Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как правильно ухаживать за "мужским достоинством" малыша?  (Прочитано 13337 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мирраяна

  • Была Жена Доктора Дизеля.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383

  • "без прививок" и "рождённые дома"
    • Просмотр профиля

Здравствуйте. Хочу задать Вам вопрос, на который не могу найти однозначного ответа. Когда моему малышу был месяц, мне врач показал, как отодвигать кожицу на пенисе и вымывать оттуда скопившееся. Отодвигала она совсем чуть-чуть и мне советовала тоже особо не перетруждаться с этим. Я так и делала. Головку так ни разу и не открыла полностью. А вот недавно услышала от знакомых, что обязательно надо открывать всё полностью, иначе прирастёт кожа, и придётся делать обрезание. Как надо на самом деле?
Записан

peresveta

  • Peresveta
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113

  • хххх
    • Просмотр профиля

Я тоже интересуюсь этим. Как это нужно делать:  с первых дней или когда? Потому что первому малышу пришлось у хирурга отодвигать кожицу месяцев в 8 (слава богу,  хоть не делать операцию) Но все равно ему было больно.
Записан
Что имеем, мы не ценим, потерявши, плачем.

Pediatr

  • Почетный участник РМ
  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • Сливина Наталья Владимировна.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Оттягивать крайнюю плоть кзади нельзя. Это приводит к мелким надрывам тканей и формированию синехий (сращений) с головкой полового члена. До 1,5 лет у мальчиков может быть физиологический фимоз,  это не требует лечения. За исключением случаев баланопостита (воспаления крайней плоти).
Записан

Никуша

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

  • Мое счастьечко!!!
    • Просмотр профиля

Добрый день, Ольга!
Подскажите, пожалуйста, мы в 5 месяцев были на приеме у педиатра, когда она его посмотрела, ничего нам не сказала, но дома, на памперсе было немножко крови,я обработала марганцем.И на следующий день ранки на "писюньчике" были. сейчас нам 6.5 мес ничего не беспокоит тьфу, тьфу. Что же это было?Почему при осмотре была кровь?
Записан

ВикаВ

  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Раневская)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961

  • Дважды мама.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте. Вот читаю и у меня возник вопрос- а надо ли вообще что то делать малышу с пенисом? я протираю и обрабатываю только вокруг него а к нему не лезу даже. ничего не отодвигаю. Подскажите что вообще с ним делать надо и как
Записан

МЭРИ47

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

  • Меня зовут Инна, 89287543239, icq631851267
    • Просмотр профиля

Девочки, отодвигать и промывать надо, в складочках собираются разные выделения, все это может привести к баланиту (воспалению писюна), у моего старшего так было...мало не показалось, лучше это делать когда купаете, прямо в ванной

aakula

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 366

  • золотце мое, Филипп
    • Просмотр профиля

У нас муж пробует, не получается  :al:
Записан

МЭРИ47

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

  • Меня зовут Инна, 89287543239, icq631851267
    • Просмотр профиля

делать аккуратно, как можете, лучше пусть хирург покажет...а кровь могла возникнуть от того, что при оттягивании крайней плоти получились мелкие сосудистые разрывы...с фанатизмом был видимо осмотр.

Евгения_

  • Я Женя -мой сынулька Рома, дочка Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • ЗЖМ, р-н ТЦ "Талер". член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля

у нас в 6 мес. педиатр, при очередном осмотре, надорвала крайнюю плоть на писюньчике :aq:, пришлось срочно ехать в дет.хирургию к специалисту :ak:...........мамочки не разрешайте педиатрам подобные вещи :bb:...........этим должны заниматься специалисты!
Записан

Liberty

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля

Девочки, уже подобная тема где-то была, поищите. Я там давала вот эту ссылку, очень полезная, почитайте: http://forums.rus**medserv.com/showthread.php?t=75342&highlight=%EA%F0%E0%ED%E8%EA
Записан
У меня два сыночка

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля

удалить
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2013, 16:02:24 от bellymar »
Записан

mamarostika

  • Я - Таня, ко мне на ты
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72

    • Просмотр профиля
    • [url=http://www.rostovmama.ru][img]http://www.rostovmama.ru/components/com_line/lines.php?id=1256475948[/img][/url]

А мы у хирурга первый раз были в 4 месяца и он сказал слегка отодвигать и промывать в ванной при купании, ну я так как он показывал и делала. А вот месяцев в 6 стала замечать что когда малыш писает, у него писюньчик сначала раздувается как мешочек, а моча потом выходит, пошли к другому хирургу, сказал что открывать надо посильнее и с каждым разом все больше и больше, и после этого закапывать глицерином, а если трещинки будут появляться левомеколью мазать. Вот месяц уже так делаем и сегодня у меня шок был, у сынули головка открылась и не закрывается :ai:, пришлось усилия приложить.
Записан

ВикаВ

  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Раневская)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961

  • Дважды мама.
    • Просмотр профиля

Не знаю сколько нам надо будет отодвигать, но пока там только мааленькая дырочка и она явно не растягивается разве что чуть чуть так что даже не заметно, а чтоб головка показалась :al: может мы еще маленькие или что-то не так? в 3 мес пойдем к хирургу-спрошу.
Записан

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля

Я когда сынуля родился тоже не знала что надо что-то делать мыла и все, потом наш педиатр где-то месяцев в 8 рассказала что обязательно надо открывать показала как и что, я делала и очень боялась навредить сыну, а потом как-то стала открывать, а оттуда как полезла бяка, конечно сынуля возмущался и ему этот процесс очень не понравился, но я ему все открыла, немного пересторалась случайно... но даже хорошо, а тоб еще долго не решалась нормально все сделать. Промыли писюньчик краснота спала и все nae тьфу ни каких проблем. А знаю случаи когда потом если не открыть вовремя делали это в больнице, попросту надрезая... А вообще столько мнений по этому поводу... :be:
Девочки, здоровья вашим малышам!!!!!!!!!! :ax:
Записан

liona

  • Я Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

    • Просмотр профиля

 а у нас папа этим занимался с сыном - за неделю открыл полностью и там столько было бяки... все вымыли и нефролог потом сказала, что мы молодцы
Записан