Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Евсеева (ЦГБ)  (Прочитано 179595 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Наталья Sam

  • Гость
Евсеева (ЦГБ)
« : 15 Июль 2008, 23:04:44 »

« Последнее редактирование: 16 Март 2013, 19:05:06 от Yulita »
Записан

mamazila

  • мои мужчины - мое все! и счастье, и радость, и головная боль!:)))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115

  • Аня, Новочек
    • Просмотр профиля
Евсеева (ЦГБ)
« Ответ #1 : 10 Январь 2012, 14:11:00 »

пишу отзыв: рожали с ней в октябре 2010. я была настроена на "РАБОТУ" а не на сюси-пуси и сопли как я несчастна и как мне больно... она именно такой доктор. любит чтобы роженица именно "работала" и старалась и без паники и слез. не любит когда посреди схваток роженица орет - капец ,мне больно - давайте кесарить. ЗП за естественные роды. прихватывать начало вечером, звоню - грит пусть поставят капельницу ,если роды - пойдем рожать ,если еще не роды - поспишь, утром родим. поспала 3 часа. в 6-7 утра на клизму. прокололи пузырь после 8. было 40 недель и 4 дня и двойное обвитие. сделали эпидуралку на 3 часа чтобы шейка матки раскрылась, т.к. до этого лежала у нее в паталогии 10 дн. шейка тугая жесткая еще и на шрамах после выскабливания - первая берем была замершая - спасибо "врачу" за шрамы. эпидуралка помогла и раскрыла. рожали по-настоящему и в 16.10 родили сына. голос врача звонкий и требовательный отключаться и расслабляться мне не дал - спасибо большое. вобщем внутренние микротрещины были  - зашила ,снаружи надрез небольшой - один стежок - ничего не чувствовала ,т.к. анастезиолог уколол обезболивающее. потом уже к вечеру накатило)))) я на позитиве была все время пока "жила" в больнице. все зависит от отношения твоего к происходящему. в ДО забота о дитеныше моем была хорошая.  потом выписалась - стала читать кошмары о ДО - прям удивилась..
Записан

paska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 492
  • Алла
    • Просмотр профиля
Евсеева (ЦГБ)
« Ответ #2 : 10 Январь 2012, 14:28:09 »

Мой опыт: договорилась с ней, но она сказала ( и вроде бы так в ЦГБ все работают) если выходной или праздничный день - то + сервисный род зал, т.е. по тем временам (фев 2009) плюс 10тыс...  :al: Это мне не понравилось и непонятно, продвигают свои услуги.
Всех в основном продвигают там на плановые, я в том числе, лежала там в патологии неделю перед родами, и всё равно пошла на плановые.
Мне назначили на 6 утра клизму, в семь мне проткули пузырь - дежурный врач! После звонка моему доктору. В восемь приехала она -с. Я уже лежала со схватками редкими. Со мной в предродовой лежала девочка, кот приехала из дома в 5 утра, естевственно ей звонила. она подтянулась к 8-ми, повторяюсь.
Не знаю, я как-то себе представляла, что я позвоню - и человек приедет, мне не понравилось, что пузырь прокалывал деж врач ( у сына даже царапина на головке была).
А вообще родила сама, тоже делали надрез и шов, и давили на живот
Записан

mamazila

  • мои мужчины - мое все! и счастье, и радость, и головная боль!:)))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115

  • Аня, Новочек
    • Просмотр профиля
Евсеева (ЦГБ)
« Ответ #3 : 10 Январь 2012, 18:42:18 »

для меня был приоритет ,что если вдруг, не дай бог ,что-то не так - она сделает все правильно. "вдруг" не произошло. рожали в стандартном режиме. я иногородняя, потому рожала в сервис. род.зале - типа мне так было озвучено. НО ,я его и хотела. муж побоялся со мной, но как только - так сразу с нами с малым на руках и на мин 40 потом сидел. и до палаты на каталке довез - это было очень важно мне. говорю же - как кто настроен. а бояться нечего! у меня все хорошо пройдет - повторяем себе - и идем рожаем!
Записан

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Евсеева (ЦГБ)
« Ответ #4 : 10 Январь 2012, 18:45:22 »

 :az:
Ань,а я за сервис.палату только договорилась....про родзал она меня и не  спрашивала даже...
Записан

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Евсеева (ЦГБ)
« Ответ #5 : 11 Январь 2012, 00:28:22 »

Сервисный род.зал входит в стоимость сервисной палаты такое условие.Евсеева очень хороший врач,рожала в ноябре 11г.
Это раньше так было...сейчас можно отдельно..
Записан

mamazila

  • мои мужчины - мое все! и счастье, и радость, и головная боль!:)))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115

  • Аня, Новочек
    • Просмотр профиля
Евсеева (ЦГБ)
« Ответ #6 : 11 Январь 2012, 09:42:23 »

я в этот раз хочу в сервисродзале опять. лучше одной пыхтеть и не отвлекаться ,чем с соседками орущими... возможно и палату возьму.. пока не решила. с одной стороны отдохнуть можно успеть и муж с мамой могут быть рядом.. а с другой стороны скучно :girl_haha: конечно если срастется все с ЗП.
 Алена - удачи в родах! постарайся хорошенько! :ap:
Записан

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Евсеева (ЦГБ)
« Ответ #7 : 11 Январь 2012, 10:47:34 »

После вчерашнего осмотра так живот болел...ночью треники все время были,но короткие...думала все,сегодня рожу,а под утро,как рукой сняло :girl_haha:
Записан

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Евсеева (ЦГБ)
« Ответ #8 : 11 Январь 2012, 11:49:56 »

ЗП за естественные роды. прихватывать начало вечером, звоню - грит пусть поставят капельницу ,если роды - пойдем рожать ,если еще не роды - поспишь, утром родим.

что то тут прям жёсткое противоречие... :al:
вы говорите за естественные роды, а капельница тогда зачем? а для того чтоб посреди ночи не принимать роды у вас  :sorry: придержали до утра...
вы понимать должны что капельница тут вообще не к месту.... это уже называется капельница для удобства врача - либо потянуть время тк врачу не кайф\не может приехать либо ускорить чтобы побыстрее с вами расквитаться тк времени в обрез... - всё зависит от того когда врачу удобно вас принять - но именно естетсвенностью в плане понятия естественные роды тут увы не пахнет  :sorry:
опять же если вас такое устраивает вмешательство в естественный процесс родов (а любое вмешательство несёт в себе последствия разные) - то почему бы и не "кАпаться" - выбор за каждой.. просто нужно осозновать что такое "естественные" роды что бы других не запутывать)))
« Последнее редактирование: 11 Январь 2012, 11:55:51 от Долька »
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

mamazila

  • мои мужчины - мое все! и счастье, и радость, и головная боль!:)))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115

  • Аня, Новочек
    • Просмотр профиля
Евсеева (ЦГБ)
« Ответ #9 : 11 Январь 2012, 13:26:30 »

что то тут прям жёсткое противоречие... :al:
вы говорите за естественные роды, а капельница тогда зачем? а для того чтоб посреди ночи не принимать роды у вас  :sorry: придержали до утра...
вы понимать должны что капельница тут вообще не к месту.... это уже называется капельница для удобства врача - либо потянуть время тк врачу не кайф\не может приехать либо ускорить чтобы побыстрее с вами расквитаться тк времени в обрез... - всё зависит от того когда врачу удобно вас принять - но именно естетсвенностью в плане понятия естественные роды тут увы не пахнет  :sorry:
опять же если вас такое устраивает вмешательство в естественный процесс родов (а любое вмешательство несёт в себе последствия разные) - то почему бы и не "кАпаться" - выбор за каждой.. просто нужно осозновать что такое "естественные" роды что бы других не запутывать)))


вы знаете, а последствий не было никаких.. деть здоров, слава богу. просветите насчет "естественных родов" и разных последствий , информация важна мне.  а так, насколько я поняла, каждую роженицу чем-нибудь да колят, то укол, то капельница.. я спрашивала про капельницу ночью - объяснили так: если бы роды - родили ночью бы. а если предвестники - то вымоталась бы и на сами роды сил не хватило бы. причем каждый час дежурная врач смотрела меня и у меня матка была закрыта наглухо. грит еле  на 1 палец есть... у меня шейка была очень тугая - я боялась что в итоге кесарево будет - ничего, раскрылась и родили сами. если для этого надо капельницу - я ее поставлю еще раз!
Записан

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Евсеева (ЦГБ)
« Ответ #10 : 11 Январь 2012, 13:49:38 »

вы знаете, а последствий не было никаких.. деть здоров, слава богу. просветите насчет "естественных родов" и разных последствий , информация важна мне.  а так, насколько я поняла, каждую роженицу чем-нибудь да колят, то укол, то капельница.. я спрашивала про капельницу ночью - объяснили так: если бы роды - родили ночью бы. а если предвестники - то вымоталась бы и на сами роды сил не хватило бы. причем каждый час дежурная врач смотрела меня и у меня матка была закрыта наглухо. грит еле  на 1 палец есть... у меня шейка была очень тугая - я боялась что в итоге кесарево будет - ничего, раскрылась и родили сами. если для этого надо капельницу - я ее поставлю еще раз!

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,91195.0.html
не каждую колят, точнее колят тогда когда есть реальные показания... у вас их не было если пошли схватки...... зачем и для чего колоть вы задавались вопросом?
если роды начались то зачем останавливать или ускорять?
сказать про капельницу могут всякое - вы настолько доверчивы? ну скажут - витаминки))))  :girl_haha:

Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Евсеева (ЦГБ)
« Ответ #11 : 11 Январь 2012, 13:55:50 »

После вчерашнего осмотра так живот болел...ночью треники все время были,но короткие...думала все,сегодня рожу,а под утро,как рукой сняло :girl_haha:
ну бывает.. у меня после осмотра пробка вышла.. а потом шея затянулась (было открытие на 2 п)и я неделею ходила :al:
Записан

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Евсеева (ЦГБ)
« Ответ #12 : 11 Январь 2012, 13:59:09 »

ну бывает.. у меня после осмотра пробка вышла.. а потом шея затянулась (было открытие на 2 п)и я неделею ходила :al:
Мне ЗП тоже сказала,что пробка может выйти...пока тишина  :al:
а если шейка мягкая и эластичная,открытие скоро ждать?
Записан

julijuli

  • Юлия
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380

    • Просмотр профиля
Евсеева (ЦГБ)
« Ответ #13 : 11 Январь 2012, 17:17:48 »

... у меня шейка была очень тугая - я боялась что в итоге кесарево будет
а шейка наверное тугая была, т.к. всю неделю гинипралом капали... да? нет? (хотя почти на 100% уверенна что да!!!) и это за неделю до родов!!!

"Отличная" политика сначала гинипралом закапывают, а потом шейка не открывается  :be: ну ниче в процессе родов окситоцинчиком догонимся, у дитя головушка твердая, пробьется как-нибудь!!! А еще пузырь проколим чтобы побыстрее же побыстрей, а если и это не поможет дык мы его выдавим, делов то!!!!

сказать про капельницу могут всякое - вы настолько доверчивы? ну скажут - витаминки))))  :girl_haha:
мне именно эту басню и рассказали  :ak: наивная чукотская девушка  :wallbash:

вы знаете, а последствий не было никаких.. деть здоров, слава богу. просветите насчет "естественных родов" и разных последствий , информация важна мне. 
И очень здорово что последствий нет!!! Я искренне за Вас рада и за всех других девушек рожавших по такому сценарию тоже безумно рада. По поводу естественных родов Вам Долька уже дала ссылку. Почитайте, если инфа действительно важна!!! Я до сих пор жалею что не была тогда зарегина на РМ и такая важная информация не пришла ко мне во время беременности. Я просто тупо, слепо доверяла врачу. О чем сейчас, по прошествии уже более четырех лет, жалею. А про то какие бывают последствия, если все же еще надо, зайдите в особый раздел. Там практически каждый первый ребенок - последствие таких родов!!! Хотя может и не стоит, может лучше жить и радоваться жизни и думать что все так и должно быть.  :sorry:

Если сочтете мое сообщение слишком резким, извините, по большому счету оно адресовано не конкретно Вам. Я лишь пыталась донести инфу о неправильно сформированном стереотипе о естественных родах, сложившуюся в нашей стране в последние десятилетия, так же как и Долька.



 
Записан
Будь собой! Остальные роли уже заняты.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Евсеева (ЦГБ)
« Ответ #14 : 11 Январь 2012, 20:23:10 »

Почему?
Потому что при ближайшем рассмотрении и вдумчивом отношении то, что мы всегда считали ЕР  (вернее то, что нам втюхивали долгие годы медики) на деле от ЕР далеки, как Земля от Альфы Центавра.
Записан