Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Кравченко Л.К.(5 РД)  (Прочитано 32848 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля
Re: Кравченко Л.К.(5 РД)
« Ответ #15 : 08 Август 2008, 09:27:11 »

    Во время моих родов Л.К. была дежурным врачом. Рожали мы с одной женщиной на соседних кушетках. Детки появились с разницей в 5 минут, т.е. основная часть процесса происходила одновременно. Я рожала "по договоренности", та женщина по скорой приехала. Так вот отношение к нам и поведение во время родов к нам было совершенно одинаковое. Две роженицы, две акушерки, и одна врач на двоих, бегающая от одной к другой.
     После родов у меня что-то пошло "не так", внутри образовалась гематома (кажется, если ничего не путаю),  Л.К. ее же и убирала, несмотря на давно окончившуюся смену. Далее все ОК.
     Разрывы у меня были. Но, во-первых, роды были стремительные, от начала схваток и отхождения вод до появления сына прошло менее 3 часов. Во-вторых, Ромашка рождался с ручкой возле головы.
     Виновата ли Л.К. что я порвалась?  Мне кажется что нет, но я не врач  :ab: Что у меня внутри образовалась гематома? Тоже вряд ли.
     Разница в отношении с женщиной по скорой была лишь в том, что ко когда Л.К. потом заходила к нам в палату, у нее она лишь спрашивала "как дела" , а меня еще и смотрела. Но опять же, у меня были швы, у той женщины нет.
     Да, еще. Я хотела в сервисную плату, но свободных не было. Меня записали в очередь. При выписке очередных рожениц, Л.К. практически отстояла эту палату мне, не смотря на очередь из 12 желающих от других докторов, но я в итоге сама отказалась, мне оставалось находится в больнице 3 дня, а деньги нужно было платить те же.
     Вот вкратце и все.
     У меня претензий к врачу нет, я благодарна Любовь Константиновне за моего сынишку.
     Я никого не в чем не убеждаю, лишь делюсь тем, что было у меня. Может кому-нибудь пригодиться.
« Последнее редактирование: 08 Август 2008, 09:29:38 от Наталья »
Записан
Ромка 2006 и Полинка 2012

bulim

  • Меня зовут Оля доченьку Таисия
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля
Re: Кравченко Л.К.(5 РД)
« Ответ #16 : 08 Август 2008, 14:16:15 »

Огромная разница плановое КС и роды ЕР,или КС далее...
Плановое-эт к тебе приходит врач,приходит анестезиолог,в назначенное время тебя ведут,колят,режут,все  по графику в удобное для врача время,заранее оговоренное...
И при этом сделать чтолибо не так вероятность скажем ну не 0%,ну близко...
Мне светили  такие...И врач сама любезность,и анестезиолог.. и все..
Только таких родов не знаю-10-15%?
А остальные ...вот именно в таких все и проявляется...
Простите, откуда у вас статитстика такая - 0%?
Любое оперативное вмешательство - это риск! У знакомой плановое КС было, разрезали, а ребенка достать не могут, что-то с мышцами матки, так ребеночка, можно сказать, всем миром вытаскивали, с врачей семь потов сошло, про девочку - маму вообще молчу, чуть не поседела! И это по-Вашему - 0%? Другую знакомую (тоже все планово) после КС зашить не могли - шьют, а швы расползаются, ее на общий наркоз перевели, операция 4 часа длилась! Это тоже - 0%?
Предугадать благополучный исход операции невозможно, сколько узи не делай и анализов не сдавай.

И я про отношение писала, ко мне и к другой девочке, которая ЕР рожала по скорой, не по договоренности, и со сложными скоротечными родами.

Получается, если все хорошо - врач тут ни при чем, а если какие осложнения - во всем врач виноват, так что ли?

И Вы считаете, что плановое КС - это плохо по Вашим словам, раз Вам его "свататали"? Для меня не имеет значения каким образом наша доченька появилась на свет, КС или ЕР!
« Последнее редактирование: 08 Август 2008, 19:29:40 от bulim »
Записан

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Кравченко Л.К.(5 РД)
« Ответ #17 : 03 Сентябрь 2008, 12:46:42 »

Девочки,не от себя,а от LENNY(моя подружка близкая,к сожалению не может на форум выйти)пишу огромную благодарность этому врачу,Леночка договорилась изначально с Нечаюком,ходила  кнему на консультации,он дал все всои телефоны,чтоб звонила если начнуться роды,когда начались роды(в час ночи),на все тел он не отвечал ,короче они приехали в роддом в 6 утра,там дежурила Любовь Константиновна,она приняла роды за час,при условии что девочка оч.худенькая и КС хотели сделать плановым,в итоге родила сама даже без разрезов и разрывов,Воть!Так Любовь Константиновна ни копейки не взяла,вот вам девочки и бесплатные роды!!!Все прошло просто шикарно,уверена,что врач с которым изначально договор был так бы не принял,уж слишком велик был риск пускать ее в ЕР!!!Дай Бог здоровья этому врачу и спасибо за нашего птенчика,которого вчера с мамочкой выписали)))
Записан
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля
Re: Кравченко Л.К.(5 РД)
« Ответ #18 : 14 Сентябрь 2008, 16:57:53 »

Марин, я вот думаю, в том что девочка родила сама не только заслуга Л.К.... то, что ребенок родился через час после приезда в роддом, говорит о том, что роды были в той стадии, когда КС делать уже поздно - у врача уже выбора просто нет. А то, что все нормально - ни разрезов, ни разрывов - значит, врачи, предлогавшие плановое КС с показанием "худенькая девочка", в очередной раз перестраховывались. И на самом деле осонований для КС не было.
И насчет денег - а почему она должна была брать деньги, если принимала роды в свое дежурство? Ее никто среди ночи из постели не выдергивал :al:
Записан

bat

  • Лена
  • Почетный участник РМ
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Кравченко Л.К.(5 РД)
« Ответ #19 : 14 Сентябрь 2008, 19:11:38 »

Почитала здесь посты про Кравченко.... Да, в свое время меня бог от нее отвел. Мне рекомендовали у нее рожать, потом легла на сохранение и чтобы заодно познакомится с ней. Смотрела Л,К, на кресле меня очень грубо, а потом за 2 недели, которые я пролежала в 5-ке ни разу не пришла:(( Да и пообщавшись в девченками я поняла, что от этого врача надо валить. И ни чуточку не жалею, что все произошло именно так.
Записан



Распространитель карточек клуба РМ и наклеек на а/м

MamaMarina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

    • Просмотр профиля
Re: Кравченко Л.К.(5 РД)
« Ответ #20 : 18 Сентябрь 2008, 21:07:31 »

А вот я очень довольна Л.К. РОжала я "бесплатно", т.е. ни скем не договаривалась. Но заранее легла на роды, в 40 недель, под наблюдение палатного врача. Попала уже не помню к кому.....Молодая (относительно :ab:) с темными кудрявыми волосами.Лежала, лежала ,до 42 недель долежала.На плановое меня не ставили, говорили родишь сама, а раскрытия даже и пальца не было. И вот под конец 42 недели я пошла в очередной раз на КТГ, там были не очень хорошие рез-ты, как пришла мне капельницу поставили, и все равно больше ничего не предриняли, даже на выходные домой отпустили :al:
Поехала я домой, а в субботу в начале 10 вечера начали воды отходить, сначала по чуть чуть, а пол 11 полило.Ну я радостная собралась в роддом.Приехали на такси, в приемнике приняли. Пришла в свою палату, вещи собрала, с девченками попращалась  и пошла на 5 этаж.....Там дежурила (не знаю как е звали, но даже и знать не хочу :aq:, такая большая, похожа на Фрекен Бок, с кульком на макушке).Вышла заспаная, недовольная,что ее разбудили. Посмотрела очень грубо, и говорит: "Я не вижк чтобы у тебя воды отшли!" :an: :an: :ai:Я в шоке!!! Я что просто так чтоли по ееному чтоли сюда пришла, ну не дура же я , когда из меня вода вылилась, придумала это все и приперлась специально чтобы не дать ей поспать!!! :aq:Потом ее там полазила, из меня еще немного воды вышло - "А теперь вижу!" Вот дура!!!!А если бы не вышло, она бы что меня обратно отправила???
Короче, сказала акушерке поставить мне капельницу для схваток,Т.к. воды отошли, а раскрытия не было, схваток тоже.
И так я пролежала всю ночь. Под утро я уже говорю,что ребенка перестала чувствовать, они быстренько притащили компьютер, послушали - сердце бьется - и обратно ушли!!! :ai: :ai:Спокойно сдали свою смену.......
Пришла Л.К. спросила во сколько воды отшли, я сказала что в 10-30 вечером.Естественно она сказала - Срочно на оперцию.Сделали КС, когда практически было уже 11 часов безводного периода......Слава Богу, что все прошло нормально, и моя доченька, самое мое любимое сущестов на белом свете сразу закричала...Потом мне ее принесли, показали - лежла на этом подносике такая красивая с синими глазами, длиненькими черненькими волосиками :ba: :ba: :ba:
Потом Л.К. ко мне каждый день приходила, сняла мне швы, а когда нас выписывали, я ей простенько в знак благодарности подарила цветы, шампанское и коробку конфет, она всплакнула, и мы сней крепко обнялись..... :ax: :ax: :ax:И все это не за деньги....
А после у меня (лохии помоему это называется) проблематично выходили, это после выписки, то 2 дня идут, то 2 нет. Мне Л.К. совю визитку дала, так я ей позвонила, она меня пригласила, чтобы посмотреть, я пришла, она меня посмотрела, сказала,что все нормально, просто больше на животе лежать.И сказала, придти потом она меня на УЗИ посмотрит, и это все просто так!!!!Но я на УЗИ не пошла, пошла в свою консультацию, зачем человека от сове БЛГОРОДНОЙ работы отвлекать.
Спасибо ей за человеческие чувства и доченьку мою!!! :ax: :ax: :ax:
Записан

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Кравченко Л.К.(5 РД)
« Ответ #21 : 18 Сентябрь 2008, 21:28:12 »

Мама Марина,задам вам дурацкий вопрос? ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ фамилию врача у которого собрались рожать?У вас был просто палатный врач? Ведь первый вопрос при "въезде" в патологию:врач? :be: :be: :be:Не могу в это поверить..У нас в патологии у каждой :al:был свой врач,а не только палатный...А на счет сплакнули вместе..ну-ну...
Записан

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Кравченко Л.К.(5 РД)
« Ответ #22 : 18 Сентябрь 2008, 22:13:52 »

Фрекен Бок -  это Удовицкая.
Записан

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Кравченко Л.К.(5 РД)
« Ответ #23 : 19 Сентябрь 2008, 11:40:58 »

И насчет денег - а почему она должна была брать деньги, если принимала роды в свое дежурство? Ее никто среди ночи из постели не выдергивал :al:
Я просто в своем посте хотела поблагодарить этого врача от всей души,за то что так она прекрасно приняла роды,не больше не меньше))))отнеслась к роженице как подобает,хотя первый раз ее в глазавидела!!!Я например думала,что если ты приезжаешь в роддом по скорой-то отношение будет мягко говоря не очень...Слава богу,что я ошиблась...
Записан
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля
Re: Кравченко Л.К.(5 РД)
« Ответ #24 : 19 Сентябрь 2008, 21:50:59 »

конечно, хорошо, что при бесплатных родах такое отношение человеческое...это только радует.
И я очень рада, что твоя подруга столкнулась с лучшей стороной Л.К. :ab:
А на счет сплакнули вместе..ну-ну...
ага, +1000! слабо себе представляю у этого доктора слезы умиления :ag:
Записан

Натафка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 264

    • Просмотр профиля
Re: Кравченко Л.К.(5 РД)
« Ответ #25 : 19 Сентябрь 2008, 22:02:46 »

МамаMarina,скорее это не Л.К., а Л.П.,больше на нее похоже,это она о свойх роженицах так заботится
Записан

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Кравченко Л.К.(5 РД)
« Ответ #26 : 19 Сентябрь 2008, 22:23:53 »

МамаMarina,скорее это не Л.К., а Л.П.,больше на нее похоже,это она о свойх роженицах так заботится
УГУ..
и странно как-то -у пользывателя всего одно сообщение..похоже на :ap: :
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2008, 22:27:25 от евгения-мама маргоши »
Записан

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Кравченко Л.К.(5 РД)
« Ответ #27 : 23 Сентябрь 2008, 15:49:57 »

Я все-таки сбираюсь рожать у Л.К. Что-то мне подсказывает, что впечатление от врача во многом зависит именно от процесса самих родов: если все благополучно, то и врач вроде хорош, а как что-то идет не по сценарию, так здесь вина врача. На прошлой неделе лежала в патологии (нарушение гемодинамики 1 В ст.), насмотрелась и благополучных и не очень случаев. У той же Родичевой девочку пркесарили, хотя внушались естественные роды, но ведь не Родичева в этом виновата, так пошел процесс.
Верю только в благополучный исход и настраиваю себя только на хорошее!!!! :ay:
Записан
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля
Re: Кравченко Л.К.(5 РД)
« Ответ #28 : 23 Сентябрь 2008, 15:53:01 »

Верю только в благополучный исход и настраиваю себя только на хорошее!!!! :ay:
И правильно делаете!  :ay:
Удачи!!! :ab:
как родите, не забудьте написать свои впечатления о враче :ab:
Записан

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Кравченко Л.К.(5 РД)
« Ответ #29 : 23 Сентябрь 2008, 16:35:28 »

Я все-таки сбираюсь рожать у Л.К. Что-то мне подсказывает, что впечатление от врача во многом зависит именно от процесса самих родов: если все благополучно, то и врач вроде хорош, а как что-то идет не по сценарию, так здесь вина врача. На прошлой неделе лежала в патологии (нарушение гемодинамики 1 В ст.), насмотрелась и благополучных и не очень случаев. У той же Родичевой девочку пркесарили, хотя внушались естественные роды, но ведь не Родичева в этом виновата, так пошел процесс.
Верю только в благополучный исход и настраиваю себя только на хорошее!!!! :ay:
нет,я считаю,что мои роды вполне( на фоне других) благополучные...родила сама ..спасибо и на этом...я имею ввиду именно человеческое отношение...
а на счет той же Родычевой и прокесарили..со мной после родов лежала Вика..так вот ее привезли со схваткми,но открытие было очень маленькое..вообщем та в 2  :ai:дня со сватками,бродила в патологии как привидение..и все равно в  конечном итоге КС-ребенок перевернулся лицом...Знаете,ВИка очень довольна своим врачем-не смотря не на что...и я про роды ничего такого не скажу..а вот потом....
Записан