Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Стол для гостей  (Прочитано 15621 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена

  • Гость
Стол для гостей
« : 05 Сентябрь 2006, 09:19:11 »

У всех, наверное, по-разному, а у нас примерно так.  :az:
Если зовем гостей на ДР, то принято, чтобы стол ломился (в пределах материальных возможностей, конечно). Мясные нарезки, рыба, сыр, оливье, сельдь под шубой, салатики, овощи, грибочки, горячее с гарниром, сладкий стол с тортиком... Короче, держись, желудок...  :at:
Сколько раз я предлагала мужу сделать тематический стол - только блины или пирожки, он отказывается. Говорит - так не принято, надо, чтобы всё было на столе...  :ac:
Ну, или можно попробовать сделать менее обильный и разнообразный стол, но объединенный некой идеей. Например, среднеземноморское направление - паста с мясом и томатным соусом, пицца, лепешки с розмарином.  :bd:
Поделитесь мнениями.  :ab:

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Стол для гостей
« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2006, 09:32:26 »

Мы с мужем тоже как то никак не можем перестроится "На новый лад" так сказать, нам тоже картошечку с мяском подавай, салатики разные, соления.

А вот наши друзья уже лет 5 как устраивают именно тематические вечеринки -  не зависит от того что это просто посиделки или День Рождения.

Первый такой День Рождения был "Пиццерийный", естественно пиццу готовили ребята сами и причем не одну, а три и все с разными начинками - тогда это вообще-то было внове и было очень оригиналино и главное вкусно.

А вот по осени прошлого года мы были на Дне Рождения, где были только Суши и пиво - было очень весело когда учились есть палочками и опять же вкусно, т.к. ребята постарались на славу и приготовили Суши с большим колличеством разных начинок, красиво оформили стол и атмосферу праздника смогли удержать в Японском стиле - вобщем на 5 балов.

Мне очень нравятся такие праздники.  :bi: :bi: :bi: :ay:

Dimkina

  • Гость
Re: Стол для гостей
« Ответ #2 : 05 Сентябрь 2006, 09:41:24 »

У меня муж все мечтает, уже как года 3 старается, устраивать "шведский стол". НО НАШ РОССИЙСКИЙ ЧЕЛОВЕК не ведется.... все равно все кончается застольем.... Я имею ввиду просто приходы гостей "не на  праздники". Мы остались практически одни из всего круга знакомых у которых- пляски, песни, конкурсы..... друзьям у нас нравиться, но вот поесть..... эт "проблема", в том смысле что все все равно рассаживаются ... и пошло поехало....

Dimkina

  • Гость
Re: Стол для гостей
« Ответ #3 : 05 Сентябрь 2006, 09:46:30 »

Кстати с детским днем рождением я уже 2 года как "завязала"......После Дашкиного 3-х летия,.... когда с каждым приглашенным пришло ПО ДВА РОДИТЕЛЯ!!!! и мы с мужем метались от детей к их родителям..... Я сказала ВСЕ !!! РЕБЕНОК ПОД ДВЕРЬЮ, У РОДИТЕЛЕЙ 4 ЧАСА СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ!!!  И в этом году все вообще прошло гладко. Дети были ввосторге, от всего!!! Родители тоже отдохнули. БАбушки , дедушки конечно же приходили, но это сами понимаете другая песня.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Стол для гостей
« Ответ #4 : 05 Сентябрь 2006, 09:47:39 »

я думаю что если гостей заранее предупредить и сказать им что мы вас приглашаем на Блинную вечеринку, приготовить блины с различными начинками и КРАСИВО их подать, я думаю что недовольных. и уж точно голодных не останется.

Ну кто мне скажите откажется от такой красоты в своей тарелке?

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Стол для гостей
« Ответ #5 : 05 Сентябрь 2006, 09:48:42 »

Мы с мужем, как в Ростов переехали, в темп жизни быстрый вошли, вообще с трудом решаемся на крупные застолья - времени надо уйму на приготовить такой стол... Особенно касается детских дней рождения - взрослые собрались, про ребенка и забыли :ac: Мы пытались делать "тематические" столы, даже типа фуршетов что-то, но пока натолкнулись на мягкое непонимание - люди ждут привычного стола с кучей всего разного. Чувствуешь себя потом неудобно как-то, что ли...  :ac:  Пока не пришли еще к решению этого вопроса, честно говоря. :al:
но вот поесть..... эт "проблема", в том смысле что все все равно рассаживаются ... и пошло поехало....
"Анимацию" для гостей мы тоже очень любим устраивать, но тут получается та же "песня" - побесились, пора и покушать. А из-за стола потом уже не вытащишь - обычный сценарий... :ac:
Сын 1999, дочь 2017

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Стол для гостей
« Ответ #6 : 05 Сентябрь 2006, 10:38:47 »

Тематические праздники - это здорово...В девичестве я часто такие устраивала, например, греческий вечер с мусакой и греческим салатом, а потом все учились танцевать сертаки и мастерить нац.костюмы...Мне было легко, потому что готовили такой вечер все дружно..кто-то отвечал за еду, кто-то за музыку...и продукты делили на всех...Затем делали итальянский (пицца и лазанья+итальянская музыка и вино) и восточный вечер (с кальяном, восточными танцами, пили каркаде и еле лукум).Последний раз припоминаю американские посиделки на день рождения мужа (я какое-то время жила в Америке) - фильмы, кола, вкусные сэндвичи...а потом игры - Уно, Твистер, Джинга ...всем весело и даже родителям...хотя чаек с тортиком все же был!
У кого есть какие идеи тематических вечеров?
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Елена

  • Гость
Re: Стол для гостей
« Ответ #7 : 05 Сентябрь 2006, 12:47:03 »

Poly, а почему именно греческую вечеринку устраивали ? Мне интересно, потому что я сама об этом думаю (гречанка наполовину). : )))
Про детские ДР - я тоже так и подумала... С обоими родителями, с уже повзрослевшими детьми - утомительно и неинтересно.

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Стол для гостей
« Ответ #8 : 05 Сентябрь 2006, 13:09:30 »

а я как человек выросший на востоке готовлю обычно национальные азиатские блюда- плов, лагман, фунчёза ,вот правда мантЫ (с мужем вечно ругаемся куда ударение ставить:) мы в таджикистане мантЫ говорили, а он в киргизии мАнты). плюс кучу всяких салатов-я салаты люблю придумывать и эксперементировать. к нам друзья всегда ходят чего нового попробовать:)))
а еще люблю грузинские блюда!!!

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Стол для гостей
« Ответ #9 : 05 Сентябрь 2006, 13:13:00 »

А мы никогда не устраиваем из за отсутствия свободного места. Последнее время дни рождения мужа проводим в кафе или подобном заведении. А мои мы не проводим, обычно на море попадаем в это время. На прошлый НГ я приготовила и взяла с собой салатов и поехали к друзьям.

vorona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

    • Просмотр профиля
Re: Стол для гостей
« Ответ #10 : 05 Сентябрь 2006, 13:15:32 »

Я этим летом пробовала в своей маленькой квартире что-то типа пляжной вечеринки устроить :bg:

Купила шейкер, делали всякие освежающие коктейли (в стаканах с зонтиками непременно), из еды - цитрусовые и креветки. Легко в приготовлении, и гостям понравилось. Они,кстати, как по заказу все в яркой одежде пришли:)

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Стол для гостей
« Ответ #11 : 05 Сентябрь 2006, 13:42:47 »

а по поводу маленьких площадей...мы когда жили в гостинке с комнатой 11,7м2 тоже устраивали всегда праздники с кучей гостей:) у нас со времен общаги остался диванный столик(муж сам его делал), так вот мы его ставили на пол, гости вокруг на полу вальяжно разваливались и всем хватало места, было удобно :) гости были уже приучено что наряжаться к нам ненадо:) девочки в брюках приходили. сейчас если гостей немного, то тоже разбираем диван, туда этот стол и балдеем, а так уже нормальный стол стали накрывать

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Стол для гостей
« Ответ #12 : 05 Сентябрь 2006, 13:50:33 »

А нам выбора не оставляют, сами гости всегда "на шашлыки" идут.:)) Еще на этапе приглашения спрашивают:"Ну ведь будут шашлыки, будут?":)))

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Стол для гостей
« Ответ #13 : 05 Сентябрь 2006, 14:19:30 »

Poly, а почему именно греческую вечеринку устраивали ? Мне интересно, потому что я сама об этом думаю (гречанка наполовину). : )))

Потому что как посиделки и дискотека...к финалу танцуем или еврейские танцы или сертаки, а толком танцевать никто не умеет, вот и пошла тема
А что ещё вкусного и несложного есть из греческих блюд?
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Елена

  • Гость
Re: Стол для гостей
« Ответ #14 : 05 Сентябрь 2006, 18:00:58 »

Я, к сожалению, не владею рецептами греческих блюд, почти... Но помню, у них очень вкусные кебабы из рубленого мяса с пряностями, жареный сладкий перец, фаршированный домашним сыром. Мы дома готовим разновидность пирожков (типа общеизвестных чебуреков), и еще можно слоеный пирог с мясом и тыквой. Я тыкву не люблю, так что не готовлю.
Было в таверне еще цацики (вроде домашнего сыра с чесноком и майонезом, но точно не помню), ассорти из мясных продуктов и морепродуктов в виде горки на тарелки. Если что вспомню - скажу.