. Тараканы ходят толпами. Соседка по палате мне сказала, что видела мышь. Детей кладут всех вместе, кто с чем. Мы были с поносом, к нам положили мальчика с поносом и соплями, потом эти сопли появились у нас. Сквозняки бешеные.

Полинка родилась 13.03.2012.